Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы.

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 10 Фев 2018 09:20 #1

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Вступление:
Извиняюсь, если тема - баян.
Точнее я знаю, что она баян и ответ на вопрос о перевоспитании матриархальных женщин обычно умещается в абревиатуру: "РРС".
Что означает: Развод. Распил. Санчас.
Однако, на меня нахлынула волна сочувствия к таким дамам, ведь как многие из мужчин заблудились в своём аленизме и свято верят в него, так и женщины совершенно искренне считают, что стерва - это то что нужно на самом деле мужчине. Этакий мотиватор и смысл жизни одновременно. Но, коллеги, это же наша общая беда, мы живем в одном социуме, даже если движение маскулистов победит, мы не можем загнать всех стерв и боевых аленей в Сибирь. К тому же есть много ситуаций когда "плохой мир, лучше хорошей войны", например ситуации когда РРС осложнён разделом единственного небольшого жилища и уходом от маленьких детей.

Отсюда вопрос:
Существуют ли эффективные методики смены стервозной прошивки?
И насколько этот процесс возможен в принципе после 20-ти лет?

Примеры из жизни, натолкнувшие на эти мысли:
Пример №1 "Начинающая стерва".
ОЖП 24 года. Из матриархальной интеллигентной семьи. Отец воспитан стервой. Мать - умеренная стерва и истеричка, хотя и хозяйственная. ОЖП исключительно красивая и обаятельная. Отличница, перфекционистка, трудоголик, воспитанная, абсолютно негулящая. Работает на 2-х работах +подработки+учится. Умная и рассудительная не по годам, хотя и чувственная. Нацеленна на семью и не жалеет на неё сил, готова впихивать с утра до вечера.Короче, масса ярко выраженных положительных черт, которые в одной женщине встречаются крайне редко. Один нюанс - стервозное воспитание, со многими вытекающими. При этом будучи неглупой, чувствует что, что-то не так. На лицо внутренние терзания и метания между естественным желанием покориться мужчине и стервозными установками использовать его как инструмент. Так как жизненного опыта крайне мало, то руководствуется агрессивно внедряемыми родителями установкам "мужикдолжен".

Пример №2 "Перезрелая стерва"
ОЖП 30 лет. Отец ушел из семьи. Помимо воспитания матерью-одиночкой, в воспитании принимала участие тётя, также одиночка без детей.В подростковом возрасте (лихие 90-е) подверглась насилию со стороны мужчин на улице (подругу убили). Короче, бабья яма с отягчающими обстоятельствами. При этом также, симпатичная, обаятельная, трудолюбивая и умная. Очень глубокая внутренняя ненависть к мужчинам и абсолютное неумение вести себя в отношениях. Подпирающий возраст заставляет задумываться, что что-то не так. Читает книги по психологии, пытается разобраться, но очевидно, что сама не выберется из этого, слишком глубоко въелись установки, да и постоянное общение с матерью и тетей не позволит "выздороветь".
Тема заблокирована.

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 14 Фев 2018 01:49 #2

1. Перевоспитать взрослого человека невозможно. Вообще, никак. Он может измениться сам под влиянием какого-то очень мощного стрессорного фактора. Очень мощного. И этот процесс очень небыстрый и не факт, что изменения произойдут в нужную сторону и без побочных эффектов.
2. Вот вы рассказали два случая. Оба они показывают абсолютную неразборчивость мужчин в женщинах. Зачем мужчины создали семьи с этими женщинами, если они стервы? Я не верю, что эти дамы несколько лет мастерски маскировали стервозность и играли роль доброй жены. Не бывает такого. Никто не в силах носить маску годами. Всё равно рано или поздно начнётся "пробои диэлектрика", которые закончатся "коротким замыканием" и "возгоранием". И обычно это происходит в течение года-двух. Что мешало мужчинам не бросаться в омут с головой, а трезво смотреть на избранниц, применять фильтры отсева? Неопытность? Убеждённость, что "все бабы одинаково вредные и капризные"? Установка тереть к носу и мириться с тем, что тебя ежедневно бьют скалкой? Сексуальный голод? Страх одиночества? Вот в чём надо разбираться. Искать первопричины. А потом учиться правильно выбирать себе женщину.
Тема заблокирована.

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 14 Фев 2018 15:56 #3

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Александр, спасибо за ответ и за вашу деятельность в целом. Позволю себе пополемизировать:
Перевоспитать взрослого человека невозможно. Вообще, никак.
На мужчин это утверждение тоже распространяется? Тогда к чему, например, весь ваш труд над "Мужским просвещением"?
Зачем мужчины создали семьи с этими женщинами, если они стервы?
ОЖП №1 вышла замуж по расчёту только 2 месяца назад за богатого молодого аленя из матриархальной семьи. (Думаю, он своё еще хлебнет)
ОЖП №2 до сих пор мучается в гордом одиночестве.
Лично я имел с ними отношения в основном из-за их обаяния и ума. До семьи не довел отношения именно из-за явных стервозных повадок, которые "простреливали" даже в демо-режиме.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Aviator, Павел

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 14 Фев 2018 17:58 #4

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Cтанислав, хорошая тема! +
Бирюков развёрнуто ответил на твой вопрос. Могу добавить что обе дамочки пожалеют о стервозности только к старости.
Я знал одну бабульку, которая расплакалась во время разговоров о семье, и начала проклинать свою покойную мать, за то что не давала ей встречаться с парнями в молодости, потом нормальных мужиков не осталось, попадались только козлы, а потом наступила старость с котами. :dry:
Но самое главное, что винила она в этом только мать, а не себя...
моё ИМХО по теме: Стерву изменить не возможно, стерва может только осознать, что она стерва и включить деморежим, который больше года не удержится.
Тема заблокирована.

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 14 Фев 2018 20:47 #5

Станислав пишет:
Александр, спасибо за ответ и за вашу деятельность в целом. Позволю себе пополемизировать:
Перевоспитать взрослого человека невозможно. Вообще, никак.
На мужчин это утверждение тоже распространяется? Тогда к чему, например, весь ваш труд над "Мужским просвещением"?

Написал ведь: "Он может измениться сам под влиянием какого-то очень мощного стрессорного фактора".
Живёт паренёк, решил познакомиться с чикулей, она его во френдзону. Вторая, третья, десятая - все во френдзону. Паренёк вследствие сильного стресса захочет разобраться, почему ему "не везёт". И разберётся.
Живёт мужчина. Его воспитали в религии женопоклонения и в мантре "настоящий мужчина должен". Первая жена изменила, развелась, детей и имущество отняла. Вторая жена изменила, развелась, детей и имущество отняла. Ну и скол ко там ему нужно, чтобы розовые очки хотя бы треснули. Мужчина вследствие сильного стресса захочет разобраться, почему ему "не везёт". И разберётся.
Тема заблокирована.

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 15 Фев 2018 13:33 #6

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Вторая жена изменила, развелась, детей и имущество отняла. Ну и скол ко там ему нужно, чтобы розовые очки хотя бы треснули. Мужчина вследствие сильного стресса захочет разобраться, почему ему "не везёт". И разберётся.
Уважаемый Александр, а женщина по тому же принципу может измениться? С одним не сложилось, развелась.Со вторым...Захочет в результате сильного стресса разобраться, почему ей "не везет". Или для женщины это невозможно?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Бахром

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 16 Фев 2018 05:48 #7

Анна пишет:
Александр Бирюков пишет:
Вторая жена изменила, развелась, детей и имущество отняла. Ну и скол ко там ему нужно, чтобы розовые очки хотя бы треснули. Мужчина вследствие сильного стресса захочет разобраться, почему ему "не везёт". И разберётся.
Уважаемый Александр, а женщина по тому же принципу может измениться? С одним не сложилось, развелась.Со вторым...Захочет в результате сильного стресса разобраться, почему ей "не везет". Или для женщины это невозможно?

Какие-то черты характера могут измениться. Но даже чисто с возрастом появятся другие. По моим наблюдениям, у женщин 30+ большие трудности в создании устойчивых отношений и семьи с нуля. Уже привыкли жить одни, сами себе хозяйки, не надо на кого-то ориентироваться, под кого-то подстраиваться. Вот и в отношениях они очень часто ведут себя так же: я сама себе хозяйка, и тебе тоже хозяйка.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Константин, Анна

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 16 Фев 2018 07:59 #8

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Какие-то черты характера могут измениться. Но даже чисто с возрастом появятся другие. По моим наблюдениям, у женщин 30+ большие трудности в создании устойчивых отношений и семьи с нуля. Уже привыкли жить одни, сами себе хозяйки,

Забавно, но все перечисленные вами черты я наблюдаю у подавляющего большинства моих друзей 40+ . Причём они настолько ярко выражены, что описанные вами признаки выглядят бледновато на их фоне. Здесь и потребительское отношение ко всему миру, и эгоизм в десятой степени, и использование женщин для удовлетворения своих моментальных запросов. Можно конечно сказать что их "бабы довели" , если бы среди них не существовал процент мужчин которые за свои 40+ ни дня не жили в браке. И меняться сами они не хотят, им и так хорошо, а кто с ними не согласен, идёт в известном направлении . Если бы не мужские гениталии и гормоны, по их поведению их легко можно было бы причислить у стервам, и в этом случае подавляющее большинство присутствующих на форуме заклеймило бы их позором на веки вечные. Здесь вы легко можете возразить что "мужчина всегда должен вести", но тогда у меня встречный вопрос " а ведём-то куда?" К личному комфорту и удовольствию падишаха, а остальные все рабы и прислуга ?
Наверное только сильный стресс или большое внутреннее желание способно изменить их образ жизни. Мне кажется что Анна недалеко ушла от истины, которая опять где-то посередине. Такой тип поведения не связан с полом человека, и определяется его внутренними качествами и жизненными ценностями.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 16 Фев 2018 08:10 от Котичег.
Тема заблокирована.

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 16 Фев 2018 15:39 #9

Котичег, да-да, "фсе мужыки казззлы кухонное рабство ленивое мужло валяецца надиване яниприслуга". Да, всё это я уже читал-слышал. На фем.форумах. Намёк понятен?)
Тема заблокирована.

Возможно ли перевоспитание стерв? Сомневающиеся стервы. 16 Фев 2018 16:13 #10

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Котичег, да-да, "фсе мужыки казззлы кухонное рабство ленивое мужло валяецца надиване яниприслуга". Да, всё это я уже читал-слышал. На фем.форумах. Намёк понятен?)

Александр, вы меня разочаровываете. Ваш ответ достоин перепалки на фем.форумах, но не в мужском коллективе, где позиция человека может быть раскрыта и обоснована. Вы специально всё свели к абсурду ? Может не будем уподобляться фем.форумам ? Конкретно я говорил за людей, которых лично знаю, некоторых знаю больше 25 лет. Их потребительское отношение к жизни, если не касается лично меня, никак не виляет на моё общение с ними.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Бахром
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум