Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Женщина внезапно рассталась, но не совсем

Женщина внезапно рассталась, но не совсем 19 Март 2018 15:01 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
Пока что достаточно редкий, но со временем, к сожалению, думаю такой тип мужчин будет все более распространен, я уже вижу их среди 27-35 летних в большом количестве. Зрелость и состоятельность как мужчины ведь не наступают по щелчку пальцев в день рождения, это постепенный процесс (не имеющий конца), но то что я вижу это даже не начало пути, развития и роста вообще нет, даже алгоритмов мышления правильных нету, а значит и шансов созреть как личность тоже.
Насчет типа верно подмечено. Так и есть. Наличие системы мышления вообще редкая редкость. Жертвы ЕГЭ :))

Мне кажется, путь развития и роста у любой личности имеет окончание. Когда человек после 40, 50, 60 лет говорит "Все, мне меняться уже не надо, какой есть, такой есть и все меня устраивает".
Или, как часто говорят пожилые мужчины, "я уже свое отработал, заработал, учиться поздно, теперь пусть молодые бьются и добиваются, им по возрасту положено :)".
Мне кажется, что есть только очень небольшое количество людей, которые осознано готовы менять свою жизнь и выходить из пресловутой "зоны комфорта". Причем менять жизнь не потому, что возникла жесткая необходимость, а потому что хотят жить, любят жизнь, понимают, что перемены неизбежны. Поэтому, "если пьянку перемены нельзя предотвратить, то нужно их возглавить"(с).

О женщинах вообще молчу. Обычно к 40 годам, если "семейная жизнь" удалась, то таким женщинам больше ничего не надо. Сами смиряются полностью с тем укладом, который сложился, и будут сильно сопротивляться мужчине, который этот сложившийся уклад по какой-то причине захочет изменить :).
Отдельной категорией идут "неустроенные женщины", но их уже проанализировали вдоль и поперек, комментарии излишни.
Автор топика - мужчина, у него, в отличие от женщин, которые живут инстинктами, есть шанс включить разум. Осознать себя, свои интересы и не быть аленем. Причем, не просто обесценить женщин, а правильно определить их место в своей жизни.

Но мне все-таки кажется, что если автор не имеет предпосылок меняться, то это системная проблема его мировоззрения и его отношений с окружающим миром и людьми любого пола, а не только проблема его отношений с женщинами.

Из печального, автор начал суетиться только после того, как женщина прекратила отношения. То есть автор не контролировал свою жизнь. И это плохо. Если ты не управляешь сам собой, то, значит, что тобой управляют все, кому не лень, даже женщины. А там уже нужно смотреть, кто и что является для автора авторитетом и на основании чьих мнений автор формирует свои собственные желания, мысли, мировоззрение, понятия о морали и т.д.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 19 Март 2018 15:04 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина внезапно рассталась, но не совсем 20 Март 2018 18:37 #32

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Анна пишет:
Мне кажется, путь развития и роста у любой личности имеет окончание. Когда человек после 40, 50, 60 лет говорит "Все, мне меняться уже не надо, какой есть, такой есть и все меня устраивает".

А я считаю что развитие человека как личности окончания не имеет в принципе. То что человеку есть куда развиваться и то что человек может быть доволен собой вещи друг другу не противоречащие, иначе был бы постоянный стресс от собственного несовершенства. Другой вопрос в том, есть ли у человека потребность в саморазвитии или нет, если нет, то по сути получается что человек утратил интерес к жизни и просто доживает свой век, печально что это может быть в принципе не старый еще человек.
Анна пишет:
Или, как часто говорят пожилые мужчины, "я уже свое отработал, заработал, учиться поздно, теперь пусть молодые бьются и добиваются, им по возрасту положено :)".

Скорее они имеют в виду что ни сил, ни смысла бороться с молодыми за ресурсы уже нет, но это не значит что эти мужчины обязательно потеряют интерес к жизни, я знал пожилых мужчин которые до последних дней выписывали газеты, живо интересовались жизнью окружающих людей, политикой, новостями в мире, строили разные планы, т.е. в развитии не остановились.
Анна пишет:
Автор топика - мужчина, у него, в отличие от женщин, которые живут инстинктами, есть шанс включить разум. Осознать себя, свои интересы и не быть аленем. Причем, не просто обесценить женщин, а правильно определить их место в своей жизни.

Но мне все-таки кажется, что если автор не имеет предпосылок меняться, то это системная проблема его мировоззрения и его отношений с окружающим миром и людьми любого пола, а не только проблема его отношений с женщинами.

Так и есть.
Анна пишет:
Из печального, автор начал суетиться только после того, как женщина прекратила отношения. То есть автор не контролировал свою жизнь. И это плохо. Если ты не управляешь сам собой, то, значит, что тобой управляют все, кому не лень, даже женщины. А там уже нужно смотреть, кто и что является для автора авторитетом и на основании чьих мнений автор формирует свои собственные желания, мысли, мировоззрение, понятия о морали и т.д.

Автор не контролирует свою жизнь потому сам толком не понимает какие у него цели в жизни, а если у тебя нет четкого направления движения по жизни к какой-то цели, то естественно что не получается контролировать то чего нет. Он потерял работу и все ,"поплыл" потерял себя, расслабился, кризис у него начался, закономерно был слит ибо зачем женщине нечто желеобразное и рефлексирующее на собственные проблемы и не имеющее хотя бы приблизительных планов на ближайшие 5-10-20 лет. А если бы у него была цель, например заработать на квартиру побольше, съездить в путешествие в экзотическую страну, купить классную машину, выйти на определенный уровень дохода, занять какую-нибудь должность или открыть собственное дело, тогда потеря работы не ввела бы его в состояние кризиса потому что работа это только средство на пути к цели, которая никуда бы с потерей работы не делась.
Он и не понимает, что ни какому возврату девушки дело не шло и не могло идти по одной простой причине - в подсознании этой конкретной девушки он своей слабостью дискредитировал себя как перспективный самец для создания семьи и рождения детей, возврата к отношениям когда бы она уважала и поддерживала его нет. Более того если он не вырастет как личность, ситуация с женщинами у него будет повторяться раз за разом с одинаковым результатом, а именно: из-за его слабости, отсутствию собственных целей, силы воли и самоуважения, его будут переставать уважать и тупо использовать в своих интересах. Причем даже создание семьи и рождение детей этого сценария не изменит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум