Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как развить в себе такие качества как...

Как развить в себе такие качества как... 15 Янв 2017 22:26 #1

  • Maxim
  • Maxim аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте, у меня есть такая проблема, что я, начав дело с огромным желанием порой быстро "перегораю". Я устроился на работу и я не могу иногда заставить себя сделать некоторые вещи, которые пойдут мне на пользу: поучить что-то по работе или еще что. Мой график: 8:00 - 17:00 работа, 17:00-18:20 дорога с работы, 19:00 тренировка (пон-среда-пятница - тренаж. зал, вт-чт-воскр тренировка по гандболу за университет), работаю я относительно недавно (2 недели). Я бросил курить/пить, 2 цели из 3, которые я поставил перед собой я добился (пойти в спорт зал, найти работу, начать усердно учить англ.). Или я загоняюсь? Я не хочу терять времени вообще, я хочу каждую свободную минутку использовать с пользой. Или я слишком загоняюсь? Мне 24 года. Каким образом Вы распределяете свое время?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как развить в себе такие качества как... 16 Янв 2017 13:30 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
(пон-среда-пятница - тренаж. зал, вт-чт-воскр тренировка по гандболу за университет), работаю я относительно недавно (2 недели).
Считаю так. Тренировки каждый день это для профи, которые не ходят ни на какие другие работы. Вы слишком перегибаете с тренировками. Тело не успевает восстановиться и психика тоже. Перетренерованность накапливается и вы чувствуете упадок сил. Нужно выбирать либо тренажерный зал либо гандбол. Тренажерный зал, но раз в неделю гандбол.

Я тренируюсь 2 раза в неделю в тренажерном зале. Упражнения базовые на силу. перерыв 3-4 дня чтобы тело полностью восстановилось. Работаю каждый день с утра до вечера.
Последнее редактирование: 16 Янв 2017 13:31 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, Богдан

Как развить в себе такие качества как... 16 Янв 2017 15:28 #3

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Автор, Вы молодец, всё здорово, но отдыхать тоже можно и нужно, с описанным графиком "перегорание" неизбежно, организм обязательно включит лень и сонливость как защитную реакцию на переутомление. меня тоже неоднократно посещало желание не терять ни минуты и ни минуты сложа руки не сидеть. кончилось упадком сил, причем заметила я его только тогда, когда достала из стиралки белье, сложила в тазик и понесла вешать. но перед тем как развесить невероятно захотела отдохнуть, поставила тазик на пол и сама вокруг него калачиком (на балконе иначе никак) не помню как легла и как уснула :whistle: вот после этого поняла, что время нужно распределять иначе ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Altai

Как развить в себе такие качества как... 19 Янв 2017 13:13 #4

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 5
"С пользой" - сейчас больше в голове в виде философии. Нужны настоящие желания, тогда и достижение целей будет удовлетворять.
То есть когда развитие идёт как желание улучшить качество жизни(переживаемого опыта), то тогда это подлинное развитие. Когда в голове - "работа над собой", "становление лучше" и прочая лабуда - то радости не будет, будет опустошение.
Ты никому ничего не должен, и главное себе не должен. Ориентируйся на естественные желания и если от чего-то отказываешься обязательно заменяй это позитивной альтернативой. Полюби процесс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Как развить в себе такие качества как... 03 Март 2017 12:24 #5

  • xrebet
  • xrebet аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Это действительно плотный график. Но, как мне кажется, время на восстановление, также необходимо запланировать. Не только физическое, но и эмоциональное. Держи голову в пустоте, т. е. не смотри телевизор, не читай низкопробную литературу, не участвуй в пустой болтовне. Информационная диета должна быть, чтобы уменьшить "выгорание".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Как развить в себе такие качества как... 16 Март 2017 12:16 #6

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Maxim пишет:
Здравствуйте, у меня есть такая проблема, что я, начав дело с огромным желанием порой быстро "перегораю". Я устроился на работу и я не могу иногда заставить себя сделать некоторые вещи, которые пойдут мне на пользу: поучить что-то по работе или еще что. Мой график: 8:00 - 17:00 работа, 17:00-18:20 дорога с работы, 19:00 тренировка (пон-среда-пятница - тренаж. зал, вт-чт-воскр тренировка по гандболу за университет), работаю я относительно недавно (2 недели). Я бросил курить/пить, 2 цели из 3, которые я поставил перед собой я добился (пойти в спорт зал, найти работу, начать усердно учить англ.). Или я загоняюсь? Я не хочу терять времени вообще, я хочу каждую свободную минутку использовать с пользой. Или я слишком загоняюсь? Мне 24 года. Каким образом Вы распределяете свое время?

Я вижу у вас проблему в целеполагании. Вы ставите очень мелкие цели, и когда их добиваетесь - происходит "завершение программы", то, что вы называете "перегораю". В постановке целей очень важна собственно правильная формулировка цели. Объясню на вашем-же примере:

1. Вы ставили цель "найти работу" - вы ее достигли, т.е. нашли. Действия, связанные с "поучить что-то по работе или еще что" - в ваши цели не вписываются. Цель по работе уже достигнута - вы ее нашли, а какой либо цели, связанной с "поучить" вы, скорее всего, себе не ставили, поэтому совершать действия, которые не приводят вас к цели, вам не охота.

2. Цель "пойти в спорт зал" - для ее достижения достаточно купить абонемент и сходить на одну тренировку - и цель достигнута. Регулярные и долговременные занятия к вашим целям не приближают - поэтому заниматься вам не хочется. Цель "пойти в спорт зал" - достигнута с первого посещения зала. Для сравнения напишу цель, которую поставил для себя мой гипотетический товарищ: "Пожать сотку через 2 года". Чувствуете разницу? Он ходит регулярно и интенсивно тренируется, употребляет протеины, добавки, перешел на специальный 6-разовый режим питания, пьет 2 литра воды в день. Все это приближает его к его цели. Ваши же занятия ни к какой цели не приближают, "пойти в зал" вы достигли, а другой цели, связанной с тренировками, у вас нет.

3. То-же самое с "начать усердно учить англ" - достаточно выключить компьютер, сесть за стол, и открыть учебник - и цель достигнута, усердно учить вы начали.

4. "я хочу каждую свободную минутку использовать с пользой" - проговорите, даже пропишите на бумаге то, что вам приносит пользу, и для чего.

Советую изучить технику "спецификация цели", из НЛП, жизнь станет гораздо структурированнее и правильно сформулированные цели обретут мотивацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как развить в себе такие качества как... 25 Июнь 2017 14:49 #7

  • Слава
  • Слава аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Для 24 лет сойдет.
После 30 больше начнешь лучше понимать, что тебе надо и успокоишься, будешь понимать, что нужно.
Сейчас ты находишься в погоне, стегаешь плеткой себя и тем самым создаешь напряжение. Да, пахать надо, это полезно и перспективно, а создавать напряжение вредно и не перспективно это важно помнить. Учись не создавать напряжение в первую очередь в голове и перестанешь уставать не смотря на большую загруженность. Организовывай свою деятельность именно с этой позиции, все остальное фигня.
Возможно ты найдешь для себя очень много полезного в книге "Хватит думать! Действуй!" автор Роберт Энтони. Ценная литература, я посоветовал ее самому себе в 24.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как развить в себе такие качества как... 16 Июль 2017 17:34 #8

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
В данном случае уместны пословицы: поспешишь - людей насмешишь; У семи нянек дитя без глаза.
Это замечательно, что у тебя есть неумное желание менять себя, но нет для этого терпения. Любая работа над собой в целях саморазвития не только предполагает то, что ты преодолеваешь себя, но и то, что ты подходишь к этому процессу последовательно. Если ты занимаешься кропотливой работой - то тебе необходимо терпение и усидчивость, если ты занимаешься физически активной работой, то тебе необходимо терпение и выносливость. Совершенно верно, тебе надо быть терпеливым. Ты ставишь цель развить в себе какие-либо качества, для достижения цели ты определяешь задачи. которые необходимо выполнить чтобы достичь их. Для выполнения задач нужно тоже терпение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Богдан
Работает на Kunena форум