Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 12 Сен 2017 14:52 #21

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
max пишет:
Конечно, если захочет то потеряю, никуда не денусь.

Вы не поняли. Не то, чтобы она запретила, а сам ребёнок примет такое решение.
max пишет:
Наивный или наивный, голод или не голод, но мне удалось изменить ситуацию, приложив определенные усилия. Что будет в будущем - никто не знает. Но я у меня цель - чтоб ребенок захотел жить со мной. И я к этому иду.

Если б вы знали, как я этого хочу... Мы даже с женой ему об этом сказали. Но мои иллюзии рассеиваются с каждым днём, а у вас ещё розовые очки. Если мама нормально относится к ребёнку и проявляет хоть минимальную любовь и заботу, а доме царит нормальная атмосфера, то с вами он жить не будет. От слова совсем. Ну, разве что, когда вырастит и станет взрослым. Мало того, через года 3-4 он будет вообще неподконтрольным ни вам, ни вашей бывшей. Подростковый возраст, знаете ли... Если, конечно, до этого времени мамаша не упрячет его под каблук.
max пишет:
у нас с вами разные взгляды на это. Поэтому не вижу смысла продолжать. Для меня сын на первом месте. Это совершенно не значит что я его распускаю или балую. Я строю свою жизнь таким образом, чтоб иметь возможность проводить с ним больше времени, воспитывать и передавать свой опыт. И если я заведу себе бабу, и она будет препятствовать этому - пойдет в известном направлении.

В том то и дело, что взгляды у нас одинаковые. Просто я иллюзий не строю. И ваше желание и стремление, как стекло с лёгкостью разобьётся о желание и стремление вашей бывшей. Закон кукушки работает, поверьте, с неумолимой точностью. А бабу, чтоб послать, для начала заведите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Vasya

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 12 Сен 2017 16:23 #22

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Святогор пишет:
я иллюзий не строю. И ваше желание и стремление, как стекло с лёгкостью разобьётся о желание и стремление вашей бывшей. Закон кукушки работает, поверьте, с неумолимой точностью. А бабу, чтоб послать, для начала заведите.

Святогор, Вы ли это??? :dry: "ничего у тебя не выйдет, у тебя и бабы-то нет..." :blink: может не надо так? :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 12 Сен 2017 16:32 #23

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Маруська пишет:
Святогор пишет:
я иллюзий не строю. И ваше желание и стремление, как стекло с лёгкостью разобьётся о желание и стремление вашей бывшей. Закон кукушки работает, поверьте, с неумолимой точностью. А бабу, чтоб послать, для начала заведите.

Святогор, Вы ли это??? :dry: "ничего у тебя не выйдет, у тебя и бабы-то нет..." :blink: может не надо так? :oops:

????! Расскажите свой ход мысли, что ТАК перекрутили мои слова? Может внимательно перечитаете ещё раз наш диспут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 12 Сен 2017 19:56 #24

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Советовать и разбирать смысла не вижу.Я напишу, как бы я примерно поступил в подобной ситуации.
Первым делом я бы поговорил с ребенком откровенно. В разговоре обязательно бы указал свою позицию по алиментам, своему фин. положению . Основная цель разговора -узнать считает ли мой ребенок , что это необходимо. В любом случае его позиция будет определена. Если даже он скажет :"Я не знаю, делай как хочешь" , то это будет означать , что решение скорее всего не его. Он просто плывет по течению. Если ситуация такова, то для меня это будет моментом решения. Я дам ему понять, что все капризы и бзики БЖ терпеть и оплачивать не намерен, но если это надо лично ЕМУ, то я постараюсь изо всех сил. Так же постарался бы донести до него мысль, что он может позвонить мне лично, если ЕМУ что-то необходимо, а мама не справляется, тогда вопросов не будет, не надо из "мамы" делать почтальона. Пусть лично мне сообщает о своих потребностях.
Если же ребятёнок четко говорит, "да", то тут уже и решать ничего не надо. Продам, займу, возьму в кредит, но сделаю. В моем понимании именно такие вещи называются ПОСТУПОК, а не когда ситуация позволяет. Для своего дитя я готов совершать поступки. Это для него будет лучшим примером и уроком.
Разумеется тут имеется множество нюансов, на которые возможно укажут участники обсуждения. Но я не ставил себе целью писать пошаговый алгоритм своих действий, а всего лишь обозначить свою позицию на подобную ситуацию.
Желаю Вам мирного разрешения вопроса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Кабуто, Маргарита

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 00:32 #25

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
:silly: Поступок — это взять стопку учебников и подтянуть любой, даже самый ненавистный или неподдающийся предмет, не прячась за мамку. А нанять репетитора — это откупиться от трудностей ребёнка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 00:38 #26

Виктор пишет:
:silly: Поступок — это взять стопку учебников и подтянуть любой, даже самый ненавистный или неподдающийся предмет, не прячась за мамку. А нанять репетитора — это откупиться от трудностей ребёнка.

Блин, как же я-то учился безо всяких ретепетиртоов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 00:44 #27

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Маруська пишет:
кстати, выплату алиментов могут продлить до достижения ребенком возраста 24 лет в том случае, если он учащийся очной формы
По Российскому законодательству уплата алиментов прекращается по достижению ребенка 18 лет, алименты не выплачиваются даже если он учится в ВУЗе на дневном отделении, но родители могут между собой заключить соглашение и нотариус его удостоверит, но это только по желанию...
Исключение дети инвалиды 1 и 2 группы, алименты платятся до 23 лет.
А вот вна Украине, на период дневного обучения в ВУЗе на ребенка можно получать алименты...
В Государственную думу РФ вносилось предложение (о внесение изменений в Семейный кодекс) в 2015, который предусматривал выплату алиментов для очников ВУЗов, но он не был одобрен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Маргарита

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 07:30 #28

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Виктор пишет:
:silly: Поступок — это взять стопку учебников и подтянуть любой, даже самый ненавистный или неподдающийся предмет, не прячась за мамку. А нанять репетитора — это откупиться от трудностей ребёнка.

Прятаться за мамку не хорошо. В этом я с вами согласен. Но если ребенок понимает, что репетитор ему нужен и может это обосновать, то не вижу здесь ничего плохого. Есть люди, которые понимают, что им нужна помощь. А есть такие как А.Б. Они не лажают, не ошибаются, учатся без репетиторов, не просят о помощи и вообще, Супермен у них в помощниках. Но ,к сожалению ,не все такие.
Хотя, если жаба душит, и обида на БЖ с желанием хоть как-то ей насолить, то можно использовать для этого своего ребенка. Это вопрос для каждого индивидуальный.
Похоже вы в моем комментарии уловили только ту часть, где я писал, что постараюсь в случае необходимости помочь своему ребенку любыми путями, но вот все остальное упустили? Я ведь писал про разговор с ребенком . Это вообще-то основная часть была.
Неужели люди НАСТОЛЬКО тупы и нечувствительны, что при разговоре с собственным ребенком не смогут понять насколько ребенок говорит правду, действительно ли это необходимо и.т.д???!!!
P.S. Вопрос про "тупость" риторический и не обращен лично к вам. Прошу не принимайте на свой счет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маруська, Маргарита

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 09:34 #29

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Азиз пишет:
Похоже вы в моем комментарии уловили только ту часть, где я писал, что постараюсь в случае необходимости помочь своему ребенку любыми путями, но вот все остальное упустили? Я ведь писал про разговор с ребенком . Это вообще-то основная часть была.
Неужели люди НАСТОЛЬКО тупы и нечувствительны, что при разговоре с собственным ребенком не смогут понять насколько ребенок говорит правду, действительно ли это необходимо и.т.д???!!!

Да, всё уловили, камрад, а вот вы - нет. Всё вы правильно говорите и выглядит всё благородно. Единственное, что у меня вызывает несогласие - это готовность лезть ради ребёнка в любую дырку без мыла даже в ущерб себе. Одно дело, когда это касается жизни и здоровья, и совсем другое - плата за учёбу. Благородно, но глупо, как оставлять женщине при разводе всё совместное имущество.
Ещё раз, вкладываться в ребёнка и жить ради ребёнка - разные вещи. Нельзя без объективных причин усложнять себе жизнь в угоду ребёнку (внимание!), который уже живёт отдельно с матерью. Есть возможность помочь - пожалуйста, нет - значит нет. Это звучит цинично, но вы, похоже, не были в шкуре разведённого отца. Если этого не усвоят некоторые личности тут, то душу будет рвать и крышу сносить им ещё долго. Итак, исключая крайние объективные причины:
1. Мужчина после развода уже строит СВОЮ жизнь и у него появляется ДРУГАЯ семья.
2. Дети, оставшиеся с БЖ - это уже ЧУЖАЯ семья.
3. Жить на две семьи - одной задницей на двух стульях - нельзя. Кто не поймёт через голову - поймёт через мат.затраты в пустоту. Живя в интересах ребёнка вы уничтожите собственную жизнь. По факту даже спасибо ведь могут и не сказать никогда.
4. Если у вас уже ДРУГАЯ семья, вопрос помощи детям от первого брака надо решать вдвойне деликатно. Иначе по итогу не будет у вас ни семьи, ни детей. Помните, кто такая РСП? Так вот не становитесь ею для новой своей семьи.
5. Дети эгоистичны до мозга костей. Потеряв над ними контроль и живя отдельно не вздумайте полагать, что хорошо знаете своего ребёнка спустя годы развода. Даже при самой большой его любви и хорошем к вам расположении он будет поступать так, как выгодно только ему или, как скажет мама. Правило "мама - это МАМА" работает в большинстве случаев и дети с ней остаётся всегда и душой, и телом. Папа -это, когда надо решить какую-то проблему. Запомните это.
Вывод: ко всему нужно подходить без эмоций и с холодной головой. Главное - это понимание, что у вас СВОЯ теперь жизнь и вы не должны приносить её на алтарь благополучия своих детей. Всем нам хочется добра и благополучия своим детям. Но желания не всегда совпадают с возможностями, так что не нужно тут из штанов выпрыгивать. Главную ошибку вы уже совершили - сошлись не с той женщиной и заимели от неё детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Александр

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 13 Сен 2017 09:51 #30

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Вы правы, у меня нет того опыта, что Вы описали. Возможно если я попаду в такую ситуацию, то буду действовать иначе. На данный момент я думаю так как думаю. Спасибо за ответ я это учту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум