Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я все время занята, а ты слишком навязчив

Я все время занята, а ты слишком навязчив 30 Янв 2018 18:24 #1

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Доброго вечера.
Довелось мне поучаствовать в ситуации, в которой вроде бы все ясно, но ряд вопросов у меня остался.
Предыстория. Началось все летом. В очередной раз захлестнувшая волна одиночества подтолкнула к активным действиям. Но после пары свиданий "из интернета" так сдвинуться с мертвой точки и не получилось. В это время иногда по свободными вечерами подрабатывал извозом. Живу рядом с аэропортом, поэтому и начинал свой путь оттуда, забирая кого-нибудь из пассажиров.
В один из таких воскресных вечеров попалась мне девушка. Ехать в другой конец города, по времени чуть больше часа. Когда она села в машину, оказалось, что мы знакомы около 10 лет. Ей 28, мне 30. Познакомились онлайн какое-то время общались, но большую часть этого срока висели друг у друга мертвым грузов в друзьях в соц сети. Поездка прошла в хорошем настроении и в приятной беседе.

Во вторник позвонил ей, предложил встретится. Легко согласилась, сама предложила среду. В среду от нее сообщение, что появились кое-какие дела и к назначенному времени не успевает. Предложил перенести на другой день, но в итоге хватило переноса на час, плюс получилось забрать ее по пути. Погуляли несколько часов, вся прогулка в позитивном ключе. Отвез домой, на прощание обняла, лезть с поцелуями не стал. Вечером от нее еще сообщение с вопросом как добрался и пожеланием спокойной ночи. В пятницу написал, предложил встретиться на выходных. Уже планы, давай свяжемся на неделе. От нее дальше тишина. Где-то в середине недели позвонил, мне предложили встретиться в следующую(!) среду, если ничего не изменится. Якобы много дел. А на выходные она вообще собирается в область к родителям. Дальше интереснее. В субботу с товарищ пригласил в бар. Где-то в середине вечера обратил внимание на компанию в другом конце зала, в которой мне показалось, что присутствует виновница данной темы. Отогнав данную мысль и обозвав себя параноиком я вернулся к беседе с товарищем. А вот позже, когда часть заинтересовавшей компании пошла на перекур, я понял, что не ошибся. Это действительно была она. Сидел я чуть в отдалении, меня она не видела, а я несколько раз за вечер наблюдал ее.

На следующий день у меня уже знатно полыхало от ситуации. Не выдержал, написал, стараясь быть предельно корректным: "понимаю, что никто никому ничего не должен, но открытое вранье - это перебор". В ответ услышал, что внезапно прилетели друзья с Питера, а поездка к родителям отменилась. Плюс она не умеет планировать свое время, поскольку обстоятельства все время меняются. И вообще что за навязчивые идеи с моей стороны (в разговорах ранее я в шутку говорил, видишь как судьба сложилась, что случайно встретились, значит это не просто так). А было все воспринято, оказывается всерьез. Ну и финальное, что я чересчур эмоционален, и все слишком остро воспринимаю. Не отрицаю, что меня действительно посещали мысли, что эта встреча не случайна, и ее я выделял как девушку, с которой я хотел бы отношений. Тем более она мне понравилась как внешне, так и в общении. Но все пошло не так, и общение мы прекратили.

На новогодние праздники я попал в больницу. Она написала, поинтересовалась, что случилось. Рассказала, что сама лежит дома с переломом ноги, неудачно подвернула ногу на корпоративе. После короткой беседы написал, что несколько сожалею о том, что перестали общаться. Что тогда она мне понравилась как девушка, и я хотел бы продолжить общение. В ответ услышал, что наверное стоит продолжить общаться, и она не исключает развития этого общения в нечто большее. Потом начались практически ежедневные переписки, причем инициатором практически всегда была она. В прошлую пятницу ее выписали, я к этому времени уже неделю успел отработать. В прошлое воскресенье пригласил ее в кино ближе к концу недели. Написала, что очень рада моему приглашению. Но "я все еще не умею планировать свое время, поэтому скажу когда смогу ближе к выходным". И дальше тишина. В четверг позвонил, поинтересовался все ли в порядке и напомнил о нашей договоренности. На что мне ответили, что 90%, что сможет в субботу. Но утром субботы обязательно подтвердит. Субботнее утро началось с сообщения "К сожалению уехала к родителям, непредвиденные обстоятельства случились". Как ни странно, чего-то подобного я ожидал, как один из возможных вариантов развития событий. Отреагировал спокойно, без наездов. Но решил расставить все точки над "i" и воспользоваться "лучшим оружием мужчины", поскольку ситуация итак не так, как мне хотелось бы:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


После я попросил не искать второго смысла в моих словах, на что получил короткое "хорошо". Ну и с тех пор в эфире молчание. Я склонюсь к варианту, что ответа я так и не услышу.

Но был еще один момент, который привел сюда. Вкратце пересказал ситуацию одной давней знакомой, с которой когда-то пытались строить какие-то отношения, но все осталось на уровне пары разговоров "как дела" в год. И она высказала мнение, что я слишком давлю, пытаясь повернуть ситуацию под себя. Собственно высказывание:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И паразитом залезла мысль: а не сам ли я действительно нагнетаю данную ситуацию? И вообще можно ли из этой ситуации что-то было выжать, веди я себя по-другому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я все время занята, а ты слишком навязчив 03 Фев 2018 06:09 #2

Классика френдзоны. Манипуляшка "я всё время занята". Не пойму только, зачем вы так долго за ней бегали и продолжаете над ней загоняться. Уже после второго ответа, отличного от "да" следовало бы оставить даму в покое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я все время занята, а ты слишком навязчив 03 Фев 2018 08:29 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
EmptyStreets пишет:
Вкратце пересказал ситуацию одной давней знакомой,.... И она высказала мнение, что я слишком давлю, пытаясь повернуть ситуацию под себя. Собственно высказывание:

На вашем месте, я бы больше никогда в жизни не обращался за советом к вашей знакомой. С одной стороны она делает вид что объективна, но при этом отчаянно ищет причину именно в вас. Она рассуждает не с точки зрения ваших интересов, а с точки зрения интересов дамы. Ваша знакомая изначально оценивает даму как "хорошую данность". Пресловутая "женская солидарность". Она хочет чтобы вы подстраивались под вашу даму в ущерб себе, при этом никак не оценивая поступки этой дамы. Очень мягко говоря, это "двойные стандарты", а грубо говоря, это обычная подстава.

EmptyStreets пишет:
И паразитом залезла мысль: а не сам ли я действительно нагнетаю данную ситуацию?

Мне кажется что вы ничего не нагнетаете. Ваши рассуждения и поступки очень логичны. Но вы сильно зависимы от мнения других.

EmptyStreets пишет:
И вообще можно ли из этой ситуации что-то было выжать, веди я себя по-другому?

Можно! Потеряли бы ещё несколько месяцев/лет жизни , и душевный покой, вместе с самооценкой. Стали бы почётным аленем, а с годами, заслуженным аленем.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я все время занята, а ты слишком навязчив 03 Фев 2018 09:54 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Вот оцени её варианты провести время - к родителям ехать, повеселиться с друзьями, с тобой встретиться.
Получается ты ниже всего этого в её оценке.
То что поездку к родителям, она отменяет ради повеселиться с друзьями - это серьёзности ноль в её голове, либо изначально соврала что едет к родителям - это ещё хуже для каких либо отношений с такой женщиеой.
Общением с вами она тешит самолюбие, чем больше ухажоров - тем более красивой и ценной она себя чувствует.
Таких любительниц хороводов, я давно стал отсеивать, потому что ничего хорошего не получится с ними, по своему опыту и по наблюдению за знакомыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я все время занята, а ты слишком навязчив 09 Авг 2021 12:24 #5

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
А я скажу, что да, братан, ты в некотором смысле нагнетаешь. Судя по первым скринам ты пытаешься построить серьезные отношения на серьезных щах. Зачем? Зачем это все писать? Слишком много букв. Такие вещи можно обсуждать с женщиной только в час ночи после после трех часового секса. А ты это все соц сети расписываешь. Манипуляция конечно с ее стороны там присутствует. Но я против позиции: "я же такой прекрасный принц, почему она меня не хочет?" Встреча с тобой выглядит как собеседование. А встреча с друзьями - как приятное времяпровождение. По своему опыту могу сказать так. Если баба морозится, значит ее что-то останавливает. Она не понимает как ты выглядишь, или что ты из себя представляешь, или ты слишком доступен, или ты слишко серьезен. Т.е. предложение встретится неадекватно ситуации. Но заморачиваться над этим всем не нужно. РЕШЕНИЕ: на нее забить, и постараться открыть в себе легкость и игривость, из которых будешь черпать флирт. А не: "я уже супер стар, видел некоторое дерьмо, скоро умру, держи меня за руку." и вот это вот все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум