Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: На что подписаны и что читают женщины?

На что подписаны и что читают женщины? 15 Май 2018 14:40 #11

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Иными словами, быть прямым, честным, благородным и моногамным на этапе отсева и поиска - это сильно ограничивает шансы на рельных успех и ведет к тому, что статистически, те кто выберут такую стратегию, в сегодняшнем мире, с очень высокой вероятностью не добьются успеха, никогда.
Аргументы приведены в комментарии выше.
Я думаю, что это наоборот увеличивает шансы на успех, тк экономит кучу времени. Тут как раз работает теория больших чисел. Сказал прямо - да -да, нет-нет и идем дальше. Честность и прямота экономит время. Проверено на себе. Сразу говоришь женщине, что хочешь нормальных отношений, озвучиваешь свои правила. 90% их не примут в том или ином месте, тк общество феминизировано, но время сэкономлено и мы идем дальше, смотрим, выбираем, разговариваем. При всем при этом, не обманывая себя, ломаем манипулятивную схему уже в начале знакомства. Охватывая всех, как рыбак, сетью мы много врем и занимаемся пикапом. А перевести потом пикап в нормальные и здоровые отношения невозможно, т.к пикап построен на вранье и имитации другого человека (альфача). Мы играем не себя, влюбляются в наш образ. Потом мы снимаем маску и все рушится. Вот поэтому ловля сетью, сразу гуртом, не поможет создать нормальных отношений.
Последнее редактирование: 15 Май 2018 14:46 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На что подписаны и что читают женщины? 15 Май 2018 14:41 #12

Мир всё больше превращается в открытую информационную площадку. И информация и её распространение стали главными стратегическими орудиями. Как и дезинформация. :) Поэтому думаю правила игры начнут меняться от увеличения числа "прозревших мужчин". Прозревают обычно от своего негативного опыта отношений. Или от прочтения негативного опыта других людей. Если не просто отсеивать дефектных женщин но и описывать "почему" отсеиваешь таких женщин во всех соц. сетях и ресурсах то сформируется "общественная тенденция" порицания и как следствие изменения больших чисел и правил игры. :) Я бы вообще создал огромный сайт со списками непригодных женщин(!!!) и который бы пополнялся обманутыми мужчинами. Это бы сократило время поиска оставшихся пригодных. Но это наверное конфликтует с законом о частной жизни.
Последнее редактирование: 15 Май 2018 15:07 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На что подписаны и что читают женщины? 15 Май 2018 15:04 #13

Святослав.
1. "то что говорю я - это истинно". Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду. Каким-то комплексом Бога попахивает. :lol:
2. А почему вы ставите знак равенства между женщинами и шулерами, а потом на этом основании пытаетесь доказать, что якобы если не иметь дел с шулерами, то придётся отказаться от всех женщин и скатиться в гомосятину? Что за подмена понятий и некорректное обобщение? Зачем эти демагогические приёмы?
3. Отказ ходить по минному полю таки приближает тебя к победе, потому что если ты не подорвёшься, то шансы победить резко возрастают с нуля до некоторой положительной величины (которая всяко-всяко больше нуля). А 100%-ю гарантию победы тебе не даст даже страховой полис. И уж этого точно не сделает никакая теория игр.
Последнее редактирование: 15 Май 2018 15:11 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На что подписаны и что читают женщины? 15 Май 2018 15:10 #14

Небесный гражданин пишет:
Но это наверное конфликтует с законом о частной жизни.

Однозначно конфликтует. И я против такого сайта. Причина проста: каковы критерии "непригодности"? Для одного это транжирство, скандальность и склонность к изменам, а для другого - не дала на первом свидании (динамщица жеж, фигли. без шуток, много раз видел подобные жалобы на женщин) или просто не стала знакомится (есть мужчина, нет настроения, парень не понравился, нужное вписать).
Последнее редактирование: 15 Май 2018 15:10 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Кура-дурица, Vasya

На что подписаны и что читают женщины? 15 Май 2018 15:21 #15

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Александр Бирюков пишет:
Святослав.
1. "то что говорю я - это истинно". Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду. Каким-то комплексом Бога попахивает. :lol:
2. А почему вы ставите знак равенства между женщинами и шулерами, а потом на этом основании пытаетесь доказать, что якобы если не иметь дел с шулерами, то придётся отказаться от всех женщин и скатиться в гомосятину? Что за подмена понятий и некорректное обобщение? Зачем эти демагогические приёмы?
3. Отказ ходить по минному полю таки приближает тебя к победе, потому что если ты не подорвёшься, то шансы победить резко возрастают с нуля до некоторой положительной величины (которая всяко-всяко больше нуля). А 100%-ю гарантию победы тебе не даст даже страховой полис. И уж этого точно не сделает никакая теория игр.

1. Нет, что Вы, я постарался там указать что "я так думаю". :) просто словесный образ показался сильным, потому так его использовал.
2. Мне показалось, что когда Вы сказали не играть с шулерами, Вы имели в виду женские манипуляции в контексте. Я использовал тот же образ для отражения своей мысли.
3. Это правда. Но разве знакомиться и общаться с женщинами, зная что очень многие из них манипулируют, это не хождение по минному полю в поисках правильного фарватера?

Но в целом это риторические вопросы. Я понял Вашу точку зрения и во многом ее разделяю. Просто у меня появились мысли по заданной теме и я их изложил, с уважением ко всем участникам сообщества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На что подписаны и что читают женщины? 15 Май 2018 20:21 #16

  • Лис
  • Лис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 1
Это взаимоисключающие вещи. Как "это точно так и есть!, но я не уверен". Истина не может быть чьей то, или по чьим то мыслям, она существует сама по себе.
Добрее будьте, а то как Блохи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святослав

На что подписаны и что читают женщины? 05 Нояб 2018 22:29 #17

  • Rorschach
  • Rorschach аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Анна пишет:
...Список книг, который составил Исаак Бабель для своей жены и проследил за тем, чтобы она его прочитала, прежде, чем он вообще начал строить с ней отношения...
Никак не могу найти этот список. Игрался с запросами в разных поисковиках, выдают только книги самого Бабеля. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

На что подписаны и что читают женщины? 07 Нояб 2018 16:18 #18

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Rorschach пишет:
Анна пишет:
...Список книг, который составил Исаак Бабель для своей жены и проследил за тем, чтобы она его прочитала, прежде, чем он вообще начал строить с ней отношения...
Никак не могу найти этот список. Игрался с запросами в разных поисковиках, выдают только книги самого Бабеля. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Сам список я тоже искала в свое время. Но найти не получилось. Самое полное упоминание о нем в воспоминаниях второй жены Бабеля, Антонины Пирожковой.(с, Антонина Пирожкова Семь лет с Исааком Бабелем. Воспоминания жены.)

Ниже цитата
Бабель относился к моей работе очень уважительно и притом с любопытством. Строительство метрополитена в Москве шло очень быстро, проектировщиков торопили, и случалось, что я брала расчеты конструкций домой, чтобы дома закончить их или проверить. У меня в комнате Бабель обычно молча перелистывал папку с расчетами, а то утаскивал ее к себе в комнату и если у него сидел кто-нибудь из кинорежиссеров, то показывал ему и хвастался: «Она у нас математик, — услышала я однажды. — Вы только посмотрите, как все сложно, это вам не сценарии писать...»

Составление же чертежей, что мне тоже иногда приходилось делать дома, казалось Бабелю чем-то непостижимым.

Но непостижимым было тогда для меня все, что умел и знал он.

До знакомства с Бабелем я читала много, но без разбору, что попадется под руку. Заметив это, он сказал:
— Это никуда не годится, у вас не хватит времени прочитать стоящие книги. Есть примерно сто книг, которые каждый образованный человек должен прочесть обязательно. Я как-нибудь составлю вам список этих книг.

И через несколько дней он принес мне этот список. В него вошли древние (греческие и римские) авторы — Гомер, Геродот, Лукреций, Светоний, а также все лучшее из более поздней западноевропейской литературы, начиная с Эразма Роттердамского, Свифта, Рабле, Сервантеса и Костера, вплоть до таких писателей XIX века, как Стендаль, Мериме, Флобер.
В этот список не входили произведения русских классиков и современников, так как с ними я была хорошо знакома, и Бабель это знал.

Однажды Бабель принес мне два толстых тома Фабра «Инстинкт и нравы насекомых».
Я купил это для вас в букинистическом магазине, — сказал он. — И хотя в список я эту книгу не включил, прочитать ее необходимо. Вы прочтете с удовольствием.

У Бабеля было постоянное желание мне что-то показать, с кем-то меня познакомить. Он говорил: — Это Вам будет интересно, занятно, полезно.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 07 Нояб 2018 16:23 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На что подписаны и что читают женщины? 07 Нояб 2018 19:15 #19

  • Rorschach
  • Rorschach аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Анна пишет:
Сам список я тоже искала в свое время. Но найти не получилось. Самое полное упоминание о нем в воспоминаниях второй жены Бабеля, Антонины Пирожковой.(с, Антонина Пирожкова Семь лет с Исааком Бабелем. Воспоминания жены.)
Однако, предлагать надо вещи, которые можно найти. Или вы рассчитывали, что и искать никто не будет? Список без конкретики это список ни о чём. У каждого автора не одна книга. Что ж теперь, всю мировую литературу перечитать, чтоли? Жизни не хватит.

Благодарю за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

На что подписаны и что читают женщины? 08 Нояб 2018 09:46 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Rorschach пишет:
Анна пишет:
Сам список я тоже искала в свое время. Но найти не получилось. Самое полное упоминание о нем в воспоминаниях второй жены Бабеля, Антонины Пирожковой.(с, Антонина Пирожкова Семь лет с Исааком Бабелем. Воспоминания жены.)
Однако, предлагать надо вещи, которые можно найти. Или вы рассчитывали, что и искать никто не будет? Список без конкретики это список ни о чём. У каждого автора не одна книга. Что ж теперь, всю мировую литературу перечитать, чтоли? Жизни не хватит.

Благодарю за ответ.
Смысл списка в том, что он не ограничен. И у каждого образованного человека список свой. Но туда обязательно входят определенные авторы.
Вся "мировая литература" не так разнообразна, как кажется. После прочтения первых 40 книг разных античных и классических авторов приходит понимание, что значат эти списки.
Спасибо вам за внимание к моему посту.
Если хотите один универсальный список, то лучше ограничиться одной книгой: Библия, Коран, Тора. Остальное излишне
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 08 Нояб 2018 09:49 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум