Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблема женоненавистничества

Проблема женоненавистничества 04 Март 2016 19:22 #11

  • Ильдар
  • Ильдар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я итак живу один, притом в другом городе. Но полной финансовой независимости нет - за почасовую работу хороших денег не получишь, а в полный день работать не могу - учёба очная. А мать и сестра и по телефону умудряются проповеди читать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема женоненавистничества 04 Март 2016 19:25 #12

Значит не отвечайте на телефон. Обрубите эту токсичную связь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема женоненавистничества 04 Март 2016 19:30 #13

  • Ильдар
  • Ильдар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Была такая мысль. Но ведь не по-людски как-то. Мать то игнорировать, жалко что-ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема женоненавистничества 04 Март 2016 19:36 #14

а, ну тогда терпите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема женоненавистничества 05 Март 2016 20:42 #15

  • Егор
  • Егор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Я через такое проходил. Это защитная детская реакция - когда мальчика пытались сломать в детстве, что бы сделать удобную собачку для себя. Такие женщины говорят, что хотят видеть в старости рядом какую ни будь безмолвную тварь, которая то воды подаст, то энтропию схавает, то жилетку и уши предоставит, то тапочки принесет... И что самое жуткое - сами это осознают! Естественно, обостренное чувство справедливости маленького мужчины на такой беспредельный цинизм реагирует предельно остро, особенно жестоко травмирует "предательство матери" и "спекуляция любовью", но ребенок ничего сделать не может - он и эмоции даже вербализовать не в состоянии! и остается только мелко пакостить, срываться на других, послабее или копить обиду, затягивая все сильнее пружину подавляемого мужского инстинкта благородного гнева. Это очень опасно, психосоматика может вылезти боком - родители, бывает, не могут понять почему ребенок без конца болеет - зрение, гайморит, аденоиды, почки, астма - мать тупая и ребенка не чувствует, не понимает, отцу некогда или его вообще нет...
После нехитрой психотерапии (расстановки Хеллингера, реимпринт, психодрама и прочее) удалось переиграть детский негативный шаблон любимой мамочки - "покажи как ты маму любишь?" :))) и в течении полугода, постепенно, агрессия и негатив сошли на нет - теперь уже не охота жестко обламывать, мстить, карать по справедливости, всякую попавшуюся стерву (а ведь даже на этом чувстве гнева некоторые женщины устраивают свои манипуляшки - "а ну ка, победи меня! давай, переспорь базарную бабу!"), а охота просто куда ни будь переключиться, съехать по тихому от этого чана наполненного вонючим "добром" и готового вот-вот вылиться на достойного мужчину, а ты хоп -"простите, я очень занят" и в кусты - ох, как стервы бесятся от этого, "скользкого типа"! :)))
Сейчас, как и нормальному мужчине (как мне кажется), мне фиолетово что там у женщины на уме, на душе, какое у нее настроение - это ее проблемы, нужно будет что-то, сама обратится; несправедливость и жестокость видимого мной психического беспредела в знакомых парах уже не вызывает острых приступов ярости - так устроен мир, к тому же, мужчине-жертве не сможешь помочь так сразу, с кондачка - такое образование потребует, наверное, не один месяц а то и год и то при желании; многие вещи он не сможет осознать сколько не пляши, многие мужчины так и умрут рабами, и дети их вырастут и умрут рабами... Лучшая помощь, это показать примером! Вот тогда трезвомыслящие парни точно обзавидуются и задумаются - "а я-то что? что я делаю не так?"
Дефектных, хищных женщин, я вижу на расстоянии 200 метров и чувствую нутром (могу гадать по фото :)))) - еще бы, шестнадцать лет мне насиловали мозг, пытаясь вырастить гермафродита :))) И единственное ощущение которое вызывают у меня такие бабы - смесь жалости и брезгливого отвращения, вот, когда идешь мимо бомжа - вроде и жалко человека, однако ни кто ему не мешает работать и жить достойно и ни кто не заставляет валяться грязным, вонючим и обоссаным в переходе - это его воля, его выбор. Поглядел, зажал нос и пошел дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Проблема женоненавистничества 05 Март 2016 22:28 #16

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Для того, чтобы помочь советом в такой ситуации, нужно понимать характер и тип мышления мамы и сестры (хотя это довольно очевидно, разве что уточнить для "не ошибиться"), и характер и тип мышления мужчины. Через форум такого не видать, нужна как минимум хорошая фотография лица (бывает, что этого не достаточно). Потому попробую накидать несколько универсальных советов, как-то да поможет.

1. Нужно по максимуму перенести общение с мамой и сестрой на утро выходных. Ключевой момент НА УТРО. Если они не согласятся на это время просто так, нужно звонить самому, а после обеда быть всегда занятым, либо уже спать. Дело в том, что утром мозг человека свежее и работоспособнее, лучше и легче контролирует чувства и эмоции, это с одной стороны. С другой, стороны, женщинам подсознательно не захочется уничтожать свой выходной день тяжёлыми эмоциями, они могут начать разговаривать корректней (хоть это и не факт, по попробовать стоит, шансов много).
Вечерний же разговор, предполагаю, проходит под знаком "все вокруг мужики козлы" за день минувший плавно выливается на любимого сына/брата. Опять же, с другой стороны, за целый день поднагрузившаяся психика просто умирает под многослойным бабским негативом, усиливаясь гармональным и максималистским угаром бодрых мужских 20-ти лет. Это как в качалке, самые тяжёлые упражнения на начало тренировки, ибо под конец с ними уже никак не справится.
Бояться испортить себе выходные не нужно, это переживётся проще растворится в текущем дне, не отравляя долговременную психику.

2. После общения нужно сходить в душ. Или принять ванну. Кому как нравится, но это не одно и тоже. Общее то, что вода имеет глубокое успокаивающее действие, а чуточку прохладная успокоит и немного сил вернёт. Под душем лучше всего (после эмоциональных перегрузок) посидеть, поливая голову сверху душем в течении 10-15 минут. Вообще этот способ мне подсказал друг в далёком юношестве. Моему другу это помогало от головных болей по лучше любых обезболивающих. Проверял на себе - работает на все 100%. Хотя личный опыт лечение мигрени минимален - за 15 лет голова болела всего раза 2-3 раза.

3. Поведение во время общения. Но сначала объясню модель на собственном примере, а потом объясню, как её применить. Итак... когда Я стал умнее и внимательнее, то начал замечать манипуляции и пропаганду, повсюду. Особенно много её в СМИ. Но удобнее и проще всего замечать это в кино (там есть хотя бы перерывы для обдумывания увиденного). То есть, с некоторых пор мне перестали нравится почти все фильмы, ибо смотреть на откровенную глупость и пропаганду противно, но Я придумал себе некую тренировку. Ясен пень, что телек Я не смотрю, а вот кино все-таки посматриваю изредка. И во время просмотра внимательно и аккуратно разглядываю все манипуляшки, скрытую рекламу, пропаганду, разные глупости, не соответствия и т.п. Тем самым Я тренирую свой ум и психику в довольно безопасных условиях. Негатив уходит, его место занимает стёб и сарказм )).
Что касается разговоров с людьми, то слыша их словесные тирады, Я узнаю про их личную жизнь практически всё (и забываю почти сразу )). Ведь когда люди начинают что-то втирать эмоционально, сдают всего себя с потрохами. Анализ речи с целью тренировки и отточки знаний социальной психологии поможет воспринимать речь как некий поток информации, который можно и нужно анализировать. Мама и сестра будут прекрасными тренажёрами, нужными хотя бы для того, чтобы легко видеть и "прочитывать" эти аналогии в других женщинах в своём кругу общения. Это поможет принимать превентивные меры.

4. Если всё это не помогает, можно во время разговора держать трубку на неком расстоянии от себя, 15-20 см. Голос станет несколько приглушённым и "где-то там".

5. На худой конец можно просто разговаривать с наушником любимой музыки в другом ухе. Это поможет не погружаться в суть разговора, и воспринимать инфу поверхностно.

Пользуйтесь )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, Ильдар

Проблема женоненавистничества 06 Март 2016 19:27 #17

Гранд Прикс, согласен с вами, плюсую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема женоненавистничества 18 Янв 2024 10:14 #18

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Рекомендую изучить все книги Бирюкова и Новоселова. Это дает базу для понимания.

Еще советую приобрести навыки делового общения, ведения бизнеса и управления людьми. Так вы получаете полезный навык контролировать общение и ладить со всеми, даже с быдлом.

Ну и третье - общайтесь с разными женщинами, особенно в группах по бизнесу, производству и тд, где более низкопримативная обстановка. Если вы общаетесь с женщинами на тусовках, клубах, с выпивкой, так как дело молодое, то животных проявлений будет много у всех))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема женоненавистничества 18 Янв 2024 10:26 #19

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
У меня было подобное. Дело в том, что забота о родных и общение с ними - разные вещи. Вы не обязаны их развлекать, ублажать, подчиняться, выполнять просьбы и тд. У вас есть долг, да. Но как его возвращать - дело ваше. Нужна практическая разумность.
И если вы накричите на них или не будете отвечать - ваше дело. Главное, что вы двигаетесь в позитивном векторе для всех.
Да, ваши отношения с родными тоже могут быть деловыми. И контроль остается за вами. Главная трудность тут - эмоции. Вот и формируйте в себе мужскую жесткость. И вообще, поболтушки с женщинами родственницами ни к чему. Если они беспокоятся о вас (чрезмерно), то четко скажите как вы решили ситуации и завершите общение. Все на этом. Таким образом, токичное общение вы сведете к минимуму, а вас будут уважать. Это вы заметите по реакции соседей, другой родни, друзей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум