Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как защитить свою женщину от бывшего?

Как защитить свою женщину от бывшего? 28 Авг 2017 11:00 #1

  • kobefun
  • kobefun аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, форумчане. Ситуация следующая: моя женщина год назад рассталась с бывшим, спустя время после расставания он ушёл в армию. На протяжении некоторого времени (около 7-8 месяцев) он написывает ей, хочет вернуться. Насколько знаю, у него скоро дембель и он предлагает ей просто прогуляться. Реакция моей женщины следующая: как только он пишет в контакте, она его блокирует и всячески старается игнорировать. Он уже с седьмой по счёту страницы пишет.
Мы вместе уже около полугода, и время от времени он написывает с разных страниц, потом снова оказывается в ЧСе. Раньше это не мешало, но месяца через два он возвращается.
Я думал насчёт заявления в полицию. Ваши предложения, камрады?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить свою женщину от бывшего? 28 Авг 2017 23:23 #2

В полиции вам скажут, что пока криминала нет, то им делать там нечего.
Агрессии бывший тоже не проявляет, так что нужды в каких-то экстренных мерах пока нет.
Так что имхо на данном этапе лучше всего продолжать вашей женщине банить его. Очень велика вероятность, что ему это просто надоест.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kobefun

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 00:31 #3

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
kobefun пишет:
Реакция моей женщины следующая: как только он пишет в контакте, она его блокирует и всячески старается игнорировать.

Она не сообщила ему, что состоит в отношениях? Просто блокирет?

Если сообщила, но он продолжает наяривать - это и есть агрессия. В таком случае, я бы сам представился и написал ему ответ с аккаунта девушки, когда он в очередной раз будет проявлять активность.
Последнее редактирование: 29 Авг 2017 00:32 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kobefun, Святогор, Котичег, Маргарита

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 00:40 #4

max пишет:
Она не сообщила ему, что состоит в отношениях? Просто блокирет?

Кстати да. Это важный момент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kobefun

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 13:13 #5

  • kobefun
  • kobefun аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Благодарю за ответ.
Да, она дала ему ясно и чётко понять, что она состоит в отношениях, когда он создал новую страницу и написал в марте этого года. Я попросил её показать мне переписку с ним, где сам воочию увидел, что она ему ответила. Примерно написано было так: "Я состою в отношениях и я счастлива с этим человеком, а с тобой никаких отношений больше иметь не хочу."
Также, в марте месяце, на его предложение остаться "друзьями" она ответила отрицательно. Сказала, что "Никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Тем более, с бывшим". До этого я провёл с ней беседу по поводу "дружбы" между мужчиной и женщиной, объяснил всё чётко и ясно. Она со мной согласилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 13:16 #6

  • kobefun
  • kobefun аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Благодарю, Александр.
Ситуацию хочу решить максимально разумно, чтобы ни я, ни она не пострадали.
В случае чего, лобового столкновения не опасаюсь, постоять при случае за себя смогу, но зная насколько хрупко человеческое тело, есть опасения как это всё может закончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 13:19 #7

  • kobefun
  • kobefun аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
На всякий случай уточню. Сначала она показывает переписку с ним, потом она её удаляет (логин и пароль аккаунтов друг друга нам известны).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 13:40 #8

Не надо вряд писать несколько комментариев, если вы не цитируете нескольких человек. Это форум, а не чат. И тут это считается хулиганством. Собирайте всё в одну кучу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kobefun

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 13:51 #9

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
kobefun пишет:
В случае чего, лобового столкновения не опасаюсь, постоять при случае за себя смогу, но зная насколько хрупко человеческое тело, есть опасения как это всё может закончится.
Опасаются все. Отличие между смелостью и трусостью в том, что смелый человек в момент опасности делает то, что от него необходимо, а трус - нет.
По раскладу ваша девушка перед вами честна. Теперь у вас два выхода:
1. Оставить эту барышню самой решать свою проблему, которая может коснуться и вас даже после разрыва отношений с ней.
2. Остаться рядом и помочь решить проблему. Не обязательно однозначно готовиться к физическому контакту с аленем. Можно одним разговором посадить в лужу, тем более правда на вашей стороне. Расширяйте словарный запас. Короче, делайте, что должно, а дальше - будь, как будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kobefun, Евгений

Как защитить свою женщину от бывшего? 29 Авг 2017 17:38 #10

Во-первых, вангую здесь манипуляшку "Защити меня от дракона". Не уверен, но вот чёт как-то не исключаю.

Если это не так, то рекомендуемый алгоритм такой.
Шаг номер раз - исключить все способы контакта с бывшим. Страницу в соцсети удалить (другую завести), телефон (если будет названивать) - сменить. Просто чтобы физически бывший не мог с ней связаться. При этом быть готовым дистанционно объяснить ему, что женщина в других отношениях. Без наездов и понтов. Просто поставить перед фактом. Спокойно и ровно. Спокойный и ровный тон абсолютно всегда производит больший эффект, чем аленье быкование и понты в стиле 90-х. "Иван, здравствуйте. Я Сергей, с кем сейчас Мария находится в отношениях. У нас к вам просьба: оставить Марию в покое, поскольку у неё уже другой мужчина и к вам она возвращаться не станет. Именно по этой причине она вынуждена вас блокировать". Всё. В 99% случаев этого более чем достаточно.
Аленьи бои - дело тупое и бесперспективное. И вот почему. Если бывший - относительно нормальный, он и так всё поймёт и отвалит. ну может побугуртит в личке, и всё. Он не станет собирать братву и ждать вас у подъезда, не будет нанимать киллера, не станет организовывать заказное изнасилование вашей женщины (или вас, хз что там у психов в голове). Ваше спокойствие и уверенность в себе и в своей женщине играют за вас.
А вот если начать физический конфликт, то сложиться может иначе. Тут уже некоторые боевые алени считают делом принципа "отомстить", "отвоевать", "покарать". И на что этот человек пойдёт с такой мотивацией - только Бог знает. Соберёт друзей и убьёт вас за гаражами, изнасилует вашу женщину (или наймёт для этой цели местных гопников), принесёт ствол и грохнет вас в одиночку, порежет в драке, стукнет трубой из-за спины в тёмном переулке - вариантов тысяча. Или вы нанесёте ему увечья и сядете ни за фиг собачий. Поэтому к быкованию и физическому противостоянию есть смысл прибегать, только если вам или вашей женщине грозит реальная физическая угроза. То есть когда ВСЕ остальные способы уже использованы ( и не по разу), и бывший проявляет физическую агрессию (подстерегает у дома, у работы, хватает за руки, угрожает, пытается ударить). Приниматься быковать на стадии инет-переписочек - это поведение школоты. Все эти "я тебя по айпи вычислю" и "ну давай встренемся, есле ты мужык" выглядят настолько тупо и дёшево, что лично я смеюсь, когда мне такое пишут.
Последнее редактирование: 29 Авг 2017 17:46 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум