Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для заказа. Заказать

Не складываются отношения? Женщина непонятно себя ведёт? Тебе сюда → Индивидуальный разбор твоей ситуации

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Семья - на чьей территории жить?

Семья - на чьей территории жить? 19 Окт 2017 23:19 #1

Друзья! У меня к вам простой, но в тоже время и серьезный вопрос.
Живем с девушкой на съемной квартире, своей у меня пока нет, а вот у нее есть.
Старается, подстраивается, красивая, умненькая, из полной семьи, очень вежливая и очень меня ценит.
Как то подняла вопрос о том, что может быть нам переехать жить в квартиру, которую ей купили родители? Сэкономим на арендной плате.
Она ни разу не упрекала меня в том, что у меня нет своего жилья, воспринимает таким, какой я есть, мозг не выносит, не транжирит откладываемые деньги и все заработанное несет домой, доверяет всецело. Я, конечно, только за, чтобы сэкономить, но вот есть у меня принцип, который выработался из прошлых отношений.
О них пару слов -бывшая, когда у меня был сломана нога, работать я не мог, а мадам не хотела работать, увидев, что я слаб, решила довести до скандала. Мол, есть нечего, денег нет (при этом сама сидела год на моей шее), квартира ее и я могу из нее выметаться. Собственно, в ночь, со сломанной ногой меня выгнали на улицу, спасибо другу, выручил. Но не суть.
Так вот развился какой то комплекс, может даже внутренний страх, что если отношения пойдут по тому самому месту, опять начнутся эти указания, когда у тебя нет своего угла, ты здесь нет никто, а на съемной квартире, все-таки, оба в одинаковом положении.
Поэтому я ей предложил сдать ту квартиру, за те же деньги, за которые снимаем мы, добавить туда немного мебели и все будет хорошо.
Она виду не подает, но я понимаю, что я создаю сложность на пустом месте.
Что посоветуете?
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 00:27 #2

• Рубен
  • Рубен аватар
  • Спасибо получено: 2
Добрый.. не то что сложность...
Как-нить на досуге погугли что скрывается под словом "Аренда" . Скажи лишь тот минимум : Договор , налоги , разбитая вхлам мебель, которая окупается дольше, чем служит (Если , конечно, не дешевая ИКЕЯ за 5 копеек) .А девушка, я уверен, всё под свой вкус оборудовала..они это любят...

Я бы тоже косо смотрел , если б мне предложили "Лучшее " заменить на "среднее" :)
А теперь по-порядку:
1)Это НОВЫЕ отношения
2)Девушка предложила САМА ,а значит ОНА берёт на СЕБЯ всю ответственность за себя. (А вдруг ты вор и в первую же ночь своруешь все её драгоценности ?! Ты не подумал,а она раз 10 )
3)Девушка РАБОТАЕТ,а значит она МОЖЕТ себя содержать.
4) Единственный минус : этим поступком она ставит тебя в положение ОБЯЗАННОГО. Т.Е. с тебя будет обязательная помощь ей (в уборке,готовке, мусоре, етс..) и каждое твоё "нет" будет откладываться в её голове раза в 2 сильнее, чем на съемной квартире.

ХЗ насчет ваших ЗП , но ,если я прав, то в среднем года за 3 сумеете норм квартиру купить без ипотеки. Если ты реально говоришь, что ОНА экономит .
39% россиян полагают, что СОЛНЦЕ крутится вокруг Земли !!
(но мы-то знаем что это правда ! :) :) :) )
Тема заблокирована.

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 01:04 #3

Немного теории.
Вожак всегда имеет свою территорию, логово, лежбище, если говорить биологическим языком. У людей тоже всё так же. У вожака всегда собственная "пещера". Он не идёт в примаки, в приживалки в чужую "пещеру", т.к. там он будет уже не вожак. Хотя бы потому, что его могут выпнуть оттуда в любой момент. Это может сделать даже не женщина а её мама или папа. И мужчина ничего не сможет с этим сделать. В лучшем случае - будут шастать к доце и полоскать ей и вам мозги, внедряя свои программы и управляя вашей "семьёй".
Поэтому, чтобы быть хозяином, вожак приводит спутницу на свою территорию. Откуда его никто выгнать не имеет права. Он может кого угодно выгнать, даже надоедливую тёщу.
Так что ваши опасения вполне обоснованы. Другое дело, будет ли это именно так, или женщина настолько классная, что передаст свою хату вам в "доверительное управление" и все будут считать, что вы тут хозяин. Такое тоже может быть (хотя вероятность такого сейчас очень мала).
Имхо лучше действительно купить свою хату.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 02:48 #4

• slov
  • slov аватар
  • Спасибо получено: 21
2)Девушка предложила САМА ,а значит ОНА берёт на СЕБЯ всю ответственность за себя.
это ничего не значит, как предложила так и передумает...
она вообще откажется запросто от своих слов скажет, что не так её поняли. Она жеж девочка
так что не о чем
Что посоветуете?
гни дальше свою линию, ты на верном пути...
квартира то все равно не её, а родителей... так что вы оба голодранцы :woohoo:
работайте и зарабатывайте на общее свое жилье.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александр Михайлович , Анна

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 07:02 #5

• Азиз
  • Азиз аватар
  • Спасибо получено: 164
Я бы поговорил с девушкой и в мягкой форме донес до женщины свою точку зрения. Ситуацию со сломанной ногой привел бы как довод, можно даже не говорить , что это было с вами . Предложенный вами вариант я считаю оптимальным. Сдавать ее квартиру и жить на съемной. Если состояние и расположение ее квартиры хорошее, то за ее аренду можно получать большую сумму, чем вы платите за свою. Более того, квартиру ей все таки купили родители, а среди родителей всегда есть "мама", она же "женщина" , так что если вдруг по каким-то причинам , в какой-то промежуток времени "мамо" вас невзлюбит , то дочка ее ничем вам не поможет, а скорее наоборот встанет на ее сторону. Кстати, и эту мысль заверните аккуратно и преподнесите ей. Например "Все таки эту квартиру тебе купили родители, и как бы ни были сильны чувства между нами, нашей она не будет никогда. Лучше пожить здесь, накопить, и купить свою, а если продать ту , то свою мы купим гораздо раньше." Про продажу говорить не обязательно, но как дополнительный вариант имейте в виду, это уже на ваше усмотрение.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александр Михайлович , Анна, Lara

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 08:52 #6

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 1636
Александр Михайлович пишет:
Она ни разу не упрекала меня в том, что у меня нет своего жилья, воспринимает таким, какой я есть, мозг не выносит, не транжирит откладываемые деньги и все заработанное несет домой, доверяет всецело.

Ну, так цените это и радуйтесь! Или есть ещё какие-то сомнения в ней, как партнёре по жизни?
Я, конечно, только за, чтобы сэкономить, но вот есть у меня принцип, который выработался из прошлых отношений.

Ох, уж эти прошлые отношения... Абсолютно глупо тащить свою прошлую жизнь в настоящее, а, тем более будущее.
Камрад, это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы, которые вы ЛИЧНО должны решить и ваша нынешняя пассия не имеет к этому никакого отношения и не обязана это терпеть. Как бы вы себя чувствовали, если б она вас одаривала тараканами с прошлых отношений? Отож...
Она виду не подает, но я понимаю, что я создаю сложность на пустом месте.

И абсолютно права. Выглядите не как мужчина, а как ребёнок со страхами. Чистый кретинизм, как по мне - сдавать частную квартиру и снимать при этом чужую, когда можно экономить.
Что посоветуете?

Ну, советы я не даю, а только рекомендации)) Как для меня, все вот эти разговоры о пещерах и вожаках имеют место, конечно, быть, но для понимания общей сути природы мужчины и абсолютно не годятся для решения в частном порядке. На дворе 21 век и, к сожалению, на всех пещер не хватает. И у вас семья, а не зоопарк времён палеолита. Семья! А семья строится на ПОЛНОМ доверии и взаимовыручке. Иначе, я просто не вижу смысла сходиться вместе.
И если у вас с мадам полный фен-шуй, то не морочьте себе и ей голову - съезжайте на её территорию. Убиваете, минимум, двух зайцев. Во-первых, экономия, а, во-вторых, мадам быстрее себя проявит и вы сможете реально убедиться в искренности её чувств к вам. Если в ней есть гниль, то сидение на съёмной квартире это не вылечит, а только оттянет кульминацию. Я уже говорил, если есть страх, то загляните ему в глаза! Иначе он будет преследовать вас всю жизнь. С нормальной и верной женщиной вы будете чувствовать спокойно и на её территории, как на своей, я уверен. И будет абсолютно не важно, кому эта "пещера" принадлежит "де юрэ". Её родителей вообще обсуждать нет смысла. Во-первых, не их это дело. Во-вторых, будут лезть, то будете решать проблемы по мере их поступления.
Ну, и на перспективу, конечно, можно уже купить свою квартиру за отдельные деньги, либо продать эту + доложить.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Сергей, Саша

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 09:08 #7

• dms
  • dms аватар
  • Спасибо получено: 344
Сдавать её квартиру, и жить на сьёмной, это нелогично, глуповато. Переезжайте к ней, так экономнее, и быстрее проявится её реальное отношение к вам. Тут хорошо, что появляется такая проверка отношений.
С родителями держать ухо востро, все их советы не сразу соглашатся, а переносить на закрытое совещание с своей женщиной, "мы вдвоём обсудим, потом вам скажем".
Последнее редактирование: 20 Окт 2017 09:10 от dms.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 09:52 #8

• Александр
  • Александр аватар
  • Спасибо получено: 6
Ваши опасения верны ибо есть такая тенденция... Увы, я сам был в подобной ситуации. Что характерно, девушка вела себя прекрасно будучи на нейтральной территории, но как перебрались к ней потихоньку стала меняться. Вы можете приходить туда, временами оставаться на короткое время, но жить в ней на постоянной основе не рекомендую. Так же не рекомендую настаивать на сдаче ее квартиры в наем. Помните, она не ваша и вашей не будет. Только свое жилье! Александр Бирюков верно подметил, разделяю его позицию.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 12:49 #9

Поддерживаю Азиза. Там, где ты гость, невозможно быть хозяином. А если не управляешь ты, значит, управляют тобой. Человек был и есть существо иерархичное.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александр Михайлович

Семья - на чьей территории жить? 20 Окт 2017 12:58 #10

Александр пишет:
Что характерно, девушка вела себя прекрасно будучи на нейтральной территории, но как перебрались к ней потихоньку стала меняться.

Это очень частая ситуация. Наши инстинктивные прошивки такие же, как и 10000 лет назад, как бы Святогору не хотелось впасть в столь любимое феминисткам социологизаторство. Повторю ещё раз: невозможно быть хозяином там, где ты гость. А если ты не хозяин, значит хозяин тот, кто там не гость. А это женщина (в случае выше - родители женщины, т.е. тёща). То есть складывается иерархия "тёща-жена-муж". Такая иерархия всегда складывается, когда муж приходит в примаки. Абсолютно всегда. Ну и всё, собсно. Женщина перестаёт считать мужчину вожаком, он для неё в лучшем случае СР снабженец (если хорошо зарабатывает) или НР лох (если плохо зарабатывает). Он для неё не авторитет, не глава семьи. Разлад в такой паре - дело времени.
Поэтому я всегда всем говорю: мужчины, не спешите с семьями. Сначала встаньте на ноги, обзаведитесь СВОИМ имуществом. Чтобы ты там был хозяин, а не гость, не приживалка.

Попробовать можно, конечно, попытка не пытка. Но в таком положении пары обычно разваливаются, даже такие, которые до инверсии иерархии были вполне благополучными и прожили бы всю жизнь, не начни муж искушать жену властью над собой. Только глупец подводит жену под столь заманчивое искушение, как искушение властью. Это примерно так же, как самолично за руку отвести её в притон и надеяться, что она не пристрастится к разврату.А когда пристрастится, заламывать свои ручки и кричать, почему же так произошло. Да потому что ты сам её туда отвёл! Потому что ты сам ей вручил власть над тобой! Прямо взял и вручил на красной бархатной подушечке!
Последнее редактирование: 20 Окт 2017 13:11 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий, Владислав, Александр
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум