Беда современного мужчины заключается в том, что он не умеет жить собственными интересами. Он даже не знает, что это за интересы такие – собственные. С малолетства и до самой старости окружающие трамбуют его мозг требованием соответствовать их ожиданиям. Мужчина должен жить интересами бабушки, мамы, учительницы мариванны, соседки лены, девушки наташи, друга пети, коллеги сергея, даже соседского кота мурзика, но только не собственными. Общество утверждает, что у мужчины нет и не может быть собственных интересов. Это расходный материал, что-то среднее между моторным маслом и бумагой для принтера. Я не призываю быть эгоистом. Но...

Ты вышел во двор с новой игрушкой и хочешь вдоволь наиграться ею, но девочка марина вырывает у тебя её из рук? Не смей сопротивляться, она же девочка!!! Она маленькая, слабенькая и такая миленькая, а ты негодный мальчишка! Никогда не забывай об этом! Её интересы приоритетнее твоих.

Ты отлично играешь на гитаре и создал школьную группу, которая неплохо смотрится не только на школьной дискотеке. Но твоя мамочка всегда мечтала о сыне-юристе. Ещё когда тебя не было в помине, она грезила увидеть сына с адвокатской папочкой. Ты же благодарный сын и не хочешь наступить на горло материнской песне, не так ли? Что? У тебя нет способностей к работе юриста? Не смей даже думать об этом, мамочка лучше знает, что хорошо для её сыночка. Твой десятый класс начинается в школе, которая готовит к поступлению на юрфак.

У тебя склонности к физике, ты конструируешь модели самолётов, которые отлично летают, но твоя мама мечтала о сыне-враче. Мужчина в белом халате – это так красиво, лирично и романтично, а главное - солидно! С эдакой вот причёской, ручка из кармана, серьёзный вид… ах! «На что жалуетесь?» Мечта, а не сын. Твои документы взяты из бауманки и поданы в мед. Твой номер шестнадцатый, ты существуешь для того, чтобы исполнять мечты любимой мамочки. Она дала тебе жизнь, и теперь может делать с тобой, что захочет.

Помни, что с 20-22 лет ты обязан жить один. Отдельно от родителей, братьев, сестёр и прочих родственников. Снимать квартиру на пару с другом допустимо только в студенчестве, да и то не комильфо. Ты говоришь, что живя с сестрой у тебя гораздо меньше времени уходит на быт, а денег – на арендную плату? Ты говоришь, что это время можно потратить на свои задачи, а деньги заставить работать и приносит доход? Всё с тобой ясно. Ты лох, нищеброд и неудачник. А все твои доводы – это нелепые отговорки.

Не забывай, что с 20-22 лет у тебя должна быть своя машина. Что ты сказал? Тебе до работы пять минут ходьбы, а больше ты нигде не бываешь, и она тебе не нужна? Это не повод нарушать устои! Запомни – мужчина без машины – это лох, нищеброд и неудачник! Какой ещё Дэу Матиз? Что-что? Говоришь, на ней можно так же добраться до магазина, как и на бэхе? Но-но, ты давай не придумывай тут! Ты можешь снимать койку у бабки-алкоголички за 50 километров от черты города, питаться бомжпакетами и экономить на туалетной бумаге, но тьолок подвозить ты обязан на крутой тачиле! Клёвые чики в матизы не садятся. Не их фасон. Не их центр тяжести. Э, друг, ты что ты сейчас сказал? Что на два миллиона можно открыть небольшое дело или внести первый взнос по ипотеке? Ты говори, да не заговаривайся! Тачила, брат. Тачила. Ты теперь властелин колец. Всё, капец.

Ты ещё скажи, что на метро гораздо быстрее, и в пробке не застрянешь часа на два. Я посмеюсь. Оправдания нищеброда. Которому… ну ты понял.

То же правило касается: часов, мобилы, ремня, ноубука и т.д., и т.п. Даже если аппарат А выполняет те же функции, что и аппарат В, но аппарат В статуснее, ты обязан купить именно В. Иначе ты лох, нищеброд и неудачник. Твои доводы о рациональности и функциональности никого не интересуют. Запомни: ты зарабатываешь деньги не для себя. Ты зарабатываешь их для людей. Совершенно чужих людей, ожиданиям которых ты обязан соответствовать.

На работе, дома, соседи и друзья вешают на тебя свои проблемы и заставляют тебя решать их? Так решай, иначе зачем ты коптишь небо? Что? Говоришь, это не даёт тебе заниматься своими делами? А какие, собственно, у тебя могут быть свои дела? Ты создан лишь для того, чтобы обслуживать окружающих. Ты должен быть удобен и прост в использовании.

Мужчина обязан ИСКАТЬ женщину. Не просто не избегать, интересоваться и присматриваться, а именно искать. Настойчиво. Ходить по улицам со включённым бабоискателем и прислушиваться к его сигналам. Ты обязан посещать а)тусовки, б)клубы, в)вписки, г) иные места скопления трезвого и не совсем трезвого народа. Всё с целью подцепить чику (дабы потом заполнить ею пространство твоей крутой тачилы). Всем наплевать на то, что ты можешь потратить это время на саморазвитие, хобби, карьеру, реализацию давней мечты. Не может у тебя быть никакой мечты, кроме чики. И тачилы с нею внутри. И ты обязан её настойчиво искать.

Нашёл? Отлично. Теперь РЕСТОРАН. Да-да, ты не ослышался. Каждый уважающий себя мужчина обязан каждую проходящую мимо него женщину приглашать в ресторан. И ту. И вон ту, на остановке. И эту вот, которая… Ты не любишь душных помещений с массой народа? Ты хочешь погулять на нейтральной территории, дабы узнать человека? Ты не желаешь быть спонсором, хочешь, чтобы тебя любили за личные качества, а не за деньги? Не хочешь собирать меркантильных особ? Всё с тобой понятно. Ты лох, нищеброд и неудачнкин. Ты зарабатываешь деньги не для себя. Ты зарабатываешь деньги для женщин, а твои интересы никому не интересны. За каламбур не извиняюсь. Не заслужил.

Тебя заинтересовала некая маша-даша. Нет, ты не влюбился в неё, просто понял, что к этому человеку стоит присмотреться. Теперь ты обязан штурмовать её, а она должна капризничать, вилять, динамить тебя и вытирать об тебя ноги. А ты мужчина! Ты обязан раз за разом бросаться на амбразуры, стараясь лбом разбить железобетон. Ты обязан упрашивать, умолять, унижаться. Ты мужчина! Твоё дело добиваться. Она женщина, её дело капризничать. Не забывай: тачила, ресторан. Ресторан, тачила (повторю ещё раз). Но этого мало. Чтобы доказать свою любовь, ты обязан добавить к этому набору а) драгоценности, б)круиз, в)дорогие тряпки. И не вздумай требовать взаимности! Она тебе не проститутка, ты её не купил! Она Свободная Сильная Женщина. Личность. А ты – нет. Ты обслуга. Женщина должна быть счастлива. А больше она никому ничего не должна!

Говоришь, глупо тратить время и деньги на человека, который виляет и пытается тобой манипулировать, которая не делает встречных шагов, а только ломается и капризничает? Говоришь, что не хочешь женщину, которая продаёт тебе секс за деньги? Говоришь, что лучше все эти ресурсы вложить не в малознакомую особу, а в себя? Время потратить на саморазвитие, а деньги заставить работать и приносить доход? Ты лох, нищеброд и неудачкин. А ещё ты немужчина. У мужчин нет своих интересов. Неужели ты этого ещё не понял?

Если ты думаешь, что вышеперечисленное – это всё, что ты обязан, ты глубоко заблуждаешься. У тебя есть ещё один ресурс, на которое ты не имеешь никакого права. Время. Ты обязан по первому зову быть как часовой на посту. И даже без зова – настоящий мужчина без слов угадывает желания свое крошки. Ночь ли, день, работаешь ли ты или лежишь в лихорадке – ты обязан: а) развлечь, успокоить, поболтать, рассмешить, б) явиться и ликвидировать любые затруднения, будь то авария на дороге, перегоревшая лампочка, компьютерный вирус или блохи у кошки. Кошки подруги. Вернее, у кошки её парня. Да, ты обязан и парню подруги. Если ты услышал в трубке «мне скучно», то ты обязан прервать переговоры, закрыть контору, сбежать с операционного стола, остановить запуск ракеты. И мухой – МУХОЙ мчаться к своей крошке. Иначе он не уделял мне внимания. Оннеуделялмневнимания. Вот подлец! Лох, нищеброд и неудачкин…

Тебе улыбнулась несказанная, неслыханная удача, и маша-даша всего через год твоих усилий распахнула перед тобой ворота рая. Ты завоевал её! Гимн, фанфары, литавры и тимапаны! Хорус рвётся от голосов, славящих твою победу! Отпраздновал? Молодец. Не забывай, что все предыдущие повинности с тебя никто не снимал. Ты по-прежнему обязан приносить обильные жертвы на алтарь машидаши. Иначе богиня отвернётся от тебя. Но теперь ты должен узаконить ваши отношения. Да, вот так сразу. Чего время тянуть? Неделя – и хватит. Э, как это – присмотреться-притереться? Как это – проверить друг друга в горе и в радости? Ничего подобного. Мы обязаны положить к себе в постель государство. Прямо посередине кровати, ровно между нами. Или ты, холоп, не счастлив, что машадаша соблаговолила? А ну мухой за паспортом – и на учёт! Иначе что соседи скажут, а?! Ты разве забыл, что твоя обязанность – отчитываться перед каждым прохожим?

У тебя появились деньги, и ты хочешь откладывать их, дабы потом получать доход от вложений или открыть бизнес? Не вздумай. Ты обязан потратить их на клубы, женщин и ненужные дорогие безделушки. У тебя появились большие деньги, и ты надумал открыть своё дело или купить квартиру побольше? Не говори ерунды. Ты обязан купить на них крутую тачку, дабы катать тёлок. Ты работаешь, и тебе всего хватает? Устраивайся на вторую (третью) работу, чтобы ублажить киску и накупить ещё больше ненужных тебе гаджетов. У тебя есть свободное время, и ты решил получить второе образование, написать диссертацию, роман или открыть лекарство от рака? Даже не мечтай. Ты обязан найти женщину и всё свободное время завоёвывать её. У тебя есть возможность не работать, и ты решил наконец-то совершить то, о чём мечтал – путешествие к Северному Полюсу? Забудь. Ты обязан а)устроиться на три работы, б) найти женщину, в) выбросить в мусорку все свои мечты. И сделай это как можно раньше, чтобы не заставлять окружающих ждать, когда ты начнёшь оправдывать их ожидания.
……….
Если бы я взялся описывать всё то, чего требуют от мужчины окружающие, причём требуют во вред самому мужчине, то мне понадобилось бы две-три человеческие жизни. Поэтому остановлюсь на этом. Надо ли говорить, что всё это – только ничтожная часть того, чего ожидают от вас чужие люди? Я не призываю быть эгоистом. Но когда вас пытаются сделать ковриком для ног, стоит наконец сказать "нет". Я не призываю вас к скопидомству. Но отличать собственные желания от чужих манипуляций должен каждый здравомыслящий человек. У вас есть два выхода: жить по чужим командам, свисткам и нагоняям или руководствоваться собственными целями и своими интересами. Выбор за вами.


Комментарии

-47 Максим5555 02.01.2018 01:04
"Всё с тобой ясно. Ты лох, нищеброд и неудачник. А все твои доводы – это нелепые отговорки."
- подобные высказывания похожи на женские оценочные выпады. Авторитет автора в моих глазах падает.
+58  Александр Бирюков 02.01.2018 15:04
Слово "ирония" вам ни о чём не говорит?) Никогда не сталкивались с таким явлением? А, скажем, юмор? Или "сарказм"?
Авторитет читателя в моих глазах стремительно падает)

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте