Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для заказа. Заказать

Не складываются отношения? Женщина непонятно себя ведёт? Тебе сюда → Индивидуальный разбор твоей ситуации

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Начинается депрессия или как?

Начинается депрессия или как? 04 Окт 2017 03:13 #1

• Andre17
  • Andre17 аватар
  • Спасибо получено: 27
Мои поздравления камрады!
Я живу один уже около 10 лет, в мегаполисе, родители в другом регионе живут.
Арендую жилье. Фрилансер. Инженер, разрабатываю системы автоматического контроля, дистанционного контроля - то есть уровень сложности приличный.
Так как люблю туризм / фото / историю, то местные выставки и музеи за год по несколько раз посещал и регулярно гулять ездил по выходным на природу за город или в большие парки.

В следующем году я запланировал купить собственное жилье. Уже все просчитал - я наконец вышел на необходимую сумму. Для этого я параллельно уже 2-3 года веду два проекта на разных работах. И меня это очень виматует, но перспектива купить наконец собственное жилье меня мотивирует.

С начала лета я никуда не ходил гулять и не хочется почему-то. Все свободное время в работе. И сейчас мало меня что радует -лишь приземистое - не болею и хорошо.
И с другими ОЖП как-то лень общатся стало. Утимили меня эти 3-4 свидания и расставания.
Периодически, для поднятия настроения и задора в коллекцию покупаю монеты / антиквариат. А потом опять как-то нейтрально на все и всех становится. Меня уже давно больше радует возможность в руках подержать какую-то старую книгу или статуэтку, нежели обнимашки/целовашки с
перспективной для создания семьи ОЖП.
Так вот и сам вопрос - это у меня в мои 26 начинается депрессия или меня работы выжали в ноль?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Начинается депрессия или как? 04 Окт 2017 22:44 #2

Выматывание на работе и смена интересов - это несколько разные вещи.
Депрессия (настоящая, клиническая) имеет один из обязательных диагностических признаков - ангедония, т.е. невозможность получать удовольствие ни от чего. Вообще. Ничего не приносит удовольствия. А вы в конце текста описываете, что вам что-то приятно и радует.
Спасибо сказали: Алексей II

Начинается депрессия или как? 05 Окт 2017 02:08 #3

• slov
  • slov аватар
  • Спасибо получено: 26
да не норм у тебя все! вот хату возьмешь.... больше ОЖП будут крутиться вокруг и по мере твоего статуса соответственно, главное чтоб ты голову не терял. а шел и реализовывал свои цели... на твоем пути обязательно повстречается так которая будет тебя ценить и уважать, именно тебя а не твои достижения. Вот с ней и заводи спустя какое то время семью, остальные обнимашки потрахушки и по домам B)
кстати не води к себе в дом... только в виде исключения :dry: проблема потом выгнать :P
кароче занимайся собой и целями.
Спасибо сказали: Александр

Начинается депрессия или как? 05 Окт 2017 08:28 #4

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 922
Andre17 пишет:
Мои поздравления камрады!
Я живу один уже около 10 лет, в мегаполисе, родители в другом регионе живут.
....
И с другими ОЖП как-то лень общатся стало. Утимили меня эти 3-4 свидания и расставания.
Периодически, для поднятия настроения и задора в коллекцию покупаю монеты / антиквариат. А потом опять как-то нейтрально на все и всех становится. Меня уже давно больше радует возможность в руках подержать какую-то старую книгу или статуэтку, нежели обнимашки/целовашки с
перспективной для создания семьи ОЖП.
Так вот и сам вопрос - это у меня в мои 26 начинается депрессия или меня работы выжали в ноль?

Мои поздравления, камрад !
Спасибо что поднял эту очень интересную тему.
Сейчас буду говорить совсем непопулярные вещи.

Ты скатился в состояние которое выражается пословицей "будешь сильно деловая, исчезнет сила половая". Изначально эта пословица предназначалась для деловых женщин, но и для мужчин она ооочень актуальна. За свои 44 года жизни я несколько раз ходил по грани этого состояния, но у меня хватало самоанализа для того чтобы не скатиться туда. Тебе же не хватило, и ты теперь там.
Безусловно, нехорошо когда "пельмень головного мозга" , и ты зависим от отношалок. Это крайность. Но есть и другая крайность, и ты тому яркий пример. Одна из главных задач жизни состоит в том чтобы найти разумный баланс, как канатоходцу, между деловой частью жизни и отношениями. Те, кого сильно заносит в отношения, как правило становятся баборабами. Те-же кто наглухо упирается в саморазвитие, приходят к тому что женщина в жизни становится неинтересна. Тебе уже не 20 лет, и твои гормоны, если их не использовать, начинают медленно угасать, и они таки угаснут намного раньше чем у твоих сверстников, если будешь продолжать в том же духе. Будешь как кастрированный кот. Даже если ты найдёшь искренне любящую и готовую следовать за тобой женщину, судьба вашей семьи будет печальна. Потому что секс, это одна из составляющих семьи, и отнюдь не маленькая составляющая. Твоя женщина будет хотеть, а тебе будет хотеться антиквариат :woohoo: В данном случае вопрос левака и последующего распада семьи, это всего лишь вопрос времени. Потому что верность-верностью, но если не кормят дома, начинаешь есть в кафешках. Но семью-то она создавала чтобы есть дома, а ты ей этого предложить не сможешь, потому что неинтересно.
Либо ищи себе полную асексуалку, и долгими семейными вечерами беседуйте о монетах и антиквариате.
Но проблема в том, что для поиска такого человека тебе нужно желание, а у тебя уже сейчас такого желания нет. У тебя полностью девальвирована ценность женщин и отношений в жизни. Нельзя так. Ты теряешь очень большой, яркий и приятный кусок жизни. Поверь мне, хотя бы в силу прожитых мной лет. Я наблюдаю подобную картину у оооочень многих моих сверстников. Они завидуют мне сейчас, и готовы отдать многое чтобы чувствовать и хотеть как я. Но им уже поздно. А тебе ещё нет.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 05 Окт 2017 08:33 от Котичег.

Начинается депрессия или как? 05 Окт 2017 10:40 #5

slov пишет:
да не норм у тебя все!

Почему не норм? На мой взгляд, в общем и целом всё как раз норм. Разве что отдыхать побольше.

Котичега поддерживаю.
Последнее редактирование: 05 Окт 2017 10:41 от Александр Бирюков.

Начинается депрессия или как? 05 Окт 2017 11:30 #6

• Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Спасибо получено: 981
Александр Бирюков пишет:
slov пишет:
да не норм у тебя все!

Почему не норм? На мой взгляд, в общем и целом всё как раз норм. Разве что отдыхать побольше.

Котичега поддерживаю.

Вангую, что перед словом "норм" пропущена запятая. B)

Начинается депрессия или как? 05 Окт 2017 19:38 #7

• Andre17
  • Andre17 аватар
  • Спасибо получено: 27
" Анна Кузнецова
Автор очень целеустремлен. И достижение цели - не за горами, на финишной прямой автор. Так неудивительно, что организм работает в энергосберегающем режиме, не отвлекаться на посторонние активности, как уже выше указал Алексей."
Действительно - мне нужно до финиша дожать свой длинный "проэкт".
Жизнь на чемоданах очень напряжная - если кто-то жил, то поймет.
Меня в прошлом году, на отдыхе, упрекнула одна ОЖП, что у меня комплекс бати, что я пытаюсь всем раздать команды и проконтролировать чтобы они все сделали)
Хотя, жизнь приучила все контролировать, ведь я один здесь и сейчас и больше некому помочь.

Начинается депрессия или как? 06 Окт 2017 08:09 #8

Похожая ситуация, что и у автора, только мне уже 28.
Зарабатываю вполне неплохо, работаю программистом.
Не очень понимаю, в чем удовольствие от общения с женщинами, не понятно, зачем влезать во все эти отношения.
Может, с этим пора к врачу?

Начинается депрессия или как? 06 Окт 2017 12:22 #9

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 81
Насколько вообще позволительно диагностировать депрессию по аватаркам, у вас не она :) ключевые признаки отсутствуют.
У вас скорее, действительно, режим концентрации на ключевой задаче + усталость и желание экономить энергию.
Ради развлечения можно поразбираться, где тут курица, а где яйцо, устали потому что сконцентрированы или сконцентрированы потому что нет "лишней" энергии, но вряд ли это поможет с решением проблемы. Если вы действительно на финишной прямой, то наверное не стоит заставлять себя заниматься отношениями.

А вот заняться психогигиеной никогда не помешает. Если депрессия не наступила, это не значит, что она не поджидает за углом. Подумайте в сторону адаптогенов, например. Ну и прочие азы: достаточный сон и питание, движение на свежем воздухе, дофаминогенерирующая активность, и всё такое.

Начинается депрессия или как? 11 Окт 2017 10:22 #10

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Спасибо получено: 5
Аналогичная ситуация. 29 лет.
Занимаюсь работой и хобби, которые съедают 110% времени.

Боюсь, что здесь причина в другом.
Лично я ещё не определился, нужна ли мне семья сейчас вообще. Что важнее? Достижение своей цели или же создание крепкого союза. Последнее требует сил и времени, что сильно удручает и пропадает желание ходить по свиданиям.
Встречая интересную девушку, я ловлю себя на мысли, что мною движет лишь сексуальный интерес. Но как и любой низкопримативный мужчина, я этот интерес могу подавить, возвращаясь к своей цели.

Вполне возможно, что автор сам до сих пор не разобрался в том что ему нужно от этой жизни.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум