Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мой финансовый план и женщина-транжира

Мой финансовый план и женщина-транжира 16 Сен 2017 22:51 #11

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Хм. Вижу типичную жертву культа потребления. Судя по всему, у женщины нет интересов или хобби, вот и заедает свою скуку покупками. Возможно, не осознаёт смысла жизни или видит смысл только в потреблении. Отсюда всё вытекающее.

Сигареты это отдельная тема. Бросать пагубную привычку надо в любом случае. Женщине - тем более, если она собирается быть мамой. Но, даже если вы освободите 5к в месяц, то это не значит, что у вас будет реально лишних 5к. Вы легко найдёте куда их потратить, то есть ваши потребности увеличатся на 5к.

Вы написали, что немного в долгах. По сути вижу, что долги преследуют постоянно. Так вот, это плохая привычка брать долги - хоть маленькие, хоть большие. Я вам советую прочитать книгу Харва Экера "Думай, как миллионер". Там хорошо описаны привычки и вредные психологические установки по отношению к деньгам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 18 Сен 2017 09:06 #12

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
У вас история примерно такая: "Как починить заднее колесо, а то коробка передач так развалилась, что аж карбюратор не работает.
Судя по вашему описанию женщины и её поведения, там комплексная проблема. И её высокая примативность, и транжирство, и наезды на вас, и манипуляшки. Тут дело далеко не только (и не столько) в деньгах.

Александр, я это понимаю, что отношения больные. И они скорее всего закончатся, но это окончание затянется еще на месяца или даже год. Как минимум пока она не расплатится с долгами, чтобы смочь снимать себе квартиру. Выгнать человека в трудной финансовой ситуации после лет совместной жизни я не смогу. В конце концов тут не измены, тут высокопримативность, истеричность и инфантильность банальные.

Вопрос больше о том что делать в эти ближайшие месяцы - терпеть нытье, идти на уступки ценой увеличения срока переезда в свой дом, или какие то промежуточные варианты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 18 Сен 2017 09:24 #13

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Артем пишет:
3. Послать ее на 3 буквы и выселить. Но жить ей негде (с матерью они враги), снимать квартиру в ближайшие месяцы себе она не сможет, да и сам я еще до конца не остыл.

И вы думаете, что она не в курсе вашей этой слабости - гусарского благородства?))) Ещё как в курсе! За счёт этого такие присоски и живут!
Дело тут не столько в деньгах. Даже вообще не в них.
1. Как вы сами для себя видите эти ваши отношения? Какова ваша роль в них и роль вашей девушки? Ответьте себе на эти вопросы чётко. Сразу скажу, что хозяйка и хранительница очага из вашей девушки уже будет никудышняя.
2. Таких жалеть (как ваша девушка) - плодить потреблялок и самому втягиваться в аленизм. Может вы не в курсе, что вокруг кипит жизнь в которой по факту никто никому ничего не должен. Она сейчас тянет не только ваши ресурсы, а самое ценное - время!
3. Хоз.расчёт - дело хорошее. Но вы не совместное предприятие, а, собственно, семья. Или как? Если семья то вопрос денег и их распределения вообще не должен стоять во главе угла. (смотреть п. 1) А раз он стал, то это тревожный звоночек. Или ваша девушка клинически праздная и безтолковая девица или оооочень чего-то не допонимает в трате денег. Можно тогда популярно объяснить. Не дойдёт - гнать в шею. Но здаётся мне, тут вариант первый.
Артём, ваши первые два варианта не подходят категорически. Первый вариант - это воспитание. Это безполезно. Она взрослая девочка. Её проще убить (шутка), чем перевоспитать. Второй вариант - чистый аленизм, ведущий в финансовую пропасть. Исходя из прочитанного, то я бы рекомендовал провести с девушкой профилактическую беседу и взять контроль над средствами в свои руки (это если вы заинтересованы в сохранении отношений). В противном случае - гнать в шею. Без сожалений и соплей. Поверьте, при случае с вами так панькаться не будут. Сольют в два счёта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 24 Окт 2017 17:25 #14

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Прошел месяц с небольшим, но сколько изменений))

В общем с девушкой я разъехался, дал ей денег на несколько месяцев съема, она переехала. Просто уже устал от постоянных головомоек и напрягов и боялся что сорвусь и дело дойдет до рукоприкладства или еще чего хлеще. Материальные свои проблемы решу потихоньку как нибудь.

2 недели как живу один. Ощущаю эмоциональный подъем - мне хорошо, никто не давит. Записался в тренажерку. Так и так планировал, тут скорее совпало. Сам готовлю и делаю дела. Вещей стало мало, никто их не разбрасывает - дома всегда чистота и порядок.

В общем дышится мне хорошо.

Бывшая 2 раза приезжала в гости, потом запретил. Теперь активно напрашивается, рыдает в трубку, мол люблю не могу самадуравиновата. Но не ведусь. Знаю что если сойдемся - станет еще хуже.

Все хорошо. В ноябре запишусь дополнительно в бассейн и приоденусь. Когда она съезжала, заметил что вещей у меня буквально в 7-8 раз меньше (из тех что можно носить). Всегда старался экономить на себе. Это была ошибка - экономленное тратилось уже на нее)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 27 Окт 2017 15:23 #15

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Артем пишет:
Ощущаю эмоциональный подъем - мне хорошо, никто не давит.
Это правильно. С вменяемой женщиной так тоже должно быть, без напряга.
Недавно переписывался с женщиной, спросил "а какой смысл женщине вести себя психовано, раздражать мужчину прстоянно?". Ответила "смысла и я не вижу, но это сейчас модно, и все мои подруги стараются следовать этой моде".
Похоже на метод кнута и пряника, будь всегда психованой дурой, тогда редкие моменты спокойствия будут очень радовать мужчину)) Если он тебя не пошлёт подальше)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Vasya

Мой финансовый план и женщина-транжира 27 Окт 2017 15:38 #16

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
dms пишет:
[quote="Артем" post=12893
Похоже на метод кнута и пряника, будь всегда психованой дурой, тогда редкие моменты спокойствия будут очень радовать мужчину)) Если он тебя не пошлёт подальше)

Это когда весь день проходишь в новой обуви, которая мала и не разносилась, а вечером с большим удовольствием их снимаешь. Хотя по сути просто возвращаешься в норму)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 27 Окт 2017 15:47 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
dms пишет:
Это правильно. С вменяемой женщиной так тоже должно быть, без напряга.
Недавно переписывался с женщиной, спросил "а какой смысл женщине вести себя психовано, раздражать мужчину прстоянно?". Ответила "смысла и я не вижу, но это сейчас модно, и все мои подруги стараются следовать этой моде".

Ну-да, вот они - плоды пропаганды матриархального поведения!
dms пишет:
Похоже на метод кнута и пряника, будь всегда психованой дурой, тогда редкие моменты спокойствия будут очень радовать мужчину))

Работает только на аленей, но с ними, как и с дураками, проблем в нехватке нет. Включается психологический террор, от которого мужчина беззащитен, и с э-нного раза мужчина уже молча согласится и уступит почти во всём, лишь бы она скандал не поднимала и не зудела. Испробовал на собственной шкуре. Из месяца в месяц, из года в год, а вода камень точит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Vasya, Сергей

Мой финансовый план и женщина-транжира 26 Фев 2018 17:23 #18

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Забавно конечно сейчас все это перечитывать)))

Допишу, может кому будет уроком, что лучше хорошо жить одному, чем плохо с кем то.

Жизнь у меня улучшилась, рефинансировал кредиты на более низкие проценты. Ко мне переехал брат (тоже расстался с девушкой), снимаем совместно. Вдвоем дешевле и удобнее, конфликтов бытовых у нас нет от слова совсем. Недавно повысили зп. В итоге оказалось что денег мне на все хватает - и на жизнь и на увлечения и на погулять и на дела.

Обновил гардероб, набрал хорошую физическую форму, немного поправил имидж. Прошел пару интересных для себя онлайн курсов, прочитал много книг и посмотрел много фильмов. Удалил с телефона онлайн игру, которая забирала много времени. Подумываю о соревнованиях в силовом троеборье.

С девушками на удивление хорошо. В основном общаюсь с симпатичными девушками на 5-10 лет моложе. К отношениям пока не стремлюсь, наслаждаюсь жизнью. При чем женского внимания много, могу выбирать.

Бывшая пишет раз в месяц "какдела", отвечаю нейтрально-вежливо.
В декабре она со мной "прощалась", грозила суицидом, но обошлось, слава богу.

Люди, уважайте себя и свои интересы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Vasya, Сергей

Мой финансовый план и женщина-транжира 27 Фев 2018 00:20 #19

Артем пишет:
В декабре она со мной "прощалась", грозила суицидом, но обошлось, слава богу.

Вот после такого нужно не "вежливо" отвечать, а просто блокировать всюду. И молчать с ней, как рыба. Просто вычеркнуть из своей жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой финансовый план и женщина-транжира 12 Фев 2019 15:12 #20

  • Совунья
  • Совунья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Эх, больше бы таких историй с добрым концом) Приятно, что в полку здравомыслящих и адекватных мужчин прибыло) Доброго Вам жизненного пути!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум