Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поговорим о безвольных тюфяках?

Поговорим о безвольных тюфяках? 06 Дек 2017 19:05 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Анна пишет:
А потом его маме стало 85. Она уже не смогла жить одна в частном доме. Он все бросил и переехал жить-помогать маме в КМВ.
(......)
Прожил он со старенькой мамой чуть меньше 13 лет.

т.е., его матушка почти век прожила?

рассказ впечатляет, мужчина молодец. но вот мама его повела себя крайне эгоистично. я бы не хотела, чтобы мои дети бросали семьи, работы, друзей и в какой-то степени самих себя только потому, что мне хочется быть хозяйкой. всему свое время!
Да, прожила долго. Врядли она этого хотела. Да, в чем то большая эгоистка. Хотя она его в молодости и зрелости возле себя не держала. В его молодости она его отпустила. Отпустила сына, когда ему было время жить и развиваться. Хотя, возможно, уже тогда он был психологически самостоятельный. Хотел жить сам. Это было в юности его решение.
И в конце жизни матери у него точно не было чувства вины или мрачного долга перед ней. Со стороны это сильно впечатляло. Независимый пожилой человек, который делал спокойно, я бы сказала с любовью и без сожалений или хвастовства, что считает нужным. Хотя понятно, что досматривать, заботиться и полностью менять свою хорошую устоявшуюся жизнь после пенсии страшно нелегко.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Поговорим о безвольных тюфяках? 11 Дек 2017 13:15 #12

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Виктор пишет:
А когда ей 78 станет, когда она станет менее самостоятельной, вы вернётесь обратно? :huh:

Представьте себе, да !
У моей мамы были серьёзнейшие проблемы со здоровьем, и кроме меня у неё не было никого, что не помешало мне к какой-то момент отделиться от неё, и съехать на съёмную квартиру с женой (теперь уже бывшей) , родить и воспитывать ребёнка, периодически привозя его в гости к бабушке. Разумеется, маму я навещал по 5-7 раз в неделю, учитывая её возраст 74 года, букет болезней, и постоянно "держал руку на пульсе", помогая по хозяйству, иногда возя по врачам.
Когда же маме стало совсем плохо (предстояла ампутация ног) , я переехал к ней жить, уважив желание родного и близкого мне человека остаться в квартире, где она прожила 53 года. Кроме того, проживание в одной квартире 4-летнего ребёнка и безногого инвалида с гнойными ранами, было не самым лучшим решением.
Моя БЖ решила идти своим путём, так что после этого решения семьи у меня не стало, но оно и к лучшему. Случайные люди отсеиваются сами, и ситуация с моей мамой явилась катализатором, проявившим гнилую натуру моей БЖ. И лучше сейчас, чем через 10 лет.
Ухаживал я за мамой 2,5 года, до её кончины, лично, без всяких сиделок . Это было моим выбором, и моим решением. Здесь было всего понемногу : и забота о родном человеке, и чувство сыновьего долга, и человеческие отношения (хотя, наши с мамой отношения нельзя было назвать простыми). Но одно могу сказать точно, тюфяком здесь ни разу не пахло. Эта ситуация даже больше помогла найти и осознать себя.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 11 Дек 2017 13:20 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум