Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Непонятное поведение родителей моей девушки

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 11:53 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Стало непонятным поведение родителей моей девушки.
Встречаемся год.Все серьезно.Планы на будущее. Мне 30, ей 19. В отношениях все хорошо. У нее учеба в мед университете, у меня работа в гос структуре. Когда я в отпуске встречаемся чаще, когда работаю 1-2 раза в неделю на выходных. Она учится хорошо, 4-5. Все учит и вовремя готовится к парам. Я с ее родителями познакомился еще летом, а она с моими недавно на мой ДР, посидели в месте в кафе.
Но в последнее время не могу понять поведение ее родителей и сестры. Она мне рассказывает, что ссорится с ними, тк они возмущаются. Особенно ее мама. С ее слов. "вот куда намылилась", "учится надо", "по ночам гуляешь" (я вечером за ней заезжаю тк все время уходит на учебу-работу), "ходишь раздетая, гуляешь там с Димой, а потом мы тебя лечим, вот пусть Дима тебя потом и лечит" (это меня вообще добило).
Сестра ее старшая тоже не отстает. К слову, одинокая. Подколки какие-то, приколки по поводу наших встреч. Собрались они с сестрой в кино как-то. До кино еще 3 часа и я решил заехать за своей девушкой чтобы встретиться, погулять. Так сестра названивает ей мол быстрее, надо заранее приехать,недовольная. Вообще ее отпускать не хотела, мол поедешь со мной. Та еще стерва-истеричка.
У них полная семья папа-лидер, мама, младший брат, и сестры. Папу все боятся. Он принимает важные решения. Мама как управдом следит за детьми. Но я одного не могу понять. Зачем же девушку так затюкивать? Устраивать какие-то ссоры и невроз в доме по отношению к ней? Как ни забираю гулять, так поругавшаяся с мамой или сестрой (которая мамина правая рука). И постоянно "куда ты поздно намылилась", "сиди дома" и тд.
Младший братец-любимчик, ему все можно, старшая сестра - типа мамина правая рука. А младшая(моя девушка), как мне показалось, рабочая лошадь. Все лето чз день генералила в частном доме - никто не помогал все работают все заняты.Старшая наглая, пробивная ( в папу), братец (15 лет) любимчик.
А моя девушка спокойная, домашняя ( в маму).Они ее пытаются от всего оградить и все запретить. Не воспитать, не научить, а именно запретить все.Когда стали встречаться элементарные жизненные вещи обьяснял и разжевывал. В людях вообще никак не разбиралась.

Изначально девушка была зашуганная, завоспитанная, всего боялась. И теперь я понимаю почему. Я с ней этот год пока в отпуске был и гулял и по новой воспитывал, интерес ко всему к ней прививал скажем так.Прогулки,лес,лазание по сопкам,беседы. Девчонка преобразилась. И внешне и внутренне. Она стала увереннее в себе, чувствуя мою поддержку. Но это не нравится, как я понимаю, ее родителям. Т.к мне кажется, что они чувствуют что теряют власть над ней. Мы планируем переехать в мою квартиру в следующем году и жить вместе.Дом пока еще строится.
Мы родителей планируем в нашу личную жизнь вообще не пускать.Ни сейчас ни потом.
Почему ее мама не радуется что у ее дочери все хорошо в личной жизни, а доканывает упреками на ровном месте?
Последнее редактирование: 12 Нояб 2016 12:01 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 12:47 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Похожее было у знакомого, мама девушки постоянно настраивала её что они не пара, и муж ей другой нужен. И таки получилось у мамы.
Единственный выход, забирать к себе жить, создавать семью. И я думаю надо дать увереность девушке(женщине) что семью с ней создать цель, а не поматросил и бросил.

И попадались люди, которые общаются лишь подколками и упрёками, знаю что у некоторых из них тяжёлое детство. Психически повреждёные короче.
Последнее редактирование: 12 Нояб 2016 12:51 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 14:56 #3

  • N.LL
  • N.LL аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Может быть, её мать - типичная токсичная "мать", которая вынуждена прикрывать свои тараканы из-за сильного мужчины-отца.
Зато отыгрывается на младшей дочке.
Ну а вы, конечно, ей не нравитесь. Мамочка с сестрёнкой хотели бы мальчика-ровесника, желательно чтобы во всём слушался их, как и доченька. Вы под это не подпадаете совсем. (думаю :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, dms, Святогор

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 18:07 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
N.LL пишет:
Может быть, её мать - типичная токсичная "мать", которая вынуждена прикрывать свои тараканы из-за сильного мужчины-отца.
Зато отыгрывается на младшей дочке.
Ну а вы, конечно, ей не нравитесь. Мамочка с сестрёнкой хотели бы мальчика-ровесника, желательно чтобы во всём слушался их, как и доченька. Вы под это не подпадаете совсем. (думаю :) )

Поддерживаю. Пора родительской демо-версии закончилась и, скорее всего, их не устраивает приличная разница у вас в возрасте. К тому же 19 лет, по их мнению, - это ветер в голове и они её ещё не отпустили её из родительской опёки ни психологически, ни (пока строится ваш дом) физически.
Папа у них, по-ходу, не просто лидер, а лидер-тиран. Его, кстати, реакцию вы и не описывали, а вот мамаша... Мамаша нашла выход эмоциям для "порулить" ситуацией.
Выход: забрать в свой дом вашу девушку и плотно закрыть дверь. Пока рекомендовал бы не обострять ситуацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 19:28 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Отец у нее нормальный, адекватный. Подкалывает дочь, но по-доброму, все понимает. Знакомство с ее родителями прошло нормально. Посидели поговорили. Говорил в основном ее отец со мной на разные темы. Мама ее молчала. Сестры не было дома. Братик сидел притихший))
Вообще когда моя девушка сказала "моему парню 29" (тогда мне было)) Родители слегка попутали) Потом привыкли.
В последнее время настораживает ее мама. Постоянно говорит ей "смотри не принеси в подоле", "маленькая еще и тд". Видимо боится что она залетит. Хотя я в будущем планирую с ней семью и детей. И моя девушка это знает. Наши планы совпадают. Предохраняемся, но не боимся если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 19:35 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Выход: забрать в свой дом вашу девушку и плотно закрыть дверь. Пока рекомендовал бы не обострять ситуацию.
Да вот жду не дождусь сдачи дома. Обострять не думаю. Наоборот настраиваю девушку не воспринимать родительские закидоны в штыки.
А сестра ей просто завидует, тк одинокая. Она-то понимает куда мы до похода в кино ходили)) На след день сразу сестра закатила моей скандал - мол "не убрала за ней посуду" (вообще трэш). Или "не там лежишь, сидишь" - тоже сестра загоняет. Думаю и маму настраивает ...Тк мама сама по себе добрая и спокойная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 20:10 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ну, Вам видней на месте, кто играет первую скрипку - сестра или мама. С мотивами сестры согласен - классика. мамину мотивацию, описанную мной (родительская забота), подогревает сестрёнка. Ну, раз папа в адеквате, то тут вообще не о чем париться... Ну, что остаётся в остатке? Ликвидировать сестрёнку)))
Живите, не заморачивайтесь. Ничего критического не вижу. В любой семье есть свои задвиги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Непонятное поведение родителей моей девушки 12 Нояб 2016 20:14 #8

  • N.LL
  • N.LL аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Вот поэтому я и удивился, почему Дмитрий решил спросить о своей ситуации) Обычно он советы здесь даёт.

Если мама добрая и спокойная, то проблема точно в сестре. Родители (чаще всего) всегда будут поддерживать собственных детей, и если та им на мозги капает, то может, при определённых обстоятельствах, создать проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Непонятное поведение родителей моей девушки 14 Нояб 2016 13:31 #9

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Дмитрий, Вы не написали - а родители в курсе, что ваши отношения серьезные? Им надо это услышать от Вас.
И Вы для них чужой, перед Вами будут "держать лицо", а с дочерью будут общаться так, как считают нужным - этого Вы не измените.

Пока девушка живет с родителями, ситуацию может облегчить четкое разъяснение Вашей позиции - все серьезно, планы на семью и детей (сроки тут можно не озвучивать, хотя желательно). Это на время успокоит маму.

С сестрой бороться бесполезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

Непонятное поведение родителей моей девушки 14 Нояб 2016 14:06 #10

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Знакомая ситуация )). Только у меня хуже было.
Если отец в порядке, то уже всё не плохо. Хотя мама в будущем может прилично насолить. Года через 1,5-2, когда у вас начнётся первый кризис в отношениях, она может оттянуться за "всё прошлое". Хотя если у мамы есть хоть капля мозга, то она не будет стараться разрушить крепкие отношения, а лишь попробует перехватить обратно инициативу в главенством над дочерью.
А через 1,5-2 года девушка "вернётся" к маме за советом, 100500%. И во время беременности постоянно будет мамо, и после родов, и т.д. Это почти не минуемо. Но проходимо.

Есть простой и отлично работающий механизм не вступать с мамой в разборки. По всем вопросам, связанным с вашими отношениями пусть отправляет к "Диме". По принципу: он главный, есть вопросы - решай с ним. Как говорится "семь бед один ответ". И не надо портить нервы себе и отношения со старшей роднёй. Ведь какими бы они не были, они всё-таки близкие родственники.

Ну и Мед это долгая история. Щас у них сделали 5+3 в поликлинике, и может потом ещё доучиваться на профильную специализацию. Лучший вариант беременеть на 5-м курсе, с животом легко сдать госы, либо после академа досдать (как у нас было). Большая часть бездетных сокурсниц тихо жене завидуют )). Мамо наверняка хочет, чтобы доча сначала профессию получила, а это практически к 30-ти. А потом и пусть родит, одного, для себя да и ей понянькаться. Короче нужно постараться мамины фантазии оставить маме, причём их не обсуждать вообще. Уходить от разговора, ничего не говорить, кивать как бычёк молча и т.д. Пусть потом при тебе выговаривается, а при маме молчит. Ну и при сестре тоже. Пусть вместе погоду обсуждают )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Святогор, Святослав, LAS
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум