Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жена всего боится и из-за этого страдаю я

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 29 Окт 2020 13:58 #21

1. Да, я точно врач, а вы нет, поэтому допускаете серьёзные ошибки. А именно:
2. не существует диагноза "психосоматика". Нет такого. Отсутствует такая нозологическая единица. От слова вообще. Явление такое есть, а диагноза "психосоматика" нет. Точно так же, как есть явление "голова болит", но диагноза "голова болит" не существует. Существует "головная боль напряжения", например. Или "ЗЧМТ: сотрясение головного мозга". Причём это ооочень разные заболевания, протекающие с головной болью. А касательно "психосоматики, существует, например, диагноз "бронхиальная астма" или "язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки" или "ревматоидный артрит", но ни в коем случае не "психосоматика". Причём эти перечисленные заболевания далеко не всегда являются "психосоматическими". Они могут быть психосоматическими, но могут и не быть. И чаще второе. Вы понимаете разницу между "являются" и "могут быть"? Но даже если они "могут быть", то диагнозом является всё равно конкретная нозологическая единица, и лечат конкретную болезнь, а не абстрактную "психосоматику". Ревматоидный артрит лечат глюкокортикоидами и цитостатиками. Язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки - тетрасхемой. То есть совершенно по-разному. Для каждой болезни - своё лечение.

UPD/ Вы уже исправили свой жиденький выпад в мою сторону. Ну да ничего. Вы и так облажались по полной. Не следует дилетанту спорить со специалистом. Если я, прочитав википедию, полезу учить лётчика управлять самолётом или нефтяника - качать нефть, то буду, как и вы, выглядеть очень бледно. И придётся вот так же нудно и подробно объяснять банальные вещи, известные не то что любому врачу, а любому студенту 3 курса, у которого началась пропедевтика внутренних болезней.
Последнее редактирование: 29 Окт 2020 14:31 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 29 Окт 2020 14:25 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Камрады, я предлагаю разойтись краями. Александр, ясно дело, спец в медицине, но и посыл Котичега тоже, как по мне, очевиден. Неуравновешенная дама может дойти до какого ни будь критического состояния или что-то с собой сделать, а собак всех повесят понятно на кого...
Печаль в другом - автор не видит и не хочет видеть реальность и перспективы этой реальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 29 Окт 2020 14:29 #23

Святогор пишет:
может что-то с собой сделать, а собак всех повесят понятно на кого...

А вот это уже гораздо более реальная угроза, чем вымышленный инсульт.
Хотя истерички себя очень берегут и жалеют. Они часто имитируют попытку самоубийства (дабы привлечь к себе всеобщее внимание), но никогда реально себе не навредят.
А вот для автора нервотрёпки будет море. Например, публичный скандал "муж довёл меня до попытки самоубийства". И если не инсульт, то депрессию или невроз заработать очень даже можно.
Одним словом, дама опасна для здоровья, и от неё нужно бежать, теряя тапки.
Последнее редактирование: 29 Окт 2020 14:37 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 06 Янв 2021 15:06 #24

  • Мурчалка
  • Мурчалка аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Немного не в тему:
Почитала различные мнения, не совсем согласна. Но отметила одну тенденцию которую заметила на форуме: "делаю мягкие замечания - жена истерит, отказало здоровье" - почему то всегда следует после фразы "мы из кавказских семей... ну как, не совсем кавказских... родились-живём не на кавказе - у нас всё по традициям".

И ещё - заголовок огонь! Эгоизм прямо так и прёт!
Жена меня боится, но страдаю только Я
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 06 Янв 2021 16:30 #25

Мурчалка пишет:
Жена меня боится, но страдаю только Я

Нет, это выглядит не так. А вот так:
"У женя проблемы с психикой, и от этого страдаю я".
И это не эгоизм, а нормальное желание человека жить в покое, а не в палате буйных пациентов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 21 Март 2022 10:50 #26

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я так понял что автор живет со своей матерью.А если пожить отдельно снять квартиру и жить вдаоем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 25 Март 2024 12:15 #27

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Очевидно, что родители плохо повлияли на своих детей и состояние вашей жены не возникло случайно. Да, такие вещи могут обостряться в необычной ситуации, а в привычной обстановке они сглаживались, все таки родители. Женщина не готова даже к самостоятельной жизни, скорее всего.
Что вас ожидает? Бесконечные попытки помочь ей, возможно, манипуляции жалостью. Все это будет отвлекать от личной жизни. Если захотите. Лучше отдать ее обратно родителям и пусть занимаются ее лечением и воспитанием дальше.
Последнее редактирование: 25 Март 2024 12:16 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 25 Март 2024 12:21 #28

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Какой же эгоизм? Он ее содержит, помогает, не заставляет ничего делать, явно переживает и за нее. Может ему начать переживать за нее как ее отец, да, предвижу восторженные отзывы женщин про настоящего мущину-слугу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум