Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 15:48 #11

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"Ты не делаешь меня счастливой" и "давай разводиться я несчастна с тобой" так начался разговор у меня с утра с супругой после того как я сказал что не хочу в субботу вечером идти в ресторан а хочу выходные провести дома просто отдохнуть от рабочей неделе.
Тут же все прямым текстом сказано. Женщина в лоб говорит что хочет развода. Ресторан тут совершенно ни при чем. Прошла любовь, завяли помидоры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 16:27 #12

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Теперь самое важное. Расчёт идёт на человека с мозгами, желающего сохранить семью. По жизни ошибаться могут все, но и измениться тоже могут, если поймут для себя в этом необходимость.


Камрад, мне кажется что ты трактуешь чужие желания со своей колокольни. С мозгами у них всё в полном порядке. Просто они мыслят совсем не так как ты, и ценности в жизни у них другие. Моя вторая БЖ не моргнув глазом разменяла 7 лет семьи и общего ребенка на квартиру и место жительства. Есть ли у неё мозги и не ошиблась ли она ? Есть конечно, и разумеется не ошиблась! А вот куда смотрел я, когда выбирал такую "спутницу" в жизни, мне совершенно непонятно :woohoo:

Святогор пишет:
По итогу каждый для себя начинает понимать, что ж он ждёт от партнёра и чего хочет, и на основе этого принимает окончательное решение.

Здесь абсолютно согласен.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 16:43 #13

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Предистория:
Познакомился я с ней еще до того как прочитал книги Александра.
Девушка выросла без отца в семье где мать командир а отчим добытчик и его не слышно не видно. Первые три месяца наших отношений были идеальные. Через три месяца совместной жизни при первой ссоре я услышал слова "пошел на ...уй, чм...!" я её ударил, и отправил с вещами к маме. Она через какое то время извинилась и пообещала что этого больше не повториться. Мы сошлись но через какое то время всё повторилось, опять оскорбления в мой адрес, опять я её ударил, опять она с вещами уехала к маме. И так продолжалось много раз. И она стала первая и единственная женщина на которую я поднимал руку. Потом у нас родилась дочь, оскорбления сменились при ссорах на манипуляции дочерью. И я уже начал при ссорах наших пробовать выстраивать отношения с новыми девушками, она вычисляла мою новую пассию, вступала с ней в неприятный диалог после чего новые пассии сливались, она с обещаниями вести себя хорошо возвращалась ко мне. В 2017 году произошел стремительный рост компании, увеличился штат, производство, работа стала больше времени занимать, в будни я работаю до 20:00 а то бывает и позднее прихожу, только в выходные у меня получается провести время с семьей с дочерью и мне в эти дни не хочется ресторанов и гулянок, вот и начались претензии относительно того что я много работаю и не хожу с ней в выходные в рестораны.
В этой ситуации применил французский метод, при этом сказав что "раз не счастна со мной я тебя не держу" занимался все выходные с дочерью, жена никуда не ушла. Посмотрим что дальше будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 16:54 #14

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Котичег пишет:
Камрад, мне кажется что ты трактуешь чужие желания со своей колокольни. С мозгами у них всё в полном порядке. Просто они мыслят совсем не так как ты, и ценности в жизни у них другие. Моя вторая БЖ не моргнув глазом разменяла 7 лет семьи и общего ребенка на квартиру и место жительства. Есть ли у неё мозги и не ошиблась ли она ? Есть конечно, и разумеется не ошиблась! А вот куда смотрел я, когда выбирал такую "спутницу" в жизни, мне совершенно непонятно :woohoo:

Ну, у меня с первой тоже самое... Так, что здесь не так? Я ж пишу про условия, где перечисляю не только мозги, но и желание сохранить семью. В том то и прикол, что скандалы, непонимания, а о разводе никто не говорит! Значит любой здравомыслящий будет рассчитывать на общность конечной цели - сохранение семьи. Отсюда и все эти телодвижения с психологами. Но есть и другой момент, который нужно учитывать - тебя слили, но в этом тебе не признались, но продолжают мотать душу, высасывать ресурсы и психологически терроризировать. Как правило, обусловлено поиском запасного аэродрома. Женщины ведь в никуда редко уходят... Но всё это уже выясняется по факту измены/предательства.

Что касаемо личной вины в выборе, то это я с себя не снимаю. Виноват. И к тому, что, допустим, моя БЖ оказалась меркантильной, кхм, редиской, плохой хозяйкой и женой - у меня к ней претензий нет. Ну, вот такая она оказалась. Да, мы разные - факт. Но есть вещи, которые не измеряются личностными характеристиками - ложь, обман, предательство. Это предвидеть невозможно. Вот это не прощается, однозначно. Были ещё некоторые вещи уже после развода, которые похоронили её для меня даже, как человека...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 18:47 #15

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Так, что здесь не так? Я ж пишу про условия, где перечисляю не только мозги, но и желание сохранить семью. В том то и прикол, что скандалы, непонимания, а о разводе никто не говорит! Значит любой здравомыслящий будет рассчитывать на общность конечной цели - сохранение семьи.

Ты рассуждаешь с позиции здравомыслящего человека, без комплексов, который хорошо понимает себя и знает чего хочет в этой жизни. Но мне совершенно непонятно почему ты сходу приписываешь все те-же самые качества в полном объеме своей спутнице ? Она может не понимать себя сама, будучи закомплексованным человеком не решившим свои проблемы. Ну вот скандалит, а сама не понимает почему. И семью сохранить очень хочет. А если она решит свои личностные проблемы, то семья развалится, потому что она пришла в эти отношения и создала семью только при условии наличия своих проблем. Условия изменились, и семья больше не нужна, в том виде в котором она создавалась. Неоднократно от психологов слышал такую фишку, что как только один излечивается от проблем, семья тут же распадается. Поэтому стабильные семьи бывают когда встречаются два самодостаточных человека, решивших свои проблемы.

Святогор пишет:
Отсюда и все эти телодвижения с психологами. Но есть и другой момент, который нужно учитывать - тебя слили, но в этом тебе не признались, но продолжают мотать душу, высасывать ресурсы и психологически терроризировать.

Ты рассуждаешь с позиции дворняги в руках живодёра. А для живодёра это нудная и неприятная работа.
Да она сама себе в этом признаться не может. Все эти "мотать душу" и "высасывать" идут от того что люди разные, но не осознают этого, и продолжают неосознанно мучить друг друга.

Святогор пишет:
Но есть вещи, которые не измеряются личностными характеристиками - ложь, обман, предательство. Это предвидеть невозможно. Вот это не прощается, однозначно. Были ещё некоторые вещи уже после развода, которые похоронили её для меня даже, как человека...

Вот здесь поддержу обеими руками !
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 22:29 #16

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Мне сдается, что если идут к психологу вдвоем - то с единственной целью - каждый ищет в психологе сторонника, и пытается перетянуть его на свою сторону, чтоб большинством победить и задавить противника, оставшегося в одиночестве. Когда мы с БЖ ходили к психологу - у нее удалось это, он стал на ее сторону и они вдвоем гнобили меня. Задача психолога, я считаю, если пришли двое - во первых, развести их по углам, чтоб временно прекратить спарринг, и второе - добиться от каждого уяснения и соблюдения правил на ринге. Только после этого, уняв эмоции, можно начинать разбираться в ситуации. Оставаясь третьей незаинтресованной стороной.
Последнее редактирование: 11 Сен 2017 22:29 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Маргарита, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 12 Сен 2017 03:07 #17

Денис пишет:
Девушка выросла без отца в семье где мать командир а отчим добытчик и его не слышно не видно. Первые три месяца наших отношений были идеальные. Через три месяца совместной жизни при первой ссоре я услышал слова "пошел на ...уй, чм...!" я её ударил, и отправил с вещами к маме. Она через какое то время извинилась и пообещала что этого больше не повториться. Мы сошлись но через какое то время всё повторилось, опять оскорбления в мой адрес, опять я её ударил, опять она с вещами уехала к маме. И так продолжалось много раз. И она стала первая и единственная женщина на которую я поднимал руку. Потом у нас родилась дочь, оскорбления сменились при ссорах на манипуляции дочерью. И я уже начал при ссорах наших пробовать выстраивать отношения с новыми девушками, она вычисляла мою новую пассию, вступала с ней в неприятный диалог после чего новые пассии сливались, она с обещаниями вести себя хорошо возвращалась ко мне.

Да уж. Автор, вы с самого начала отношений совершаете ошибку за ошибкой. Просто по граблям пляшете. Дама с хреновым анамнезом и совершенно недопустимым поведением с вами - но вы с ней не только создаёте семью, но ещё и ребёнка делаете. Она продолжает в своём обычном, повседневном репертуаре (то есть адово) - вы начинаете за её спиной, крадучись и таясь, клеить каких-то других чикуль. Адский ад, в общем. Привычный такой, обыденный адский ад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Котичег, Анна, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 12 Сен 2017 08:25 #18

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Денис пишет:
Предистория:
Познакомился я с ней еще до того как прочитал книги Александра.
Девушка выросла без отца в семье где мать командир а отчим добытчик и его не слышно не видно. Первые три месяца наших отношений были идеальные. Через три месяца совместной жизни при первой ссоре я услышал слова "пошел на ...уй, чм...!" я её ударил, и отправил с вещами к маме. Она через какое то время извинилась и пообещала что этого больше не повториться. Мы сошлись но через какое то время всё повторилось, опять оскорбления в мой адрес, опять я её ударил, опять она с вещами уехала к маме. И так продолжалось много раз.
.....Потом у нас родилась дочь,

Очередной трэшак. Я ещё могу понять, когда всё дерьмо скрыто, но когда вы уже начали его ложкой есть, а потом детей завели... Эх, мат запрещён. Заслуживаете то, что имеете. Ребёнка только жаль.
Денис пишет:
Посмотрим что дальше будет.

А дальше будет развод и девичья фамилия. И это ещё благополучный исход. А так, или сопьётесь, или инфаркт, или то и другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 12 Сен 2017 08:43 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Котичег пишет:
Ты рассуждаешь с позиции здравомыслящего человека, без комплексов, который хорошо понимает себя и знает чего хочет в этой жизни. Но мне совершенно непонятно почему ты сходу приписываешь все те-же самые качества в полном объеме своей спутнице ? Она может не понимать себя сама, будучи закомплексованным человеком не решившим свои проблемы. Ну вот скандалит, а сама не понимает почему. И семью сохранить очень хочет.

Не пойму, что ты мне пытаешься доказать или объяснить? Мы говорим и думаем в одном ключе и я тебе об этом же толкую. Может не правильно изъясняюсь... Так вот тут и нужен психолог! В таких случаях люди перестают слышать и воспринимать друг друга, а потому нужна третейская сторона, чтоб уши прочистить и начать видеть корень проблемы.
Котичег пишет:
А если она решит свои личностные проблемы, то семья развалится, потому что она пришла в эти отношения и создала семью только при условии наличия своих проблем. Условия изменились, и семья больше не нужна, в том виде в котором она создавалась. Неоднократно от психологов слышал такую фишку, что как только один излечивается от проблем, семья тут же распадается. Поэтому стабильные семьи бывают когда встречаются два самодостаточных человека, решивших свои проблемы.

Ну, так кто ж об этом знает на то время? Супруг-жертва ведь не телепат! Вот и надо разбираться. Снова я с тобой согласен. Всё верно. Когда БЖ была голая-босая, то шла на попятную. Как только появилась семья и материальная база, начали расти и запросы в деньгах и жилье. Вот нашёлся алень, который всё это ей предложил. Одни проблемы она за счёт меня решила, другие - пошла решать с очередным дураком.
Котичег пишет:
Ты рассуждаешь с позиции дворняги в руках живодёра. А для живодёра это нудная и неприятная работа.
Да она сама себе в этом признаться не может. Все эти "мотать душу" и "высасывать" идут от того что люди разные, но не осознают этого, и продолжают неосознанно мучить друг друга.

И снова согласен. Только в некоторых случаях эту "разность" можно преодолеть за счёт обоюдного желания сохранить семью. И в этих случаях психолог - это последняя надежда, ведь больше обоюдно никто ни к кому на этот момент уже не прислушивается. Это маленький, но шанс всё залечить, не разбивая чашку. Сошлись ведь когда-то не на разности, а на общности. Вот и надо разобраться, сколько и чего осталось и есть ли ещё, что беречь и сохранять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 12 Сен 2017 09:37 #20

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Ох ! Поработаю опять кэпом.

Денис пишет:
Девушка выросла без отца в семье где мать командир а отчим добытчик и его не слышно не видно.

Некоторые люди на подобные вещи обращают внимание сразу, и для них это очевидно, некоторые только набив большое количество шишек, а некоторые не обращают на это внимание всю жизнь, от чего потом люто страдают.

Денис пишет:
Первые три месяца наших отношений были идеальные. Через три месяца совместной жизни при первой ссоре я услышал слова "пошел на ...уй, чм...!" я её ударил, и отправил с вещами к маме.

Вот ровно здесь и надо было заканчивать отношения. Совсем. Без вариантов на всякие извинения с её стороны. Именно здесь вы сознательно выбрали дорогу ада.

Денис пишет:
Она через какое то время извинилась и пообещала что этого больше не повториться. Мы сошлись но через какое то время всё повторилось, опять оскорбления в мой адрес, опять я её ударил, опять она с вещами уехала к маме. И так продолжалось много раз.

Неудивительно. Всё закономерно.

Денис пишет:
И она стала первая и единственная женщина на которую я поднимал руку. Потом у нас родилась дочь, оскорбления сменились при ссорах на манипуляции дочерью.

Характер агрессии в отношении вас эволюционировал. Не удивлюсь если вы, решив продолжить эти "отношения" , в конце истории окажетесь битым физически.

Денис пишет:
И я уже начал при ссорах наших пробовать выстраивать отношения с новыми девушками, она вычисляла мою новую пассию, вступала с ней в неприятный диалог после чего новые пассии сливались, она с обещаниями вести себя хорошо возвращалась ко мне.

Здесь оба красавцы. Вы зачем пробовали выстраивать отношения с новыми девушками ? Перспектива какая ? Стратегии в этом поведении ноль, одни эмоции и желание "не остаться одному". Она же ещё бОльшая красава. Как мужчину вас не воспринимает. Отношений с вами не имеет. Вы обычный кошелёк, а она устраняет конкуренток за этот кошелёк.

Денис пишет:
В 2017 году произошел стремительный рост компании, увеличился штат, производство, работа стала больше времени занимать, в будни я работаю до 20:00 а то бывает и позднее прихожу, только в выходные у меня получается провести время с семьей с дочерью и мне в эти дни не хочется ресторанов и гулянок, вот и начались претензии относительно того что я много работаю и не хожу с ней в выходные в рестораны.

Вы обычный классический алень, который работает на счастье своей госпожи. Раб и вещь, у которой есть назначение и узкая область применения. Надо ли говорить что кроме как кошелёк, по другому вас не воспринимают ? Сейчас, очевидно, у вашей жены нашёлся другой кошелёк. Вас не сливают. Вас давно уже слили, ещё много лет назад, просто вы не в курсе. Вас просто перешагивают.

Денис пишет:
В этой ситуации применил французский метод, при этом сказав что "раз не счастна со мной я тебя не держу" занимался все выходные с дочерью, жена никуда не ушла. Посмотрим что дальше будет.

В этой ситуации вы впервые слабо пискнули из угла, когда уже много лет как надо было рычать и давно сваливать от такой бабы. Дальше будет только хуже. Даже если через манипуляцию деньгами удастся сдержать дурной нрав вашей жены, он никуда не исчезнет. В постели с врагом - это про вас.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 12 Сен 2017 09:47 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Анна, Lara
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум