Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Адекватное поведение женщины при разводе

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 14:41 #31

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
" Мужчина несёт ответственность за выбор своей спутницы жизни?"
Это смотря как посмотреть, ведь явно это вопрос провакационный и риторический из области аля "если ты такой умный,почему такой бедный".
Если он знал,что она шкура и шалашовка и согласился создать с ней союз тогда конечно какая-то часть вины может лежать на мужчине,в других случаях все это типично бабские способы манипуляции виной на пустом месте.
Каждый должен отвечать за свои действия и никак иначе (если даже с выбором вышла промашка ничего страшного,ведь часто булыжник выдают за алмаз).
Единственная беспроигрышная политика такова - если ты знаешь, что я шулер, а я знаю, что ты это знаешь, всё равно выигрываю я.
Мораль такова,что для того,чтобы выиграть просто не нужно играть (во всех других случаях ты так или иначе проиграешь).
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 14:47 #32

Вениамин пишет:
Если он знал,что она шкура и шалашовка и согласился создать с ней союз тогда конечно какая-то часть вины может лежать на мужчине,в других случаях все это типично бабские способы манипуляции виной на пустом месте.

Вот с этим согласен на 200%
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 15:02 #33

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Несёт. Но нет никакой гарантии, что у женщины через 3 года не пройдёт гормональный угар или через 10 лет она не совершит спонтанную измену (с биологической точки зрения - инстинктивный акт, который бывает даже у самых скромниц). Или её за 5 лет не обработают коллеженки по работе и не выпестуют из неё потребительницу, которая решит, что мужчины это не более ступеньки наверх. И подобных вариантов может быть миллион. Предусмотреть их в период знакомства невозможно. Ванга уже давно умерла.

Хитро вы рассуждаете. Несёт, но тут же приводите доводы, что нивелируют эту ответственность, как бы, в нуль))) Вам бы адвокатом...)))
Если бы, да кабы... Ну, пробегусь так, лёгонько
1. Спонтанных измен у женщин не бывает. За исключением редких случаев, связанных с психикой. Если, как вы пишите, - инстинкт, то самка высоко примативна. Ни за что не поверю, что ВП можно долго скрывать, не замечать или он вдруг проявляется из ниоткуда.
2. Невозможно кого-то обработать, а тем более выпестовать из полноценного взрослого человека с критическим мышлением. В таком случае, мужчина просто женился на Ребёнке-дуре.
3. Вариантов много, но не миллион и все эти варианты входят в единую систему, которую изучает психология. В период знакомства, конечно, всё не предусмотришь. А после? Кто гонит в шею и торопит, если до конца не уверен?
Я глубоко убеждён в том, что человека всегда можно максимально узнать и ориентировочно предвидеть, на что он способен. Склонность к потребительству, подверженность чужому мнению, слабость на передок - всё это видно!

И, как бы то ни было, вы всё равно согласились с тем, что мужчина несёт ответственность за свой выбор. А когда есть ответственность, то есть и вина за ошибку. Да, есть подлые и коварные сволочи, которые без мыла в доверие влезут. Но и это можно высчитать, если подходить критически, а не терять голову из-за внешней обёртки. Человек не может играть годами по 24 часа в сутки, изображая абсолютно другую личность. Подсознательное всё равно его выдаст и это нужно уметь увидеть.
И ещё. Я с радостью бы занял вашу позицию, если б знал, что это так - возможность отсутствия вины на 100%. Но это НЕ так.
Я пережил измену, я разбирался и в себе, и в том, что случилось. Я не терзаю себя, не мучаюсь и ни о чём не жалею. Я получил то, чего был достоин на то время. И понял свои ошибки (и осознал свою вину за них!), и сделал на будущее соответствующие выводы. И это не унизило меня, а сделало сильней и опытней. И помог в этом именно критический подход к самому себе! А взваливание 100% вины на другого не учит ни чему. Это отсутствие опыта при потерянном времени. Повторюсь, такое возможно только при форс-мажорах - отсутствие причинно-следственных связей между действиями и результатом. У нас женщины-супружницы уже стали форс-мажорами?)))

П.С. Женщину в жёны брал? Брал! В семейных отношениях участвовал? Участвовал! Прямое участие принимал? Ещё какое! А семья разрушилась? Я не при делах! Всё она, такая-растакая! Смешно же...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 15:42 #34

Быстрая измена это биологический факт. Может случиться даже у самой низкопримативной женщины. Связан с биологическими основами увеличения разнообразия генетического материала у потомства. А встроенной ванги, которая видит будущее на 50 лет вперёд, мужчинам пока не имплантируют.

В остальном - такое впечатление, что вумен.ру читаю.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Владислав

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 16:27 #35

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Andrey Kopylov пишет:
Святогор пишет:

но я писал не об этом! Вернее, не только об этом!

ну да, вы вот о чем: если мужик алень, все делал для семь и детей, а жена его отпедалила (или изменила) потому что не "самец" не "альфач" и не "вожак" а потому - выгнать васю на мороз и вася сам в этом виноват что распустил свою жену и она пошла налево и его не уважала :)) это скорее споосб выживания в сложившихся исторических и социальных услвиях.
нынешняя женщина то не способна понять, что не "норма" это девиация. потому что так живем.
Уважаемый оппонент, вы извращаете смысл слов уважаемого Святогора. А он, мне кажется, полностью на вашей стороне и за безусловное эффективное лидерство Мужчины, Патриархат и гендерный альтруизм. Только он говорит об отношениях "человек-человек", а вы об отношениях "животное-Дрессировщик".
Мне кажется, переводя общую мысль на язык инстинктов. Настоящий лидер всех своих зверюшек способен держать в узде. Если не способен - то он не лидер. Это как дрессировщик-теоретик, которому жена-обезьянка отгрызла руку, потому что он за ней плохо следил, блох не выводил и играть с ней забывал. Но кормил и клетку чистил. А потом однажды уснул пьяным во время выступления и она ему руку и отгрызла, не оценила его усилий. Кто такому дрессировщику виноват? Обезьянка? Или как то надо было самому соблюдать технику безопасности при дрессировке?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 22 Сен 2017 16:34 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 21:40 #36

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
Не надо язвить и хамить, уважаемый.
А будьте так любезны, укажите мне, где вы увидели с моей стороны язвительность с хамством?
Святогор пишет:
Будете продолжать в том же ключе, то диспут с вами закончу.
Вы хотите бросить дело на полпути? Извольте - это ваше право.
Святогор пишет:
С логикой у меня всё прекрасно и было призовое место на олимпиаде по факультету.
Мне это напомнило классику: "Я артист больших и малых академических театров...".
Вы и адвокат (Это я вам ответственно, как адвокат заявляю), и криминалист (В общем, предлагаю не лезть в криминологию, ибо я её изучал и знаю хорошо))) ), и призёр логических олимпиад. Безмерно рад за вас! :)
В таком случае, может вы всё-таки продемонстрируете эту свою прекрасную логику?
Святогор пишет:
Начнём с того, что осталось не ясным, как исследование инфекций и нормативка по санитарии поможет Вам (как и всем нам) в исследовании степени вины каждого из супругов при разводах. Ясно, что никак.
Вам лично она никак не поможет. Вы поинтересовались моими исследованиями - я вам о них рассказал. Про критерии Стьюдента вы почему-то отмолчались.
Святогор пишет:
Значит руководствуетесь только своим субъективным (читай, обывательским) мнением.
А вы, стало быть, "мистер объективность" и ваши суждения целиком и полностью основываются на специализированных знаниях в области семейной психологии или чего-то там?
Святогор пишет:
Теперь по сути...
Давно пора...
Святогор пишет:
Данный ход вашей мысли даёт мне все основания спросить без издевки уже вас: а как у вас с логикой и причинно-следственной связью?
Не менее "прекрасно", чем у вас.
Святогор пишет:
Как вы смогли провести прямую связь между обращением женщины в суд и неоспоримой виной в этом мужчины?
А вы за канвой рассуждений следите?
Ещё раз, медленно и печально:
Алексей II пишет:
а мы вообще планируем разделять "вину в разводе" и "инициативу в разводе"? Инициативу вполне может проявить тот, кто устал от ситуации, созданной тем, кто виноват, например.
74% женщин идут в ЗАГС (мировой суд) разводиться. То есть таким образом проявляют инициативу. Какая на ваш взгляд здесь связь? На мой взгляд она самая прямая: если женщина идёт разводиться сама, значит, это её непосредственный волевой акт. И инициатива её. Оспорите?
Если тезис о том, что 74% женщин идут разводиться, тем самым проявляя свою инициативу, не вызывает ваших возражений, переходим к следующему:
Алексей II пишет:
Инициативу вполне может проявить тот, кто устал от ситуации, созданной тем, кто виноват, например.

Если 74% женщин проявляют инициативу, потому что "устали от ситуации, созданной тем, кто виноват, например". Из этого тезиса уважаемого Алексея II как раз и следует, что вина ложится на мужчин. А это в корне не верно!
Святогор пишет:
Выпад про "в пользу женщин" я вообще не понял. К чему это?
А к тому, что уважаемый Бирюков совершенно правильно заметил: вы занимаетесь в этой ветке виктимблеймингом. Слово то какое :lol: Вы пытаетесь убедить собравшихся здесь, что вина в развале семьи на обоих.
Святогор пишет:
Если вы ещё не в курсе, то я вас озарю: в развале семьи ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА!
А это далеко не так.
Святогор пишет:
К чему это? Вы провоцируете тут срач за борьбу между полами? Это не ко мне.
К вам любезный, к вам. Ибо вы адвокатствуете дьяволу
¡Vamos!
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 21:47 #37

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
Это я вам ответственно, как адвокат заявляю. Лично я сам так иск и писал в своём случае, и не указывал истинную причину.
В третий раз повторяю свой вопрос:
О, раз месье адвокат, может он тогда поделится наблюдениями из своей практики, когда вина в разводе была 100% на мужчине? Очень интересно почитать!

Вам нечего сказать по этому поводу?
¡Vamos!
Тема заблокирована.

Адекватное поведение женщины при разводе 22 Сен 2017 23:51 #38

Ругань удалена. Тема закрыта, т.е. перешла в неконструктивное русло.
Последнее редактирование: 22 Сен 2017 23:51 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум