Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми?

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 22:40 #1

Привет всем. Интересует мнение. Может что-то посоветуете.
Встретил бывшую одногруппницу из университета. Не виделись 10 лет. Я в разводе, детей нет, живу в свое удовольствие, коплю на свою квартиру, и постоянно работаю. Времени остается на то, чтобы сходить в спортзал пару раз в неделю, приготовить в единственный выходной еды на несколько дней вперед и, собственно, все. Живем с ней недалеко друг от друга, как оказалось. О ней - с мужем не живет, пытается развестись, но муж не приходит в суд (темная история, но это с ее слов), либо пропускает, но приносит справку с работы, что был занят и суд переносят. Далее. Ей 29 лет, выглядит хорошо, много работает (свой небольшой бизнес, доход 50-60К в месяц). Мужа знаю лично, учились вместе на потоке. Муж жил и живет в свое удовольствие, из неполной семьи, избалован, слабохарактерный, она же - наоборот, сильный характер, целеустремленная и привыкла всем руководить сама. Муж ей не указ (по ее рассказам с подругами ездила и в Турцию, и Крым, брала ребенка с собой) без мужа, то, что зарабатывает - это ее, то что он зарабатывает - в общую корзинку (это я уже проходил), но на словах - бюджет общий.
Теперь о ситуации в целом. Встретились, поговорили, узнала что в разводе и свободен ,как ветер, позвала на сабантуй, выпили, потом секс до 6 утра и так на протяжении почти месяца. О ребенке - дочке 4 года, муж навещает, но редко, пока о ребенке ничего не говорит и я дочь в живую не видел (да и не особо я и готов к этому), как мать барышня - вполне адекватная, без закидонов и яжматеринства, строгая, ответственная.
Моя позиция такова, что если иметь отношения с рсп, то только при наличии общего ребенка, не меньше. Она про это спрашивала, я напрямую и сказал, что сейчас серьезных отношений не получится, но в перспективе не против, т.к. она, как женщина меня устраивает во всем (т.к. вместе учились знаю ее ну очень хорошо и оба нравились друг другу еще тогда, но пути разошлись ,я уехал в Мск, она осталась тут)
Как вообще считаете, рано еще о чем то либо говорить на этом этапе отношений (отношений ли?) и как распознать, что женщина хочет на самом деле - демо-режим ли это, или откровенная симпатия, мб какие либо чувства? Как распознать фальшь?
Заранее спасибо, если что задавайте вопросы, на все отвечу, т.к. хочу разобраться в ситуации!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 22:58 #2

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Александр Михайлович пишет:
О ней - с мужем не живет, пытается развестись, но муж не приходит в суд (темная история, но это с ее слов), либо пропускает, но приносит справку с работы, что был занят и суд переносят.

Автор, она еще замужняя женщина! И ты сейчас влез в чужую семью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Дмитрий, Олег Попов

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:15 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Andre17 пишет:
Автор, она еще замужняя женщина! И ты сейчас влез в чужую семью.

Ну, это уже казуистика. Идёт бракоразводный процесс в суде и с мужем не живёт - с натяжкой, но формально она уже может строить иные отношения. Там прикол в ином...
Последнее редактирование: 25 Янв 2018 23:16 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:22 #4

Andre17 пишет:
Александр Михайлович пишет:
О ней - с мужем не живет, пытается развестись, но муж не приходит в суд (темная история, но это с ее слов), либо пропускает, но приносит справку с работы, что был занят и суд переносят.

Автор, она еще замужняя женщина! И ты сейчас влез в чужую семью.

Семьи нет, штамп роли никакой не играет, и вы же прекрасно знаете почему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:31 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Штамп имеет значение, но в данном случае и в вашем конкретно не критичное.

Что вы хотите конкретно. Ваши планы на развитие отношений. Как вы их видите. Идеальный вариант и минимально приемлемый. И план на "если всё пойдёт не так".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:50 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Михайлович пишет:
Привет всем. Интересует мнение. Может что-то посоветуете.

Однозначно, уже советую: прочитать статью Селезнёва "6 причин не жениться на РСП"
Александр Михайлович пишет:
О ней - с мужем не живет, пытается развестись, но муж не приходит в суд (темная история, но это с ее слов), либо пропускает, но приносит справку с работы, что был занят и суд переносят.

Пошли первые геморройные цветочки...
Во-первых, какова конкретная причина развода? Во-вторых, развод сам по себе оставляет стресс даже для прожжёной стервы. Её негативное состояние препадёт на вас. Одни отношения заканчивает и тут же начинает другие - сие не есть для психики хорошо. И это ещё вопрос по разводу не решён! Мимо воли вас могут втянуть в эту клоаку. А побочных эффектов может быть ещё вагон и маленькая тележка! В-третьих, далеко не все мужья, которых бросают, адекватно переносят развод, да ещё с таким яблоком раздора, как ребёнок. Мне, как адвокату по разводам, уже видно, что муж создаёт ей препятствия в разводе. А на что он способен дальше - это русская рулетка. Сам уже факт отношений с вами может разбудить в нём чувство ненависти к жене и мести - тупой и бессмысленной. Повторяю, вы, если сойдётесь, не сможете быть безучасным к этому цирку.
Александр Михайлович пишет:
Муж жил и живет в свое удовольствие, из неполной семьи, избалован, слабохарактерный, она же - наоборот, сильный характер, целеустремленная и привыкла всем руководить сама.

А что вы ожидали о её муже услышать? "Вот, развожусь с ним, но мужик он, что надо!" Так?))
Хорошо, плохой он. Чего ж за такого замуж выходила и ребёнка от него рожала? Дура? Хорошо, это тогда. А сейчас? Поумнела?
Александр Михайлович пишет:
Муж ей не указ (по ее рассказам с подругами ездила и в Турцию, и Крым, брала ребенка с собой) без мужа, то, что зарабатывает - это ее, то что он зарабатывает - в общую корзинку (это я уже проходил), но на словах - бюджет общий.

Без комментариев. Вы сами, вижу, в теме.
Александр Михайлович пишет:
Встретились, поговорили, узнала что в разводе и свободен ,как ветер, позвала на сабантуй, выпили, потом секс до 6 утра и так на протяжении почти месяца.

Класс! Нравственность на высоте! А другого свободного бы встретила, то тоже с первого раза в койку?
Александр Михайлович пишет:
О ребенке - дочке 4 года, муж навещает, но редко, пока о ребенке ничего не говорит и я дочь в живую не видел (да и не особо я и готов к этому), как мать барышня - вполне адекватная, без закидонов и яжматеринства, строгая, ответственная.

Как вы можете её так характеризовать, если даже дочь не видели и без понятия, какие между ними отношения?
Это первое. Второе. С ваших слов уже понятно, что вы не в восторге от наличия у неё ребёнка. У меня есть все основания полагать, что вы в полном непонимании, куда суёте свою голову: не видите ни рисков, ни последствий. Читать статью Селезнёва немедленно!
Александр Михайлович пишет:
Моя позиция такова, что если иметь отношения с рсп, то только при наличии общего ребенка, не меньше.

Дичь какая... А её ребёнка куда денете? Типа, в стороне постоит? Как поётся в песне, "с такого начала не делают дел". Вы для начала должны принять всё эту охапку проблем, как родную, ужиться с ней, а только потом уже на перспективу заводить общих детей.
Александр Михайлович пишет:
Она про это спрашивала, я напрямую и сказал, что сейчас серьезных отношений не получится, но в перспективе не против, т.к. она, как женщина меня устраивает во всем

Ну, вы чудной))) Типа, "Маруся, пока трахаемся, а там видно будет!" Так, она и кинулась ждать, ага)) Ей 29 лет! У неё часики тикают с неумолимой скоростью и ребёнок на руках! Она на рынке невест и так уже второй сорт, а тут ещё ждать, пока вы соблаговолите одобрить её кандидатуру! Щазззз!
Александр Михайлович пишет:
Как вообще считаете, рано еще о чем то либо говорить на этом этапе отношений (отношений ли?) и как распознать, что женщина хочет на самом деле - демо-режим ли это, или откровенная симпатия, мб какие либо чувства? Как распознать фальшь?

Чтоб отвечать на эти вопросы, нужны конкретные случаи и ситуации между вами. Изучайте матчасть и сами всё для себя поймёте.

А от себя лично: вам лет, наверное, столько же - 29-30. Зачем вам всё это? Незамужних-бездетных мало? Вы сейчас в рассвете сил, то на кой вы себе хомут из РСП на шею вешаете? Ребёнок (тем более, чужой!) - это вам не собака на выгул. Тут всё очень и очень серьёзно.
Последнее редактирование: 25 Янв 2018 23:54 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:51 #7

Grand_Prix пишет:
Штамп имеет значение, но в данном случае и в вашем конкретно не критичное.

Что вы хотите конкретно. Ваши планы на развитие отношений. Как вы их видите. Идеальный вариант и минимально приемлемый. И план на "если всё пойдёт не так".

На данный момент - наслаждаюсь моментом, не более. Планы - квартира, развитие бизнеса (медленно, но верно иду к этому, так как считаю, что у мужчины, все-таки развитие и созидание на первом месте, ну и стабильный, хороший доход, соответственно), семья с ней, родить общего, но это будет не ранее, чем через год-два, если раньше не сольется. значит буду уже смотреть по факту, если не изменится отношение ко мне, если примет мои правила игры не на словах, а на деле, а вот если будет торопить, навязывать свою позицию, придется все оставить на уровне общения "привет, как дела", не более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:53 #8

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
Andre17 пишет:
Автор, она еще замужняя женщина! И ты сейчас влез в чужую семью.

Ну, это уже казуистика. Идёт бракоразводный процесс в суде и с мужем не живёт - с натяжкой, но формально она уже может строить иные отношения. Там прикол в ином...
" (темная история, но это с ее слов)" - вот этот момент для меня важный.
Она может с мужем поругалась, обиделась и решила одна пожить и ждет чего-то от него - возможно, свои хотелки решила так продавить.

Муж саботирует развод ( с ее же слов) либо нету никакого развода и рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:54 #9

Святогор пишет:
Александр Михайлович пишет:
Привет всем. Интересует мнение. Может что-то посоветуете.

Однозначно, уже советую: прочитать статью Селезнёва

Читали и Селезнева, и Новоселова, и Бурхаева, и, конечно же, Бирюкова. каждый по своему прав, но т.к. жизнь слишком разнообразна и жить по клише невозможно, то давайте не будем ссылаться на авторов. Да, много с чем согласен, но есть вещи, с которыми не согласен, и особенно не нравится позиция авторов, у которых нет семьи и детей, и где слишком рьяно прослеживается однобокая позиция и сексизм. Это, на мой взгляд, нездоровая тенденция, так недалеко и о разговорах о превосходстве белой расы.

Друзья, сокращайте длинные цитаты, не надо репостить всю простыню по пять раз! Устал уже писать
Последнее редактирование: 26 Янв 2018 14:26 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Следует ли заводить отношения с атаманшей-разведённой дамой с детьми? 25 Янв 2018 23:56 #10

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Михайлович пишет:
Привет всем. Интересует мнение. Может что-то посоветуете.

Ох, посоветуем...

Александр Михайлович пишет:
Встретил бывшую одногруппницу из университета. Не виделись 10 лет. Я в разводе, детей нет, живу в свое удовольствие, коплю на свою квартиру, и постоянно работаю. Времени остается на то, чтобы сходить в спортзал пару раз в неделю, приготовить в единственный выходной еды на несколько дней вперед и, собственно, все. Живем с ней недалеко друг от друга, как оказалось. О ней - с мужем не живет, пытается развестись, но муж не приходит в суд (темная история, но это с ее слов), либо пропускает, но приносит справку с работы, что был занят и суд переносят.

Тёмная история ? Больше похоже на тёмную даму. С разводом как раз всё просто и ясно.
Вы должны чётко понимать сроки развода, чтобы вас не водили за нос.
Как человек подававший на развод со своей БЖ, и немного знающий порядки, скажу : После подачи заявления на развод, истец и ответчик вызываются в суд повесткой. Неоднократная неявка ответчика (в данном случае её мужа), может служить основанием для принятия решения без него. В случае уважительной причины неявки, заседание переносится. Но здесь есть очень важный момент. Судья имеет право откладывать рассмотрение дела несколько раз по требованию одной стороны. Общее время отсрочки рассмотрения дела не должно быть больше трех месяцев. То-есть, со всеми выкрутасами мужа, развод не может длиться больше полугода.

Александр Михайлович пишет:
Далее. Ей 29 лет, выглядит хорошо, много работает (свой небольшой бизнес, доход 50-60К в месяц). Мужа знаю лично, учились вместе на потоке. Муж жил и живет в свое удовольствие, из неполной семьи, избалован, слабохарактерный, она же - наоборот, сильный характер, целеустремленная и привыкла всем руководить сама.

И в вашей новой семье дама будет руководить сама. Даже не надейтесь быть руководителем в семье.

Александр Михайлович пишет:
Муж ей не указ (по ее рассказам с подругами ездила и в Турцию, и Крым, брала ребенка с собой) без мужа

После демки, "не указом" ей будете и вы. Дама живёт как хочет. При подобном характере, если хотела бы развестись с мужем-тюфяком, давно бы развелась. Но не разводится. А почему ? Потому что ей удобно так жить. Она не любит а использует людей. Сейчас она использует своего мужа, а дальше будет использовать вас. Характер у неё уже сложился, и с вами он не поменяется.

Александр Михайлович пишет:
Теперь о ситуации в целом. Встретились, поговорили, узнала что в разводе и свободен ,как ветер, позвала на сабантуй, выпили, потом секс до 6 утра и так на протяжении почти месяца.

Класс ! Я вот себе живо представил, что она творила в Турции и Крыму :woohoo: Почему я так думаю ? Да потому что схема у неё отработанная. Узнала что свободен, пригласила сама, проявив инициативу, дала алкоголя, и понеслась душа в рай. Дама чётко знает чего хочет, и знает как этого добиться.

Александр Михайлович пишет:
О ребенке - дочке 4 года, муж навещает, но редко, пока о ребенке ничего не говорит и я дочь в живую не видел (да и не особо я и готов к этому), как мать барышня - вполне адекватная, без закидонов и яжматеринства, строгая, ответственная.

Как показывает жизнь, адекватная мать не гарантирует адекватного человека, и совсем не гарантирует что вас будут любить. То что она строгая и ответственная, говорит лишь о том что она умеет организовать свой бизнес. И также строго и ответственно она подойдёт к разводу с мужем (в перспективе с вами), обобрав мужа до нитки.

Александр Михайлович пишет:
Моя позиция такова, что если иметь отношения с рсп, то только при наличии общего ребенка, не меньше. Она про это спрашивала, я напрямую и сказал, что сейчас серьезных отношений не получится, но в перспективе не против, т.к. она, как женщина меня устраивает во всем (т.к. вместе учились знаю ее ну очень хорошо и оба нравились друг другу еще тогда, но пути разошлись ,я уехал в Мск, она осталась тут)

Это вообще что ?!? Это вообще как !?! :S Вы не общались с ней 10 лет, вы не жили с ней и не знаете её как человека. Вы не знаете какой жизненный путь она прошла за эти 10 лет, и как это повлияло на её моральные ценности. Нравились друг другу во время учёбы ? Сииильно ! Аргумент ! Берите не думая ! :woohoo:

Александр Михайлович пишет:
Как вообще считаете, рано еще о чем то либо говорить на этом этапе отношений (отношений ли?) и как распознать, что женщина хочет на самом деле - демо-режим ли это, или откровенная симпатия, мб какие либо чувства?

Какие она испытывает к вам чувства ? Похоть. Немного симпатии.

Александр Михайлович пишет:
Как распознать фальшь?

Смотрим не на слова женщины, а на дела.
Нормальная женщина, которая хотела бы с вами семью, сначала бы развелась, или чётко оговорила бы сроки развода. Нормальная женщина захотела бы узнать вас как человека, прежде чем тащить вас в койку, тем паче, по пьяни. И тем более нормальная женщина не стала бы продолжать творить всё это непотребство, продолжая быть замужем, с неясными перспективами по разводу. Нормальная женщина познакомила бы вас ненавязчиво с ребёнком, и узнала бы как вы общаетесь с детьми.
В вашем случае, как мне кажется, у дамы одна сплошная фальш, а вы живёте воспоминаниями о университете.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум