Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 31 Авг 2017 17:27 #11

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
Как автор позволит себе относиться к женщине, и как при этом разрешит женщине относиться к себе. Мне кажется, это работает только одновременно.

Это суть одно и тоже. Как мужчина будет воспринимать женщину, как помощницу, как равную, как боХиню осчастливившую его, так он и будет позволять ей к себе относиться.
Анна пишет:
Автор - человек. Свободный человек сам решает, какое отношение к себе он считает допустимым. И как он, по своей воле, будет относиться к окружающим.

Мало быть свободным человеком, что бы что-то решать. Чтобы грамотно решать, надо четко отдавать себе отчет что, почему и зачем ты делаешь, какой результат ожидаешь, большинство "свободных" людей понятия не имеют что и зачем они делают, поэтому единственное от чего они свободны, так это от логики, знаний и здравого смысла. Человек конечно свободен в выборе, но надо иметь в виду, что правильный выбор он один, так что не так уж велик выбор если владеть информацией.

Вот взять например ТС, женщина с которой он жил сказала что дети будут только после свадьбы, он сам считал что в свадьбе смысла нет, логично сделать вывод что детей у них не будет, при этом оба чайлдфри не являются и наверное в принципе детей бы хотели. Не бывает в нормальных отношениях таких противоречий по принципиальным вопросам.

Почему такая ситуация возникла? Да потому что ТС не знал или не посчитал нужным принять во внимание, что основная функция здоровой физически и психически женщины в жизни - это родить и вырастить ребенка/детей от лучшего из имеющихся в ее видимости самца (все остальное или вторично, или от лукавого), поэтому все ее действия так или иначе будут подчинены выполнению данной функции, соответственно в ее действиях и желаниях нет места пустопорожнему (хотя и возможно удобному) проживанию с тем, от кого детей она не хочет, именно отсюда ее раздражение выливающееся в ссоры, отсюда ее поиски более подходящего самца в переписках. Такие отношения возможны, например если мужчина не готов, не хочет или не может брать на себя ответственность за семью и детей, если оба партнера чайлдфри, если женщина не готова, не может, не хочет быть женой и матерью, только над отдавать себе отчет, что эти отношения не здоровые ибо не отвечают инстинктивным программам, поэтому они будут проблемными и рано или поздно закончатся ничем.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Маргарита, Lara , Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 31 Авг 2017 21:24 #12

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Без обид, Камрад, но в своем посте ты оправдываешь собственную слабость, отсутствие мудрости мужской и неспособность контролировать ни себя, ни женщину. Первопричины всего ты не понимаешь и не видишь, от того и такой вектор повествования.
Зато потом расписал в красках, как она от тебя втихаря переписывалась с кандидатами - следствие ТВОЕГО выбора женщины, ТВОЕГО слабого и неправильного поведения, как мужика.
Все это в духе - "пожалейте меня". Еще раз - я не хочу тебя обидеть. Но я тебе не женщина твоя, чтобы с тобой ласково общаться. Ты хотел совета - вот он:
Выгнал женщину - это единственный правильный ход из всей этой истории с твоей стороны, ибо пытаться что то исправить невозможно - ни со своей стороны - ни уж тем более с ее. Любовь, уважение и верность к тебе ушли давным давно, если вообще были.
На данный момент, как мне видится, тебе не хватает понимания основ взаимоотношений. То, что ты читал книгу Новосёлова - очевидно - не понял ты из этого ровным счетом ничего.
Получать "мужское образование " в срочном порядке:
Всю литературу изучать от Новосёлова, Бурхаева, Бирюкова, Виталиса.
К психотерапевту сходить бы тоже не мешало, раз женщин бьешь. И опять же, сам факт , что ты бьешь женщину - это уже следствие той реакции, которую у тебя женщина вызывает своим поведением. Грубит тебе, унижает, оскорбляет? Плохо. Но вопрос: а почему ты ей это позволяешь? Почему не научил за столько лет относиться уважительно к тебе? Почему терпел? очевидно, ждал, в стиле "стерпится - слюбится").
Рекомендую разобраться в своем поведении прежде всего. Проработать комплексы и неуверенность в себе, на что чаще всего женщины давят, когда пробуют мужика на вкус.
Тебя, судя по твоей истории, давно смяли и просто использовали и не решались кинуть в связи с тем, что кандидаты попадались либо просто для флирта и поднятия женщине самооценки, либо негодные для перехода к ним на ПМЖ.
Уверен, после того, как разберешься, вопросы о том "почему так получилось с этой женщиной?" отпадут сами по себе.
Последнее редактирование: 31 Авг 2017 21:35 от Ацацай.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Азиз, Маргарита, Lara , Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 00:20 #13

Созависимые отношения.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александр, Анна

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 01:55 #14

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Александр, спасибо за подсказку. Прочитал несколько статей про созависимые отношения. Прямо в точку! У нас видимо была ещё какая-то тяжелая форма таких отношений. Знание это сила.
Больше от меня зависима она, и поэтому, я полагаю, никак уйти не могла.
Зависимость от жилья, тк ипотека на квартиру оформлена на меня, я не хочу брак, тк где то в глубине души понимал, что меня могут кинуть потом уже с более тяжелыми последствиями для меня, имею ввиду для моих ресурсов.
Она устроила быт, гнездо, уют и уходить в съемную квартиру после хорошей двушки, где мы живём вдвоем, очень тяжело. Уехала ли она сразу к ОМП не знаю, возможно, но по слухам у друзей пока, которые Ее и забрали. Особо не важно.
Зависимость Ее от моих финансов, тк там где она работает зп задерживают месяцами, а менять такую работу она не хочет- можно же дома сидеть и вроде как работает, претензии сильно не предъявишь, хотя я высказывался, что это не работа, то чем она занимается. Такое ощущение что она вообще не хочет работать, я же есть!
Почти все траты семейные на мне! Ипотека, кредит на кухню, авто, продуктовая корзина, даже кино и кафе. Зря я так делал, начинаю понимать это. Я понимаю, что как мужчина, я должен быть готов обеспечить семью, но пока нет детей, она работает, вопрос по совместным тратам нужно было поднимать! Добился только того, что коммуналку платила она, и то после жесткого разговора на тему почему за все плачу я?
Недавно купил нам два новых телефона, по 25 000, apple( мне нравится эта техника, есть Ipad, с него и пишу). У неё телефон совсем сломался, ( а нужен для работы) а мой 4ка уже устарел, тормозил, так что я решился. Сказал, что покупаю нам два одинаковых телефона на кредитку, давай 50% от стоимости своего телефона ты мне отдашь с зарплаты, частями. Остальное как подарок.
А пока будем наслаждаться хорошей и удобной техникой, оплата позже, есть беспроцентный период, так что выплатил все уже сам и проценты не платил.
Хорошо, говорит, давай. Думаете отдала хоть часть? Нет. ;) я ждал, не спрашивал, ждал. Дождался;) самое интересное, что не жалко. Сам факт просто, как говорится на лицо. И денег я ещё заработаю, две работы дают хороший заработок, хотя отнимают много личного времени, которое очень хочется потратить на чтение книг, игру на гитаре( люблю стиль фингерстайл, разбираю иногда табулатыры), шахматы, преферанс или бридж( в бридж учусь только пока). Кстати, все мои хобби очень спасают, есть чем заняться и я не скажу, что я в депрессии и мотаю сопли на кулак. Нет.
Хочу сказать всем огромное спасибо за разбор, советы, критику. Все в тему, обид никаких.
Кто-то писал, что данная тема " пожелайте меня" - вот с этим я не согласен, а может и кавычки как-то меняют смысл сказанного. Не для этого я сюда пришёл и написал свою историю. Жалость гадкое и мерзкое чувство, по моему мнению. Я склонен к самоанализу, с вашей помощью найду правильные книги, статьи, разберусь в ситуации. Прошлая моя жизнь, как плохая шахматная партия, где я очень напортачил в дебюте, провалил миттельшпиль и попал в цейтнот в эндшпиле. Game over. Нужно начинать новую партию, но только правильно поняв и осмыслив те ошибки, которые были допущены в старой. Иначе все повторится, а мне бы этого очень не хотелось.
Тема заблокирована.

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 08:38 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Владимир пишет:
Кто-то писал, что данная тема " пожелайте меня" - вот с этим я не согласен, а может и кавычки как-то меняют смысл сказанного. Не для этого я сюда пришёл и написал свою историю.

Не обращайте внимания. Это не они потратили 7 лет жизни впустую, свои силы и средства. Вам нужно выговорится и это НОРМАЛЬНО. Нельзя держать в себе душевную боль, иначе это может плохо закончится для здоровья и психики. Сами психологи рекомендуют выговорится в стрессовой ситуации. Всё вы правильно сделали, что написали сюда. Жаль в своё время у меня не было такой возможности...
Вот чего не нужно, так это оправдываться. Тут Саша Бирюков в соседней теме верно отметил, что мужчины хорошо умеют втаптывать в грязь друг друга в таких случаях, в отличии от женщин, которые оказывают общую моральную поддержку ОЖП.
После вашего крайнего поста все мои диагнозы подтвердились. У меня всё было точно так же - за всё платил я. И странные переписки я находил, и смс-ки "от знакомого по работе". Вас готовили к сливу - я в этом уверен на 100%. С вами рядом была обыкновенная потребительница. Ещё раз, вам жалеть не о ком, а боль со временем пройдёт. Но рекомендую НЕ заводить серьёзных отношений минимум год. Сделаете себе только хуже. Строгий санчас и работа над самосовершенствованием. Удачи!
Тема заблокирована.

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 09:58 #16

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Святогор, с тобой невозможно спорить. У Владимира потрачены 7 лет жизни в пустую, у тебя - все 10, как ты говорил.
Но тут как в Армии. Методы жесткие , а в результате мальчик - мужчиной становится, выходя из армии.
Но порой чтобы человек осознал, что у него на лице - грязь ли это - его туда нужно окунуть незаинтересованному человеку со стороны. Ибо женщина это делает из мести, удовольствия ради или из прагматичных целей. Я же указываю на косяки, чтобы человек их осознал-принял и исправил.
Те, кто понимают, во что их окунули - сюда не приходят за советом.
Те, кто понимают, в чем они не правы - сюда не приходят за советом.
Те, кто знают, как себя вести - сюда не приходят за советом.
И чтобы выжечь свое "слабое Я" из себя - его нужно возненавидеть.
Это гораздо более действенная мотивация для мужчины, чем поддержка.
И запечатывается в памяти гораздо сильнее, чем слова в духе "со всеми бывает".
Была рядом обыкновенная потребительница...рядом с слабым и неуверенным себе мужчиной, с которого она потребляла,а он позволял это делать. А свое мужское "Я" демонстрировал только в том, в чем природа его наградила превосходством с рождения - в побоях более слабого существа.
Что ж мы тут всё о плохих женщинах говорим? Их много.
Почему? Да потому что мужиков, с которых потребляют - не меньше.
Хотите повысить качество женщин - начните повышать качество мужчин - начните с себя.
Когда женщины будут видеть, что вокруг не слабаки без достоинства, а толковые и мудрые мужики без комплекса неполноценности в голове - тогда и мир изменится.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Маргарита, Lara , Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 10:16 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ацацай пишет:
Святогор, с тобой невозможно спорить.

О, а мы разве спорили?
Ацацай пишет:
Я же указываю на косяки, чтобы человек их осознал-принял и исправил.

Так, да не так! Вы не указываете на косяки, а стыдите! Это разные вещи! Включили Родителя и пошли в разнос на человека. Он что вам - пацан, сын? нечего его воспитывать! Корректно указали в чём ошибка и поддержали морально - вот как действуют Взрослые. И нет тут ни какой армии и ни каких мальчиков. Тут все состоявшиеся мужчины и женщины, которые пришли за помощью, а солдафонские методы общения и "воспитания" я здесь вижу неуместными.
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 10:17 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алексей II, Иван, Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 10:33 #18

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Какой у тебя почти незаметный двойной стандарт.
Мне говорить (по твоему - это воспитывать) так, как я вижу и считаю уместным - нельзя.
А вот тебе учить (считай - воспитывать) меня, как обращаться НЕ К ТЕБЕ, а к другому человеку - можно?
Тебе нравится набивать посты, пытаясь меня убедить говорить так, как этого хочешь ты? Много свободного времени? Но занятие бесполезное.
Не нравится моя риторика - не читай. Она у меня разная бывает.
Здесь - такая. То, как ты ее воспринимаешь - дело лично твое. Но она адресована ни к тебе.
К тому, чтобы его стыдили - он должен быть готов, зайдя на форум и начав рассказывать, что он женщину бьет, поскольку других методов воздействия не знает. Вот за это должно быть стыдно. А что он сделал: "Да , я ее бил, да, позволял вытирать о себя ноги,
НО ПОСМОТРИТЕ, какая она нехорошая, ведь она .... " и пошел рассказывать. Мы опять будем в следствии разбираться? Или может о причинах поговорим?
Мне иногда кажется, что у нас не "мужским просвещением" занимаются некоторые граждане, а оказывают бесплатные услуги аля "дай краткий анализ психотипу женщины по посту обиженного ей мужчины".
Ему должно быть стыдно, что к 36 годам не научил женщину уважать себя, а посадил на шею и проглатывал всё то, что она ему делала за "готовку, стирку и уют".
Ему должно быть стыдно, что право его не уважать, от него гулять и его унижать дается за "готовку, стирку и уют".
Моя риторика ориентирована на задевание гордости - да.
ТАК И СЛАВА БОГУ
Может быть гордость то хоть проснется к 36 годам?
Тогда и отношение к жизни, к себе и к женщинам поменяет.
Если ты думаешь, что я удовольствие получаю от того, что здесь пишу и уж тем более самоутверждаюсь - о своей состоятельности можешь даже не говорить. У нас очень разные понимания того, что такое "состоятельность".
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 10:47 от Ацацай.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маргарита, Lara , Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 11:14 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Я не буду разбирать ваш пост иначе начнётся беЗконечное словоблудие, которое ни к чему не приведёт.
О споре обозначились вы, а не я и я изначально тоже постил не вам и как вы всё восприняли - ваше личное дело.
Я исхожу здесь из того, что человек САМ осознал свою ошибку, всё сделал правильно и нужно поднять его самооценку, а не стыдить. Вы считаете иначе - ваше право. Пардон, если вы посчитали, что я чему то вас учу. Учить - это не воспитывать. Разные вещи. Но прошу извинить, если это задело вашу гордость - я тут отписываюсь не ради вас.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Владимир

Выгнал женщину после 7 лет отношений за любовь в сети 01 Сен 2017 11:27 #20

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
А теперь Ацацай полюбуйтесь, кстати, на свои плоды. Ваш пост о стыде автор лайкнул. О чём это говорит? О том, что и вы его загнали под плинтус и ещё больше туда же загнали его самооценку. Да, он укрепится в своей позиции, но чувство неуверенности в себе останется.
А теперь, мой друг, открою вам тайну Макаренко.
Да, человека можно стимулировать к действию и осознанию, но разными путями. Вы это делаете через стыд, а я это делаю через поднятие собственного достоинства. И на ринг можно вытолкнуть с разной мотивацией: "Да, что ты за слабак! Дерёшься, как девочка!" или "Ты сильнее его! Пойди и врежь ему, как следует!" Когда человек всё осознал, то ему нужен толчок вверх, а не пинок под зад. Я так думаю))
Последнее редактирование: 01 Сен 2017 11:28 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алексей II, Котичег, Анна, Владимир
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум