Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Адекватное поведение женщины при разводе

Адекватное поведение женщины при разводе 19 Сен 2017 12:13 #11

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Анна пишет:
Вчера имела разговор с близкой знакомой по поводу ее развода. Основная мысль была, что "развод вытаскивает в людях наружу много всякого нехорошего, чего бы они раньше не сотворили бы, а из-за обиды и злобы, вполне могут. Озлобленные и обиженные люди могут быть особенно мстительными и жестокими."(с, Виктор, соседняя тема).
Камрады, я что-то насторожился! :angry:
Одна женщина советуется с другой женщиной по поводу своей семьи (NB!). После чего обе женщины не придумали ничего лучше, как обратиться к коллективному разуму. И заметьте, пришли сюда, а не на свой вомен_сру. Что само по себе весьма странно. :blink:
Вопрос: а не засланная ли это "казачка"?
Вот вы сейчас расскажете, как минимизировать потери. Может, какие юридические тонкости подскажете. Женщина всё внимательно законспектирует и возможно обратит это против будущего бывшего мужа.
По существу:
Анна пишет:
Вопрос. Как должна вести себя женщина до развода, во время развода и после развода, чтобы не озлобить мужчину, разойтись цивилизованно и окончательно и минимизировать боевые действия и вражду?
Женщина вообще не должна доводить дело до развода. Путь в разведёнки - это дорога в один конец. Прискорбно, что вы её не смогли отговорить. Но если уж пошла по кривой дороге, то пусть сохранит лицо, а именно:
- делит совместно нажитое пропорционально вложению каждого, а не пополам;
- определяет размер алиментов ребёнка исходя из интересов этого ребёнка, а не своих собственных;
- определяет проживание ребёнка исходя из интересов этого ребёнка, а не своих собственных;
- не создаёт препятствий отцу в общении с ребёнком;
Вкратце всё. Хотя это из области фантазий. Обычно при разводе из женщины всё и вылазит.
Анна пишет:
Предполагается, что женщина адекватна, поэтому свои обиды и озлобленность способна не ставить на первое место, потому что ей важны интересы общих детей и их будущее общение с отцом.
Коротко: НЕ ВЕРЮ!
Напоследок напомню афоризм: "Чтобы хорошо узнать мужчину – надо с ним сойтись. Чтобы хорошо узнать Женщину – надо с ней расстаться."
¡Vamos!
Последнее редактирование: 21 Сен 2017 00:40 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Vasya

Адекватное поведение женщины при разводе 19 Сен 2017 12:21 #12

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
Да, ладно! Неужели, если развод, то 100% - вина женщины? Это уже аксиома? С каких это пор?
В подавляющем большинстве случаев именно вина женщины.
С тех самых пор, как начали использовать статистику. Напоминаю, что по данным Росстата - 74%. И это только по официальным данным. По факту ещё больше. Конечно, 74% - это не 100%. Но далеко и не 50% с хвостиком, что говорило бы о примерно равной ответственности.
¡Vamos!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Vasya

Адекватное поведение женщины при разводе 19 Сен 2017 14:58 #13

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Владислав пишет:
В подавляющем большинстве случаев именно вина женщины.
С тех самых пор, как начали использовать статистику. Напоминаю, что по данным Росстата - 74%.

74% - это инициатива развода. Вы инициативу вменяете, как вину? Для вас это одно и тоже?)))
Само ваше определение "вины" при разводе чисто субъективное. Вину ни суд, ни ЗАГС не устанавливают в данном случае. Возможно, в помощь будут причины разводов. Но есть ли такая статистика и с разделением по полу супругов? Я вам больше скажу. Если конфликта интересов нет, то и причины никого не волнуют, а иски/заявления по разводу пишутся по шаблону с указанием стандартных весомых причин, чтоб развели по-быстрее. Это я вам ответственно, как адвокат заявляю. Лично я сам так иск и писал в своём случае, и не указывал истинную причину.
Последнее редактирование: 19 Сен 2017 14:59 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: dms, Котичег, Анна, Lara , Vasya

Адекватное поведение женщины при разводе 21 Сен 2017 00:45 #14

Andrey Kopylov пишет:
во-первых, поведение женщины в 99% случаев обусловлено инстинктами, а не размумом.

Совершенно не согласен. На 99% инстинктивное поведение - это животное поведение, которое возможно разве что у маугли. То есть какает, когда приспичит и может загрызть, если захочет есть. Если человек хотя бы немного воспитывался в обществе, то у него инстинкты контролируются гораздо больше, чем на 1%.
Не боитесь, что женщины будут оправдывать свои выходки инстинктивным поведением? B) "А что ты возмущаешься, я же на 99% зверюшка, мне можно!" :silly: Как вам, а? Мне не нравится. Не надо взрослому человеку давать поблажку на "инстинкты". Взрослый, здравомыслящий человек любого пола обязан их контролировать.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Святогор, Анна, Vasya

Адекватное поведение женщины при разводе 21 Сен 2017 06:56 #15

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
74% - это инициатива развода. Вы инициативу вменяете, как вину? Для вас это одно и тоже?)))
Хм, а как вы себе это представляете? 74% женщин САМИ идут в ЗАГС (мировой суд) разводиться разваливать свою семью, но при этом совершенно в этом не виноваты? :blink:
Святогор пишет:
Само ваше определение "вины" при разводе чисто субъективное. Вину ни суд, ни ЗАГС не устанавливают в данном случае.
Для самого "гуманного суда" вина в разводе не имеет значения. Но мы то здесь собрались не судить, а исследовать этот феномен.
Святогор пишет:
Это я вам ответственно, как адвокат заявляю. Лично я сам так иск и писал в своём случае, и не указывал истинную причину.
О, раз месье адвокат, может он тогда поделится наблюдениями из своей практики, когда вина в разводе была 100% на мужчине? Очень интересно почитать!
¡Vamos!
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 21 Сен 2017 07:01 #16

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Александр Бирюков пишет:
Не боитесь, что женщины будут оправдывать свои выходки инстинктивным поведением? B)
Ой-вей, они уже давно так оправдываются B)
Как там у Филатова в знаменитой басне было:
"Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, - но дитя!..."

:lol:
¡Vamos!
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 21 Сен 2017 07:04 #17

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Andrey Kopylov пишет:
но тем не менее - во-вторых, в разводе она вообще теряет берега и уходит в эмоции и бессознательное поведение. эго затмевает все. никакого диалога не получается.
Это не то, чтобы бессознательное поведение. Это вопиющая наглость! У Новосёлова в соответствующей статье эта тема хорошо разобрана.
¡Vamos!
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 21 Сен 2017 16:55 #18

Владислав пишет:
Александр Бирюков пишет:
Не боитесь, что женщины будут оправдывать свои выходки инстинктивным поведением? B)
Ой-вей, они уже давно так оправдываются B)
Как там у Филатова в знаменитой басне было:
"Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, - но дитя!..."

:lol:

Таких "детей природы" нужно сразу же посылать в лес)) К родным зверюшкам)
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 21 Сен 2017 22:32 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Владислав пишет:
Хм, а как вы себе это представляете? 74% женщин САМИ идут в ЗАГС (мировой суд) разводиться разваливать свою семью, но при этом совершенно в этом не виноваты? :blink:

Если вы ещё не в курсе, то я вас озарю: в развале семьи ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА! Только кто-то меньше, а кто-то - в большей степени.
Святогор пишет:
Для самого "гуманного суда" вина в разводе не имеет значения. Но мы то здесь собрались не судить, а исследовать этот феномен.

О, как! Вы исследователь? В какой области? С каким научным потенциалом? Может вы в состоянии проводить статистические исследования, то каким образом?
Святогор пишет:
О, раз месье адвокат, может он тогда поделится наблюдениями из своей практики, когда вина в разводе была 100% на мужчине? Очень интересно почитать!

См. мой первый абзац.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Адекватное поведение женщины при разводе 21 Сен 2017 23:11 #20

Святогор пишет:
Если вы ещё не в курсе, то я вас озарю: в развале семьи ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА! Только кто-то меньше, а кто-то - в большей степени.

В корне не согласен. Очень часто виноват конкретно кто-то один. Например, в случае измены, да любого предательства вообще. И тут нравственный релятивизм крайне вреден, причём дважды. Первый раз, когда снимает часть вины с виновного, а второй - когда её перекладывает на невиновного. Так можно докатиться до того, что в убийствах маньяка якобы виноваты его жертвы, а не он сам. А в кражах виноваты хозяева ценных вещей, а вор просто жертва обстоятельств.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Владислав, Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум