Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: По поводу семейного бюджета.

По поводу семейного бюджета. 07 Июнь 2016 17:05 #21

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
У меня были несколько вариантов, только один после испытаний мне подошёл.
У жены( бывшей)) и у меня была большая разница в доходах,больше чем на порядок.
Сейчас меня закидают тапками, но всё же, расскажу, может кому пригодится.

Её зарплата оставалась ей вся. Плюс она получала еще " премию" от меня в размере свой зарплаты. Но не больше. Т.е. по сути у неё был фиксированный бюджем в месяц на свои расходы. Премия выдавалсь ей раз в неделю. Если она не работала, то её выдавались тоже деньги, тоже фиксированно раз в неделю, но меньше чем размер премии при работе. И ей этого было в обрез, нужно было работать.
В результате она научилась обращаться с деньгами и при этом работала. Работа не сложная, «женская» , для неё интересная. Развелись не из-за денег)

Чем мне не нравится вариант ВСЯ, з.п жены идет мужу. Вся - это значит остается только мелочь «на колготки».
Жена не умеет и не научиться обращаться с деньгами.
Отсутствует мотивация зарабатывать больше, все равно всё отберут.
Нет прозрачности и четкости распределения финансов. Жена не знает, сколько ей будет доступно в ближайшее время.
Главное: Какой бы вы не были алфач, вас ЗАПИЛЯТ выпрашивая покупки.

Премер: жене нужны новые туфли. Она так считает. У неё их уже 5. Вы решите нужны ли ей шестые? 5 это вообще много или мало , при ваших доходах? а вдруг там 5 дешевых, а эти должны быть дорогие? Насколько дорогие вообще должны быть туфли? Вам приведут +100500 доводов и правильных ответов на ваши вопросы) И включат все манипуляции.

Если у жены свой фиксировнный адекватный бюджет в месяц, поверьте, она купит именно то, что ей реально нужно и за хорошую цену. Не с первого месяца конечно научится)

Это , еще раз уточняю, бюджет при очень большой разнице в доходах, в сытые врмена, и при отсутствии детей.

Чуть позже напишу мой вариант, про сравнимых доходов.резуальтате она со временем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 08 Июнь 2016 17:22 #22

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Мне кажется все должно зависить от ситуаций :
1) Какая у вас зарплата.
2) Есть ли дети
3) Какие цели у вас стоят
4) Что у вас с жильем

К примеру если есть жилье,нет никаких планов на ближайший месяц,пусть тратит 70% свой зп.Есть планы,значит 30% тратит.
Или если у вас зп 100 000,а у нее 16,то как по мне пусть берет все эти деньги. Если у вас 30 и у нее 30,пусть,а целей нет никаких,то пусть берет 20,остальное в капилку.Но с этих 20 взымать на питание.
Хотя если честно в свои 24 еще над этим не задумывался,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум