Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мужчина до сих пор влюблен в бывшую

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 20 Сен 2017 15:41 #1

  • Кристина
  • Кристина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не думала, что когда-то буду писать на форуме, но мне очень нужен мужской взгляд и мужские советы.

Мне 23 года. Вышку уже получила, работаю. Чуть больше чем пол года в отношениях с мужчиной. Ему 24. До недавнего времени все было просто идеально. Полное взаимопонимание, чудесное совместное времяпровождение, шикарный секс. Обсуждали перспективу вместе жить. Смотрели квартиры. При чем я зарабатываю меньше чем он, но была готова принять участие в расходах, но он сказал, чтобы я потратила эти деньги на новое платье или что там мы девочки любим (именно в такой формулировке). Казалось, что мужчине дороги наши отношения и я.

Я знала, что он со школы был влюблен в одну девушку и много лет по ней страдал. Сам рассказал когда зашел разговор о прошлых отношениях. Какое-то время они даже "встречались", но до секса не дошло. Его бывшая вся такая очень правильная девственница, которая хочет венчаться и секс только в законном браке. Расставание было по ее инициативе.

Мой мужчина утверждал, что это все когда-то было, но он ситуацию пережил и отпустил. До недавнего времени казалось, что так и есть. Полтора года (как только расстались) они не общались совсем. Несколько недель назад на выходных нам не посчастливилось столкнуться с этой красоткой на мероприятии. Он сам с ней поздоровался, представил меня как свою девушку. Его бывшая произвела впечатление очень приятной и вежливой девушки. Сделала нам пару каких-то вежливых комплиментов типа того какая мы чудная пара и поспешила удалиться в свою компанию. Никаких попыток общаться с моим мужчиной с ее стороны не было.

Он весь вечер посматривал на нее. Несколько дней был каким-то отстраненным, а потом сказал, что нам нужно сделать перерыв в отношениях. Он не уверен, что я именно та женщина, которая ему нужна. Уже полторы недели мы совсем не общаемся.

Я и близко не такая красивая как эта его подростковая любовь. Симпатичная, но мужской взгляд не притягиваю. То-есть чисто внешне я на ее фоне теряюсь. Он у меня не первый мужчина, я не помогаю в воскресной школе (в отличие от его бывшей). Я обычная женщина. Не произвожу впечатление неземной нимфы.
У меня адекватное восприятие отношений, принимаю главенство мужчины. Он сам говорил, что ему со мной комфортно и хорошо. Говорил, что ощущает мою поддержку. До этой злополучной 2-х минутной встречи с его бывшей у нас даже ни единой мелкой размолвки не было.

Теперь мой мужчина взял перерыв, а я не понимаю как себя вести. Меня просто рвет на части потому что никогда еще я не испытывала такой привязанности. Он не идеальный, но он такой мой.

Не выдержала и позвонила ему через несколько дней молчания. Попросил его не беспокоить и дать время разобраться в себе и его чувствах ко мне.

Могу ли я что-то предпринять чтобы он принял решение остаться со мной?

Есть ли вообще в этом смысл? Вдруг даже если решит остаться со мной, то его каждый раз так метать будет. Моя самооценка и так сильно пошатнулась в связи с этой ситуацией.

До этого момента мужчина вел себя рассудительно, взвешенно. Производил впечатление человека, который умеет быть твердым, принимать решения и брать ответственность. Я не понимаю как можно мгновенно так измениться и что мне делать со всем этим.

Разум кричит, что раз он взял паузу, то это конец. Нужно прервать все контакты и постараться отпустить. Но эмоциональное состояние такое, что готова в ногах у него валяться и просить остаться со мной.

Буду очень благодарна за советы.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Lara

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 20 Сен 2017 17:53 #2

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Кристина пишет:
Мне 23 года. Ему 24. Я знала, что он со школы был влюблен в одну девушку и много лет по ней страдал. Он не идеальный, но он такой мой.

Могу ли я что-то предпринять чтобы он принял решение остаться со мной?

Есть ли вообще в этом смысл?
Не надо. Насильно мила не будешь. К сожалению, в его возрасте внешность женщины решает все. Если его типаж - красавица, то он не будет искренне желать серую мышку. По каким то соображениям может остаться и даже создать семью с вами, верной-преданной-хорошей. Но любить и влюбляться будет в свой типаж женщины. Если будете любить его и быть когда ему будет нужна поддержка, рядом, не отсвечивая. Когда-нибудь, возможно, он оценит вашу привязанность. Обычно на это уходят годы. А может и вообще никогда вас не оценить.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 20 Сен 2017 17:55 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр, Lara

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 20 Сен 2017 19:01 #3

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
==Есть ли вообще в этом смысл? Вдруг даже если решит остаться со мной, то его каждый раз так метать будет. Моя самооценка и так сильно пошатнулась в связи с этой ситуацией.==
Тот случай, когда "не быть же одному, а то гомиком обзыватся будут знакомые", с вами он чтоб лишь бы не быть одному. Да его часто будет метать в печаль по любови этой школьной, и вообще вас он как-то резко отшил в перерыв - не боится потерять.

Если его неделю не слышно и не видно после "хочу перерыв"(но есть и умельцы на два фронта отношатся), то 100% он подкатывает к той бывшей сейчас. Не вижу смысла тратить время и нервы. Ищите адекватного вменяемого мужчину, который не будет выпрыгивать из отношений из-за улыбки "бывшей девушки".
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Lara

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 20 Сен 2017 21:58 #4

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Не торопитесь рубить с плеча. Но приготовьтесь к трудным временам.

Если ваш мужчина был влюблен в бывшую по-настоящему , то та встреча могла выбить его из колеи . Не знаю ,как другие форумчане, но я могу понять состояние этого мужчины . У нас тоже есть чувства и мы тоже их переживаем . Тот факт, что он не кинул вас молча , а прямо попросил отсрочки , можно рассматривать, что к вам он так же неравнодушен, но старые раны дают о себе знать . Вот он и решил все обдумать , сравнить и принять решение. Всю эту ситуацию можно и так истолковать , а можно и как выше озвученные . В любом случае вам остается только набраться чуток терпения. Дайте ему время, но озвучьте сроки. не позволяйте ему оставлять вас в подвешенном состоянии. Только поговорите аккуратно , чтобы это не выглядело как ультиматум, но как понимание с вашей стороны .

Желаю удачи.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Lara

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 20 Сен 2017 23:00 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Кристина пишет:
У меня адекватное восприятие отношений, принимаю главенство мужчины. Он сам говорил, что ему со мной комфортно и хорошо. Говорил, что ощущает мою поддержку. До этой злополучной 2-х минутной встречи с его бывшей у нас даже ни единой мелкой размолвки не было.

И я почему-то Вам верю. Женщина, которая так самокритично о себе пишет, врать не может)))
Кристина пишет:
Теперь мой мужчина взял перерыв, а я не понимаю как себя вести. Меня просто рвет на части потому что никогда еще я не испытывала такой привязанности. Он не идеальный, но он такой мой.

Это Вам только кажется. Гормональный угарчик)) Пол-года - это для вынашивания даже не срок. Как вести себя? Для начала начать любить себя и, особенно, зауважать.
Кристина пишет:
Не выдержала и позвонила ему через несколько дней молчания. Попросил его не беспокоить и дать время разобраться в себе и его чувствах ко мне.

Ах, ты ж какой неразборчивый в себе в 24 то года! И к кому? К барышне, которую любил в школе! Сейчас нацепит рога и поскачет к ней аленем, можете не сомневаться. Какой ранимый мужчинка... Как он будет рулить семьёй и нести за всех членов семьи ответственность - ума не приложу. Не лидер, а тряпка.
Кристина пишет:
Могу ли я что-то предпринять чтобы он принял решение остаться со мной?

Да, можете. Оденьте кожаный костюм, в рот красный шарик и вручите ему плеть. Шутка. Если серьёзно, то не тратьте время и шлите его лесом. Имейте самоуважение. Быстрей пошлёте, то, если одумается, быстрей побежит за Вами. Но это не повод радоваться. Ему самка только хвостом помахала и он начал качели, а если пальцем поманит? Вы можете на него такого положится, если у вас будут семья и дети?
Запомните, мужчина проверяется по трём вещам: деньги, женщины и власть. Если хоть от одного сносит крышу, то с этим мужчиной дел иметь нельзя. Ради этой страсти он способен продать всех и всё.
Кристина пишет:
Есть ли вообще в этом смысл? Вдруг даже если решит остаться со мной, то его каждый раз так метать будет. Моя самооценка и так сильно пошатнулась в связи с этой ситуацией.

Именно! То, что описал вверху. Но с самооценкой - это вы зря. Это не ваш мужчина, а вы - не его женщина. Это он не Вас унизил, а себя.
Кристина пишет:
До этого момента мужчина вел себя рассудительно, взвешенно. Производил впечатление человека, который умеет быть твердым, принимать решения и брать ответственность. Я не понимаю как можно мгновенно так измениться и что мне делать со всем этим.

Читаем вверху правило о трёх вещах. Что вам делать? Правильные выводы!
Кристина пишет:
Разум кричит, что раз он взял паузу, то это конец. Нужно прервать все контакты и постараться отпустить. Но эмоциональное состояние такое, что готова в ногах у него валяться и просить остаться со мной.

Тот случай, когда женщина - алень))) Но разум Ваш кричит правильно. Жаль, что ещё не в состоянии вас побить за такое эмоциональное состояние))
У вас просто привязанность на почве гормонального угара (влюблённость). Это всего лишь цепь химической реакции и со временем это проходит. Лучшее лекарство - санчас и время.
Будьте же Женщиной с большой буквы ЖЭ, а не ЖО. Уважайте и любите себя и будете уважаемы и любимы другими!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Александр, Lara

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 20 Сен 2017 23:15 #6

  • Ацацай
  • Ацацай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 210
  • Репутация: 12
Парень не держит слово, поскольку сначала говорит, что всё забыл, но стоило этой девочке появиться на горизонте - у него сразу возникли сомнения на твой счет.
"Перерыв в отношениях"...
Размолвок не было - было всё хорошо.
Размолвка случилась - появились сомнения и "перерыв в отношениях".
Мужчина как раз в такие моменты и показывает себя - в моменты серьезных решений. А жизнь, в том числе и совместная, отмеривается такими моментами и решениями.
Мы не из камня сделаны и не из равнодушной стали, и у нас бывают слабости, но слабости бывают локальные, а не фундаментальные.
Я, возможно, скажу грустную вещь, но он сейчас делает по принципу "лучше попробовать и оступиться, чем не попробовать и жалеть об этом всю жизнь". Я о той девушке говорю.
Тебе же я просто советую - дать ему понять, что запасным вариантом ты не будешь. Позвони и спроси у него, определился ли он.
Если нет - заканчивай все общение с ним и живи своей жизнью.
И никогда не унижайся.
Не нужно страдать из за мужчины, который не уверен на твой счет - это он не уверен, это его проблемы.
Поверь мне, для немалого количества женщин, семейные споры которых мне приходилось, как адвокату, разбирать - было бы счастьем прекратить общение с их мужем при первом "звонке", но они, как влюбленные наивные барышни, верили, а потом ломали судьбы своим детям и самим себе разводами и конфликтами с некогда любимыми людьми, хотя всё начиналось примерно также, как и у тебя: взаимопонимание, шикарный секс по 5 раз в день.
Замечу, это работает в обе стороны - на твоем месте часто бывают и мужчины, но менее классической эта ситуация быть не перестает.
Всегда хочется дать совет в стиле бульварного сериала "дай время, это же любовь и т.д.", потому что лично я, даже не смотря на свою работу, которая у любого убьет желания верить в чудеса, не стал законченным циником.
Но жизнь всё время бьет по носу так, что смотришь на все практически с позиции рационального, а на эмоции и веру в сказку совсем не остается желания.
Последнее редактирование: 20 Сен 2017 23:31 от Ацацай.
Тема заблокирована.

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 21 Сен 2017 00:05 #7

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Азиз пишет:
Если ваш мужчина был влюблен в бывшую по-настоящему , то та встреча могла выбить его из колеи . Не знаю ,как другие форумчане, но я могу понять состояние этого мужчины . У нас тоже есть чувства и мы тоже их переживаем .
Я отлично понимаю, что у всех есть чувства, что может выбить из колеи, и всё такое.
Но если чувства контролировать сложно, их проявления контролировать проще. Управлять своим поведением довольно просто, когда знаешь, чего хочешь.
Я бы не сказал, что поведение этого человека выдает в нем желание покончить с чувствами к бывшей и выстроить отношения с автором темы. Даже с очень ограниченным эмоциональным интеллектом несложно понять, что чувствует женщина в такой ситуации и чего она хочет.

Автору же хочется предложить сравнить две вещи: собственное рациональное понимание происходящего и "эмоциональное состояние такое, что готова в ногах у него валяться и просить остаться со мной".
Вы сами отлично понимаете, что эмоции пройдут. Зная себя, вы даже знаете, за какой срок они пройдут. А главное, вы понимаете, что эмоции не решают. Если вы стукнулись в ночи мизинцем о тумбочку, надо просто подождать, пока болеть перестанет, отвлечься, приложить лёд, громко крикнуть нецензурное, но не выкидывать тумбочку и не ампутировать ногу. Боль -- побочный эффект от ситуации, эмоциональная боль -- побочный эффект принятого решения.

А вот можно ли сказать, что вы знаете, что проблемы с бывшей рассосутся и пройдут, как побочные эмоции? Я не уверен. А главное, это не от вас зависит. Он должен сам с этим разбираться. А браться надо за решение только своих проблем. Решение которых зависит от вас, решением которых вы можете управлять. Браться решать чужие проблемы можно только если вы профессионал, и то профи не за все берутся. Зато с собственными страданиями в случае расставания вы сами и разберетесь.

Такие вот тут есть аспекты помимо прочих.

И ещё. Человека, конечно, тоже жалко. Но он должен созреть до решения собственных проблем. Может, ему как раз и поможет в этом отсутствие вашей готовности всё терпеть и понимать. Если он, например, заметит, что из-за тяги к бывшей упустил шанс на хорошие новые отношения -- получит волшебный пинок осознать и разобраться. Я не призываю вас пожертвовать собой, чтобы ему стало хорошо :) просто еще один аспект помимо прочих. Удачи!
Тема заблокирована.

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 21 Сен 2017 01:05 #8

Для начала теоретический базис.
Что такое "забыл"? Забыл - это когда мужчина равнодушен к даме не только после одной улыбки, а после 101. И ещё десяти реверансов с подмигиванием. Ему всё равно, эмоций уже никаких. Даже если есть негативные - значит ещё не забыл.
А тут что мы видим? Она улыбнулась - и он поплыл. Даже если принять версию Азиза (что он просто хочет разобраться в себе), то уж в слишком сильное смятение его привела эта дама. Ну а если она не только в смятение его привела, а он решил за ней ухлестнуть, вернуть, развернуть, то ни о каком "забыл" даже и речи вести не стоит.
Как бы поступил я, если бы моя женщина так отреагировала на бывшего? Расстался бы с ней раз и навсегда. Без права возврата.
Но коль скоро вы склонны ещё раз попробовать всё наладить, то следует с ним прямо, честно и решительно поговорить. без скандалов, обидок и наездов. Просто спокойно и серьёзно. И тут я поддерживаю Ацацая. Мужчина должен понять, что бегать туда-сюда он не сможет.
Все мы когда-то имели какие-то симпатии. Даже любили. Но нельзя позволять прошлому вмешиваться в настоящее. Разумный человек без психологических проблем умеет отсекать одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Сен 2017 01:07 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Александр, Vasya

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 21 Сен 2017 11:35 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Кристина пишет:
У меня адекватное восприятие отношений.
Кристина пишет:
Не выдержала и позвонила ему через несколько дней молчания. Попросил его не беспокоить.
Кристина пишет:
Могу ли я что-то предпринять чтобы он принял решение остаться со мной?

Да, можете. Оденьте кожаный костюм, в рот красный шарик и вручите ему плеть. Шутка. Если серьёзно, то не тратьте время и шлите его лесом. Имейте самоуважение. Быстрей пошлёте, то, если одумается, быстрей побежит за Вами. Но это не повод радоваться.
Уважайте себя!

Уважаемый Святогор, как же верно, кроме, мне кажется, одного. Влюбленность автора не дает ей никаких прав на этого мужчину. Он выразил свое желание, чтобы автор оставила его в покое? Выразил. Подумал он, не подумал, это его решение. Почему - неважно.

В этом месте автор начала думать за него, потому что, как ей кажется, ей настолько эмоционально плохо и она влюблена в этого мужчину, что она хочет ЧТО-ТО предпринять, чтобы он остался с ней. Но мужчина ее об этом не просил. Это вообще, что такое-то? Сказал человек, оставь меня в покое, неважно почему, оставь его. Уважай и себя и его. Собственные чувства- это ни разу не повод донимать ими другого человека. Даже если вам кажется, что он ничего не понимает и вы знаете как ему и вам будет лучше. Сказал он оставить его в покое, примите спокойно его решение. Примите для себя, что он взрослый, адекватный и делает что хочет, при этом не считаясь с вашими чувствами. После этого есть смысл ему звонить и о чем то спрашивать? Лучше займитесь своим состоянием и собой. Когда у вас пройдет чувство "вернуть его себе любой ценой", тогда и подумаете, что делать. Пока общайтесь уважительно и по его инициативе. И вот этих "ближе-дальше", "послать -прибежит", "выслушать-понять-поддержать-пожалеть" лучше не надо. Вы не его мама и вы не умнее его. Не можете уважать себя, попробуйте отнестись уважительно к его решению, которое вам не нравится.
Ваша самооценка должна зависеть от ваших поступков и действий по жизни, а не от поведения и отношения мужчин к вам или от слов и действий мужчины, в которого вы влюблены. Оценивайте себя как человека, а не как женщину.
Мне кажется, при всем уважении к автору, это начало созависимых отношений. Которые сейчас женщина может или начать или не начать. Лучше уж не надо.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Сен 2017 11:39 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Александр, Vasya

Мужчина до сих пор влюблен в бывшую 21 Сен 2017 11:47 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Уважаемый Святогор, как же верно, кроме, мне кажется, одного. Влюбленность автора не дает ей никаких прав на этого мужчину. Он выразил свое желание, чтобы автор оставила его в покое? Выразил. Подумал он, не подумал, это его решение. Почему - неважно.

Вы не до конца уловили сарказм)) Я отвечал на конкретно поставленный вопрос, но начал от того, что "хочется" не совсем разумно по отношению, как "надо" сделать. А с Вашими словами я полностью согласен.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум