Анализируем историю от женщины и разбираемся в причинах, почему мужчины вместо постепенного развития отношений сразу тащат пассию в постель.

У меня не получается выстраивать отношения с мужчинами. С кем бы я ни знакомилась, абсолютно все торопят меня с интимной близостью. Предлагают это на первой, максимум на пятой встрече. За предложением следует мой отказ. Мне уже 25 лет, но так вышло, что интимного опыта не было. Были свидания, поцелуи, объятия и тд, но самой близости не было. При этом я не считаю себя не адекватной, тараканов в голове тоже нет. Работаю, нормально выгляжу, есть хобби и увлечения. Просто такая физиологическая данность, не более.

Знакомлюсь в интернете и в жизни и всегда попадаю в одну и ту же ситуацию, хоть с мужчинами знакомлюсь разными, возраста от 30 до 40 лет. Мне бы хотелось спокойных и стабильных отношений. Пообщаться, узнать друг друга получше, сходить на прогулки и встречи. Открыться немного человеку и узнать его(его планы на жизнь). Потом объятия, прикосновения, поцелуи и потом близость. Чтобы всему было свое время. А тут мне предлагают все и сразу на первой встрече, что все кажется таким запутанным. На мой отказ, меня стараются переубедить, аргументируя, что нормальному мужчине нормально хотеть секса с девушкой, которая ему симпатична, это нормальная физиологическая потребность.

Я вроде и мужчину понимаю, но в голове все равно есть какое-то предубеждение, что он для меня чужой и незнакомый человек и почему я обязана удовлетворять его потребности? Почему я перед человеком, которого знаю несколько дней, уже имею какие-то обязательства? И таких случаев у меня было очень много, буквально все знакомства включали в себя данную ситуацию. У меня вопрос, как быть дальше? Действительно ли мне с моим жизненным укладом не найти себе пару и надо пересматривать свои взгляды, чтобы не остаться одной, либо это просто стечение обстоятельств такое, что люди попадались мне не те и я не на тех внимание обращала.

Вопрос среди женщин очень распространённый, поэтому я и вынес его в каст. Конечно, без полноценного психологического консультирования какие-либо определённые выводы сделать здесь невозможно: слишком мало информации. Вот почему я советую разбирать проблему именно в рамках психологического консультирования. За несколько сеансов понять, в чём конкретно заключена проблема и как её можно решить, проще, чем прочитав пару абзацев текста.

Однако вернёмся к тексту. Обращает на себя внимание одна важная деталь. Женщина заявляет, даже несколько раз повторят, что подобное поведение она встречает от ВСЕХ мужчин, с которыми её сводит судьба.

Когда что-то вокруг тебя повторяется вне зависимости от обстоятельств, значит, в этом есть лично твоя доля участия. Ведь при меняющихся обстоятельствах, людях, единственная константа – это ты, твоя личность, твой характер. То есть тот набор качеств, которые ты несёшь в себе. И если от совершенно разных людей ты встречаешь одинаковое поведение по отношению к тебе, то значит либо ты выбираешь, притягиваешь одинаковых людей, либо каким-то образом вызываешь, стимулируешь в разных людях одинаковое поведение.

1. Одна из самых частых причин – женщина мечтает о здоровых отношениях и семье, но при этом ведёте себя не по-семейному. То есть всё, кроме мечтаний, несемейное. Внешний вид, поведение, мотивации, образ взаимодействия с мужчинами и так далее – всё это несемейное. То есть реальные мотивации у женщины не семейные. Мужчины это считывают и воспринимают адекватно посылу. Это называется "Рыболову всегда попадается та рыба, на которую предназначена его приманка". Иной раз читаешь в соц.сети: хочу семью. А на фотках мясной ряд. Выпяченные ляжки, выставленные пупки, сексуальные позы. Ну кого можно поймать на всё это? Только тех, кто ищет интим без обязательств. То есть внешний вид дамы, манера общения, мимика, поведение, походка, страница в социальной сети - как у путаны. А потому нормальный мужчина, настроенный на семью, сразу увидит, что дама для семьи не подходит. А дама искренне недоумевает: "Ну почему же я вся такая хорошая, а мужчины с первого слова предлагают интим и ничего более?

Что делать. Избавляться от сексуально-провокативного поведения. Задуматься, почему существует такое стремление позиционировать себя как сексуальный объект. Причин может быть очень много: низкая самооценка, неосознаваемое стремление получать чувственное удовольствие, менять мужчин (то есть сексуальная расторможенность), стремление к чужому вниманию любой ценой (то есть истероидная акцентуация личности). И много других причин. Лучше всё это выявлять и прорабатывать с профессионалом.
В повседневном поведении – убирать сексуальную провокацию. Провокативные мимика, голос, походка, одежда – всё это менять на более скромные варианты. То же самое в соц.сетях: никаких мясных фоток, пошленьких репостов и тому подобного.

2. Вторая очень частая причина – дурное окружение. Вокруг женщины толь о бабники, развратники, сексуально озабоченные мужчины и всякое быдло. Какова причина именно такого подбора окружения – не знаю, не беседовал с автором текста. Может быть, это результат прошлых ошибок, может сниженная самооценка: водиться абы с кем, главное чтобы друг был.

Что делать? Тщательно профильтровать своё окружение, удалить всех бабников и развратников и привлекать в него только достойных людей. Ведь для близких контактов и тем более отношений мы всегда выбираем людей из своего окружения.

3. Женщина, руководствуясь какими-то неосознанными установками и мотивациями, специально ищет и притягивает несерьёзных мужчин. Какие именно установки и мотивации в голове у каждй конкретной женщины - я не знаю, т.к. не беседовал данной женщиной. Как возможные варианты: дефектный семейный сценарий по типу «мать-одиночка», неосознаваемый страх перед серьёзными отношениями и семьёй, собственная неспособность поддерживать длительные отношения.

Что делать? Идти к хорошему психотерапевту и прорабатывать эти установки и мотивации. Корректировать семейный сценарий.

4. Поиск мужчины в местах, гласно или негласно предназначенных для несерьёзных взаимодействий (ночные клубы, бары, сайты знакомств и т.п.).

Что делать: не искать там мужчин, а лучше вообще там не появляться. Злачные места – плохое поле для добропорядочной женщины. Бары, ночные клубы - это бордели, где возбуждённые самцы ищут возбуждённых самок. И наоборот. 

5. Если все предыдущие пункты не про автора и при этом она ищет "широким бреднем" (т.е. абсолютно разные категории мужчин), то возможно просто малая выборка. Один предложил секс, другой - и всё. Может быть, третий повёл бы себя совсем иначе. Хотя тенденция уже вырисовывается.

Что делать? Знакомиться с мужчинами разных типажей: профессий, возраста, социального положения,

6. Женщина по некоей неизвестной причине (неосознаваемой, разумеется) не воспринимает встреченных мужчин в качестве объекта для отношений. Они ей не нравятся, или ей в действительности не нужны отношения вообще. То есть очень ограниченный выбор или мотивация «хочу пару, чтобы не быть хуже других». Либо – интимофобия. Либо мотивация не выйти замуж, а просто родить ребёнка "для себя", а муж и не нужен. Поэтому и через 3, и через 5, и через 10 свиданий мужчина для неё - чужой, посторонний человек. А какой интим с посторонним прохожим?

Что делать? Идти к хорошему психотерапевту и прорабатывать причины, по которым не получается сближаться с мужчиной.

Повторю, все перечисленные 6 пунктов – это лишь предположения, потому что для более точного результата нужна планомерная работа с психологом.

В истории обращает на себя внимание то, что однотипная проблема переходит из отношений в отношения. Если бы это зависело от мужчин, если бы проблема была в мужчинах, то не было бы такой однотипности. Один, например, требовал бы интим, другой бы пил, третий бы изменял (и то оставался бы вопрос, почему дама притягивает только проблемных мужчин). Стало быть, тон здесь задаёт что-то такое, что переходит из одних отношений в другие. А это только сама автор текста.
 


Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте