Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: По поводу семейного бюджета.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 17:23 #1

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Здравствуйте. Давно хотела предложить мужу полностью контролировать бюджет (отдавать ему ЗП). Ранее у нас были раздельные кошельки. То есть вся ЗП мужа у него, моя у меня - никакого общего бюджета. И я и он покупаем продукты, лекарства и т.д, остальные деньги тратим на свое усмотрение. Муж косвенно все равно контролировал мой бюджет, например, мог быть против покупки дорогостоящего абонемента, или попросить откладывать на отпуск, или спросить, куда я умудрилась потратить зарплату, вроде не купила ничего... После просмотра видио Бирюкова про семейный бюджет, наконец предложила мужу то, что я буду отдавать ему ЗП (класть в определенное место, и согласовывать с ним все траты). Думаю, так заработанные деньги будут расходоваться экономнее и эффективнее для бюджета. За одно муж полнее будет себя ощущать главой семьи. Я бюджет мужа не контролирую, мне все равно, будет ли он класть в шкафчик (возможно будет что-то класть или уже кладет иногда), или хранить зп на карточке, вообще точно не знаю, сколько он получает) Полностью ему доверяю решать что и куда тратить, считаю его разумным мужчиной.

Хотя муж не отказался от предложенной идеи, но не очень понимает, зачем нужны эти изменения, и что плохого в раздельных кошельках. Что вы обо всем этом думаете, и как укрепить понимание мужа, что совместный бюджет, контролируемый мужчиной лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 18:13 #2

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Я только что сломал мозг. Лично у меня шок. о_О
О_о
.
о_О
(добровольно отдает деньги и полностью власть над собой. Это... ну очень необычно для современности)

Можете дать ему видео посмотреть, если хотите. А он уже пусть принимает решение как бюджет в доме распределять.
А вот заставлять его, что бы он брал ваши деньги, только потому что так сказано в аудио А.Бирюкова - странно, на самом то деле.

пс. А.Бирюков говорит очень дельные вещи и промывает мозг в правильном направлении. Дает свое видение ситуации и отношений. Но это не означает, что все сказанное и написанное - непреложная истина, которой обязательно нужно следовать.
Свою точку зрения, как лучше всего поступить я выложил выше.

пс.пс. Но я вам аплодирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 18:26 #3

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Epilectus, спасибо. Вот видио он смотреть точно не станет. Я думаю, просто свою зп класть в шкаф и спрашивать согласия/хотя бы информировать мужа о том, куда и сколько я потратила. Для начала, а там уж как пойдет. Я думаю, будет положительный эффект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 18:52 #4

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 4
Татьяна пишет:
Epilectus, спасибо. Вот видио он смотреть точно не станет. Я думаю, просто свою зп класть в шкаф и спрашивать согласия/хотя бы информировать мужа о том, куда и сколько я потратила. Для начала, а там уж как пойдет. Я думаю, будет положительный эффект.
Мне кажется Вы не спроста создали топик, Вы моделируете ситуацию как мужчины поведутся на подобное?! Если ошибаюсь...То ответьте на несколько вопросов...
1. Квартира сьемная?
2. Дети есть?
3. Сколько Вам и ему лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 18:56 #5

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Сергей пишет:
1. Квартира сьемная?
2. Дети есть?
3. Сколько Вам и ему лет?

1) Нет, квартира не съемная. Живем вместе с семьей мужа.
2) Детей нет.
3) Мне 28, ему 29 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 18:57 #6

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
ответила (пока еще не разобралась с форумом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 19:10 #7

  • Epilectus
  • Epilectus аватар
  • Offline
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 16
Сергей пишет:
Мне кажется Вы не спроста создали топик, Вы моделируете ситуацию как мужчины поведутся на подобное?! Если ошибаюсь...То ответьте на несколько вопросов...

тоже почувствовал подвох какой-то кстати. именно это мозг и сломало.
посидел, подумал.
во первых: человек, проводящий эксперимент об этом не будет вякать. либо скажет в самом конце:)
А во вторых: есть наши домыслы, каждодневные реалии которые встречаем, соц программирование и прочее, что такое быть не может - поэтому и ждем какого-то подвоха, поэтому и с подозрительностью на такое реагируем.
А вот невдомек, что такое реально может быть.
поэтому я не стал докапываться и просто сказал, как лучше всего было бы поступить:)

даже если кто-то и моделирует и смотрит на реакцию мужчин на форуме - для нас же это еще дополнительный тест самих себя, какие мы есть и как именно реагируем:)
сами же устаканиваемся и лучше себя познаем:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 19:41 #8

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Обычная ОЖП, 28
Татьяна, раз муж пока не видит смысла забирать у вас кошелёк, то значит вы пока не сильно косячили с финансами. Поверьте если накосячите, то он вспомнит о вашем предложении и будет ограничивать вас в расходах. Но вы вроде встали на путь правильной жены и косячить не собираетесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 20:06 #9

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Я думаю, свою зп класть в шкаф, и спрашивать согласия мужа на траты/хотя бы информировать его обо всех тратах. По-тому что в топике написано, что хоть у нас бюджет раздельный, он все равно мой контролирует.

Вообщем читаю мнения , и в замешательстве, сделать так или оставить все как есть... С одной стороны вы правы, что лучше, если инициатива такая идет от мужа, и если не идет, его все устраивает. В то же время общий бюджет очевидно полезнее для семьи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу семейного бюджета. 23 Май 2016 20:10 #10

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Оставьте всё как есть и остатки своей ЗП кладите в копилку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум