Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 12 Сен 2017 11:08 #21

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Так вот тут и нужен психолог! В таких случаях люди перестают слышать и воспринимать друг друга, а потому нужна третейская сторона, чтоб уши прочистить и начать видеть корень проблемы.
Сошлись ведь когда-то не на разности, а на общности. Вот и надо разобраться, сколько и чего осталось и есть ли ещё, что беречь и сохранять.
Да, верно, роль психолога переоценивать не стоит. Он не волшебник и не врач. Мне сильно кажется, что когда треш в отношениях, доверия между мж нет настолько, что невозможно друг с другом разговаривать. В принципе нормально и здраво разговаривать друг с другом наедине ни один из них не может. Обида, агрессия(демонстративный игнор) и полное недоверие. И здесь нужен третейский судья, которому доверяют оба и при котором ОБА будут держать себя в руках и как-то конструктивно обсуждать вопросы.
Большинство психологов, которые позволяют себе встать на чью-то сторону, просто не профессионалы. Это как врачи-коновалы, без медицинского образования, часто еще и с психологическими курсами или педагогическим вузом за плечами. Психолог в статье - полностью профнепригоден. Поэтому статья ни о чем.
Второй момент Вдвоем к писхологу можно идти, когда каждый уже "выговорился" и слил свои обиды и негатив психологу отдельно. Потому что идти вдвоем без такой подготовки - это будет пытаться понравиться психологу и обвинять другого. И так в течение нескольких месяцев. На практике это выглядит как боксерский ринг, где психолог тратит время сеанса только на то, чтобы как-то растаскивать сцепившихся в драке боксеров. Или оба сидят и дружненько врут, чтобы выглядеть хорошими и перед психологом и друг перед другом. И еще, к психологу всегда приходят с конкретным запросом. Из моего личного опыта, запрос "вправьте мозги жене/мужу" это не запрос, а туфта, когда некуда девать деньги и хочется что-то поделать для очистки совести.
Поэтому разговаривать вначале, я уверена, нужно по отдельности. один сидит-другой за дверью.
Потом, когда прояснится кто чего хочет и ждет от партнера, можно разговаривать вместе. Но тогда психолог будет просто модератором разговора, не больше.
И основное, если психолог гладит вас по головке и на вашей стороне, то он просто разводит вас на деньги и на сеансы. а вот если во время разговора возникает сильное чувство "здесь я сильно накосячила", "здесь была конченой сдс", "здесь слишком зациклилась на своих обидах, хотелках и тут мои комплексы и ограниченность", "здесь я пыталась выдурить внимание-ништяки-завиноватить партнера, потому что недо..х", "о, а здесь-то я красотка, но из за своих комплексов позволила себя нае..ть, а они, да, редиски еще те". А потом через пару дней это сильное чувство отпускает и становится хорошо, потому что поняла СВОИ мотивы, то это хороший психолог. Правда, далеко не каждый человек станет настолько заглядывать в себя и, по сути слушать за свои же деньги: ,"Ты-муд...к, очнись уже и не делай мозг ни себе ни близким".
Это очень сложно. Проще найти в чем тебе партнер не подошел и все списать на разницу взглядов, воспитания и характер. Ну или сказать себе, что в отношениях "не повезло" и дальше верить в свою идеальность и неидеальность второй половины. Не искать и не признавать перед собой своих "низких" желаний и слабостей. Очень сложно честно признать перед собой, какая ты на самом деле есть в глазах других. Не оправдывать себя, а понимать свои собственные слабости, желания, ограничения, трусость, агрессию или мягкость, несообразительность. У каждого это свое. И жить дальше, трезво оценивая СВОЙ нрав, СВОЙ характер, СВОИ желания и СВОИ возможности и к отношениям и по жизни :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Сен 2017 11:23 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Маргарита, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 12 Сен 2017 13:42 #22

  • Кабуто
  • Кабуто аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Денис пишет:
"Ты не делаешь меня счастливой" и "давай разводиться я несчастна с тобой" /quote]

О да! Знакомая ситуевина. Ставлю 100 к 1, что у вас начали расти рога. Точно такая же история приключилась с моим другом. Он все не понимал как это может быть? Идеальная семья, двое детей. Психологи не помогли. Развелись мгновенно, БЖ была согласна почти на все условия. Через месяц к ней переехал ее сотрудник. Впрочем, меньше чем через год он ее бросил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум