Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ставлю себя ниже других мужчин

Ставлю себя ниже других мужчин 21 Окт 2017 18:08 #1

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вообщем,хотелось бы рассказать как можно подробней о себе,что бы как можно лучше обьяснить то,что тревожит меня,но не хочу напрягать вас и вынуждать читать писанину и тратит своё время,хотя очень хотелось бы знать почему так происходит.
Короче говоря. Я обычный парень,каких уйма. Жил с мамой и сестрой,отец прибухивал и стало быть эта послужило тем,каким я стал и что в итоге я рос в окружении женщин,да и во дворе общался в основном с девчёнками.(не знаю даже почему... вот как-то так повелось...может быть потому,что они все были немного старше меня, а девчёнки подходили по возрасту ).
И вот теперь мне вот-вот стукнет 29 лет,а я как-то принижаю словно себя в общении с представителями своего пола. Не могу воспрять,гнуть свою линию,отстаивать правду,а если надо то канфликтовать. Я не знаю,как общаться с себе подобными,я их не понимаю. Я более добрый,более правильный, зато общение с девушками,женщинами у меня происходит легко и спокойно. Я держусь уверенно,общаюсь спокойно,чего нет при общении с мужиками или пацанами. Первых я вообще как будто побаиваюсь,вторых тоже. Как будто боюсь их разозлить или справоцировать на гнев и часто пасую,смолчу,уступлю. Слишком мягок,когбуд-то нет во мне такого мужского стержня!! Типа ЭЙ,Я СВОЙ И УВАЖАЙ МЕНЯ ТАК ЖЕ,КАК Я ТЕБЯ,А ИНАЧЕ... И это при том,что я стараюсь заниматься спортом. Дома штанга,гантельки. Сам по себе я довольно крупный парень. Здоровый,лысый,татуировка на плече(в общем,я не выгляжу,как тюфяк,но в общении с мужиками,пацанами,особенно уверенными...я
такой,а легко и спокойно только с теми,кто ещё более мягкий!!

Что это и почему так?Что делать? И реально ли,когда скоро уже 30!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ставлю себя ниже других мужчин 24 Окт 2017 10:17 #2

  • Empty Promises
  • Empty Promises аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Поиски правды зачастую и заканчивались конфликтами.В детстве и юности с драками,на работе больше в диалоге,если он возможен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ставлю себя ниже других мужчин 24 Окт 2017 10:36 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Игорь пишет:
Что это и почему так?

Это в вас прошита женская модель поведения - подстраиваться и прогибаться под окружающую среду, уступать агрессии, а не влиять, изменять эту среду с возможностью дать отпор.
Игорь пишет:
Что делать? И реально ли,когда скоро уже 30!!

Это уже сложнее, тем более в таком возрасте... Возможно, понадобиться и помощь психолога.
А боязнь дать отпор, почувствовать в себе стержень лечится просто - единоборствами. Гантельки и штанга, конечно, хорошо, но тут нет конфликта интересов)) Самое простое и доступное - бокс. Я лично так лечил свои страхи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Анна, Игорь, Доктор Котэ

Ставлю себя ниже других мужчин 24 Окт 2017 13:03 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Мне кажется что вы чем-то не тем занимаетесь в жизни. Где вы работаете? Что за коллектив? Вам нравится ваша работа? У вас есть цели, стремления?
Я думаю, тут все дело в том, что вы не знаете зачем живете и ни к чему не стремитесь.
Единоборства - хорошая тема. А еще лучше не пожалеть денег на хорошего тренера и индивидуальные занятия. Чтобы тренер вам персонально поставил удар, подобрал технику, "продраконил" как следует.
Если вы работаете в женском коллективе, то нужно менять его. Нужно наоборот делать то, что боишься. Я не говорю сейчас бездумно ругаться со всеми. Просто нужно делать все для того чтобы преодолевать страх.
1.Нужно повысить самооценку спортом, знаниями, мужской литературой.
2.Нужно гнуть свою линию
Respect yourself - уважай себя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Vasya

Ставлю себя ниже других мужчин 25 Окт 2017 12:04 #5

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Дмитрий пишет:
Единоборства - хорошая тема. А еще лучше не пожалеть денег на хорошего тренера и индивидуальные занятия. Чтобы тренер вам персонально поставил удар, подобрал технику, "продраконил" как следует.

Единоборства помогли мне справиться с похожими симптомами. Не скажу, что полностью - но стал гораздо увереннее. Но я наоборот, планируя заниматься единоборствами, стремился попасть как раз в коллектив, а не на индивидуальные занятия. Ибо как раз в коллективе прокачивается непринужденность общения. Если это будет один тренер - я считаю, это даст конечно эффект, но в коллективе это будет гораздо полезнее. Спарринг с тренером, который поддается - это одно, а спарринг с таким-же бойцом по опыту, который выкладывается и ты это понимаешь - совсем другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Ставлю себя ниже других мужчин 26 Окт 2017 18:47 #6

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Очень заинтересовало про канфликт интересов... Действительно,кажется,что это то,что нужно прокачать,в чём у меня нет опыта и уверенности.
А,если штанги и гантельки -это не то,что для этого нужно.... а пойти на бокс пока немного стыдно....там все будут ловкие,быстрые,сильные,а я такой салага... Мжет быть есть способ развивать в себе это другим способом,например соревнуясь с собой,как,например сначала бегать пол часа без остановки,потом 40 минут,потом час.... Или это вообще будет не то и я пишу ерунду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ставлю себя ниже других мужчин 26 Окт 2017 21:19 #7

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Где я работаю?Что за коллектив и нравится ли мне моя работа? Нет,я не чувствую особо себя счастливым находясь с полвосьмого утра и до шести вечера с понедельника по пятницу на мясокомбинате,где работаю грущиком. Плюс в своих проблемах в общении с представителями своего пола я часто ощущаю себя каким-то тюфяком,когда так и хочется набить многим лица за то,что они то обнаглеют,то замечания сделают безознованно, то лишнюю работу попросят сделать,а в итоге я пасую или слишком мягок. Со многим не согласен,но смолчу и сделаю,как сказали(в приделах разумного конечно...ни кто не заставляет ботинки чистит или ещё какие-то издёвки). Бывает конечно,что я взрываюсь,но это уже скорей выглядит глупо,потому,что надо отстаивать свою правду ровно,спокойно,аргументировать,а я молчу,молчу,молчу,а потом...Вот недавно было,сорвался и пошёл уволняться,после того,как какое-то время меня слишком нагружали,а я молча делал то,что говорили,ведь мог грубо,чётко и ясно обьяснить,что не годится так,мол "Чувак,подвязывай..Что меня здесь грузишь?...Другого себе подыщи".Ну или как-то так! Но я так не делаю,наверное боюсь большего гнева или большей злости на мою такую реакцию. Вообщем,всё это не прибавляет самоуважения к себе,как к мужчине! Я как маленький мальчик готовый на Вы со всеми и желающий быть хорошим ради их одобрения и хорошего отношения к себе,только,как правило это всё работает наоборот!

Есть ли у меня цели? Если наверное много желаний,но наверное я слишком мало,а может даже и ни чего не делаю для их реализации?
Я действительно не знаю к чему идти,к чему стремится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Ставлю себя ниже других мужчин 28 Окт 2017 22:49 #8

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Игорь пишет:
А,если штанги и гантельки -это не то,что для этого нужно.... а пойти на бокс пока немного стыдно....там все будут ловкие,быстрые,сильные,а я такой салага... Мжет быть есть способ развивать в себе это другим способом,например соревнуясь с собой,как,например сначала бегать пол часа без остановки,потом 40 минут,потом час.... Или это вообще будет не то и я пишу ерунду?

Вот!!! Вот в этом и кроется момент, который вам не позволяет двигаться. Бегать - это хорошо, но для вашего запроса - это действительно, ерунда. Да, вы придете в зал как совершенный тюфяк, как начинающий пацан, как дрыщ одним словом. А что, это не так? Конечно так! НО! Вас на тренировке никто, я уверен! не будет презирать за это или издеваться. В зале - совершенно другие отношения! Вас будут уважать, как своего! Как воина, как человека, который в коллективе, и будут относиться подобающе. Не нужно строить из себя кого-то, а быть самим собой. Я дрыщ - значит я дрыщ, а все вокруг ловкие быстрые и сильные. Это так, примите это, и это станет вашей точкой отсчета, а вы боитесь этого, хотя сами понимаете, и дальше вы будете подниматься только вверх! Я стоял в спаринге с более опытным боксером, и пока тренер смотрел, мы махались на равных, но когда он вышел из зала - мой оппонет начал мочить меня, используя весь свой опыт! И ничего! Потом он подошел и спросил меня - "дядя Максим, я вас не сильно?)))" - ну как здесь подумать плохо о парне, хотя он минуту назад мочил меня со всей силы по морде и по печени и по селезенке))) мы пожали руки, улыбнулись, и остались взаимно довольные). Соревнование с собой - это хорошо, но у вас пробел как раз в контакте с другими людьми, поэтому я считаю нужно заниматься как раз с людьми.
Последнее редактирование: 28 Окт 2017 22:53 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Богдан
Работает на Kunena форум