Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию?

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 08 Окт 2017 20:52 #11

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Кирилл пишет:
Доброго времени суток, форумчане. Вопрос следующий: после расставания с женой потерял мотивацию к любому действию.

Вэлкам ту зэ клаб. Все через это проходили. Судя по всему, расставание явилось для вас полной неожиданностью. В этом случае вполне закономерно ваше теперешнее состояние.

Кирилл пишет:
Заставляю себя ходить на бокс, заниматься зубами(чего очень не люблю), но на работе еле двигаюсь.

Правильно делаете. Если бросите это, то станет ещё хуже. Намного.

Кирилл пишет:
Есть женщины, которым я нужен, но они мне не нужны. Или вернее нужны, но не как спутницы жизни.

Пока вы в глубине себя не закончили свои старые отношения с женой, новых вы не построите. Даже не пытайтесь. Это будет вгонять вас ещё больше в депрессию. Просто примите это как факт, и смиритесь с тем, что серьёзных отношений в вашей жизни не будет ещё как минимум год. Хотите встречаться ? Ради бога, но о серьёзных отношениях даже не думайте, иначе в какой-то момент будет просто мкнуть.

Кирилл пишет:
Жена(развод на следующей неделе) периодически пишет и провоцирует на негатив, после чего наступает депрессия. Не общаться с женой не могу, есть ребенок 1 год и 7 месяцев.

Ваша жена раздёргивает вас на эмоции, и таким образом манипулирует вами. Не надо на неё реагировать. Как писали камрады, всё ваше с женой общение должно свестись к двум вопросам.
1. Когда вы сможете увидеть ребенка в следующий раз.
2. Когда и куда переводить ей алименты. Никаких наличных денег, кроме как под её расписку, не давать.
Никаких более тем (кто виноват, кто плохой родитель, кто ниудилялвнимания, кто первый изменил) быть не должно. Если вас провоцируют на эти темы, грубо прерывайте и переходите к вопросу номер 1 или 2, даже если они в разговоре были минуту назад, и сейчас неуместны.

Кирилл пишет:
Вкратце жена уже переспала с другим и мне об этом рассказала, когда я пытался, на свое горе, её вернуть(это правда и не надо писать, что она со зла). Назвала меня чужим человеком и повела себя соответствующе,

Да она у вас гурман ! :woohoo: Хотя и не сильно оригинальна.
Есть несколько вещей, которые прощать нельзя. Предательство из их числа. Если ничто не предвещало измены, то вас просто предали.

Кирилл пишет:
хотя потом только на словах говорила, что я не чужой и спрашивала любил ли я кого-либо(из женщин) в своей жизни.

Смотрим не на слова, а на дела.

Кирилл пишет:
Как абстрагироваться от этих выпадах и начать жить для себя, до этого все мои мысли были направлены на семью: ребенка и жену.

Понимаете, по шкале стрессов, если смерть близкого человека воспринимать за 100%, развод составляет 90%. Это и не смерть близкого человека, но очень близко к этому. Я не буду вас обманывать, и говорить что завтра всё будет хорошо. Не будет ! Вам придётся пережить всё это. Чтобы было легче пережить это, вы должны быть уверены в себе, своих действиях и в своей оценке происходящего в вашей, теперь уже бывшей семье. Для начал вы должны дать оценку поведению и действиям вашей, пока ещё жены. После этого вы должны проанализировать свои действия в семье, и всё предшествующее измене жены. Вы должны выстроить в своей голове чёткую логическую цепочку произошедшего. Она поможет вам не скатиться в эмоциональные страдания. Ну и главное, по срокам. Смерть близкого человека переживается в среднем год. Развод также. Терпения вам и душевных сил.
Многие были в вашем положении, и даже похуже. Все живы и счастливы.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 08 Окт 2017 20:56 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 08 Окт 2017 21:16 #12

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Котичег пишет:
2. Когда и куда переводить ей алименты. Никаких наличных денег, кроме как под её расписку, не давать.

Рекомендую переводить деньги только через банк или через отделения почты на почтовый адрес бывшей супруги!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 08 Окт 2017 22:14 #13

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Спасибо, правда на фоне развода я смерть деда очень легко пережил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 08 Окт 2017 23:11 #14

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Кирилл пишет:
Я разный, иногда взрываюсь, иногда получается промолчать. Но мне, к сожалению, важно чужое мнение

В данный конкретный момент вы низкоранговый.
Логика здесь предельно проста. Вам важно чужое мнение, следовательно у вас нет своего мнения, следовательно вы неуверенный в себе человек. Неуверенный в себе человек не может принимать самостоятельные решения, и тем более принимать решения за других. Это уже не высокоранговый, и даже не среднеранговый. Это низкоранговый, который внимательно слушает окружающих, с целью понять что они имеют ввиду, но не для того чтобы строить собственные планы, а чтобы зависеть от планов и оценки других.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 08 Окт 2017 23:25 #15

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Спасибо,буду танцевать из этого угла)) и читать форум. Сегодня уже в позитиве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 09 Окт 2017 09:04 #16

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Кирилл пишет:
Спасибо, правда на фоне развода я смерть деда очень легко пережил

Смерть дедушки в принципе вещь ожидаемая. Хотя бы в силу здоровья и возраста. К таким вещам начинаешь готовиться подсознательно, задолго до кончины. Когда я ухаживал за больной мамой в течение 2,5 лет, её кончина не потрясла меня, но свой стресс я пережил за эти 2,5 года, просто он был растянут во времени.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 09 Окт 2017 09:35 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Кирилл пишет:
Спасибо,буду танцевать из этого угла)) и читать форум. Сегодня уже в позитиве.

Не обольщайтесь. Будет ещё накатывать волнами и накрывать по полной. Главное, не накосячить на начальном этапе. Камрад Котичег вам уже сделал акцент, что надо сделать анализ произошедшего и прийти к соответствующим правильным выводам. Сдаётся мне, мы имеем тут дело с предательством... Конечно, это ваше дело рассказывать о причинах развала семьи нам или нет, но сами вы в этом разобраться обязаны.
И считайте, что жизнь ваша началась с чистого листа. Строить и созидать придётся всё заново, как и заново ставить жизненные цели и приоритеты. Не тащите уже прошлую жизнь в будущее, не повторяйте чужих ошибок. Вы сами удивитесь, что со временем вы просто будете смеяться над данной ситуацией, а пока вам предстоит долгая и кропотливая работа над самим собой.
Пишите, спрашивайте - поможем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Vasya, Кирилл

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 09 Окт 2017 10:05 #18

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Святогор пишет:
Кирилл пишет:
Спасибо,буду танцевать из этого угла)) и читать форум. Сегодня уже в позитиве.

Не обольщайтесь. Будет ещё накатывать волнами и накрывать по полной. Главное, не накосячить на начальном этапе.
Я не обольщаюсь, накатывает постоянно и накосячил уже достаточно. Рассказывать нет смысла, все уже произошло и выводы о начальном неправильном выборе я сделал. Остается смириться и принять. А также побороть лень и заставить себя чем-то интересоваться, что и раньше надо было делать активнее. А на счет позитива, один день в плюсе уже хорошо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 09 Окт 2017 20:02 #19

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
С чего начинать эту работу? Подскажите
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как перестать страдать по бывшей жене и вернуть мотивацию? 10 Окт 2017 08:38 #20

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Что касается работы или хобби, то это должно быть что-то созидающее, имеющее конкретную цель, а не просто рутина и уход в неё с головой. Если спорт, то достижение какого-то конкретного результата. Впрочем, я боксом тоже занимаюсь, то подойдёт даже то, что вы систематически ходите на тренировки и снимаете стресс на мешке))) Так же хороша смена обстановки - путешествия, тур-поездки, поездки в гости к друзьям или родственникам.
В общем, подходит всё то, что позволяет вам отвлечься и расслабить мозг, иба данная обсуждаемая проблема, как червяк, будет норовить пролезть и продолжать грызть сознание. Настрой только на позитив. Плохо не то, что вы когда-то ошиблись и теперь упали, а то, что не сможете подняться. Потому, вверх и только вверх!
Теперь ещё вот что. Бич данной ситуации - это постоянное прокручивание диалогов с бывшей. Я вашей ситуации особо не знаю, как и её деталей. Но вопросов (непоняток) по прошлому у вас остаться не должно, как и желания что-то с бывшей выяснить и доказать, объяснить. Для вас всё должно быть предельно ясно и понятно и работа остаётся только над принятием факта, как такового. Всё, БЖ - абсолютно чужой вам человек. Это нужно тоже принять, как факт. И дальше с её стороны поведение будет только хуже. Не ждите пощады и понимания. Даже того, что вы написали для меня чётко ясно, что в плен она никого брать не будет. Только тотальное уничтожение - и морально, и психологически, и, как правило, материально.
Вот ещё. Избавляйтесь от старых вещей и, особенно, купленных ею. Обновите гардероб, туалетную воду. Мне помогло))
Последнее редактирование: 10 Окт 2017 08:40 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Анна, Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум