Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 18 Июнь 2017 23:20 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Кабуто пишет:
Анна пишет:
Мужчины не понимают и не ценят нормального отношения и желания иметь семью.

Это Вы всех мужчин имеете ввиду?
Анна пишет:
а когда начинают понимать и ценят, то ты уже состарилась.

ИМХО. Когда начинают понимать, что такое нормальное отношение - "они" в большинстве после развода и распила имущества, а "ты" РСП или "принцеждалка".
Спасибо большое за комментарий, все поняла.
Мужчин не всех, это была некоструктивная жалоба, потому что наболело.
Еще можно быть "РБП/РСП-принцеждалкой" или "РБП/РСП-на свободу с чистой совестью" :), но вы правы, суть не меняется.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 19 Июнь 2017 13:54 #12

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:
если ждать своего человека, а не быть предприимчивой шлюхой, то уйдет время и здоровье.
т.е., если быть шлюхой, время и здоровье не уйдут?
Анна пишет:
Мужчины не понимают и не ценят нормального отношения и желания иметь семью. а когда начинают понимать и ценят, то ты уже состарилась
м.б. эти конкретные мужчины не ценили именно вашего отношения и не хотели семью именно с вами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Азиз, Дмитрий

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 19 Июнь 2017 17:40 #13

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Анна пишет:
если ждать своего человека, а не быть предприимчивой шлюхой, то уйдет время и здоровье.
т.е., если быть шлюхой, время и здоровье не уйдут?
Анна пишет:
Мужчины не понимают и не ценят нормального отношения и желания иметь семью. а когда начинают понимать и ценят, то ты уже состарилась
м.б. эти конкретные мужчины не ценили именно вашего отношения и не хотели семью именно с вами?
Уйдут. Быть или не быть шлюхой осознанный выбор женщины, это аксиома.
Нет желания выбирать или искать мужчину, который оценит, потому что это лотерея, и потому что уже есть свой багаж и свои проблемы, которые хорошему человеку не хочется навяливать. А плохой человек "лишь бы был" не нужен. Вообще нет желания выходить на этот "рынок отношений" снова. Скажу так, за 15 лет отношений мои моральные ценности не изменились, ценности мужа изменились. Я состарилась с 20 до 35. Оглянулась, трезво посмотрела как большинство ровесников относятся к своим женщинам и да, грусть-печаль. Нет уважения, ни с одной, ни с другой стороны. Все путают любовь и страсть, уважение и прогиб, понимание нормального отношения со стороны женщины приходит только после того, как получают по голове. В этом была моя неконструктивная жалоба.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 19 Июнь 2017 21:21 #14

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Нет уважения, ни с одной, ни с другой стороны. Все путают любовь и страсть, уважение и прогиб, понимание нормального отношения со стороны женщины приходит только после того, как получают по голове. В этом была моя неконструктивная жалоба.

Ну да, все правильно. Но нельзя просто так оставлять эту ситуацию. Ни в коем случае! Вам всегда и везде надо говорить, что мужчины не понимают хорошего отношения со стороны женщин, пока не получат по голове. Всегда и везде. А другие женщины всегда вас поддержат "Правильно , подруга, очень мудрые ты слова говоришь". И начнут "бить по голове" своим мужикам, ведь феминистки и государство вообще об этом не заботится!!! А Мужики вдруг начнут понимать хорошее отношение к ним своих женщин. А как не понять- тебя же "по голове бьют" , для твоей же пользы. Ведь мужчины совсем ничего не понимают и не видят. А женщины их и слушаются, уважают, и поддерживают, и любовь с лаской дарят, и не пилят, и не изменяют никогда, и не манипулируют, и на развод не подают с последующим отъемом почти всего имущества . Да много чего еще женщины для мужчин делают, а они не видят, негодяи такие! Побольше жалоб и побольше "бить по голове" .И все встанет на свои места. И все будут счастливы. Вы главное не сдавайтесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Анна, Дмитрий

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 01:14 #15

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Анна пишет:
Я состарилась с 20 до 35. Оглянулась, трезво посмотрела как большинство ровесников относятся к своим женщинам и да, грусть-печаль. Нет уважения, ни с одной, ни с другой стороны. Все путают любовь и страсть, уважение и прогиб, понимание нормального отношения со стороны женщины приходит только после того, как получают по голове. В этом была моя неконструктивная жалоба.
Еще одна женщина которая поставила на себе и своем будущем крест. Пока вы не измените направление и суть ваших мыслей вы все больше и больше будете "тонуть" в исходящем от вас же негативе. Дальше итог у всех один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 09:15 #16

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Анна пишет:
Нет уважения, ни с одной, ни с другой стороны. Все путают любовь и страсть, уважение и прогиб, понимание нормального отношения со стороны женщины приходит только после того, как получают по голове. В этом была моя неконструктивная жалоба.

Ну да, все правильно. Но нельзя просто так оставлять эту ситуацию. Ни в коем случае! Вам всегда и везде надо говорить, что мужчины не понимают хорошего отношения со стороны женщин, пока не получат по голове. Всегда и везде. А другие женщины всегда вас поддержат "Правильно , подруга, очень мудрые ты слова говоришь". И начнут "бить по голове" своим мужикам, ведь феминистки и государство вообще об этом не заботится!!! А Мужики вдруг начнут понимать хорошее отношение к ним своих женщин. А как не понять- тебя же "по голове бьют" , для твоей же пользы. Ведь мужчины совсем ничего не понимают и не видят. А женщины их и слушаются, уважают, и поддерживают, и любовь с лаской дарят, и не пилят, и не изменяют никогда, и не манипулируют, и на развод не подают с последующим отъемом почти всего имущества . Да много чего еще женщины для мужчин делают, а они не видят, негодяи такие! Побольше жалоб и побольше "бить по голове" .И все встанет на свои места. И все будут счастливы. Вы главное не сдавайтесь!
Я, знаете, не сдаюсь, просто мужчин плохо понимаю и не умею с ними общаться в плане отношений, в себя не верю, над чем и работаю:).
Что касается подруг и женских форумов.. Здесь конструктива больше и, несмотря на то, что все в состоянии войны, есть конструктив. Мужчин уважаю, с юности работаю в мужских коллективах, у коллег-мужчин пользуюсь уважением. Более чем понятно, что уважение со стороны мужчин заслуживается исключительно действиями и отсутствием нытья. От Анечки до Анны Павловны уходит год времени и потом можно работать спокойно. А вот что в отношениях... действительно, все не так просто, если мне нужна нормальная семья, в которой есть место и детям и отношениям между мужчиной и женщиной и да, мужским целям.
Самая большая проблема, как успокоиться самой(не превращаясь в загнанную работой лошадь или фанатично саморазвивающуюся "учительницу"). Вторая проблема не жить жизнь за ребенка. И третья проблема, как переждать те годы, пока еще способна создать нормальную семью, но не хочешь делать это методом перебора вариантов(встретились, пообщались, переспали, и только потом мужчина решил чуть более открыто поговорить о своих интересах :)). Этот "перебор" вариантов очень разрушает женщину изнутри, а без манипуляций открыто и разумно общаться с мужчинами почти нереально (открытость и прямота на первых свиданиях мужчин пугает. Вы это здесь называете, насколько я поняла, "принцеждалками". Бирюков пишет в книгах, что мужчина следует сразу обозначать формат отношений, но это делает очень небольшое число мужчин)). Где я ошибаюсь?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 09:18 #17

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Nik пишет:
Анна пишет:
Я состарилась с 20 до 35. Оглянулась, трезво посмотрела как большинство ровесников относятся к своим женщинам и да, грусть-печаль. Нет уважения, ни с одной, ни с другой стороны. Все путают любовь и страсть, уважение и прогиб, понимание нормального отношения со стороны женщины приходит только после того, как получают по голове. В этом была моя неконструктивная жалоба.
Еще одна женщина которая поставила на себе и своем будущем крест. Пока вы не измените направление и суть ваших мыслей вы все больше и больше будете "тонуть" в исходящем от вас же негативе. Дальше итог у всех один
Итог у всех один. Сначала старость и болезни, потрм смерть. Но хочется же прожить это время с удовольствием от жизни, а не в негативе). И да, спасибо за верный диагноз. И форуму большое спасибо, потому что есть конструктив и дельные советы. В разных темах. В очередной раз убедилась, что мужчины умнее и подходы к жизни есть более разные(в отличие от женщин).
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 11:04 #18

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Анна пишет:
открыто и разумно общаться с мужчинами почти нереально (открытость и прямота на первых свиданиях мужчин пугает. Вы это здесь называете, насколько я поняла, "принцеждалками"
Если вы ему озвучиваете требования, что только принц им соответствует. То да, вы принцеждалка.
Можете тут написать эти ваши требования, оценим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 14:17 #19

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Анна пишет:
открыто и разумно общаться с мужчинами почти нереально (открытость и прямота на первых свиданиях мужчин пугает. Вы это здесь называете, насколько я поняла, "принцеждалками"
Если вы ему озвучиваете требования, что только принц им соответствует. То да, вы принцеждалка.
Можете тут написать эти ваши требования, оценим.
Требования это очень непростой вопрос. У меня нет требований, есть ожидания (или фильтры). Потому что люди разные, и любой человек всегда открывается с неожиданной стороны, поэтому нет четких требований к мужчине, таких как голубоглазая внешность, возраст до 40, без детей, и миллионер:). Из базовых фильтров: отношение к своему здоровью (не алкоголик, не истеричный или полностью ведомый человек) и не балабол. Второй фильтр - мужчина хочет и готов к серьезным отношениям в принципе и способен понимать и уважать, что я делаю. Для меня отношения - это процесс, я могу подстроиться под человека(если он вызвал мое уважение) и создать ему комфорт, потому что женщина умеет подстраивается, а мужчина нет.
А вот мои характеристики, которые, как мне думается, могут быть полезны какому-нибудь мужчине со схожими взглядами, я бы могла озвучить, было бы интересно, как бы вы их оценили

По существу, если коротко сформулировать мои ожидания:
Я хотела бы иметь дело с мужчиной (причем понимаю, что я могу ему не подойти, или он мне может не подойти и выяснится это не сразу, а только если у нас будут общие дела и события), который ценит верность и сам способен быть верным осознанно, потому что так удобнее и проще жить. Которому я бы искренне нравилась физически. Который имел бы схожие взгляды на семью, воспитание детей(и их наличие), отношение с родственниками, отдых и личное пространство. Из того же социального слоя, что и я. Которому осознанно нужны отношения не как бегство от одиночества или для собственного психологического и секс-комфорта, а потому, что ему нравится жить в семье, создавать и управлять своим маленьким семейным кланом, и он видит в это смысл. Написала заумно, но честно.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 15:30 #20

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Анна Что такое принцежальство, я выше написал. В ваших фильтрах, требованиях, не вижу параметров для принца.
Нормальные ожидания, требования, для мужчины определившегося с целями жизни - нет ничего пугающего.
Кроме пункта "с родственниками поведение", не понятно, и родственники они ему никто пока.

Осталось научится быстро определять совсем не подходящих мужчин. И требования эти, я считаю можно начинать озвучивать и на первом свидании, в форме обсуждения "у далёкой знакомой муж по пьяни изменил, как ты считаешь, можно ли мужчине такое допускать?", "как ты к семейной жизни относишся, нужно ли тебе это?".
По реакции и оценивать, правда, или обманывает и ищет только развлечений. Или вас своей женой не видит.
Сужу по себе и серьёзным знакомым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум