Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: После свадьбы женщина начала агрессивно доминировать и изменять

После свадьбы женщина начала агрессивно доминировать и изменять 30 Нояб 2017 15:49 #1

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
День добрый форумчане.
Сразу предисловие, мне 25, являюсь инвалидом 2й группы, не так давно перевели с 1й, 5 лет в болезни(Это не посыл для вызова каких то жалостливых чувств или т.п. А просто предисловие для внесения корректив в мой последующий текст).
В начале этого года происходит мое знакомство с девушкой, быстро находятся общие интересы, тяга к друг другу, хорошие отношения, о своей ситуации со здоровьем я ей говорю сразу, потому что, имею свойства быть честным, она принимает это адекватно. Все у нас хорошо и тут случается беда, ей требуется операция, отвожу ее в больницу(областной центр). Все ей исправляют, вроде все хорошо, ее выписывают, все хорошо, ухаживаю, потому что понимаю, что ей сейчас тяжело, послеоперационный период, некий стресс. Знакомо, все проходилось мной и не один раз. Тут меня профилактически врач кладет в больницу, что бывает раз в год, и звонок от нее, на скорой везут в областную(я нахожусь там), операционная инфекция. В общем, у нас проходят 2 недели проходят в больнице, проверка отношений, все дела, больше друг другу открываемся, границы доверия все хорошо, отношения переходят на новой уровень доверия. Потом после нашей выписки отношения превращаются в сказку, знакомлюсь с ее родителями, семья полная, нормальная(как показалось мне на первый взгляд), дружная. Все подходит к тому, что я имею чувство, что это тот человек, с которым я готов прожить свою жизнь, делаю ей предложение.
При подготовке к свадьбе я предложил свой вариант, она свой, пришли к общему решению быстро, все прошло хорошо, скромно.
Живем у меня в моей квартире.Следом у нас начался быт, 2 недели прошли хорошо, адекватно, и тут понеслась душа моей женушки в рай. Мы два человека имеющие собственный бизнес, я свой, она свой, самодостаточны и не зависящие не от кого. Так вот, случается такое дело, у меня начинаются запарки, заказов нет, у людей нет денег, перебиваюсь копеечными делами, чтобы на еду хватало так сказать. Жена ходит недовольная и заявляет мне, ты мало зарабатываешь, у самой в данный момент ситуация подобная, виноватят меня.
И тут начинает вскрываться подноготная, семья ее строится по такой иерархии, мать рулит всем, зарплатные карточки мужа у нее, сама не работает, муж по командировкам. Решения в семье принимает она и только она, вплоть до того, в чем мужу одеваться.
Вести расходы, рулить мной я жене не дал, не рубя с плеча, но жестко, потому что сам понимаю, и вырос в семье, где отец голова, мать шея. Она соглашается со мной, живем, потихоньку выруливаюсь из плохой ситуации, у нее тоже все налаживается. Но не на долго, все перерастает в истерики и скандалы, прерываясь лишь бурным "мирением", проходит пару дней и все по новой, моральное истощение, нет сил не на что.
Покупает холодильник в квартиру тещи, у нее сломался, ставя меня перед фактом, деньги взяты ее мамой в долг. Никто со мной не посоветовался, а поставили перед фактом, это сюрприз(хороший сюрприз стоимостью 35к). Называю ее мать тупым валенком, вроде женщина в возрасте, 50 лет как никак, а так пытаться меня вместе с дочкой обкрутить, это нетактично и глупо.
Собирает вещи и сваливает к маме, я спокойно на это реагирую. Через 2 недели хочет поговорить, предлагаю нейтральную территорию. Поговорили, она поняла в чем не права, что сделала не так, даю добро на возврат. Как возвращается, все у нас отчасти нормально, гармония, адекватизм, и так пару месяцев.
Снова жесть, но уже конкретная, мне ставят в пример бывших парней, что они были такими, а ты такой вот, конкретно пытаются перенести все устои семьи своей матери на нашу, я объясняю, что это неправильно, мы новая семья, а наша семья должна жить по своим правилам. Не в какую, снова проблемы с нервами, снова недомолвки.
Развязкой было то, что мне сказали, почему маму мою не любишь, и если ты ее так не любишь, и не хочешь к ней ходить, то нам надо расстаться. Собрала вещи и стала мне выговаривать(вот тут как и предисловие идет в силу). Что из-за твоей болезни я не чувствовала себя за мужем, ты не можешь таскать тяжести, не ходишь по людным местам(мне этого нельзя, принимаю терапию, убивающую имуннитет), а я молодая, гулять хочу(это лишь некая отговорка, такой она даже для меня не была, домашняя девушка), и в итоге говорят, что во всем виновата моя мать, хотя человек ей ничего плохого не сделал, просто как найти виноватого, с учетом того, что ей матери в свое время не повезло со свекровью. Это все оставило на мне столько негатива, что этот человек меня не сколько не уважал, создавал лишь видимость отношений и в миг все растоптал.
Сейчас она водит вокруг себя олений хоровод, ходит на свидания, всеми силами показывает, какая она счастливая без меня(еще развод официальный не получен), теща видать ликует. Хотя все это дало понять, что ей не нужна какая то гармония и т.п. Ей необходимо только одно, пристроить себя, пускала пыль в глаза, во многом ей руководила мама. Как и ее расстроило то, что у меня есть своя квартира, и жить я буду не у них, что для себя я не приемлю, но теща думала иначе.

Что я испытал после всего этого, сначала был удар, просто удар, потом осознание что все это было в пустоту. Немного запил, что сразу принял как за ошибку и завязал это гиблое дело, стал отвлекаться, благо работа позволяет. Новые отношения пока не планирую, по той причине, что сначала надо полностью разобраться в себе и убрать этого человека из своей жизни. Отвлечения, работа, друзья, но иногда все одно накатывает, глушу в себе все плохие и хорошие мысли. В целом ситуация такая, что меня обвели вокруг пальца и втоптали. Вот такая вот история моих неудачных отношений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Страж

После свадьбы женщина начала агрессивно доминировать и изменять 04 Дек 2017 12:13 #2

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Очень знакомо все... и до и после брака. А про матерей все один в один. Теща паровоз всегда в семье, её все должны любить, не любишь - пшел вон. А моя мама во всем виновата. А изначально бывшая была очень приветливая, добрая и отзывчивая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Страж

После свадьбы женщина начала агрессивно доминировать и изменять 04 Дек 2017 15:15 #3

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Стандартная схема, мать жены для неё важнее чем вы. Что мать ей говорит, то она и делает. Нафига такая жена, которая на поводке у матери своей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Страж

После свадьбы женщина начала агрессивно доминировать и изменять 04 Дек 2017 15:41 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Максим пишет:
Потом после нашей выписки отношения превращаются в сказку, знакомлюсь с ее родителями, семья полная, нормальная(как показалось мне на первый взгляд), дружная.

Пошёл гормональный угар, который и затмил вам разум. С этого момента и начались ваши ошибки, что и привело к плачевному результату в последующем
Максим пишет:
Следом у нас начался быт, 2 недели прошли хорошо, адекватно, и тут понеслась душа моей женушки в рай. Мы два человека имеющие собственный бизнес, я свой, она свой, самодостаточны и не зависящие не от кого.

И в душевном плане тоже оказались независимые....
Максим пишет:
Жена ходит недовольная и заявляет мне, ты мало зарабатываешь, у самой в данный момент ситуация подобная, виноватят меня. И тут начинает вскрываться подноготная, семья ее строится по такой иерархии, мать рулит всем, зарплатные карточки мужа у нее, сама не работает, муж по командировкам. Решения в семье принимает она и только она, вплоть до того, в чем мужу одеваться.

Классика жанра - матриархальная мамаша взростила себе достойную дочу.
Максим пишет:
Вести расходы, рулить мной я жене не дал, не рубя с плеча, но жестко, потому что сам понимаю, и вырос в семье, где отец голова, мать шея. Она соглашается со мной, живем, потихоньку выруливаюсь из плохой ситуации, у нее тоже все налаживается. Но не на долго, все перерастает в истерики и скандалы, прерываясь лишь бурным "мирением", проходит пару дней и все по новой, моральное истощение, нет сил не на что.

Знакомо. Психологический террор во всей красе при попытках мужчины сохранить лидерство. Ваше состояние закономерно.
Максим пишет:
Собирает вещи и сваливает к маме, я спокойно на это реагирую. Через 2 недели хочет поговорить, предлагаю нейтральную территорию. Поговорили, она поняла в чем не права, что сделала не так, даю добро на возврат. Как возвращается, все у нас отчасти нормально, гармония, адекватизм, и так пару месяцев.
Снова жесть, но уже конкретная, мне ставят в пример бывших парней, что они были такими, а ты такой вот, конкретно пытаются перенести все устои семьи своей матери на нашу, я объясняю, что это неправильно, мы новая семья, а наша семья должна жить по своим правилам. Не в какую, снова проблемы с нервами, снова недомолвки.

Зря допустили камбэк.Ситуация с холодильником лишь констатирует факт - лидером вас не признают и не признают никогда. Ну, и недостаток опыта тоже сыграл свою роль: подчинить мужчину, быть над ним, доминировать в отношениях - это её душевный комфорт, нормальное здоровое состояние. Необходимости кардинально меняться для себя она не видела, а лишь шла на временные уступки для того, чтоб не мытьём, так катаньем всё равно продавить и прогнуть.
Максим пишет:
Развязкой было то, что мне сказали, почему маму мою не любишь, и если ты ее так не любишь, и не хочешь к ней ходить, то нам надо расстаться. Собрала вещи и стала мне выговаривать(вот тут как и предисловие идет в силу). Что из-за твоей болезни я не чувствовала себя за мужем, ты не можешь таскать тяжести, не ходишь по людным местам(мне этого нельзя, принимаю терапию, убивающую имуннитет), а я молодая, гулять хочу(это лишь некая отговорка, такой она даже для меня не была, домашняя девушка), и в итоге говорят, что во всем виновата моя мать, хотя человек ей ничего плохого не сделал, просто как найти виноватого, с учетом того, что ей матери в свое время не повезло со свекровью. Это все оставило на мне столько негатива, что этот человек меня не сколько не уважал, создавал лишь видимость отношений и в миг все растоптал.

Это агония от бессилия. Попытка унизить и как можно сделать больней. Типичная классическая бабская злоба во всей красе.
Максим пишет:
Хотя все это дало понять, что ей не нужна какая то гармония и т.п. Ей необходимо только одно, пристроить себя, пускала пыль в глаза

Вам виднее, конечно, но из вашего текста я подтверждения этим словам не увидел. Как по мне, она не получила СВОЮ гармонию. Ей нужен был алень в доме, а не независимый мужчина-лидер. Что ей себя пристраивать? Вы ж пишите, что сама она независима материально и раз вам 25, то и она ещё молода, без детей. Как по мне, она по-своему представляла себе семейные отношения и вам отводилась в них далеко не руководящая роль. Её надежд вы не оправдали, прогнуть вас тоже не удалось. Как итог - завиновачивание и бегство.
Максим пишет:
Что я испытал после всего этого, сначала был удар, просто удар, потом осознание что все это было в пустоту. .....В целом ситуация такая, что меня обвели вокруг пальца и втоптали.

Брак, заканчивающийся разводом - всегда в пустоту. Удар был, как удар. Бывает и хуже. Вас втоптали? Как и перед кем? Как по мне с ваших слов, вы достойно всё вытерпели и выдержали. Теперь санчас, обдумывание выводов и строительство планов на будущее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Анна, Иван, Максим, Дима, Sergei, Дмитрий, Сергей, Денис у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

После свадьбы женщина начала агрессивно доминировать и изменять 30 Март 2023 10:54 #5

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Реалии сейчас таковы, что мужчина сейчас может прозреть лишь через боль. Большинство из нас тут собрались именно такие. Не прививал нам батя правильную картину мира, а если и учил, то эта картина стала нежизнеспособной в эпоху рыночных отношений и конвеера отношений в интернете. Поэтому совет вам: не стоит себя жалеть, что с вами так поступили. Это усугубляет ломку. Разозлитесь на себя и этот дрянной мир, в который вас хотела утащить ваша бывшая. Какого чёрта, вы способный человек, который через многое прошёл должен страдать? И в таком режиме бойца, без негатива к бывшей главное, шагать вперёд!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После свадьбы женщина начала агрессивно доминировать и изменять 18 Май 2023 05:11 #6

Максон привет! Вот почему сразу у тебя чувствуется плащ "виноватого" ? Правильно, потому-что долго и нудно яд капали на темечко.
В наше время если ты вступаешь в отношения даже, нужно помимо всяческих качеств правильных, использовать технические средства для наблюдения за собственным жилищем(естественно знать должен только ты). Диктофон дежурный должен быть как минимум. Не имею ввиду о лютой паранойе, про тот период когда появились сомнения или период до 1-2 лет совместного проживания, а лучше заставить бабу носить на лбу go-pro(шутка).
. Я думаю, что ты бы долго не терпел подобное поведение "пациента", хотя бывают разные ситуации, но лучше рубить с плеча в таких ядовитых коммуникациях и не важно жена это и есть ли дети. Сейчас смещай фокус на внешний мир, про себя исключительно думай в положительном ключе, если внутренний критик начинает п---ь затыкай его в стиле "ДАННЫЙ ОПЫТ ЭТО ТОПЛИВО ДЛЯ РОСТА". Profit!1

Мат запрещён! Матерщиннику предупреждение!
Последнее редактирование: 03 Июнь 2023 00:15 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум