Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для заказа. Заказать

Не складываются отношения? Женщина непонятно себя ведёт? Тебе сюда → Индивидуальный разбор твоей ситуации

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Про взгляд Прилепина

Про взгляд Прилепина 06 Дек 2017 17:58 #1

• Andrew
  • Andrew аватар
Уважаемый Александр Николаевич!

Вы упоминаете известного, талантливого писателя Захара Прилепина как отца патриархальной семьи.
Хорошо. Лично мне он нравился, пока я не прочитал такие строки:

"Чтобы мужчина остался мужчиной и не превратился в постыдного мужика, он должен прощать женщине все.

Чтобы женщина осталась женщиной и не превратилась в печальную бабу, она не вправе простить хоть что-нибудь, любую вину."

Каково это вообще?)
Я его с тех пор читаю , только приняв Альмагель
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про взгляд Прилепина 06 Дек 2017 22:56 #2

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Спасибо получено: 31
В ситуациях, когда ход мыслей какого-то человека казался схожим с вашим (давайте для примера не Прилепина, а Бирюкова), а после перестал таким быть, самое время задуматься, что и почему казалось вам правильным в ходе мыслей чужого человека, а также что и почему теперь вы не принимаете. Это залог формирования личной позиции.

Во-первых, все авторы продолжают оставаться людьми и подвержены трансформации личности, что всегда обусловлено обстоятельствами, которые эта личность переживает. И мы не можем судить,не пережив этих обстоятельств, пошёл ли человек «не туда», или это просто мы ещё не доросли до просветлённого человека. Во-вторых, транслируемые любым автором идеи не совсем принадлежат ему. Поэтому сам факт высказывания каких-то мыслей, которые вы воспринимаете как мудрые и правильные, не делает высказавшего их человека мудрым и вашим сторонником. С личностями и их идеями надо разбираться отдельно, хоть это и взаимосвязанные вещи.

Про взгляд Прилепина 06 Дек 2017 23:16 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 1711
Виктор пишет:
С личностями и их идеями надо разбираться отдельно, хоть это и взаимосвязанные вещи.

Особенно с Прилепиным, зная где он сейчас находится и чем занимается... :angry:
Спасибо сказали: Котичег

Про взгляд Прилепина 07 Дек 2017 12:42 #4

• Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Спасибо получено: 808
Andrew пишет:

"Чтобы мужчина остался мужчиной и не превратился в постыдного мужика, он должен прощать женщине все."

Каково это вообще?)

Я для себя этот вопрос решаю предельно просто. Есть некая грань, после которой любая ОЖП уже не женщина. А просто людская туша. Поэтому женщине да, можно всё простить, теоретически. Но если, например, любая взрослая особь любого пола будет угрожать жизни или здоровью моего ребёнка (например) - с ноги в колено с одновременной атакой по глазам это в первые пол секунды, без раздумий. А дальше по ситуации.

Соответственно, если женщина повела себя неприемлемо, то она с данного момента перестаёт быть женщиной и превращается в некий кусок гомна, имеющий какие-то гражданские права. И действую дальше исходя из этих данных.

С мужчиной та же история.
Последнее редактирование: 07 Дек 2017 12:47 от Grand_Prix.

Про взгляд Прилепина 07 Дек 2017 13:50 #5

• dms
  • dms аватар
  • Спасибо получено: 381
Andrew пишет:
"Чтобы мужчина остался мужчиной и не превратился в постыдного мужика, он должен прощать женщине все.

Чтобы женщина осталась женщиной и не превратилась в печальную бабу, она не вправе простить хоть что-нибудь, любую вину."

Каково это вообще?)
Это он стихи - лозунгами читает?
Я бы допустил только "прощать женщине, что она глупее, косячит не со зла и вмеру". "не прощать мужчину за глупость, загульность, несерьёзность, и обезьянье поведение". Раз уж мы живём в светском обществе, культурном вроде как)
Спасибо сказали: Grand_Prix, Игорь, Святогор, Котичег
Работает на Kunena форум