Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: У брата едет крыша на почве бытовой войны

У брата едет крыша 28 Март 2016 18:54 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 4
Не знаю точно, в каком разделе создавать. Напишу тут, а потом Александр перенесёт или оставит, не суть важно.

В общем, мой брат тронулся головой, как вступил в брак. Он мечется, ищет себя. То у него вера в бога была, твердил всё, что нужно идти к богу, нужно верить, ещё чего-то... Я особо не прислушивался. Теперь у него ведичество пошло) Начал растить волосы, бороду и усы, выглядит как бомж. Ходит в грязной одежде, не следит за собой. Вещи отбирает, используя нитку и кольцо. Если кольцо неправильно вращается, вещь не покупает. И так у него со всем.
Он занимается ремонтом авто, стал расширяться. Вроде дело идёт. Нафига ему это ведичество?? Я понять не могу. Ну у тебя есть своё дело, есть семья с двумя детьми. Но жена - мегера, это дааа... Не любит его, не уважает, постоянно пытается доминировать и унижать. Но брат не промах и сопротивляется. Вот у них постоянно конфликт, никто не уступает.
Как думаете, почему он так себя ведёт?
Из-за плохих отношений в семье? Пытается разбавить сложную жизнь с нелюбимой и ненавидящей его женщиной, чтобы окончательно не тронуться умом. Защитная реакция.
Жду комментов и мнений, друзья)
Последнее редактирование: 28 Март 2016 18:54 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 28 Март 2016 19:26 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Защитная реакция мозга, чтобы не разводится. Мозг находит чем себя занять, чтоб о прблемах с женой не думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

У брата едет крыша 28 Март 2016 19:29 #3

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 4
Вообще, у него дел выше крыши, работает с утра до ночи, расширяет бизнес, работы уйма. У него времени-то думать об этих проблемах нету))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 30 Март 2016 10:05 #4

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Вот именно, что нету. Мужчина должен отдыхать и набираться сил. Далее, Вы говорите, что сопротивляется. Значит нормальный мужчина. А в чём нормальный мужчина нуждается? Быть нужным и чувствовать себя лидером, а жена ему этого не даёт ни ощутить, ни реализовать. Всё это подсознательно давит на психику, камрад. Я хоть сам и тоже родновер, но не окунался в религию с головой. А был другой момент. Появилось желание напиться в хлам. В полный. Что я время от времени начал реализовывать на практике. Бросить БЖ не мог (она не способна обеспечить даже себя, не говоря о ребёнке), а мозг понимал, что жить ТАК тоже нельзя - скандалы, препирательства, неуважение, борьба за лидерство. И я упирался и пытался нормально объясниться, но всё безтолку. Это называется психологическое насилие, перед которым мужчина беззащитен. От всего этого мужчина жутко устаёт и махает на всё рукой, уходя с головой в работу, религию, бухло... И как подтверждение моих слов, после развода моя жизнь снова нормализовалась! Нет, я себя ни в чём специально не ограничивал, а просто исчезла психологическая потребность, но появились внутренняя гармония и душевное спокойствие. Без последних двух мужчине ни как нельзя, а с дефектной женщиной их никогда не будет.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Роман, LAS, crista, Михаил

У брата едет крыша 30 Март 2016 20:12 #5

  • Нелли
  • Нелли аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -10
Вопрос "зачем тебе твоя вера?" - изначально хамский и неуважительный. Тоже самое касается жены/мужа/детей и прочих. Оставьте брата в покое и живите своей жизнью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: crista

У брата едет крыша 30 Март 2016 20:29 #6

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Нелли пишет:
Вопрос "зачем тебе твоя вера?" - изначально хамский и неуважительный. Тоже самое касается жены/мужа/детей и прочих. Оставьте брата в покое и живите своей жизнью.
Во-первых, это его брат и ему не всё равно. Переживает, что вполне понятно и по-братски. Во-вторых, необходимо отличать веру и религию. Вера сама по себе ущербна, а которая ведёт к деградации (а автор темы обосновал) - ещё и вредна.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Эдуард , Маруська

У брата едет крыша 30 Март 2016 20:47 #7

  • Нелли
  • Нелли аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -10
Станислав пишет:
Во-первых, это его брат и ему не всё равно. Переживает, что вполне понятно и по-братски. Во-вторых, необходимо отличать веру и религию. Вера сама по себе ущербна, а которая ведёт к деградации (а автор темы обосновал) - ещё и вредна.

Скажу банальность: у каждого человека есть безусловное право распоряжаться своей жизнью. Попытки насильно загнать в счастье, скроенное по чужому шаблону, заканчиваются конфликтами. А что дороже - добрые отношения в семье, или чтобы все жили как ты сказал, - это уже каждому свое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: crista

У брата едет крыша 30 Март 2016 21:06 #8

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Мы уже на ТЫ? Родственникам свидетелей иеговых это расскажите и прочих сект. Попавшие туда нуждаются в психологической реабилитации.
У Вас фобия конфликтов. Есть принципы, формирующие характер. Это стержень сильного мужчины. Если для Вас нормально, когда Ваш близкий родственник деградирует, оправдывая своё невмешательство правом распоряжаться своей жизнью и возможностью конфликта, то горе тому, кто на Вас будет рассчитывать.
Автор темы поступил по-мужски и по-братски правильно. На этом всё.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард

У брата едет крыша 30 Март 2016 21:16 #9

  • Нелли
  • Нелли аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -10
Станислав пишет:
Мы уже на ТЫ? Родственникам свидетелей иеговых это расскажите и прочих сект. Попавшие туда нуждаются в психологической реабилитации.
У Вас фобия конфликтов. Есть принципы, формирующие характер. Это стержень сильного мужчины. Если для Вас нормально, когда Ваш близкий родственник деградирует, оправдывая своё невмешательство правом распоряжаться своей жизнью и возможностью конфликта, то горе тому, кто на Вас будет рассчитывать.
Автор темы поступил по-мужски и по-братски правильно. На этом всё.

Где - на "ты"? Мой родной брат принял постриг. Никто не умер. Я уважаю моего брата и его выбор уважаю.

Если бы кто-то под предлогом заботы лез в мою жизнь, то я бы нашла способ держать этого человека подальше от себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 30 Март 2016 21:52 #10

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 4
А если бы ваш брат выглядел, как бомж, вам бы это тоже нравилось?)) У моего это заскоки, а не реальное направление. Через полгода он может перейти на что-то иное. Я пытался найти причину такого поведения. Ибо за последние годы он уже много что "принимал")) Может, и до пострига доберётся, кто знает))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум