Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для предзаказа. Заказать

Не складываются отношения? Женщина непонятно себя ведёт? Тебе сюда → Индивидуальный разбор твоей ситуации

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто прав ?

Кто прав ? 16 Март 2017 20:20 #1

• Влад
  • Влад аватар
Кто из нас прав? знакомы 6 месяцев. ей 17 мне 19
Девушка говорит мне. Я о будущем говорю. Будет какой-то вопрос который нас касается, зная твой характер ты сделаешь все по своему не посоветовавшись так ведь? Я о том что компромисс в наше время это почти основа отношений и семьи. Вот я и спрашиваю ты согласен во всех вопросах находить компромисс или будешь сам все решать
Влад
Твое слово совещательное мое решающие.!

Ну а после этого она сказала Либо ищем компромиссы или растаемся.
На что я не пошел против себя так как я уже говорил что не каких компромиссов .
Больше не общаемся
было все идеально , за 6месецев 2раза конфликт было . неужели так долго ДЕМКА шла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто прав ? 21 Март 2017 02:13 #2

Мало что понял

Кто прав ? 21 Март 2017 03:14 #3

• Andre17
  • Andre17 аватар
  • Спасибо получено: 1
"Ну а после этого она сказала Либо ищем компромиссы или растаемся"
то-есть либо будет по ее велению либо никак.

Ей 17 - она еще только со школы и сама ничего не делала и ее ртом мамины мысли часто озвучиваются.

Автор, если она компромис хочет в выборе места и дня для времяпроведения - то она права.
Если же в выборе твоей професии, закупки на свободные деньги измирительных приборов, оплачивания курсов повышения скиллов - она начинает свои 5к очень активно вставлять - то твои интересы в первую очередь и никаких компромисов с школьницей.
Спасибо сказали: Влад

Кто прав ? 22 Март 2017 20:06 #4

Я о том что компромисс в наше время это почти основа отношений и семьи.

Тут можно было сразу её поправить. Если она не знала, основой крепких отношений является дружба-преданность-взаимоуважение, а не некий компромисс.

Либо ищем компромиссы или растаемся.

Требует компромисса, но вопрос ставит бескомпромиссно ребром. Значит, говоря о компромиссе, подразумевает, что именно вы должны идти на компромисс, но не она. Об этом тоже следовало бы сказать.
Спасибо сказали: Маруська

Кто прав ? 23 Март 2017 14:13 #5

• max
  • max аватар
  • Спасибо получено: 99
Очень распространенная женская манипуляция, вернее заготовка на будущее. Сейчас она вводит терминологию, ставит вербальные якоря, которыми будет пользоваться в дальнейшем. Когда я разбирал свои диалоги с БЖ, все выглядело точно также:

Принятие решений мужчиной ("будешь сам все решать") - с негативной окраской, противопоставляется "компромиссу" - ее решению - и сразу идет привязка к ценностям - отношениям и семье. В мужском мозгу, на подсознательном уровне, это должно трансформироваться в логическую цепочку:

Если я сам принимаю решения >> я не советуюсь с женщиной >> я не иду на компромисс >> я разрушаю отношения >> я виноват в том, что семья распадется >> я не имею права сам принимать решения.

И возвращаемся к первому пункту : мужчина, усвоивший в своем подсознании эту конструкцию, блокирует у себя способность самостоятельно принимать решения. Якорь, которым будет пользоваться женщина для активизации цепочки в случае необходимости блокирования мужских решений - слово "компромисс", также была привязка к "характеру" мужчины (зная твой характер ты сделаешь все по своему не посоветовавшись так ведь?), т.е. намек на характер в дальнейшем также будет активизировать цепочку и блокировать у мужчины стремление отстаивать свое решение.
Последнее редактирование: 23 Март 2017 14:20 от max.
Спасибо сказали: Влад, Леонид

Кто прав ? 23 Март 2017 18:34 #6

• AlexC
  • AlexC аватар
  • Спасибо получено: 1
ТС, демка вполне может идти и дольше. В виду обилия "стервологических" пособий, не стоит удивляться, что семнадцатилетняя девушка уже вовсю пытается манипулировать.

Кто прав ? 24 Март 2017 14:59 #7

Автор забанен на неделю за мат, неделю за хулиганство на сайте и неделю за бессвязные тексты. Итого 3 недели бана.
Работает на Kunena форум