Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Компенсация отпуска при увольнении

Извините что не по теме! 07 Апр 2016 00:55 #1

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Репутация: -1
Извините что не по теме. Слышал здесь много юристов. Можете мне помочь. Собираюсь сменить работу, а на старой у меня неотгуоеный отпуск почти за два года. Если я напишу на отпуск с последующим увольнением, смогу ли я получить компенсацию за неотгуоеный почти 56 дней? Можно написать заявление например завтра, 7. 04 отпуск с последующим увольнением, а дату увольнения написать 21. 04 и получить компенсацию за 42 неотгуоеный дня?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Извините что не по теме! 15 Июль 2016 12:38 #2

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
если Вы гражданин России, можете. однако отпуск с последующим увольнением являтся правом работодателя, а не его обязанностью. иными словами, он может не подписать Вам сразу два заявления (отпуск, увольнение). в том случае, если работодатель подпишет Вам оба эти заявления, Вы получите отпускные за те дни, которые отгуляете, и компенсацию за неотгуленные дни. кроме того, если в течение 30 дней от дня увольнения случится временная нетрудоспособность в связи с болезнью или травмой, Вы имеете право на получение пособия по временной нетрудоспособности через бывшего работодателя. для этого будет необходимо предоставить бывшему работодателю листки временной нетрудоспособности (больничные). днем увольнения в случае оформления отпуска с последующим увольнением считается последний день отпуска.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков
Работает на Kunena форум