Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 28 Дек 2017 13:38 #51

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Сергей пишет:
Скажите пож-та господа форумчане, 20 тыщ в месяц на алименты это много или мало?
Сумма приличная. Такой суммы на хорошую еду, функционально одеться, бытовую химию, заплатить половину коммуналки и на подати в официальных учреждениях вполне хватает. И еще останется на сезонное лечение от простуд, мелочевку "для настроения", проезд и канцелярию.

Мне кажется, моральная оценка "много" или "мало" зависит оттого, какое мнение насчет необходимых трат "на ребенка" бытует среди людей, с которым вы общаетесь. Ваших друзей, родственников и знакомых, мнение которых важно для вас, а не для вашей бж. Если все ваши разведенные друзья-начальники и их родственники водят детей в конно-спортивные секции и покупают детям нормальную экипировку, отправляют их на 24 дня на море и т.д., то ваши 20 000 р. - это маленькая сумма.
Если вы живете в небольшом городе, ваши знакомые видятся с детьми раз в две недели в "Макдональдсе" за 600р., а из "все как у людей" - подарки на др и новый год, то сумма огромная.

Тут все относительно, "кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий" (с). Всегда будут те, кто скажет, "офигеть как много, бж зажралась и не умеет экономить, мы тут на 3 копейки живем всю жизнь и не жужжим" и те кто скажет "ну что за жмот, жизнь коротка и надо зарабатывать как можно больше и брать от жизни все, чтобы жить как свободный человек, а не считать копеечки и экономить на ребенке". Истина, как обычно, у каждого своя :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 28 Дек 2017 13:43 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Александр

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 28 Дек 2017 14:36 #52

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Истина, как обычно, у каждого своя :)

Есть такое мнение.))
А проблема в том, что люди не хотят слышать друг друга и договариваться. Они вообще свои амбиции ставят выше интересов ребёнка, ну, а наше законодательства почему-то тупо принимает одну сторону (как правило женщины, у которой остаётся ребёнок) и умножает вторую сторону на нуль. Развод происходит не от хорошей жизни и предостаточное количество людей психологически его пережить нормально не могут. Вымотают душу так, что и договариваться вторым-адекватным с ними просто нет желания, да и уже унизительно. Да, и для некоторых договорённости ровным счётом ничего не значат, как для нашего законодательства ничего не значат брачные договора и иные формы соглашений по данной проблеме.
Другой момент. Да, понятно, когда мужчина уклоняется от воспитания ребёнка и от выплаты алиментов, то тут рычаги давления должны быть. Но почему нет рычагов влияния и контроля на нечистоплотных (в материальном плане и нравственном) мамаш? Предают прежнего мужа, живут праздно, но и ещё, чтоб досадить, сдирают алики! Как мы знаем, мать и ребёнок - это уже семья, хоть и обрезанная, а вот кинутому мужу надо начинать всё с нуля и при создании новой семьи тоже нужны деньги!
Очень много моментов, но истина всегда одна. Печаль в том, что никто не хочет её искать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Маруська, Котичег, Анна

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 28 Дек 2017 18:58 #53

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Есть такое мнение.))
Согласен со Святогором. Хочется обратить внимание, что женщина на 99% защищает женщину, а мужика делают козлом отпущения. Потому что он не человек, гад такой народил, а отвечать не хочет. Так вот милая Анна,,,, гады не все. Каждый человек хочет семьи и домашнего уюта. Но когда попадается особь со снарядом в голове, который сразу то и не выявишь, но когда он стрельнет, то конец семейному счастью и первыми пострадавшими становятся дети. А уже после они(дети) становятся инструментом по зарабатыванию денег законных, в качестве алиментов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 29 Дек 2017 14:33 #54

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Анна пишет:
Истина, как обычно, у каждого своя :)

Есть такое мнение.))
А проблема в том, что люди не хотят слышать друг друга и договариваться. Вымотают душу так, что и договариваться вторым-адекватным с ними просто нет желания, да и уже унизительно.
Очень много моментов, но истина всегда одна. Печаль в том, что никто не хочет её искать...
Объективный комментарий, до меня только недавно и понемножку начало доходить, о чем вы говорите :)
И вопросы поставлены крайне грамотно. Читать было приятно и полезно. Спасибо, уважаемый Святогор.

Немного поясню свою точку зрения насчет истины, так как сама потерялась в ее поиске.
Поясню коротко: за истиной идти нужно в пУстынь, где мирское мешать не будет. Ну или отключить телефон и на полгода отправиться в горы, в одиночное созерцание прекрасного и пешие прогулки, когда ни одной рожи живой души рядом нет. Мне кажется, других вариантов найти истину в реальной жизни не существует.

Поясню длинно:
Для РСП(женщина+ребенок) поиск истины невозможен, ей некогда.
У РСП либо чистая истерика, если свой быт и быт ребенка она организовала так, что может себе позволить истерику. Это мой ответ на вопрос о "досадить и содрать хотя бы шерсти клок с бм". Это когда женщина говорит "это его ребенок, пусть принимает участие хоть как и любой ценой".
Либо РСП вынуждает себя стать независимой психологически и материально, когда сама-за-все-отвечаю-сама-решаю-истину-искать-некогда. Это ситуация, когда с бм лучше прекратить общение и память о нем у ребенка стереть, чтобы зря не расстраиваться самой и не распылять свои душевные силы на всяких бывших. Это когда женщина говорит "это только мой ребенок".
Либо РСП впадает в клинический случай "отключила мозг и во все тяжкие". Но это если материнский инстинкт почему-то не работает. Таких женщин, к счастью, мало. И тут, как по мне, больше вопрос к мужьям-мужчинам, которые изначально решают завести своих детей от таких неадекватных дам.
Либо единственный конструктивный вариант, когда РСП пытается договориться и учесть интересы ребенка(а если она умудренная жизнью женщина, то еще и интересы бм. Разумеется, из меркантильных соображений. Но из тех соображений, которые не в деньги упираются :))). И вообще, всех с наступающим Новым годом! Счастья и благополучия все форумчанам и читающим.

Думать о том, кто прав, кто виноват и искать истину может только человек, у которого есть на эти поиски время и ресурсы. Когда человек остается один да еще и с ребенком(двумя ребенками), то ему психологически "не до жиру, быть бы живу". А если еще возникают и материальные проблемы, то все еще больше усложняется.

БМ решает за себя(или свою новую семью). БЖ решает за себя и ребенка(или свою новую семью и предыдущего ребенка). Мало кто из женщин может эту нагрузку нормально психологически пережить. Поэтому женщина просто забивает на поиск истины, потом отчасти забивает на своего первого ребенка, когда у нее появляется новый от нового мужчины, и уж тем более женщина после разрыва отношений не думает о чувствах мужчины в связи с со своей женской глупостью и подлостью. После разрыва отношений у женщины нет ресурсов обвинять саму себя в подлости и думать о правоте бм. Женщина просто живет дальше, как способна. Обычно женщина в такой стрессовой ситуации начинает жить инстинктами и сегодняшним днем. Это менее энергозатратно :). Я не оправдываю женщин, какие они бедненькие. Просто констатирую факт. Женщине, когда она осталась одна с ребенком, некогда заниматься самобичеванием. Она облажалась, но не имеет времени и возможности побыть одной, подумать, поискать истину. Она имеет возможность либо скурвиться и опуститься, либо сосредоточиться на бытовухе и друзьях-родственниках и грести дальше самой, и выплывать так, как она умеет и может (привет родительской прошивке).

Любой человек хочет жить спокойно и принимать решения без колебаний, даже женщина. Поэтому женщина, которая стала РСП, вынуждена себя уверить в том, что она полностью права, и только бм во всем виноват. Это самая простая психологическая защита.

Мне кажется, что...все это сложно. И истины(какого-то определенного закона как правильно) здесь не существует в принципе, есть прецеденты, удачные и неудачные, которые возникают из каждой конкретной жизненной ситуации и времени.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 29 Дек 2017 14:55 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 29 Дек 2017 16:41 #55

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Поясню длинно:
Для РСП(женщина+ребенок) поиск истины невозможен, ей некогда.
У РСП либо чистая истерика, если свой быт и быт ребенка она организовала так, что может себе позволить истерику. Это мой ответ на вопрос о "досадить и содрать хотя бы шерсти клок с бм". Это когда женщина говорит "это его ребенок, пусть принимает участие хоть как и любой ценой".
Либо РСП вынуждает себя стать независимой психологически и материально, когда сама-за-все-отвечаю-сама-решаю-истину-искать-некогда. Это ситуация, когда с бм лучше прекратить общение и память о нем у ребенка стереть, чтобы зря не расстраиваться самой и не распылять свои душевные силы на всяких бывших. Это когда женщина говорит "это только мой ребенок".
Либо РСП впадает в клинический случай "отключила мозг и во все тяжкие". Но это если материнский инстинкт почему-то не работает. Таких женщин, к счастью, мало. И тут, как по мне, больше вопрос к мужьям-мужчинам, которые изначально решают завести своих детей от таких неадекватных дам.
Либо единственный конструктивный вариант, когда РСП пытается договориться и учесть интересы ребенка(а если она умудренная жизнью женщина, то еще и интересы бм. Разумеется, из меркантильных соображений. Но из тех соображений, которые не в деньги упираются :))).

Прочитал Ваш пост с упоением. Особенно вот этот кусок)) Нигде до вас я такой градации РСП не видел по психологическому состоянию в отношении бм. Что-то для себя подтвердил, что-то упорядочил, а что-то - даже открыл в отношении своей бж...
Анна пишет:
И вообще, всех с наступающим Новым годом! Счастья и благополучия все форумчанам и читающим.

Взаимно! С Наступающим Вас! Всех благ, мирного неба, здоровья Вам, Вашим родным и близким! Живите в радости!
Анна пишет:
И истины(какого-то определенного закона как правильно) здесь не существует в принципе, есть прецеденты, удачные и неудачные, которые возникают из каждой конкретной жизненной ситуации и времени.

Истина, уважаемая Анна, в следующем:
1. Своё эмоционально-психологическое состояние Взрослый человек обязан контролировать и несёт за него полную ответственность, равно, как и за все свои действия.
2. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
На мой взгляд, это справедливо и гармонично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 30 Дек 2017 00:45 #56

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Анна пишет:
...за истиной идти нужно в пУстынь, где мирское мешать не будет. Ну или отключить телефон и на полгода отправиться в горы, в одиночное созерцание прекрасного и пешие прогулки, когда ни одной рожи живой души рядом нет. Мне кажется, других вариантов найти истину в реальной жизни не существует.

Я знаю минимум два других способа. И предполагаю ещё плюс один. В пУстынь не ходил, как и в горы на пол года. На докапывания до истины в среднем уходит от нескольких дней до нескольких месяцев. В зависимости от масштаба вопроса. И это если копать себя самому, по серьёзным вопросам. Всякая мелочь на несколько минут щёлкается. Ну и других видеть со стороны тоже проблем не много. Лишь бы инфы хватало и суметь в резонанс с человеком войти.

Оценка вариантов РСП в принципе точная. Варианты у них есть по выходу из описанных кругов, но ими пользуются единицы. Так что заострять внимания смысла не вижу.

Анна пишет:
Любой человек хочет жить спокойно и принимать решения без колебаний, даже женщина. Поэтому женщина, которая стала РСП, вынуждена себя уверить в том, что она полностью права, и только бм во всем виноват. Это самая простая психологическая защита.

Не вынуждена, а выбирает. Как раз по причине, что это проще всего (на первый взгляд). Но эта простота дорого обходится.

Анна пишет:
Мне кажется, что...все это сложно.

Только по началу, до первых ярких осознаний. Дальше - легче. И с каждым разом всё проще и понятней.
Последнее редактирование: 30 Дек 2017 00:50 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 30 Дек 2017 16:43 #57

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:
На докапывания до истины в среднем уходит от нескольких дней до нескольких месяцев. В зависимости от масштаба вопроса. И это если копать себя самому, по серьёзным вопросам. Всякая мелочь на несколько минут щёлкается.
Ну только по началу, до первых ярких осознаний. Дальше - легче. И с каждым разом всё проще и понятней.
Возможно, вы правы.
Но лично мне кажется, что когда для женщины все становится понятней, то все становится намного сложнее и неприятнее. Тут есть такой момент, "меньше знаешь - крепче спишь", потому что искренне восхищаться можно богом, о котором знаешь только хорошее. А вот человеком с мелкими(или не мелкими) слабостями безусловно восхищаться не получится, тут уж лучше счастливое неведение :) "Опасно отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины ее заблуждение". (с, Конан Дойль, установление личности, Шерлок Холмс)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 30 Дек 2017 19:18 #58

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Анна пишет:
Но лично мне кажется, что когда для женщины все становится понятней, то все становится намного сложнее и неприятнее.

Только если женщина осознано выбрала путь деградации. И это не женская особенность, а общечеловеческая.

Анна пишет:
потому что искренне восхищаться можно богом, о котором знаешь только хорошее. А вот человеком с мелкими(или не мелкими) слабостями безусловно восхищаться не получится,

Восхищаться можно человеком с любыми недостатками, потому что восхищаются не недостатками, а достоинствами. И умение восхищаться, как и умение любить, дружить, ладить с людьми, играть в футбол, вкусно готовить и т.д. зависит от степени навыка. То есть от работы над собой в данном, конкретном направлении.
Умение восхищаться безусловно, как и выход на любой уровень безусловности, это высочайший уровень развития личности. Ни больше, ни меньше. При этом, среди людей такое имеет место быть.

А с подходом "меньше знаешь - лучше спишь", вообще ничего знать не нужно. Все средства связи выключить, книги выкинуть, окна зашторить и заниматься надомной работой за еду в одиночестве. Зато спать спокойно.

З.Ы. Конан Дойль писал художественную литературу, а не учебник психологии. И к его строкам стоит относиться, как к средству возмущение в умах и душе ради развлечения.

З.З.Ы. Отнимал Я у женщин их заблуждения. Ничего опасного не заметил. Думаю, что и Бирюков не раз это делал. И тоже вряд ли испытывал в этой связи повышение опасности и тревожности в своей жизни. Пусть меня поправит, если ошибаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 30 Дек 2017 19:50 #59

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Поправлюсь. Встречал людей с безусловным восхищением (как мне казалось, ибо выглядело правдоподобным), и они были не далёкого ума. Люди, которыми они восхищались имели достоинства, казавшиеся восхищающимся людям недостижимыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Бывшая жена требует ощутимую для меня сумму сверх алиментов 04 Апр 2023 11:42 #60

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Бжухи прекрасно знают, что могут грабить бывших мужей "по закону" (хоть это и не по совести, но самой совести там как раз и нет). При этом издевательски ухмыляются, чувствуя свою власть и безнаказанность. Но вот когда оказывается, что алименты сведены к минимуму, а хочется еще, то резко вспоминают про такие благочестивые понятия, как отцовский долг, человеческое гуманное отношение и т. п. Да только выглядит это смешно и настолько убого, что подташнивает!
По существу, находясь в несколько сходной ситуации, но на другом этапе, считаю правильным жестко расставить границы, иначе съедят. Если хочет, чтобы дети ни в чем не нуждались, были хорошо обуты, одеты, образованны и т. п. - да без проблем: определяем место их проживания с отцом, а ее - на алименты! И это единственная возможность, без альтернатив! А коль скоро хочется одним задом на двух стульях усидеть: и чтобы к отцу дети не привязывались, а сам он не получал их любовь и тепло, в старости только мамаше помогал, держать при себе и под пятой, да еще и не иметь никаких трудностей в их содержании - не треснет у нее? Коль скоро развалила в свое время семью и определила единолично, что дети будут жить с ней, слушать только ее, взяла на себя всю полноту ответственности по своей воле, то вот теперь и пусть занимается! Ни копейки сверх алиментов! Она хотела грабить вас "по закону" - вот пусть по закону и получает, и ни копейкой больше! А как она хотела? И рыбку съесть и... За последствия своих решений надо нести ответственность. Вот они и наступают, пусть разбирается. Ни малейших угрызений совести у вас по этому поводу быть не должно. Главное - это то, что вы сами о себе думаете. А что она думает, и так ясно. Это вообще не имеет значения. Как тут правильно написали, помои в ваш адрес будут в любом случае. Так если не видно разницы, зачем платить больше? Останетесь оболганным, но хотя бы при своих деньгах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум