Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 21 Дек 2017 09:07 #1

Доброго времени суток

Ситуация такая: нам по 35, вместе 6 лет, ребенок 2 года, состояние предразводное, у меня есть осознанное желание сохранить семью, у неё, предположительно, то же, живем на её территории

познакомились на работе
я - приезжий, нагулявшийся, на съемной квартире, особо без денег
она - после длительных неудачных отношений, жила с мамой и отчимом, хорошая работа

знакомился с ней исключительно на секс без обязательств, секс был уже на первом свидании
был разговор о серьёзных отношениях - оба хотим, оба не готовы
встречаться стали каждые выходные, преимущественно у неё, кормила и обхаживала, ходили гулять, в кино, кафе, платили каждый за себя, я дарил ей символические конфетки
через 5 месяцев съездили к её любимой бабушке в отпуск в деревню, еще через 2 - к моим родителям в провинцию, еще через месяц - на свадьбу к моим друзьям
её тараканы были видны (скандалила с мамой по фигне, ревновала, не доверяла), но я этому большого значения не придал
увидел в ней домашнюю и хозяйственную женщину
и тут внезапно узнаю, что отчим отдает ей свою однушку
к этому моменту я уже влюбился, не представлял уже жизни без неё

никогда, даже в страшном сне, не представлял что могу жить на территории женщины
но ей я доверился, сработала простая как 2*2 логика - квартиру я бы купил лет через 15, детей в съёмном жилье или дорогой ипотеке заводить бы не стал, а тут вроде мой человек, хочет семью, можно обустроиться, нормально жить и заводить детей
про всякие инстинкты и манипуляшки я тогда ничего не знал по сути

через месяц переехали в её новую квартиру
на "берегу" она предъявила мне что "муж должен приносить все деньги в семью - жене", меня это шокировало немного, но денег я зарабатывал мало, квартиру нужно было обставлять, конечно же по её вкусу, жене доверял, отнесся снисходительно как к причуде
цели были одни - обустроится, расплодиться
хобби и интересов ни у кого нет, любим смотреть кино, читать

жили счастливо
через пол года я нашел значительно более выгодную работу, она потеряла работу и по хозяйству стала косячить
еще через пол года свадьба, зачали, плод потеряли, ушла в депрессию, работу найти не могла
проблем особо не было, но фактически стала борзеть - своими "манипуляшками" ограничила мое общение с друзями, знакомыми, а потом и с родственниками, начала по фигне устраивать скандалы
через год нашла работу, вроде стала по спокойнее
еще чере год успешно зачали
на тот момент я стал окончательно баборабом

рождение ребенка стало какой-то точкой невозврата - откровенная ненависть ко мне, жуткий эгоизм, ссора со всеми родственниками и подружками
вслед за манипуляшками пошли прямой шантаж и угрозы, всегда на связи с тещей, муж тещи в их компании
секса нет
деньги стала профукивать, денег стало не хватать
разговоры на этот счет были - говорит послеродовая депрессия, ничего не могу поделать, 2,5 года длится, 1,5 года кормила грудью
а у меня как пелена с глаз сошла, понял во что превратился за годы житья с ней

начала выгонять меня из дома, потом звать обратно, обещает исправиться, но всё становится только хуже (выгоняла уже несколько раз)

На данный момент:
3 месяца живу отдельно, месяц молчания, со второго месяца звонит-пишет, хожу проведать ребенка, покупаю подарки ребенку, её немного подкармливал
зовет "жить как раньше"
на полном серьёзе заявляет что её интересы - это интересы семьи, а мои интересы - принести побольше денег

"как раньше" жить я не могу уже, предлагаю "партнерские отношения" ради ребенка - живем на одной территории, включаем взаимоуважение, делим текущие расходы пополам (когда на работу выйдет) - не соглашается

если сейчас я пытаюсь анализировать наши отношения "счастливых лет", то объективно там ничего хорошего и не было
НО я прекрасно осознаю, что если сейчас разойтись, то я останусь без своего любимого ребенка и следующую семью, если и заведу когда, то лет через 15
и не могу сказать что разлюбил её

Вопрос к аудитории: "Что можно предпринять для преобразования отношений в какой то конструктивный формат?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 01:24 #2

Вот снова история, где женщина ещё до совместных дел прямо показывала свой характер, несовместимый с нормальными отношениями. Или, по крайней мере, противоречащий убеждениям автора. Зачем он с ней продолжал отношения, если уже было ясно, что у них совершенно разные взгляды на семейную жизнь? А кто знает. Полагаю, как большинство, надеялись, что куча кирпича, причём изначально битого, негодного, сама в дом построится. Про фильтры отсева никто даже и не слыхивал.

Зачем я это пишу? Совсем не для того, чтобы уязвить автора, как решила тут в соседней теме одна дама. Я это пишу для других читателей фрума, которые, может быть (я очень надеюсь), поучатся на чужих, а не на своих ошибках. Да и самому автору на будущее очень пригодится. Его жизнь-то ведь в любом случае продолжается, а по десять раз наступать на одни и те же грабли незачем. Особенно это адресовано тем, кто считает, что:
1. Отношениями управлять не надо;
2. "Отношалки - бабская хоботня" (цитирую одного большого умника-"маскулиста"). Мужчинам, мол, не пристало с этой "хоботнёй" возиться;
3. Всё само устроится, дом сам без подробного проекта, рабочих рук, постоянного контроля за стройкой построится и обоями себя обклеит. И мебелью сам себя обставит.
А по делу получается так: если не ты управляешь, значит, управляют тобой. Если не ты контролируешь процесс и не направляешь его, значит его направляет кто-то другой, в свою пользу. Либо всё само плывёт, как какашка по половодью.

По сути истории: лютый трэш. Фактически вас размазали по грязному асфальту. Семьи нет. Есть матриархальная группа во главе с тёщей, и эта группа методично и со знанием дела смешивает вас с навозом. Что тут сохранять - не вижу. Разве что, свою психику и остатки здоровья. Которые от этого ада тоже очень быстро могут кирдыкнуться. Я всегда стараюсь сохранить семьи, но тут - просто небезопасно для вас. Не было бы ребёнка - было бы гораздо проще. Но у вас он есть, и при таком раскладе, с такой камарильей истеричек - даже не знаю, что может получиться. По моему большому опыту, такие дамы воспринимают мужчину как врага, а детей - как способ мести. Нанести как можно больше ущерба ненавистному "мужлу". Вы писали о том, что женщина до вас переживала "сложные отношения". Я не удивлён. Это характерно для мужененавистниц, тем более тут они группой.
Можно, конечно, раз за разом пытаться воззвать к разуму. Но обычно это не помогает. Потому что кроме мужененавистничества и эгоцентризма там больше ничего нет. А все законы на её стороне и во весь рост, так сказать, против вас.
Мне кажется, тут юристы в 1000 раз важнее, чем любые наши мнения.
Последнее редактирование: 22 Дек 2017 10:12 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 09:54 #3

Цитата:
Зачем он с ней продолжал отношения, если уже было ясно, что у них совершенно разные взгляды на семейную жизнь?

Влюблённость встречается и у великовозрастных циников. И отключает разум =(

Цитата:
Про фильтры отсева никто даже и не слыхивал.

Увы, в 1998 году, по школьной дисциплине "Этика и психология семейной жизни" нас только учили правильно аленить, отец в воспитании ограничивался своим примером, а подобные сайты в интернете читать начинаешь только наступив на грабли.
Да и читать мужские сайты я начал только когда не нашел ответов на сайтах баборабских психологов

Цитата:
Есть матриархальная группа во главе с тёщей, и эта группа методично и со знанием дела смешивает вас с навозом.

Возникает вопрос: Это всё таки осознанно и целенаправленно, или, возможно, инстинктивно? Или дурное воспитание? Для меня не ясно

Цитата:
Что тут сохранять - не вижу

Вопрос сохранения не стоит. Вопрос в том, есть ли какие то варианты из этого "трэша" сделать что то удобоваримое.

Цитата:
А все законы на её стороне и во весь рост, так сказать, против вас.
Мне кажется, тут юристы в 1000 раз важнее, чем любые наши мнения.

Вернуть упущенные годы никакие юристы не помогут, а к остальному я отношусь философски
Последнее редактирование: 22 Дек 2017 10:28 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин, Vasya

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 09:55 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
И снова после Александра негде и веником провести)))
Что-то в общих чертах было и у меня с бж. Вы имеете дело с эгоистичным, инфантильным взрослым Ребёнком. Покоя вам не будет с ней никогда. Хорошо, хоть не много лет потеряли...
Готовьтесь к разводу. Говорю, как адвокат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, No_Name_FreeMan

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 10:30 #5

Выше вместо кнопки Ответить нажал кнопку Изменить.

Ладно. Автор, смотрите. Вас трое пинают ногами. Вам сильно полегчает от понимания, ппочему они это делают? Мама плохо воспитала, инстинкты там, социум не тот, глисты беспокоят? Вас УЖЕ пинают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 10:36 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Серж Огорелый пишет:
Вопрос сохранения не стоит. Вопрос в том, есть ли какие то варианты из этого "трэша" сделать что то удобоваримое.

Со всей ответсвенностью заявляю - НЕТ! Взрослого человека не переделать, не перевоспитать, не изменить. Или бухать начнёте или инсульт наживёте. Либо то и другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Vasya, No_Name_FreeMan

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 13:19 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Серж Огорелый пишет:
Вопрос к аудитории: "Что можно предпринять для преобразования отношений в какой то конструктивный формат?"
В вашей истории поможет только развод по Вашей инициативе и чем быстрее, тем лучше! От алиментов бегать не советую, а уплата только официально через банк или почту... Корешки об уплате сохраняем до совершеннолетия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: No_Name_FreeMan

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 13:41 #8

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Цитата:
Есть матриархальная группа во главе с тёщей, и эта группа методично и со знанием дела смешивает вас с навозом.

Возникает вопрос: Это всё таки осознанно и целенаправленно, или, возможно, инстинктивно? Или дурное воспитание? Для меня не ясно
Вы выше писали её указ "женщина и дети - это семья, у мужло - функция принести побольше денег и уйти с глаз долой".
Я бы к инстинкту "укради" отнёс это, исходит из "поменьше делать, и побольше ништяков получать".
Из этой темы и захват кухни женщиной, тёплое сытое место (где работы в день максимум на полтора часа), например я трачу времени на готовку(на 1го) супов 1-1.3часа на 3 дня, остаётся 5 минут разогреть тарелку супа и порезать хлеб с салом (или паштет).
А многие женщины реально шантажируют и упрекают, что пашут сутками на кухне ради мужчины, а мужчина непутёвый мало зарабатывает (не то что бывший любовник на лексусе).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 22 Дек 2017 19:18 #9

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
История ТС очень схожа с моей: идеальное начало и трэшовый конец. Шантаж разводом начался уже на второй месяц после рождения ребёнка. После полугодичного пресса со стороны БЖ и её маман силы для «спасения» брака иссякли. Съехал с квартиры. Дальше последовали алименты, содержание БЖ и судебные тяжбы по урегулированию моего общения с ребёнком. После случившегося, в недоумении от происходящего, нагуглил статью «Дискриминация мужчин в семейном праве». Оказалось, что это система, а не сущая случайность, произошедшая исключительно со мной. С того времени прошло почти три года, а окончательно успокоиться и отпустить ситуацию, не смотря на санчас и пр., до сих пор не получается.
Для себя сделал вывод, что любое конструктивное общение с подобными особями лишено всяческого смысла от слова ВООБЩЕ.
В свете антимужского законодательства в данной ситуации остаётся только одно – постараться выйти из неё с минимальными потерями, сохранив при этом (ВАЖНО!) человеческое лицо и достоинство.
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Последнее редактирование: 22 Дек 2017 19:22 от Vakr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Святогор, Константин, No_Name_FreeMan

После свадьбы и рождения ребёнка женщина постепенно стала звереть 23 Дек 2017 01:33 #10

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
На 90% дословно моя история. И "увидел в ней домашнюю и хозяйственную женщину", и "муж должен отдавать деньги жене" и ее хата, и потеря плода, и потеря ею работы, про выгоны и возвраты, все как в моей биографии. На мой взгляд, перспектив нет. Вернуть такую бабу в управляемое состояние правомерными способами невозможно.
Последнее редактирование: 23 Дек 2017 01:37 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Евгений, Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум