Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как следует вести семейный бюджет?

Как следует вести семейный бюджет? 14 Окт 2017 18:38 #1

  • Filipp
  • Filipp аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -8
Расскажите на своих личных примерах, как следует вести семейный бюджет. Половините ли вы расходы, важно ли то, кто будет больше вкладываться, за более развернутый ответ заранее благодарен✌
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как следует вести семейный бюджет? 14 Окт 2017 21:12 #2

Свои воззрения я изложил и аргументировал в вебинаре, который можно найти на ютубе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как следует вести семейный бюджет? 18 Окт 2017 15:41 #3

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Я считаю , что сперва надо определиться с форматом отношений между вами.

1 Если вы решили жить вместе , но о полноценной семье пока не думаете
В таком случае я бы предложил делить все расходы 50/50 без всяких скидок на пол , разумеется если разница в заработке не слишком существенна. А там уже следить и анализировать каким образом тратятся деньги. Ставить общие цели и наблюдать как они достигаются. Если замечаете за женщиной тягу к необоснованным тратам , то тогда уже брать бюджет под свой контроль. Если заметили за собой , то предложить вести бюджет женщине. В таком варианте важную роль будет играть срок совместного проживания. Я предполагаю, что 6 месяцев достаточно, чтобы делать более или менее обоснованные выводы.

2 . Если цель проживания создание собственной семьи, то здесь уже с самого начала надо держать руку на пульсе. Можно повторить и первый вариант , но с более четким контролем и готовностью быстро подчинить бюджет одному из партнеров.

P.S. Хотя по хорошему все эти вопросы надо бы обсуждать до начала совместной жизни.
Последнее редактирование: 18 Окт 2017 15:42 от Азиз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara
Работает на Kunena форум