Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как знакомиться с заиканием

Как знакомиться с заиканием 20 Окт 2017 14:23 #11

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Ну если человек знакомится строго с целью создания семьи, то, наверное, да, не надо. А просто пообщаться, потренироваться в установлении контакта?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как знакомиться с заиканием 20 Окт 2017 23:19 #12

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Алексей II пишет:
А к логопеду-то ходили? Заикание все-таки лечится, хотя у взрослых уже сложнее, чем у детей.
Заодно зарегистрируйтесь на форуме борющихся с заиканием, там можно с кем-нибудь познакомиться :)
Это как говорить "я умный ты глупый" думаете я не знаю о существовании логопедов или никогда не предпринимал попытки бороться с заиканием?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как знакомиться с заиканием 20 Окт 2017 23:28 #13

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Александр, совет про прокачать уверенность в себе я уяснил, буду прокачивать. Спасибо за "Не настоящего мужчину" очень полезная книга. Мне хочется понять насколько это критично в глазах женщин, с которыми я хочу построить отношения. Насколько фактор заикания может повлиять на решение отказать мне в развитии знакомства. Или скажут: "вот, если бы не заикался, может быть у нас бы что-то получилось, а так..." или просто "да, заикается, но ерунда, ничего страшного". Например старался с молодой сотрудницей банка развить общение, ей улыбнуться, стараться говорить менее официозно. Что она подумала о заикании? Может быть получилось с ней познакомиться если бы не заикание
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как знакомиться с заиканием 20 Окт 2017 23:34 #14

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Александр, я приму к сведению ваш совет про уверенность в себе. Интересно понять, насколько для женщины будет критично мое заикание?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как знакомиться с заиканием 21 Окт 2017 01:31 #15

Никита пишет:
Александр, я приму к сведению ваш совет про уверенность в себе. Интересно понять, насколько для женщины будет критично мое заикание?

Ну я вас не слышал) чаще всего не так и критично, если за разговор 3 раза заикнётся. Критично разве что когда человек вообще не может слова сказать от заикания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как знакомиться с заиканием 21 Окт 2017 01:33 #16

Никита пишет:
Например старался с молодой сотрудницей банка развить общение, ей улыбнуться, стараться говорить менее официозно. Что она подумала о заикании? Может быть получилось с ней познакомиться если бы не заикание

Мне кажется, вы слишком зациклены на заикании. И постоянно думаете, а что люди подумают? А этого как раз делать не надо - циклиться. Надо делать своё дело и всё, а кто что подумает - его дело. Знакомьтесь и не парьтесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как знакомиться с заиканием 21 Окт 2017 13:21 #17

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Это как говорить "я умный ты глупый" думаете я не знаю о существовании логопедов или никогда не предпринимал попытки бороться с заиканием?

ни из вашего стартового поста, ни из этого не понятно, предпринимали ли вы их, какие именно и чем они закончились.Начинаю подозревать, что проблемы с общением у вас не из-за заикания.
Последнее редактирование: 21 Окт 2017 13:22 от Алексей II.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как знакомиться с заиканием 22 Окт 2017 00:36 #18

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
К сожалению ближе ко второй ситуации, когда слово сказать сложно. Меня могут идентифицировать как слабого, НР, не способного дать здоровое потомство и обеспечивать "маленькое племя"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как знакомиться с заиканием 22 Окт 2017 00:38 #19

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Алексей II пишет:
Это как говорить "я умный ты глупый" думаете я не знаю о существовании логопедов или никогда не предпринимал попытки бороться с заиканием?

ни из вашего стартового поста, ни из этого не понятно, предпринимали ли вы их, какие именно и чем они закончились.Начинаю подозревать, что проблемы с общением у вас не из-за заикания.

Конечно предпринимал, но это или временный эффект, или его нет совсем. Продолжаю искать пути решения этой проблемы. Я хотел немного не об этом здесь поговорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей II

Как знакомиться с заиканием 26 Сен 2018 05:47 #20

  • Golden Eagle
  • Golden Eagle аватар
  • Offline
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Анекдот в тему:
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте, но зато лысый и пузатый коротышка с кривыми ногами всегда, блин, неотразим!

А если серьёзно, то дело не в заикании, а в неуверенности в себе. Заикание даже может быть неким фильтром: профурсетки отсеиваются, годные для отношений женщины остаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум