Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 08 Нояб 2017 10:43 #91

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Прочитал ваши с Анной посты и решил в тему диспута посвятить жену. Чуть до драки не дошло.)) Но в итоге, когда уточнили все нюансы пришли к единому мнению.
Итак, что нужно нам было с тобой изначально уяснить:
1. Речь идёт только о женщинах. Да, ситуацию можно проецировать и на мужчин, но в данном случае обсуждаем только женщин.
2. Мы исключаем ситуации, где муж не против развода или ему по барабану. Тут нет конфликта интересов и развод может состоятся в любое время без отягощений. Люди могут и не разводиться в такой ситуации, если не планируют новые отношения, обзаводиться имуществом, а статус их не особо обременяет. Тут всё ясно и просто.
3. Мы обсуждаем именно ту ситуацию, когда семьи, как таковой нет, но муж против развода. Не важна причина, почему не даёт, а важен сам факт наличия нерешённой проблемы.
Так вот, я категорически придерживаюсь того мнения, что для того, чтоб начать новые отношения, нужно покончить со старыми. Вопрос предательства мы разобрали, а тут вопрос именно о порядочности человека в отношениях и его уважении, прежде всего, к самому себе. И не важна вовсе тут мотивация женщины! Главное, что она поступает честно и правильно - сначала развод (закрыла все свои проблемы по старым отношениям) и только потом строительство новой жизни. А иначе, это попытка усидеть на двух стульях, как ты мне тут, камрад, не объясняй! Ну, вот не оправдаешь ты в моих глазах женщину, которая заводит новые отношения, не покончив со старым статусом и проблемой бывшего мужа! Что мешало это (развод) сделать ДО, что её оправдывает это решать ПОСЛЕ? Да, только хитрожопость!
Когда тебя предают, то тебе абсолютно по-боку, какими "высокими материями" руководствуется при этом женщина, верно? И доводов её ты слушать не станешь в любом случае. Вот и тут, мне лично абсолютно всё равно из каких побуждений исходит женщина, но она должна сначала развестись, а потом уже строить новую жизнь, т.е. поступит честно и справедливо.
Зайдём ещё с другой стороны. Ты - мужчина, который отношается с такой вот женщиной, пребывающей в статусе замужней. Ты, как нормальный и вменяемый человек, поверишь ей на слово о плохом муже и будешь ждать от неё развода? А если муж не даёт развод, создаёт качели, то вклинишься ещё и разруливать? Иначе, карикатурно выглядит - дама в головняках, а ты наблюдаешь со стороны, как она героически сражается со своим прошлым. Тут приглашение на аленьи бои просто сверкает ярким светом! Нет, друже, с подобной дамой ты общаться не будешь, ибо в подобную ситуацию попадают только алени. А алень никогда не поставит свою Вагиню в позицию "разведись, а потом съезжай ко мне". Он сначала заберёт её на свой аэродром, с которого они вместе будут бомбить по бывшему мужу. Вот так это происходит в жизни.

Анна, в свою очередь, хоть и близко к тексту привела аллегорию с кошками и собаками, но это всё утрированно и примитивно. Речь идёт об элементарной порядочности, честности и чувстве собственного достоинства женщины, умении решать свои проблемы и отвечать за свои поступки (психотип Взрослого), плюс вопросы верности и кто кого больше любит и от кого зависим в отношениях. Много нюансов и на примере двух животных это не объяснить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 08 Нояб 2017 12:47 #92

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Дружище, меня не покидает чувство что мы частенько говорим об одних и тех же вещах, но разными словами.
Здесь у нас опять же почти полное взаимопонимание.

Святогор пишет:
Прочитал ваши с Анной посты и решил в тему диспута посвятить жену. Чуть до драки не дошло.))

:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Святогор пишет:
2. Мы исключаем ситуации, где муж не против развода или ему по барабану. Тут нет конфликта интересов и развод может состоятся в любое время без отягощений. Люди могут и не разводиться в такой ситуации, если не планируют новые отношения, обзаводиться имуществом, а статус их не особо обременяет. Тут всё ясно и просто.

Собственно такой, и только такой пример я имел ввиду, когда продолжил дискуссию.

Святогор пишет:
3. Мы обсуждаем именно ту ситуацию, когда семьи, как таковой нет, но муж против развода. Не важна причина, почему не даёт, а важен сам факт наличия нерешённой проблемы.
Так вот, я категорически придерживаюсь того мнения, что для того, чтоб начать новые отношения, нужно покончить со старыми. Вопрос предательства мы разобрали, а тут вопрос именно о порядочности человека в отношениях и его уважении, прежде всего, к самому себе.

Золотые слова ! Поддерживаю всецело.

Святогор пишет:
И не важна вовсе тут мотивация женщины! Главное, что она поступает честно и правильно - сначала развод (закрыла все свои проблемы по старым отношениям) и только потом строительство новой жизни. А иначе, это попытка усидеть на двух стульях, как ты мне тут, камрад, не объясняй!

Ещё раз поддерживаю !

Святогор пишет:
Ну, вот не оправдаешь ты в моих глазах женщину, которая заводит новые отношения, не покончив со старым статусом и проблемой бывшего мужа! Что мешало это (развод) сделать ДО, что её оправдывает это решать ПОСЛЕ? Да, только хитрожопость!

Не только хитрожопость, но и страх перед предстоящим геморроем. Любой человек добровольно не лезет в геморрой без необходимости или мотивации. Ты сейчас как адвокат сразу заметишь мне "да какой это геморрой! В любом случае на третьем заседании разведут!" , и с одной стороны будешь прав, а с другой нет. Каждый человек по своему оценивает страхи, и что для тебя "просто и понятно", для неё непреодолимая преграда, и начать преодолевать её она сможет либо при морковке пред носом, либо при горящей под ногами земле...либо когда подрастёт и поумнеет. Получается замкнутый круг. Муж развод не даёт, мотивации разводиться, тем самым вовлекая себя в кучу грязи, особо нет. Вот сидит и ждёт, пока эта мотивация появится. В данном случае мотивация может быть любой, и не обязательно в виде новых отношений. Конечно, самый лучший вариант здесь чтобы она поумнела, но жизнь редко идёт по лучшему сценарию.

Святогор пишет:
Когда тебя предают, то тебе абсолютно по-боку, какими "высокими материями" руководствуется при этом женщина, верно? И доводов её ты слушать не станешь в любом случае.

А вот тут с тобой не согласен. Но не в этом смысле.
Вот смотри, ты живёшь с женщиной, и она хочет развестись с тобой. Ты не даёшь ей развода. Переводя на русский язык, ты хочешь с ней отношений, а она с тобой нет. Можно ли после этого назвать тебя адекватным ? Тебе же сказали что не хотят с тобой жить, а ты продолжаешь настаивать "мы будем жить вместе". Разве женщина обманывает тебя ? По-моему ты сам обманываешь себя, а затем стараешься навязать женщине своё видение мира, попутно обидевшись на то что тебя "обманули".
Совсем другое дело если женщина не говорит что хочет развестись с тобой, а наоборот изображает любовь. В силу каких причин она это делает, пускай даже в силу твоей полной неадекватности, здесь уже не важно. Здесь я обеими руками поддерживаю тебя. В этом случае сначала полное прекращение отношений и развод с мужем, а затем начинать новые отношения. Только так.
Весь смысл в том что слово "любимый" женщина должна говорить лишь одному мужчине, а с нелюбимым заканчивать отношения как можно скорее. Если слово "любимый" звучит сразу к двум мужчинам , то она изменщица сразу к обоим. И здесь совершенно не имеет значения то, что к мужу это слово обращено по дипломатическим соображениям. Здесь женщину не может оправдать ни что.

Святогор пишет:
Зайдём ещё с другой стороны. Ты - мужчина, который отношается с такой вот женщиной, пребывающей в статусе замужней. Ты, как нормальный и вменяемый человек, поверишь ей на слово о плохом муже и будешь ждать от неё развода? А если муж не даёт развод, создаёт качели, то вклинишься ещё и разруливать?

Муж может не давать развод, но рабовладения у нас не существует. Заявление на развод-предварительное заседание-первое заседание-второе заседание-третье заседание-развод. Всё в сумме занимает 4 месяца максимум. Я проходил этот путь, и прошёл по самой длинной цепочке. БЖ не хотела даже давать мне свидетельство о браке, и пришлось сбегать за дубликатом а ЗАГС. :woohoo:
Если я нормальный и вменяемый человек, я посмотрю, подаст ли дама заявление на развод. Если в процессе ей будет тяжело, я поддержу её. Но разруливать, или делать что-либо вместо неё, это чистый аленизм.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 08 Нояб 2017 12:48 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 08 Нояб 2017 13:22 #93

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Котичег пишет:
А вот тут с тобой не согласен. Но не в этом смысле.
Вот смотри, ты живёшь с женщиной, и она хочет развестись с тобой. Ты не даёшь ей развода. Переводя на русский язык, ты хочешь с ней отношений, а она с тобой нет. Можно ли после этого назвать тебя адекватным ? Тебе же сказали что не хотят с тобой жить, а ты продолжаешь настаивать "мы будем жить вместе". Разве женщина обманывает тебя ? По-моему ты сам обманываешь себя, а затем стараешься навязать женщине своё видение мира, попутно обидевшись на то что тебя "обманули".

Так, а кто с этим спорит?! Мы ж уже с тобой разобрались, что тут нет предательства со стороны женщины. Если она в данном случае заводит новые отношения не разведясь, то речь идёт именно о том, что я написал в предыдущем посте! Не перед мужем она тут в чём то обязана, а перед самой собой! Это и будет честно и справедливо, что охарактеризует её для дальнейших отношений, как порядочную женщину без проблемных хвостов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 08 Нояб 2017 14:02 #94

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Так вот, я категорически придерживаюсь того мнения, что для того, чтоб начать новые отношения, нужно покончить со старыми. Вопрос предательства мы разобрали, а тут вопрос именно о порядочности человека в отношениях и его уважении, прежде всего, к самому себе. И не важна вовсе тут мотивация женщины! Главное, что она поступает честно и правильно - сначала развод (закрыла все свои проблемы по старым отношениям) и только потом строительство новой жизни. А иначе, это попытка усидеть на двух стульях, как ты мне тут, камрад, не объясняй! Ну, вот не оправдаешь ты в моих глазах женщину, которая заводит новые отношения, не покончив со старым статусом и проблемой бывшего мужа! Что мешало это (развод) сделать ДО, что её оправдывает это решать ПОСЛЕ? Да, только хитрожопость!
Абсолютно верно. Полностью поддерживаю.
Более того, если не обозначить эту позицию именно так, то оправдать можно что угодно.
Нужно иметь четкие критерии оценки, не сочувствуя обстоятельствам. Потому что "обстоятельствами" всегда можно оправдаться.

Уточнение, что обсуждаем только женщин, очень существенно:))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Константин, Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 11 Нояб 2017 09:16 #95

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Роман пишет:
Получается, что я ей и не нужен-то особо. Или таки уважаемые форумчане предсказывают возможный рецидив
Мне кажется, здесь все подчиняется правилам обычной логики. Эта женщина знает, что вы были сильно в нее влюблены. Нормальная адекватная женщина, которая уважает вас, прекратила бы отношения и вас не дергала. Потому что она выбрала другого мужчину. Женщина, которая вас и себя не уважает, будет вести себя как ваша дама.
Рецидив, мне кажется, возможен. Вы со своей стороны, для такого рецидива многое делаете: не отправляете даму в черный список, разбираетесь с ее логикой и желаниями на форуме..:) Рецидив возможен как у Финна и Наины из поэмы "Руслан и Людмила" А.С.Пушкина
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 11 Нояб 2017 09:18 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Константин, Lara

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 11 Нояб 2017 11:50 #96

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 1
Анна пишет:
Мне кажется, здесь все подчиняется правилам обычной логики. Эта женщина знает, что вы были сильно в нее влюблены. Нормальная адекватная женщина, которая уважает вас, прекратила бы отношения и вас не дергала. Потому что она выбрала другого мужчину. Женщина, которая вас и себя не уважает, будет вести себя как ваша дама.
Рецидив, мне кажется, возможен. Вы со своей стороны, для такого рецидива многое делаете: не отправляете даму в черный список, разбираетесь с ее логикой и желаниями на форуме..:) Рецидив возможен как у Финна и Наины из поэмы "Руслан и Людмила" А.С.Пушкина

Ну,не знаю... Эта "женщина" считает,что мне с ней было просто удобно.Именно поэтому я, как последний идиот, мчался к ней за 1500км...Ну,логика такая... Так что ее могут терзать смутные сомнения по поводу моей влюбленности.Впрочем,там,кроме влюбленности дамы в саму себя,никакой другой влюбленности и не было.Есть еще,правда, сильная зависимость от мнения мамы и подруг, и желание выглядеть соответствующе в их глазах.Мадам честно боролась со своей совестью всю зиму,а потом выдала на-гора в конце мая усе,на что ее нутро способно.Звоночки,правда,звенели и раньше.Есть еще и ЧСВ и желание выгодно себя продать.Именно поэтому мадам меня дергать и не будет,поскольку акт продажи себя состоялся,хоть торги и велись с конца мая по октябрь.Что поделать,вопрос "а тому ли было дадено" с кондачка не решается и требует длительного и кропотливого внимания...Черный список? Ее номеров нет у меня в телефоне давно.Наверное,мой у нее не удален;) Рецидива со своей стороны не ожидаю,ибо приходит четкое понимание того,что мадам просто пыталась устроить свое бытие с моей помощью,но точно так же на моем месте мог оказаться кто угодно.Просто,чтобы рядом был.Главное-набор функций побогаче,для решательства проблем мадам.Все время ловил себя на мысли,что где-то, когда-то, со мной такая шняга уже происходила.И точно, была у меня девушка знакомая,18-ть лет ей было.Влюбился я тогда по-уши.К родителям знакомиться ездил,подарки дарил...А потом она себе еще кого-то нашла.Ругаться с ней не стал.Просто стал звонки сбрасывать...Спустя пару месяцев позвонила,хотела все сначала начать.Но я не захотел...Это я к чему? К тому,что у нынешней мадам уровень духовного развития на уровне 18-ти летней.Ведет себя точно так же.Но ей-то уже 35-ть.А какая разница?Оправдывает себя любыми,самыми бредовыми доводами,которые могут прямо противоречить тому,что было сделано и сказано еще вчера.Правильно и хорошо то,что выгодно-вот и весь принцип жизни."Каждый человек выбирает там,где лучше"- такая "мудрая" мысль была мне высказана после того,как мадам мурлыкала у меня под боком несколько вечеров в Адлере.А потом оказалось,что я - ее ошибка и делала она это все из чувства жалости ко мне...Нет там ни любви,ни чести,ни совести...Обидно только...Так в человеке ошибиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 12 Нояб 2017 16:59 #97

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Роман пишет:
Ну,не знаю...Обидно только...Так в человеке ошибиться...
Мне кажется, вы ошиблись не в человеке. Вы по ошибке придумали себе идеальный образ хорошей женщины, которому эта женщина не могла соответствовать в принципе. Все ее поступки были вразрез с логикой уважительного нормального общения. Основной звонок в поведении, который вы пропустили. Если женщина "дергает мужчину" просто так, без форс-мажора, это - клиника или манипуляции.

Вы меня простите великодушно, но почему вы заинтересовались женщиной, которая сама вам навязалась? Вас дергали не один, а несколько раз. Вы реагировали. Это был ваш выбор, убедить себя в том, что женщина, которая так себя ведет, способна на "любовь, честь и совесть". Ваше и ее духовное развитие, мне кажется, здесь совершенно не при чем. С ней все понятно. Но что лично вам давали эти отношения такого, что вы так себя с ней вели?? Зачем вам это было нужно?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Нояб 2017 17:04 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Константин, Lara

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 12 Нояб 2017 18:35 #98

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 1
Анна пишет:
Мне кажется, вы ошиблись не в человеке. Вы по ошибке придумали себе идеальный образ хорошей женщины, которому эта женщина не могла соответствовать в принципе. Все ее поступки были вразрез с логикой уважительного нормального общения. Основной звонок в поведении, который вы пропустили. Если женщина "дергает мужчину" просто так, без форс-мажора, это - клиника или манипуляции.

Вы меня простите великодушно, но почему вы заинтересовались женщиной, которая сама вам навязалась? Вас дергали не один, а несколько раз. Вы реагировали. Это был ваш выбор, убедить себя в том, что женщина, которая так себя ведет, способна на "любовь, честь и совесть". Ваше и ее духовное развитие, мне кажется, здесь совершенно не при чем. С ней все понятно. Но что лично вам давали эти отношения такого, что вы так себя с ней вели?? Зачем вам это было нужно?
Ошибся?Наверное так.Почему? Любовь зла.. ;) Зачем мне это? Любовь зла... ;) Насчет образа-не знаю...Никакими особыми свойствами ее образ я не наделял.Было интересно общаться.С ней было интересно и спокойно.Когда чувствуешь,что интересен человеку...Вопрос в том,какой именно интерес к тебе...Как к человеку,либо как к субъекту с определенным набором функций.Опять же,чтобы узнать,на кой я на самом деле ей нужен,понадобилось время.Некоторые "неоднозначные" черты характера тоже лишь постепенно начинали просматриваться.И никак раньше времени их не увидеть.Выбор в убеждении себя в чем-то?... Скорее,наивная вера в то,что человек может что-то осознать,переосмыслить...Наивная вера в то,что в ты для этого человека что-то значишь...Начальный этап отношений слишком глубоко запал в душу... Но тобой лишь пользуются.Понимание сего простого факта приходило постепенно... Зачем мне это было нужно? Хотелось видеть в человеке человека.До посещения сего форума никакими знаниями из области женского манипулирования не обладал.Очень многие вещи начинаю понимать только сейчас.Постепенно превращаясь из непроходимого романтика в ученого циника ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 13 Нояб 2017 00:21 #99

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Роман пишет:
Насчет образа-не знаю...Никакими особыми свойствами ее образ я не наделял....
... Скорее,наивная вера в то,что человек может что-то осознать,переосмыслить...Наивная вера в то,что в ты для этого человека что-то значишь...Начальный этап отношений слишком глубоко запал в душу... Но тобой лишь пользуются.

Слепота и прозрение)) Всё правильно вам написала Анна. Именно эта ваша вера и есть реализация образа хорошей женщины. Вы наделили свойствами человека, которых у него нет и это подогревало вашу веру, позволяло долгое время оставаться слепым. А по факту это был лишь мираж, вами просто пользовались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 13 Нояб 2017 09:23 #100

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Роман пишет:
Насчет образа-не знаю...Никакими особыми свойствами ее образ я не наделял....
... Скорее,наивная вера в то,что человек может что-то осознать,переосмыслить...Наивная вера в то,что в ты для этого человека что-то значишь...Начальный этап отношений слишком глубоко запал в душу... Но тобой лишь пользуются.

Слепота и прозрение)) Всё правильно вам написала Анна. Именно эта ваша вера и есть реализация образа хорошей женщины. Вы наделили свойствами человека, которых у него нет и это подогревало вашу веру, позволяло долгое время оставаться слепым. А по факту это был лишь мираж, вами просто пользовались.
Уважаемый Святогор, мне кажется, прозрение, это когда человек начал понимать себя, свои желания и свое поведение, которое привело к тому, что случилось. А тут, впрочем, как и почти во всех сообщениях, виноват другой человек. Или, на крайний случай, "я не знал". Беспробудный романтик, законченный циник, "меня никто не сломает и не переубедит. Я верю в плохих/хороших" - это все очень далеко от прозрения, мне кажется. Очередной удобный самообман.
Подход, когда за человека кто-то решает: женщина, любовь зла, другой мужчина авторитет, книги, мама, обстоятельства, обстановка в стране. Сам человек подсознательно, как ребенок, ищет, кто им будет приятнее манипулировать.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 13 Нояб 2017 09:28 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Lara
Работает на Kunena форум