Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 19 Нояб 2017 22:03 #1

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Иногда встречаются пары, когда женщина значительно старше мужчины. Я имею в виду, не на десятки лет, а где-то лет на 8-10. То есть, ему немного за двадцать, а ей уже за тридцать. Или ему нет еще и тридцати, а ей уже под сорок.
При этом не сказать, что она приманила мужчину какими-то активами (большие деньги, какое-то положение и т.д.).
Вот хотелось бы обсудить следующие вещи
- Как вообще такие отношения могут возникать ?
- Для чего это нужно мужчине ?
- Для чего это нужно женщине ?
Я имею в виду следующее.
Во первых, это не то, что даже отношения с ровесницей или даже на год старше. Это как бы твой круг общения.
Это уже, по сути, уже другое поколение. Пока парень в "войнушки" играл, она уже "зажигала". Пока парень впервые девушку приобнял или под ручку прошелся, у неё уже мог быть и брак с разводом, и могла успеть "пожить" с тем - с этим. И что тут может быть общего - непонятно.
Во вторых, это большая вероятность мозговыноса в будущем. Ревность, всякие претензии и прочее.
Даже если всё будет хорошо в семейной жизни с моральной точки зрения, то через какое-то время окажется, что ты, будучи зрелым и нестарым мужчиной, живешь с бабкой. Кряхтящей, пыхтящей, у которой то то болит, то это. Будешь думать не о сексе с ней, а о том, как избежать секса. :)
В третьих, как можно чувствовать себя главой семьи и хозяином с такой женщиной ? Она в любой момент поставит тебя на место, дав понять, что ты - сопляк и несмышленыш по сравнению с ней. И, по сути, так оно и есть.
Это если еще у неё детей не было до этого. Ситуацию с детьми даже описывать не хочется.
Вот объясните кто-нибудь, как это возникает и какой в этом интерес ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 19 Нояб 2017 22:06 #2

Я бы не стал с такой связываться. Без раздумий о мотивах и целях. Просто отказ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 19 Нояб 2017 22:28 #3

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Я бы тоже не стал :)
Просто интересно с психологической точки зрения, почему некоторые мужчины становятся ? Вот что может двигать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 19 Нояб 2017 23:06 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
У женщины это ситуация "уж замуж не втерпёж, а попадаются одни к@злы", вот она и выбирает ведомого зависимого, который легко принимает её доминирование.
У мужчины в такой паре, это обычно влияние воспитания, и абсолютная невостребованость у женщин, максимум 1 отношения короткие были перед этой старшей женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Константин

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 20 Нояб 2017 09:46 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Роман пишет:
Вот объясните кто-нибудь, как это возникает и какой в этом интерес ?

Нет желания, аналогично Александру, копаться в этом навозе. Могу лишь помочь информацией из жизни. Так сказать, для раздумий.
Встретил как-то свою старую знакомую ещё со школы, зажигал с ней по молодости. До долгих серьёзных отношений так и не дошло, т.к. у дамочки простреливал уже тогда стервозный характер и я просто уходил в туман. На сегодня знакомой было где-то 36 лет, детей нет, выглядит хорошо (поддерживает фигуру спортом), за спиной 2 несчастливых брака. Разводы, как понял, тоже с неё соки вытянули. Так она теперь ангажирует только молодых парней лет по 27. Причина проста, как угол дома - ими легче управлять и над ними доминировать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 20 Нояб 2017 14:50 #6

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Если Я правильно понял, это разбор сферического коня в вакууме. Для общего развития пусть будет, кому интересно.
И сразу, пытаться применить здоровую модель семьи к не здоровой ситуации, это что называется "натягивать сову на глобус". То есть, делать этого не надо.

Если коротко и по делу, классические причины следующие:
1. Мужчина - альфонс. Найти состоятельную после 30 гораздо проще, чем до 30. (Привет от Максима Галкина).
2. Сексуальная озабоченность мужчины в сочетании с отсутствием брезгливости. Опытные женщины обычно искушены в сексе и способны доставить удовольствие в моменте. А мужчина, которому нужен хороший секс только в моменте, и не задумывается кто, когда и сколько раз в женщину совал, он и не особо парится на будущее. Да их особо и не парит и со старухой спать. Лишь бы в сексе отрабатывала.
Кстати, посмотрите фильм "Отель "Гранд Будапешт"", кто не видел. Лучшую рецензию на этот фильм дал мой друг: "Офигенный фильм, каждый кадр можно в рамочку и на стену вешать. И Я с ним полностью согласен. И к теме подходит, как по пункту 1, так и по пункту 2.
3. Мужчина инфантилен и привык жить с мамкой. Вырос и нашёл себе другую мамку. Соответственно, никаким главой семьи ему быть не надо, ему надо чтобы за ним женщина ухаживала и заботилась.
4. Встречаются, не часто, женщины с хорошим воспитанием, которые блестяще выглядят (в 30 как на 20). После долгих и неудачных отношений освобождаются, и на них западает какой-нибудь молодой и дерзкий, рано повзрослевший мужчина. Хочет семью, с ровестницами не интересно, более молодые, так просто дети ещё. А тут прям подарок. Случаи достаточно редкие, но когда складывается, то как под копирку. К примеру, у меня есть знакомая, которая в 40+ выглядит лучше многих 30-ти летних. При этом честная, порядочная, умная. Если бы у неё возник бы разрыв с её мужчиной, к ней бы очередь выстроилась из претендентов. Но у неё всё хорошо, и дай Бог и дальше всё будет хорошо )).
Последнее редактирование: 20 Нояб 2017 14:58 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Кура-дурица, Vasya

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 21 Нояб 2017 14:13 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Роман пишет:
Иногда встречаются пары, когда женщина значительно старше мужчины. Я имею в виду, не на десятки лет, а где-то лет на 8-10. То есть, ему немного за двадцать, а ей уже за тридцать. Или ему нет еще и тридцати, а ей уже под сорок.
Вот объясните кто-нибудь, как это возникает и какой в этом интерес ?
Мне кажется, у каждого человека есть свои комплексы и предпочтения, которые формируются в подростковом возрасте или раньше.
Из личных наблюдений. У меня есть два одноклассника и один дальний родственник, которые предпочитают женщин "30-32". Первый женат на своей институтской преподавательнице. Второй на своей школьной учительнице. Оба в браках по 14 лет, дети. Оба средние начальники. Третий-бизнесмен, приобрел собственность в Европе, уехал из провинциального города в столицу, но все эти годы встречался с женщинами около 32 лет, а последние 6 лет с женщиной на 10 лет старше себя. Говорит, что дама классная, но жениться он не будет, потому что он хочет детей(!) и она сильно старше. Регулярно изливает своей школьной учительнице душу по этому поводу :)). Первые двое женились в 22 и 23 года. Тогда их женам было 30 и 31. Когда же их женам стало 40, извините за откровенность,но эти мужчины стали проявлять знаки внимания к другим 30ти летним женщинам в общей компании. Компания смешанная, у некоторых друзей оказались жены помладше на 5+ лет :)). И вот когда эти "девочки" дожили до 30 лет и обзавелись детьми, то сразу приобрели привлекательность для данных мужчин. Видимо, им просто нравится такой возраст женщин. "Старшие жены" стали немного обижаться на "малолетних жен", которые на 13 лет их младше. По этому поводу иногда стали устраивать сцены, в одиночку приходить на общие мероприятия, а потом просто свернули общение до минимума:) Разумеется, "старшие жены" в хорошей форме. На фоне своих 40+ ровестниц отлично выглядят, за собой следят, о мужьях заботятся. Я очень надеюсь, что все у них и дальше будет хорошо.
Из интересного. У всех троих описанных мужчин "мамы с характером". Есть отцы, которые незаметны на фоне матерей. А у двух из описанных товарищей есть еще и родная "обожаемая мудрая старшая сестра" на ~8 лет старше.
Так что, мне кажется, это все матриархальные установки и предпочтения, заложенные в определенном возрасте.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Нояб 2017 14:15 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Lara , Vasya

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 21 Нояб 2017 15:46 #8

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Анна Интересная ситуация получается, прошло 10лет, и мужья(у которых жёны на 10 лет старше) стали флиртовать с своими ровестницами из компании.

Я такое поведение видел среди знакомых и друзей, хоть и мужчины там старше. Самое первое тут видно, это пофигизм на жену, моментальное переключение на другой обьект без мысли как жена отреагирует(не посчитает ли за предательство).
Схема там такая - "эта женщина для семьи, чтоб иметь статус женатого, не то что одинокие лопухи" "а ходить на лево, и заводить любовниц буду, потому что это модно у 'настоящих мужчин', и друзья позавидуют когда буду рассказывать про похождения".
Это вот он её в жёны схватил побыстрее, да и не давал больше никто. Никакой любви там не было, чисто расчёт чтоб одному не быть, а то родственники уже задолбали "женись быстрее".
Итог - походы такого мужа на лево. А то что в общей компании начал флиртовать с чужими женщинами, ну так значит для него это уже норма флиртовать со всеми подряд(может от какой-то да перепадёт переспать), возможно это подсознательное доказывание себе что он ещё бы кому-то сгодился(кроме доминирующей над ним жены, либо жена его подкалывает что никому он не нужен кроме неё).
Короче, мне печально видеть такие отношения. А старшая жена, это просто больший шанс на такие неудачные отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 21 Нояб 2017 16:18 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Анна Интересная ситуация получается, прошло 10лет, и мужья(у которых жёны на 10 лет старше) стали флиртовать с своими ровестницами из компании.

Я такое поведение видел среди знакомых и друзей, хоть и мужчины там старше. Самое первое тут видно, это пофигизм на жену, моментальное переключение на другой обьект без мысли как жена отреагирует(не посчитает ли за предательство).
Схема там такая - "эта женщина для семьи, чтоб иметь статус женатого, не то что одинокие лопухи" "а ходить на лево, и заводить любовниц буду, потому что это модно у 'настоящих мужчин', и друзья позавидуют когда буду рассказывать про похождения".
Это вот он её в жёны схватил побыстрее, да и не давал больше никто. Никакой любви там не было, чисто расчёт чтоб одному не быть, а то родственники уже задолбали "женись быстрее".
Итог - походы такого мужа на лево. А то что в общей компании начал флиртовать с чужими женщинами, ну так значит для него это уже норма флиртовать со всеми подряд(может от какой-то да перепадёт переспать), возможно это подсознательное доказывание себе что он ещё бы кому-то сгодился(кроме доминирующей над ним жены, либо жена его подкалывает что никому он не нужен кроме неё).
Короче, мне печально видеть такие отношения. А старшая жена, это просто больший шанс на такие неудачные отношения.
Уважаемый dms, с анализом ситуации, мне кажется, вы правы на 100%. Но я обратила внимание на то, какой типаж женщин подобный мужчина выбирает себе обьектом для флирта. Мужчина женат, никто на него не давит, эти женщины ему вообще нужны для развлечения. Тут мужчина, казалось бы, полностью свободен в своем выборе, но все равно проявляет однозначное внимание к женщинам определенного возраста, психотипа и типажа. Поневоле обращаешь внимание, что вот этому товарищу, похоже, нравятся любые "доминирующие женщины 30+ стройненькие блондинки" :) ...а особенно забавно, когда знаешь типаж его первой учительницы или тети, которая тоже "стройненькая блондинка с жестким характером". И законная жена-для-семьи у него тоже "стройненькая властная блондинка"...Тут поневоле задумаешься о непонятных "матриархальных предпочтениях". Когда дело даже не во внешности женщины, а в том, что мужчину возбуждают только женщины, которые им командуют. Так, конечно, быть не должно, но иногда прямо заметно:)) Спрос рождает предложение. Женщин вокруг достаточно и разных, но такой мужчина в принципе не воспринимает спокойных недоминирующих женщин, даже "спокойных стройненьких блондинок". Наверное, потому что в своей семье, в окружении и в детстве таких вообще не видел.
Есть эпизод в фильме "Молена" с Моникой Белуччи. Там показано как итальянская мама пытается изгонять из взрослеющего мальчика-подростка дьявола и всячески ограждает его от общения с девушками. А отец мальчика идет другим путем, просто для того, чтобы мальчик не зацикливался на женщинах.
Могу быть сильно неправа. Просто частное мнение:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Lara

Ситуация, когда женщина значительно старше мужчины 13 Июнь 2018 20:27 #10

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
У меня мама на 15 лет старше папы. Спрашивала её, чём дело.
Они работали в одной лаборатории ( мама - мнс, папа - лаборант) и составляли с другими сотрудниками очень человечный и сплочённый коллектив. Работа физически выматывающая (кастрация кукурузы в 5 утра, полевые работы, ночёвки, возня с каллусом, ультрафиолет, сутки за микроскопами...), зарплата гречкой, скудная еда "из общего котла" и прочие "радости". У папы в те годы были сложные ситуации в семье (мать умерла, отец тоску заливать начал), мама ездила кормить детей от 1-го брака в другой конец города (муж ездил работать в деревню, но быстро спился и умер). Всем было несладко, и мои родители как-то так сдружились; мама помогала ему по дому, иногда ночевала и купалась после поля.
На работе мама нравилась и другим мужчинам (маленького роста, тихая, неленивая, готовила вкусно из чего приходилось, сострадательная, умная), и папе, конечно, было приятно её "отбить" от остальных (он и сейчас любит всё статусное). Но скорее всего, он так не думал, просто полюбил как человек человека. Несколько лет спустя, конечно, разошлись.
Думаю, сложная жизнь вообще объединяет людей. К тому же, никаких демоверсий и масок, перед глазами "голый" человек как он есть. Потому и могли сходиться с женщинами на н-цать лет старше.
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 13 Июнь 2018 20:32 от Кура-дурица.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум