Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит)

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 11 Нояб 2017 21:15 #1

  • Justgirl7
  • Justgirl7 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я уже писала сюда летом со своим вопросом, но теперь ситуация немного изменилась) Не знаю, как тут принято: создавать новую тему или продолжать писать в старой? Если что, я могу скопировать текст в старую тему... :whistle:
Я девушка, 22 года. Моему другу тоже 22. Отношений серьезных никогда не было ни у меня ни у него. Кратко по ситуации: дружим с парнем 4 года, 1 год учились вместе и 3 года переписывались( живя в одном городе), иногда гуляли. В итоге я очень сильно привязалась к нему, он знает обо мне практически все, очень хорошо понимает. Общение с ним-как с психотерапевтом)) Иногда мне кажется, что он лучше меня понимает меня. В конце августа приревновала, устроила мини-истерику. Прямо так и не сказала, что он мне нравится, но он все понял. В итоге я предложила два варианта: либо он общается со мной как с девушкой, либо мы прекращаем/сокращаем общение. По факту он придумал свой третий вариант:предложил написать ему через 5 лет. На момент разговора я была в легком неадеквате и не поняла его слов. Сейчас могу интерпретировать это следующим образом: к серьезным отношениям он пока что не готов, т.к. он еще учится и нет постоянной работы, нет своего жилья, он не может сейчас создавать семью. Но по факту я и не хочу семью прямо сейчас, я готова встречаться с ним и пытаться строить отношения, а что будет дальше-посмотрим.
После моей "мини-истерики" мы почти не общались 2 месяца, но привязанность есть привязанность, время от времени он или я писали друг другу. В итоге спустя 2 месяца он предложил погулять, я согласилась. На встрече мы оба вели себя неадекватно, он ужасно смущался, нервничал, путал слова. (Я в общем-то тоже). По этой причине разговора по теме так и не состоялось. Но он вел себя довольно мило, заботился обо мне, открывал двери, в конце даже проводил. Но никаких приставаний, обниманий. Не знаю, хорошо это или плохо. Я ужасно стеснительная и не могу приставать первой :blush:
А теперь собственно вопрос. Во время нашей дружбы он практически каждый раз сам писал мне первым. А сейчас он может молчать по 3-4 дня. Уже прошла неделя с нашей прогулки и я думала, что мы погуляем снова, но уже несколько дней не пишет и не зовет. Мне кажется, что он как бы ждет одобрения с моей стороны, подтверждения, что он мне интересен...Потому что после того, как я пишу первая, он начинает заваливать меня вопросами. Как будто сидел и ждал, когда я напишу. :silly: Отсюда вопрос. Обычно подразумевается, что инициатор общения-парень. Что им нужно как бы завоевать девушку. Испорчу ли я ситуацию, если сама буду писать ему и позову куда-нибудь? Или он сам должен "созреть"? Можно ли сделать "скидку" на то,что парень неопытный и немного...стеснительный? А может быть лучше вообще оставить его в покое на 5 лет, пока он не найдет работу и не встанет на ноги, как он и хотел изначально?
Я совсем запуталась в этой ситуации и не знаю, что делать. Вроде добилась того, чего хотела, но как совершить этот волшебный переход от дружбы к отношениям-абсолютно непонятно. :pinch:
Последнее редактирование: 13 Нояб 2017 00:40 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 12 Нояб 2017 12:39 #2

Вот читаю историю и вижу взаимное кручение ужей на сковородке. Кто кого перехитрит и перемолчит.
Вы просто поговорить-то хоть пробовали? Без хитроманства, ужимок, многозначительных молчанок, "мужчина должен" и прочей манипулятивной фигни? Прямо, откровенно, что кому от кого надо и какие планы и предложения. И потом уже плясать от полученной информации, а не от домыслов.

Обязательные материалы к прочтению (все есть на этом сайте):

1. Лучшее оружие мужчины (и женщины)
2. Как избежать непоняток, страхов и загонов в начале отношений?
2. Почему люди слепые и не умеют разговаривать?

Вот эти три статьи найдите на этом сайте и прочитайте по 3 раза, конспектируя.
Последнее редактирование: 13 Нояб 2017 00:52 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 12 Нояб 2017 13:05 #3

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
"Им нужно как-бы завоевать девушку")) Фигня эта от манипуляторш вливается в молодые уши.

Тебе надо убедится, что он не жиголо и не мимо проходящий. Убедилась, хочет с тобой отношений? Не ставь условие "завоевать меня", а то это он может принять за дурь в голове.
Раз стесняетесь говорить нм эту тему, напиши, хочу с тобой встречатся, быть парой. Всё предельно ясно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 12 Нояб 2017 20:18 #4

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Justgirl7 пишет:
В конце августа приревновала, устроила мини-истерику. Прямо так и не сказала, что он мне нравится, но он все понял. В итоге я предложила два варианта: либо он общается со мной как с девушкой, либо мы прекращаем/сокращаем общение. По факту он придумал свой третий вариант:предложил написать ему через 5 лет.

Вы обозначили ему свою позицию чётко и ясно. Мужчина чётко и ясно отправил вас во френд-зону.
Вашему "мужчине" 22 года. Самый пик гормонального развития. У него гормоны из ушей лезут, но конкретно вас он не хочет. И он вам так прямо и сказал. Но вы не хотите принимать реальность, и начинаете заниматься самообманом.

Justgirl7 пишет:
Сейчас могу интерпретировать это следующим образом: к серьезным отношениям он пока что не готов, т.к. он еще учится и нет постоянной работы, нет своего жилья, он не может сейчас создавать семью.

Он прямо сказал вам что вы ему неинтересны, и не будете интересны ещё как минимум 5 лет. И здесь уже не важно какая именно клиника в его голове. Либо он асексуал, и тогда вы сознательно обрекаете себя полное отсутствие интимной жизни, либо он настолько целеустремлён, что вы в его жизни имеете минимальную ценность, ценность не больше других людей рядом с ним, но тогда вас легко кинут при первом-же стечении обстоятельств. В любом случае ничего хорошего для вас здесь нет.

Justgirl7 пишет:
После моей "мини-истерики" мы почти не общались 2 месяца, но привязанность есть привязанность, время от времени он или я писали друг другу. В итоге спустя 2 месяца он предложил погулять, я согласилась. На встрече мы оба вели себя неадекватно, он ужасно смущался, нервничал, путал слова. (Я в общем-то тоже). По этой причине разговора по теме так и не состоялось. Но он вел себя довольно мило, заботился обо мне, открывал двери, в конце даже проводил. Но никаких приставаний, обниманий. Не знаю, хорошо это или плохо. Я ужасно стеснительная и не могу приставать первой :blush:

Теперь вы будете по крупицам собирать всё его бытовое внимание ? И из этих крупиц построить себе дорожку самообмана ?

Justgirl7 пишет:
А теперь собственно вопрос. Во время нашей дружбы он практически каждый раз сам писал мне первым. А сейчас он может молчать по 3-4 дня. Уже прошла неделя с нашей прогулки и я думала, что мы погуляем снова, но уже несколько дней не пишет и не зовет.

Вы ему неинтересны. Он вам открытым текстом об этом сказал. Он не воспринимает вас как женщину.

Justgirl7 пишет:
Мне кажется, что он как бы ждет одобрения с моей стороны, подтверждения, что он мне интересен...Потому что после того, как я пишу первая, он начинает заваливать меня вопросами. Как будто сидел и ждал, когда я напишу.

Какая прелесть ! Даже если предположить что он нереально закомплексован вы будете лечить его ? Вам самой скоро это надоест, потому что нормальных отношений на этом не построите. А когда он вылечится от своих комплексов, он тут же сделает вам ручкой, и уйдёт к той, которую хочет. Но что-то мне подсказывает что это будете не вы.

Justgirl7 пишет:
Испорчу ли я ситуацию, если сама буду писать ему и позову куда-нибудь? Или он сам должен "созреть"? Можно ли сделать "скидку" на то,что парень неопытный и немного...стеснительный?

Шаги навстречу делать надо, но только если вы видите что есть ответные шаги. Скидку на стеснительность можно сделать один или два раза, потом всё.

Justgirl7 пишет:
А может быть лучше вообще оставить его в покое на 5 лет, пока он не найдет работу и не встанет на ноги, как он и хотел изначально?

Первая здравая мысль от вас. Только вот не на 5 лет, а навсегда. Это будет самым правильным решением. Захочет - сам найдёт вас. Но на вашем месте я бы ждать не стал. Абсолютно глухой вариант. Но если у вас есть запасная жизнь, можете и подождать.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Анна

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 12 Нояб 2017 22:45 #5

  • Justgirl7
  • Justgirl7 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вот эти три статьи найдите на этом сайте и прочитайте по 3 раза, конспектируя.
Спасибо! Все прочитала. Все гениальное как всегда просто :unsure:
Шаги навстречу делать надо, но только если вы видите что есть ответные шаги. Скидку на стеснительность можно сделать один или два раза, потом всё.
Ответные шаги только в виде сообщений в интернете и предложения встретить вместе новый год. Т.е. получается, что перерыв между нашими встречами будет почти 2 месяца и его это не тревожит. :dry:
Самый пик гормонального развития.
Да...это одна из причин моей летней "истерики". Поскольку мне начало казаться, что этот друг своим поведением понижает мою самооценку. Ни один парень никогда со мной не дружил просто так. Мне начало казаться, что это со мной что-то не так. А это не очень хорошие мысли.
Наверно вы правы...лучше заняться своими проблемами, чем думать о том, что у него в голове. Спасибо вам! Буду вспоминать ваши слова в моменты "грусти" :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 13 Нояб 2017 00:09 #6

  • Рубен
  • Рубен аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Хмм,..я ,видимо, профукал этот "гормональный взрыв" ..ибо только в 24 года....

не знаю. вряд ли найдется мужик стеснительней меня (по многим факторам: воспитание, внешность,тараканы в голове..) , но у вас что-то совсем всё странно...

Коль вы с ним говорили "по-душам" , то вы должны знать и его предпочтения в женщинах .. (сам часто выступал в роли подушки для девушек ..иногда было полезно :-) )

Может он вас испугался ?:) (Ну типа "она смелее меня?!" )
Поговорите с ним на чистоту...напейтесь (после этого френдзона спадает..иногда :) )

также есть вредный совет..при нём сыграть в обнимашки с другим парнем...
39% россиян полагают, что СОЛНЦЕ крутится вокруг Земли !!
(но мы-то знаем что это правда ! :) :) :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 13 Нояб 2017 00:31 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Justgirl7 пишет:
Ответные шаги только в виде сообщений в интернете и предложения встретить вместе новый год. Т.е. получается, что перерыв между нашими встречами будет почти 2 месяца и его это не тревожит.

Это не ответный шаг, а только лишь поддержание огня под сковородкой отношений. Ответный шаг - это реальное вкладывание в отношения, личные душевные и материальные затраты. Я присоединяюсь к своему товарищу и подтверждаю: вас френд-зонят по-полной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 13 Нояб 2017 00:36 #8

Justgirl7 пишет:
Я уже писала сюда летом со своим вопросом, но теперь ситуация немного изменилась) Не знаю, как тут принято: создавать новую тему или продолжать писать в старой? Если что, я могу скопировать текст в старую тему... :whistle:
Здесь (в интернете) принято ставить хотя бы гиперссылки. Вы писали не летом, а 2 месяца назад. Есть ещё несколько противоречий, которые настораживают.
Последнее редактирование: 13 Нояб 2017 00:39 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 13 Нояб 2017 01:36 #9

Автор, вы, конечно, можете "просто забить" на этого мужчину, как вам тут советуют. Но ваша собственная проблема никуда не денется, она всплывёт и в следующих отношениях, и послеследующих. Это уже не зависит от мужчины, это ваша черта характера. В чём проблема заключается, я написал. Я эту проблему встречаю в 9/10 тех историй, которые разбираю по скайпу.
Дальше решайте самостоятельно.
Поддерживаю Администратора. История мутновата чуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Френдзона длиной в годы, в которой непонятно кто кого френдзонит) 13 Нояб 2017 01:38 #10

Рубен пишет:
также есть вредный совет..при нём сыграть в обнимашки с другим парнем...

Не надо здесь давать вредные советы. Ваши топорные манипуляшки с нормальным мужчиной приведут только к окончательному развалу всего, что было можно, с постановкой штампа "шлюха" на горе-манипуляторшу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум