Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки?

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 14:28 #11

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Серж Огорелый пишет:
мы же говорим про свою собственную уверенность в себе, а не про уверенность кого то в нас
это не требует подтверждения, это самоощущение

Я говорил за себя и высказывал свое личное мнение, может вам и не требуется никаких реальных подтверждений, достаточно самоощущения, я же не спорю, мне лично мало просто ни на чем не основанной уверенности в том что человек ценен просто потому что он есть. Я считаю это скользкой дорожкой которая может привести к серьезным противоречиям между реальным миром и самооценкой. Более того, я часто наблюдаю такое противоречие, когда люди вместо того чтобы чего-то добиваться в жизни, развиваться встают на путь самооправдания любых своих поступков, нет друзей, так это не потому что со мной не комфортно общаться, а потому что люди вокруг говно, нет контакта с женщинами, так это не потому что я им не интересен, а потому что они все меркантильные стервы, нет нормальной работы, так это не потому что я безынициативен, необязателен и ленив, а потому что начальники плохие и вообще за такие деньги пусть других дураков ищут, не для такой работы я пять лет штаны в институте просиживал за родительский счет и т.д. Все это из реальности. А корни такого ни на чем не основанного самомнения и эгоцентризма лежат в том что родители, как правило мамы, прививают детям чувство того, что они чего-то там достойны просто по факту своего рождения, а вот уважение и любовь отца еще нужно заслужить делами, доказать что достоин его похвалы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kloker, Маруська, Азиз, Vasya

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 14:37 #12

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Питерский пишет:
Более того, я часто наблюдаю такое противоречие, когда люди вместо того чтобы чего-то добиваться в жизни, развиваться встают на путь самооправдания любых своих поступков, нет друзей, так это не потому что со мной не комфортно общаться, а потому что люди вокруг говно, нет контакта с женщинами, так это не потому что я им не интересен, а потому что они все меркантильные стервы, нет нормальной работы, так это не потому что я безынициативен, необязателен и ленив, а потому что начальники плохие и вообще за такие деньги пусть других дураков ищут, не для такой работы я пять лет штаны в институте просиживал за родительский счет и т.д.

Мне кажется что вы неправильно делаете выводы, воспринимая внешние проявления за суть человека. Это как с пикаперами, которые имитируют высокий ранг. Если поговорить с подобными людьми предметно, то очень быстро выяснится что они крайне неуверенны в себе, не любят себя , и вообще вся их уверенность в себе заканчивается отсылками к своим мамам, как последнему из аргументов.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 14:38 #13

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Котичег пишет:
Ценность внутри себя подразумевает внутреннее уважение к себе и любовь к своим делам и творениям, но это не направлено во вне и глубоко личное.

Во-первых, насколько я понимаю речь идет о уважении к себе безотносительно дел и творений, во-вторых самоощущение всегда оказывает влияние на внешний мир и внешний мир всегда оценивает основано на чем-то самомнение или раздуто и очень жестко наказывает тех кто имеет ни на чем не основанное самомнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 14:48 #14

Питерский пишет:
Более того, я часто наблюдаю такое противоречие, когда люди вместо того чтобы чего-то добиваться в жизни, развиваться встают на путь самооправдания любых своих поступков, нет друзей, так это не потому что со мной не комфортно общаться, а потому что люди вокруг говно, нет контакта с женщинами, так это не потому что я им не интересен, а потому что они все меркантильные стервы, нет нормальной работы, так это не потому что я безынициативен, необязателен и ленив, а потому что начальники плохие и вообще за такие деньги пусть других дураков ищут, не для такой работы я пять лет штаны в институте просиживал за родительский счет и т.д.
И не мало примеров в жизни поведения с точностью до наоборот: нет друзей, потому что я говно; нет женщин, потому что я им не интересен; нет нормальной работы - так кто ж меня такого дурака то на нормальную возьмет? итд итп :)
При том что такие люди могут быть умными, интересными и не говном. Проблема необъективной самооценки явление массовое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Vasya

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 14:50 #15

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Питерский пишет:
Во-первых, насколько я понимаю речь идет о уважении к себе безотносительно дел и творений

Чтобы сделать что-то достойное, надо иметь к себе уважение, хоть минимальное. Если ощущаешь себя г...ном, то именно ненавистное г...но на выходе и получится. Вы будете первым кто зачморит своё творение, а остальные подтянутся :woohoo: стадный эффект он такой. Кроме того, у вас начисто пропадёт желание повторять свой негативный опыт, чтобы не "опозориться" снова.

Питерский пишет:
, во-вторых самоощущение всегда оказывает влияние на внешний мир и внешний мир всегда оценивает основано на чем-то самомнение или раздуто и очень жестко наказывает тех кто имеет ни на чем не основанное самомнение.

Если это мироощущение жёстко направлено во вне, и является навязыванием окружающим, то полностью с вами соглашусь. Нимб и корона на голове вообще смотрится дико. Но если самомнение глубоко личное, и не выпячивается на показ и оценку, и позволяет ощущать себя целой личностью без необходимости доказывать что-либо кому-либо, это и есть стимул продолжать и совершенствоваться , и этот стимул будет постоянным, в отличие от того когда вы что-либо "доказываете".
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 14:51 #16

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Котичег пишет:
Если поговорить с подобными людьми предметно, то очень быстро выяснится что они крайне неуверенны в себе, не любят себя , и вообще вся их уверенность в себе заканчивается отсылками к своим мамам, как последнему из аргументов.

Вот именно что ни на чем не основанную уверенность в себе сдувает как ветром пыль, потому что за этой "уверенностью" ничего не стоит, никаких реальных дел и достижений. Это ведь так легко и приятно назначить себя ценностью самой по себе, делать ничего не надо. И при этом не спорю, уважать себя надо и любить себя надо, но важный момент в том, что ни в коем случае нельзя останавливаться на этом этапе, надо обязательно подкреплять реальными делами собственное самоуважение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kloker, Котичег, Анна, Vasya

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 14:57 #17

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Серж Огорелый пишет:
И не мало примеров в жизни поведения с точностью до наоборот: нет друзей, потому что я говно; нет женщин, потому что я им не интересен; нет нормальной работы - так кто ж меня такого дурака то на нормальную возьмет? итд итп :)
При том что такие люди могут быть умными, интересными и не говном. Проблема необъективной самооценки явление массовое.

Так необъективная самооценка хоть завышенная, хоть заниженная уже проблема сама по себе. Я же говорю о адекватном восприятии себя и окружающего мира, вот к чему нужно стремиться. Адекватно оценивать и признавать свои проблемы это гораздо лучше чем необоснованно повышать свою самооценку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 16:13 #18

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
Я же говорю о адекватном восприятии себя и окружающего мира, вот к чему нужно стремиться. Адекватно оценивать и признавать свои проблемы это гораздо лучше чем необоснованно повышать свою самооценку.
А как можно сформировать адекватную самооценку? На что опираться? Какие свои поступки считать хорошими, а какие плохими? Как понять, что вот этот человек, хуже, чем ты или он лучше тебя? Откуда взять эти базовые ценности?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 20 Фев 2018 17:35 #19

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
А как можно сформировать адекватную самооценку? На что опираться? Какие свои поступки считать хорошими, а какие плохими? Как понять, что вот этот человек, хуже, чем ты или он лучше тебя? Откуда взять эти базовые ценности?

Женщине не нужно самой искать ответы на эти вопросы, для того чтобы объяснять что есть плохо, а что хорошо у нее должен быть отец, а потом муж. Мужчине гораздо сложнее, он должен сформировать собственную систему ценностей, непротиворечивую и адекватную картину мира, позволяющую ему эффективно взаимодействовать с окружающим миром забирая у него ресурсы, выстраивать иерархию у себя в семье. В помощь ему даны мощный мозг с возможностью логического анализа, инстинкты, народная мудрость, религия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как прокачать уверенность в себе и снизить значимость девушки? 21 Фев 2018 09:27 #20

Уверенность в себе идет изнутри. В сочетании с завышенной самооценкой может проявиться в форме "самоуверенности" (что обычно относят к отрицательной черте, хотя в жизни многим помогает)
Уверенность в себе в сочетании с нормальной или завышенной самооценкой побуждает к достижениям и результатам.
Достижения и результаты повышают уверенность в себе и цикл продолжается.
Отсутствие уверенности в себе практически никогда не приводит к достижениям и результатам (если не пинать из вне)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум