Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женщина настойчиво требует штамп в паспорте

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 15:44 #21

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Именно, что ребёнок - это не коза! Нормальная женщина рожает не для себя, а для своего любимого мужчины.
Сомнения в отцовстве - читай, подозрение в предательстве/измене
Вступать в брак или нет - это к делу не относится.
Согласна полностью со всем сказанным. Недоверие и превентивный упреждающий обман друг друга "на всякий случай"- это сложные тяжелые отношения. Они не могут быть психологически комфортными даже при божественных материальных ништяках.
Немного дополню.
Мне, как женщине, кажется, что разумная нормальная женщина рожает ребенка от любимого мужчины. Не для любимого мужчины, а от любимого мужчины. То есть, вместе с любимым мужчиной.
Потому что женщина наравне с мужчиной отвечает за общего ребенка, его воспитание и помощь ему в начале самостоятельной жизни. Хотя, разумеется, у женщины совсем другие обязанности во время рождения ребенка, по физическому уходу за ребенком и совершенно другой авторитет в воспитании.

"Родить для кого-то", "родить для себя", "родить, потому что дети - это счастье/надо/наследники" - это крайний эгоизм/детоцентризм/голый инстинкт.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Дек 2017 15:47 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Котичег

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 18:06 #22

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
Так вот, что касается заведения детей, то они должны быть плодом любви, а не холодного расчёта! Это должно быть ОБОЮДНОЕ взвешенное решение двоих в паре, а не кто-то в чём-то плавает, а женщина самостоятельно скажет. Какие тут заранее могут вопросы об отцовстве и экспертизе?! Имено, что ребёнок - это не коза! С морально-этической стороны подобная ваша "стратегия" - чистой воды цинизм и, как для меня просто неприемлема! Вопрос отцовства, также как и вопрос доверия женщине не должен возникать априори, иначе это абсурд и глупость - связываться с такой женщиной. Да, в жизни всё может произойти, но люди сходятся не с мыслями о разводе! Не должно быть такого предубеждения заранее (типа, стратегия). Все проблемы решаются по мере их поступления. Нормальная женщина рожает не для себя, а для своего любимого мужчины.

Я понял ваше мнение, спасибо. На мой взгляд, ребенок это гораздо более серьезный шаг в жизни, чем покупка козы. И принимать решение "на чувствах" считаю (для себя, если что) большой ошибкой. Чувства - это не мужская стихия, это территория женщин, и мужчина там ничего не контролирует. У мужчины это должно быть целью, завести полноценную семью и детей. Проект, которым он руководит. Естественно, учитывая и вопросы своей женщины. Чтоб руководить как хороший лидер и достигать цели, нужен четкий план, стратегия. История знает немало случаев, когда при глубоких чувствах и прекрасных отношениях в паре ребенок оказывался все таки нагулянным на стороне. Поэтому, определенную долю цинизма я никогда в этом вопросе не оставлю. К тому-же, собственными ушами слышал, как женщина, чтоб побольнее уязвить мужчину, заявляла, что ребенок на самом деле не от него (хотя рожи как под копирку). Моя мне тоже на это во время ссор намекала. Но когда я с моей бывшей делали ребенка - там вероятность ее измены была практически нулевой. Мы жили тогда в малознакомой местности и 99% времени проводили вместе. Ну и у малому мои генетические проблемы передались, тут сомнений нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Анна, kapitan

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 18:41 #23

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Анна пишет:
Немного дополню.
Мне, как женщине, кажется, что разумная нормальная женщина рожает ребенка от любимого мужчины. Не для любимого мужчины, а от любимого мужчины. То есть, вместе с любимым мужчиной.

А вот тут Я не согласен. Чтобы в семье была гармония, ВСЁ общее должно делаться друг для друга. Иначе от одного ушло, а к другому не вернулось. И это уже развал отношений. Не значит неминуемый, но шаги в эту сторону.
То есть, и "от" и "для". И во всех традициях, кроме еврейской (может тибетской, ещё какие мне не известны), наследство считается по папе. Соответственно, женщина рожает наследника мужчине. Или наследницу. А когда этого подхода нет, тогда и "можно" одного папу поменять на другого. Типа родила от любимого и всё. "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить".
При этом Я не в коем случае не отказываю в женщине в правах на своих детей. Но они по модели устройства мира не полные. 55% генетического материала идёт от папы, 45 от мамы. Если помнить и соблюдать эту пропорцию, то и не возникнет вопроса и спора, "для" или не "для". А также насколько важен правильный выбор папы для будущего ребёнка женщины.
Последнее редактирование: 12 Дек 2017 18:46 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 21:16 #24

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Вроде как, у женщин первично идёт желание(инстинкт) "родить от этого мужчины"(грубо говоря, желание секса только с этим мужчиной), и как в комплекте желаний "родить для этого мужчины".
Думаю Анна об этом пишет.

У мужчины первично тоже желание иметь отношения с приятной ему внешне женщиной (инстинкт оценки здоровья и жизнеспособности). А потом уже оценивается характер и внутренний мир) и всё у нас общее)
Последнее редактирование: 12 Дек 2017 21:20 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин, Анна

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 13 Дек 2017 11:46 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Вроде как, у женщин первично идёт желание(инстинкт) "родить от этого мужчины"(грубо говоря, желание секса только с этим мужчиной), и как в комплекте желаний "родить для этого мужчины".
Думаю Анна об этом пишет.

У мужчины первично тоже желание иметь отношения с приятной ему внешне женщиной (инстинкт оценки здоровья и жизнеспособности). А потом уже оценивается характер и внутренний мир) и всё у нас общее)

Да, уважаемый dms, спасибо, что правильно меня поняли. Инстинкт("от этого мужчины") и любовь+оценка мужчины("для этого мужчины") вещи разные. Они пересекаются. Как они должны пересекаться выше написал уважаемый Grand_Prix. Его комментарий совершенно замечательный. Всё правильно. Всё так и должно быть, чтобы всё было "внутрь семьи мужчины" и тогда все будет хорошо.

Мне кажется, для меня самым сложным оказался вопрос, к какому возрасту мужчина настолько созревает морально, профессионально и экономически, что осознанно хочет и может взять на себя ответственность за личный проект семья+дети.
Потому что, кроме неадекватных женщин, есть реальная экономическая ситуация. И она такова, что несмотря на желание мужчины создать нормальную семью, двое детей и работающая по 12 часов жена, вполне себе обычное явление. При этом, работать на износ, а общаться с женой и детьми пару часов три раза в неделю, не особая радость. А если нормально отдыхать и общаться, видеть семью и воспитывать детей, то работать некогда. А еще у свободного нормального адекватного мужчины, который хозяин своей жизни, должно быть личное время, хобби и свободные ресурсы, которые принадлежат лично ему, а не "давай выбирай, новый автомобиль, какой нравится, или репетиторы и языковые курсы ребенка". В реальности же у многих выбор будет сложнее и дешевле. Например, ипотека или ежегодный отпуск в котором по-настоящему отдыхаешь, а не "вызвали проект сдавать":)

В сложившейся ситуации нормальная здоровая семья и отношения +дети - дорогое и малодоступное удовольствие. Я не одобряю, но прекрасно могу понять, почему разумный мужчина в принципе боится брать на себя ответственность за кого-то, кроме себя самого.

И мне, как женщине, к сожалению, рассчитывать только на мужчину и на свой правильный выбор мужчины на практике невозможно. 100 лет назад да, так было возможно. Сейчас всё изменилось, хоть это плохо и неправильно. Я должна отдавать себе отчет, что я выбираю мужчину, с которым я хочу прожить жизнь и я хочу от него(для него) детей, о которых я тоже должна уметь позаботиться. Здесь дело не только в пропаганде матриархата, которой поддаются и мужчины и женщины. Дело в экономической ситуации, законах, официальных взглядах на семью и отношения. Сейчас так сложилось, что женщина имеет определенную самостоятельность, закрепленную на законодательном уровне. Поэтому у современной нормальной женщины, годной для семьи, кроме базовых мировоззренческих установок, есть финансовая грамотность, профессиональные навыки, нормальная работа и приданое.

Так получилось не столько потому, что матриархат торжествует, а потому, что в случае болезни или смерти мужчины такая женщина с детьми не окажется беспомощной жертвой обстоятельств. Она способна самостоятельно поддержать мужчину или, если уж все совсем плохо сложилось, самостоятельно дать себе и общим детям стабильное будущее. А не лихорадочно "менять папу на папу" или жить на уровне пособия по безработице и потери кормильца.

Обратная сторона этой женской самостоятельности - право оставить себе детей и алименты, которым малограмотная женщина пользуется не всегда разумно. Потому что самостоятельность и права - это всегда большая личная ответственность. А с ответственностью у современных молодых женщин (и не только женщин) туго :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 13 Дек 2017 14:01 #26

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Отличный пост, Анна!))Анна пишет:
Мне кажется, для меня самым сложным оказался вопрос, к какому возрасту мужчина настолько созревает морально, профессионально и экономически, что осознанно хочет и может взять на себя ответственность за личный проект семья+дети.

Мой сугубо лично мнение, в нынешних реалиях это от 25 лет, но без экономически. Шансы резко увеличиваются к 30-ти. На данном этапе тут хорошо тем мужчинам, кому на поддержку штанов дают деньги, обеспечивают жильём (это, как правило, родители). В районе 30-35 лет можно уже увидеть, что мужчина будет представлять из себя экономически для рождения более одного ребёнка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Котичег, Анна

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 15 Дек 2017 03:21 #27

Grand_Prix пишет:
во всех традициях, кроме еврейской (может тибетской, ещё какие мне не известны), наследство считается по папе.

У евреев род ведётся по отцовской линии. Почитайте Тору, кто кого родил и кто чей сын.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 15 Дек 2017 09:19 #28

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
"Принадлежность к еврейскому народу, как было всегда и всегда будет, устанавливается по материнской линии. А принадлежность к общине определяется — по отцу."
Александр, по-моему, прав. Национальность - по матери, всё остальное - по отцу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 13 Март 2019 14:01 #29

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Лично мне и лично в моем случае у штампа в паспорте больше плюсов чем минусов. По двум моментам.
Первый момент заключается в том что женился рано в 21 год. Жене на тот момент было 19 лет. Оторванность от родителей плюс штамп с ритуалом официальной свадьбой с родственниками помноженное на воспитание мое и жены, исходя из которого развод - это позорище и беда, помогли преодолеть разногласия, найти общий язык, создать настоящую семью. Промежуточный результаты почти 9 - ти лет совместной жизни: двое сыновей (родились когда мне было 27 и 29 лет), квартира, машина, автономное независимое проживание от родственников и просто замечательное ощущение, что все сделали сами.
Второй момент - это собственно то, что кстати и сподвигло на совершение свадьбы в столь раннем возрасте. Это конечно же необузданные гормоны с желанием обладать своей избранницей, необходимость переезжать в неизвестном направлении и как ни странно законодательные выгоды штампа в паспорте. Я являюсь федеральным госслужащим. А расчет подъемных пособий, количества квадратных метров служебного жилья, назначение пенсии по потери кормильца, выплата страховки за гибель на службе - это все только официально зарегистрированным родственникам. Кроме того медицинское обеспечение в ведомственных мед.учреждениях и прочие "ништяки".
По вопросу имущественного раздела имущества в "случае чего", на данный момент сотрудники органов исполнительно власти, в которых предусмотрена военная служба застрахованы больше чем остальные граждане. В среднестатистической семье основным капиталовложением является жилье. Лицо реализовавшее право на т.н. "военную ипотеку" является единоличным собственником жилплощади. Разделу подлежит только та часть денег, которую вложили сверх выделяемых государством средств.
А теперь, уважаемые форумчане, которые состоят в длительных отношениях без штампа ответьте на вопрос а у Вас завещание составлено? Если нет, то подумайте о следующем. Живете Вы без штампа в паспорте. Детей рожаете. Создали среднестатистическую семью из четырех человек. И вдруг по стечению обстоятельств неожиданно жизнь ваша прекратилась. Понятно горе родственникам, похороны, и через полгода вступление в наследство. Родственников. А человек, который был к Вам наиболее близок и кушал с Вами пуд соли, не получает ни чего. Потому что он с позиции государства ни кем Вам ни является. Дети являются, а их мать Ваша гражданская супруга не является. И это хорошо если Ваши родители являются честными, порядочными людьми, сохранят самообладание и не станут претендовать на имущество. А если с горя им крышу снесет? А про "теплые" отношения свекрови и невестки (как и тещи с затем) всем и так известно. А тут еще горе навалилось. А она-то стерва (это про Вашу супругу) сыночку-то моего сгубиииила, с пути прямого увела! Он с ней и эти книги дурацкие читать начал, и делать по моему перестал, вот внучков бы не упустить. И на те геморрой Вашей супруге, в виде того что из 100% имущества 1/2 принадлежит свекрови со свекром и последующий возможный шантаж влияние на внуков. А был бы официально зарегистрированный брак то 3/5 - семье потерявшей кормильца, 2/5 - родителям. Если посмотреть сколько стоит квадратный метр, то внушительная разница получается. Еще лучше если есть завещание.
Так что думайте о своих близких, не считайте себя бессмертными, а родителей вечноздоровыми и разумными. От горя у людей жестоко может клинануть в голове. А когда случается плохое человеку свойственно искать виноватых. Кровные родственников (внуков) не коснется наверное, а вот этой ведьме вполне возможно. Для Ваших детей это явно не на пользу пойдет.
Всем добра, удачи и многих лет здоровой жизни!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 20 Март 2019 20:18 #30

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: -8
Штамп в паспорте - это однозначно риск. Мало того, что без штанов можете остаться, так тут ещё другое. Будут проблемы с приобщением к новоиспечённой пассии, с которой смысл его поставить может быть. Они косо смотрят на тех, был женат и развёлся)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум