Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать?

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 28 Янв 2018 10:12 #1

Доброго времени суток друзья. Хочу поделиться одной ситуацией, происходящей с моим другом детства. Значит так! На данный момент другу 27 лет. Его жене 21. Живут вместе года 3 и на данный момент у них двое детей. Предыстория. О жене: Она из многодетной, но не бедной семьи. Но в семье той взаимоотношения между родителями были не очень хорошими, так как у отца были проблемы с наркотиками и криминалом, следовательно дети на протяжении жизни в этой семье видели и слышали весь этот негатив. Жена его очень красивая девушка и знает себе цену, но при всем при этом не назвал бы ее умной девушкой. Культура общения у нее отсутствует. Через каждое слово проскальзывает мат. Это конечно касается общения в кругу близких. В общем охарактеризовал бы ее как некую хабалку с гопническим складом ума. Тут я думаю не прошло мимо отцовское гоп-воспитание. На момент их (демки) свою истинную сущность она конечно не показывала. Но мать она очень хорошая, заботливая.

О друге: Говорить про его детство и воспитание не вижу смысла. Ну разве что в юности был неким плохишем. Но в итоге на данный момент парень вполне сформирован по характеру. Знает чего хочет. Есть свои цели. Прекрасно осознает какой должна быть модель счастливой семьи и старается стремиться к этому. Культура речи у него на хорошем уровне. Так же является хорошим, любящим отцом. Работает вахтовым методом. Деньги в дом. А теперь о самом главном. В общем взаимоотношения у них довольно напряженные. Общается она (жена) с мужем (другом) по большей части на высоких тонах. Живем мы на одной лестничной клетке, соответственно в течении дня пересекаемся. То они ко мне, то я к ним зайду. Поэтому и вижу весь этот негатив, который жена не брезгует выплеснуть на на ружу в присутствии посторонних людей. А причиной выброса негатива может послужить 10-ти минутное отсутствие его дома, в то время когда он просто пошел в гараж покопаться с машиной или зашел ко мне что-то спросить или посоветоваться (по бытовым вопросам). Для прояснения ситуации приведу пример. Стоим мы возле гаража (гараж напротив дома), обсуждаем как лучше подремонтировать ворота. И тут выходит жена и говорит: " Что ты здесь стоишь? Иди за детьми смотри". Он сказав что скоро зайдет в ответ получает трехэтажный мат. Материть его может такими словами, которых свет не видовал. И подобных случаев вагон и маленькая тележка. И еще большее негодование ему доставляет публичность ее выступлений. Ему (другу) конечно не нравится подобный тон. И как только он не пытался присекать подобное общение с ним. И спокойным, доходчивым разговором с ней об этом, длительным молчанием, скандалом (уже на грани нервного срыва) и т.д. Бывают и случаи рукоприкладства. Вы наверно подумаете что мой друг слабохарактерный и не уверенный в себе парень. Но нет. Это довольно волевой и сильный духом человек. Легко может обосновать другому человеку свою точку зрения, с которой не согласен. В общем он в полном недоумении как бороться с ее негативом и какие методы применять. Жена просто не слышит его, или не хочет слышать. Семью он любит и не хочет доводить дело до развода, потому-что прекрасно понимает что дети должны расти в полноценной семье. Но поведение жены вдребезги разбивает его чувства по отношению к ней. Ведет жена себя как типичная (яжмать), считая что муж ей целую вселенную должен за то что родила ему детей. Я не говорю что у них подобное взаимоотношение происходит каждый день. Нет. Но это частенько происходит.

Такая ситуация друзья. За своего друга очень переживаю, поскольку мы с ним как братья. Хотел бы услышать ваше мнение и какие-либо советы по этому поводу. Спасибо что уделили внимание прочтению моей статьи. Всем добра!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 28 Янв 2018 21:42 #2

Мнение такое: двое дерутся - третий не лезь. Иначе будете во всём виноваты, причём для обеих сторон. Как бы дело ни повернулось. Максимум - дать ссылку на мой сайт и форум. Будет нужно другу - зайдёт, сам всё прочтёт, сам напишет. Вот тогда и поговорим.
Последнее редактирование: 28 Янв 2018 21:43 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Vasya

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 28 Янв 2018 22:46 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Николай, вердикт предварительный и не точный, ибо он с ваших слов. И чужая семья - это ВСЕГДА для третьего потёмки в той или иной степени. Кто знает, может вашему другу фен-шуй от всего этого трэшака.
Среда воспитания у жёнушки вашего друга ещё та... Как понял, то замуж она выскочила в 18 лет, сбегая от "колхоза" дома. Тут же рожает двоих и, ясно дело, о получении образования, кроме школы, вопрос вообще не стоит. Классический расклад для периферийных городов и людей недалёкого склада ума. К 21 году имеет две послеродовые депрессии со всеми вытекающими и быт, который сносит крышу. При отсутствии мозгов интеллекта на женщин это действует, как пуля со смещённым центром тяжести: не знаешь, каким боком выйдет. Но то, что плохо выйдет - это 100%. Типичная быдло-хабалка, хоть, как вы говорите, красивая. Видно, на обёртку и купился в своё время ваш друг. Сам таким был.
У меня слабая надежда, что разговор между женой и вашим другом с расставлением всех точек над И даст положительный результат. С ваших слов, как для меня, всё выглядит с ней безнадёжно. Она просто не поймёт! Да, ей, видно, и всё равно. ТАКОЕ отношение к мужу нужно пресекать на корню, но, видно, всё уже зашло далеко...
Как итог и лично для вас: вашему другу нужно готовиться к разводу, если он хочет сохранить здоровье и дожить до старости.
Я поддерживаю Александра: не стоит лезть с советами в чужую семью. Если ваш друг нуждается в совете и помощи, то пусть сам что-то для этого сделает, в частности, напишет на этом форуме.
Последнее редактирование: 28 Янв 2018 22:48 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Vasya

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 29 Янв 2018 06:25 #4

Да я и не лезу в их дела семейные. Чисто наблюдательная позиция. А с вами конечно согласен что лучше бы другу на этом форуме пообщаться, да статьи Александра почитать. Но дело в том, что в с интернетом он взаимодействует очень слабо. В вк выйти пару раз в неделю, да сериал какой глянуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 29 Янв 2018 08:34 #5

Николай пишет:
Бывают и случаи рукоприкладства
положительный эффект есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 29 Янв 2018 13:47 #6

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Лезть с советами не стоит, а то можешь оказаться виноватым в развале семьи.
Скажи пусть нервы бережёт, в рекламе есть "панангин" для сердца и нервов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 30 Янв 2018 11:55 #7

  • TARS
  • TARS аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 3
Typical situation.... если ты любишь и ценишь друга то конечно помочь нужно. Такая баба все доведет до потери здоровья как минимум , а как максимум он сломается и цели , стремления погрязнут в болоте депрессняков и потери уважения к себе ( ведь от того что он терпит по большому счету это ему ой как плохо) . А по большому счёту ему нужно было головой думать прежде чем с такой окунаться в брак , уверен 100% что все признаки быдлячки она хоть и скрывала поначалу но проявляла. В любом случае контролируй друга чтобы не сорвался, в стороночке как тут советуют не стой , если тебе он дорог ,типично " русское" поведение. Иначе потеряешь друга.
Отзывчивость+желание обретения знаний = TARS
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Vasya

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 30 Янв 2018 12:54 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Николай пишет:
...лучше бы другу на этом форуме пообщаться, да статьи Александра почитать. Но дело в том, что в с интернетом он взаимодействует очень слабо. В вк выйти пару раз в неделю, да сериал какой глянуть.

Кому нужно - ищет возможности, кому не нужно - ищет причины. Когда прижмёт, то освоит он всё очень быстро со скоростью пули, ибо такой трэшак может начаться, что пятый угол будет искать по комнате. Пусть начинает взаимодействовать сейчас с интернетом, чем потом с врачами и юристами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Котичег, Vasya

Муж добывает, а жена пилит. Двое детей. Что делать? 31 Янв 2018 19:13 #9

нету эффекта... на броне она
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум