Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Быть профи/специалистом в чем-то.

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 17:31 #11

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Нравится только смотреть, или управлять строительной техникой?
Так может быть пойти в этом направлении?
Нравится наблюдать,особенно за тракторами,такой вот фетиш с детства :cheer:
Ну если нравится страик болл, то можно в этом направлении и плыть.Изучить все,что можно насчет этого направления.Можно поити работать в магазин по экипировки для этого занятия.Можно поискать и озадачится,как делает оружие и защитная амуниция и начать учится делать или наити предприятие,где это производят и попытаться утроится на работу.Можно возить товары для страик болла и все сопутствующие
Да не так просто там все,рынок уже переполнен магазинами + большую часть рынка занимает рынок вторички,б/у. Амуницию делают, либо компании заточенные под военные заказы и т.п., либо китайцы фигачат + западный рынок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 10 Авг 2016 11:35 #12

  • Артём
  • Артём аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Ola,camrade.
Дать совет-не дам,ибо выбор профессии(дела,бизнеса)выбор сугубо личный.
Поведаю свой трудовой путь,а может и намекнет на какую мысль ну и попутно выскажу пару предложений.

Сначала предложение: учись на инженера-электрика(электромеханика).Сфера обширная,интересная и и очень распространенная: от установить лампочку до проектирования электроприводов для разных сфер.Плюс всегда найдете работу и может организовать свое дело в любой сфере.
Про себя.
Мне 31 год.После института,как устроился работать инженером-конструктором,так и работаю по сей день(правда сферы деятельности всегда меняются)По образованию инженер-системотехник(системы автоматизированного проектирования-САПР)(спец по компам и сетям).Пока учился-все нравилось,но потом как-то не смог устроиться не сисадмином,не прогером.Плюнул. Вспомнил,что САПР и пошел на первый завод.Сказать,что кроме черчения и банального курсовика по проектированию редуктора НИЧЕГО НЕЗНАЮ!!!
Но директор все равно взял и приставил мастодонта конструкторского дела мне в наставники.За 9 месяцев работы я узнал больше,чем за 5 лет универа!и....МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!И началась череда бесконечного изучения всего нового от механики до гидравлики, методы сварки,механической обработки и т.д.

НО...
Всегда есть НО... 25 лет пришел первый кризис профессии (нытье,что работаешь по 12 порой часов,а денег всего 10 тыщ....)Психанул,взял отпуск,попил недельку,посоветовался со всеми.Кто как чего говорил.Только мама одна сказала: "Ну тебе же самому нравится свое дело.Тыж сам к этому стремишься,какой смысл уходить,а хотя еще не поздно уйти".
Тут я задумался,а действительно,не все в деньгах. И я навалил на это дело огромный прибор.
Устроился на другую работу,хотя денег и правду чуть больше стали платить.Стал всех стариков хватать за жабры,чтобы передавали все свои знания.Так в поисках максимального получения знаний-сменил несколько мест работы.И везде получил новые знания в области инженерии.
Сейчас вот уже подумываю о фрилансе и работе дома.Но пока заказов ничтожно мало и основное место работы все же есть(кормит,одевает,платит налоги и на коньяк хватает)....
Собственно на этом рассказ окончен.Вывод: работу не брошу,буду стремиться уйти в полный фриланс,чтобы полностью независить "от дяди", правда это трудно,работа все же специфическая и дома конструировать белазы с самолетами,как не крути не получится.Профессия привязана к производству.
А вам в свою очередь скажу: "ищите и обрящете",а к моему совету прислушайтесь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум