Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 20 Март 2017 13:13 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Всем доброго времени суток!

Я - молодой человек, который был по факту воспитан матерью, т.к. родной отец и отчим крайне низкоранговые мужчины. Мать - добытчик, глава семьи и т.д. Понятное дело, мужчины в семье были у нас не в авторитете, поэтому я всегда слушал мать даже в делах сугубо мужских.
По итогу вырос я обычным среднеранговым (ближе к низкоранговому) низкопримативным мужчиной с установкой на то, что женщина - самое чистое создание. В общем, типичным баборабом.

Лет 5 назад познакомился с творчеством А.Бирюкова и всё изменилось. Вместо того, чтобы бегать за девушками, я начал уделять много времени саморазвитию и хобби. Жизнь начала идти в гору.
Но всё же осталась одна проблема...

Даже после перечитывания в сотый раз материалов А.Бирюкова у меня сохраняется искаженность в выборе партнёрши для создания семьи. С нормально воспитанными адекватными девушками не ладится из-за того, что мне просто напросто с ними не интересно. А интересны девушки с нестандартным поведением (к примеру, в прошлом ведущие неформальный образ жизни и т.д.), т.к. с ними всегда есть о чём поговорить. С ними банально проще общаться, т.к. социальные барьеры немного опущены.
Как правило, у такого плана девушек множество проблем (здоровье, отсутствие воспитания одного из родителей со всеми вытекающими последствиями). У них нет представления о нормальной здоровой семье. Как и у меня раньше.
Головой я понимаю, что с такого плана партнёршей семью строить чистой воды самоубийство и разрываю отношения до того, как они начинают перерастать во что-то действительно серьёзное.
Пару раз были отношения с РСП, но опять же, благодаря голове, удавалось уйти до попадания в сети.
На главный вопрос: зачем начинать отношения, которые заведомо ведут к краху сам себе ответить не могу. Понимаю, что необходимо разобраться сначала в себе (что хочу и т.д.)...
Может стоит обратиться к психологу?

Похожих тем не видел, поэтому буду рад любому совету.
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 24 Март 2017 19:58 #2

Плохое всегда легче, чем хорошее, потому что упасть гораздо проще, чем подняться. Например, напиться или подраться куда проще, чем прочитать книгу или написать статью.
Насчёт людей - то же самое. С "плохими" проще, т.к. они помогают тебе легко падать. С "хорошими" тяжелее, т.к. они своим примером заставляют тебя тяжело подниматься.
Имхо, вы просто пока не дотягиваете до роли мужа и отца семейства. Поэтому вам и некомфортно с женщинами, которые ищут себе мужа. И комфортно с теми, которые находятся на вашем "уровне". То есть просто тусят и развлекаются.
Последнее редактирование: 26 Март 2017 15:15 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 25 Март 2017 23:04 #3

  • Слава
  • Слава аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Сергей пишет:
С нормально воспитанными адекватными девушками не ладится из-за того, что мне просто напросто с ними не интересно. А интересны девушки с нестандартным поведением (к примеру, в прошлом ведущие неформальный образ жизни и т.д.), т.к. с ними всегда есть о чём поговорить.
На данном этапе у тебя все еще остались модели поведения и общения доставшиеся по наследству от твоей мамы. Вот ты пишешь, что с нестандартными есть о чем поговорить, но скорее всего проблема в том, что только с такими ты и умеешь общаться, ведь ты привык использовать присущие этому классу людей приемы общения и взаимодействия.
Найди себе мечту и будь готов встретить женщину которая посчитает своим долгом помочь тебе в твоем деле. На каких принципах будут строится с ней отношения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 30 Март 2017 19:02 #4

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Слава пишет:
Сергей пишет:
С нормально воспитанными адекватными девушками не ладится из-за того, что мне просто напросто с ними не интересно. А интересны девушки с нестандартным поведением (к примеру, в прошлом ведущие неформальный образ жизни и т.д.), т.к. с ними всегда есть о чём поговорить.
На данном этапе у тебя все еще остались модели поведения и общения доставшиеся по наследству от твоей мамы. Вот ты пишешь, что с нестандартными есть о чем поговорить, но скорее всего проблема в том, что только с такими ты и умеешь общаться, ведь ты привык использовать присущие этому классу людей приемы общения и взаимодействия.
Найди себе мечту и будь готов встретить женщину которая посчитает своим долгом помочь тебе в твоем деле. На каких принципах будут строится с ней отношения?
Александр Бирюков пишет:
Имхо, вы просто пока не дотягиваете до роли мужа и отца семейства. Поэтому вам и некомфортно с женщинами, которые ищут себе мужа. И комфортно с теми, которые находятся на вашем "уровне". То есть просто тусят и развлекаются.
Александр, спасибо за ответ!
Дело в том, что мне 29 и я уже вышел из возраста "тусить и развлекаться".
Довольно успешно занимаюсь своим делом (хобби) и не "бегаю" за противоположным полом. Оказываю знаки внимания тем девушкам, которые попадаются на пути.
Вполне возможно, как Вы и сказали, я психологически пока не дотягиваю до роли мужа и отца семейства. Скорее это происходит по отношению к вышеописанным независимым девушкам, т.к. головой я понимаю, что они не подходят на роль верной жены и заботливой матери. Всё зависит от конкретной ОЖП.
К адекватным девушкам теряю интерес на уровне 2,3 свидания. Вероятно, мне следует просто проявить терпение по отношению к ним.

Думаю, здесь проблема в том, что моя мать всегда выбирала себе в качестве спутника именно слабака. Я занимаюсь той же самой ерундой.
Забавно, но я постоянно пытаюсь из слабого человека сделать сильного, т.е. становлюсь ему что-то вроде наставника. Конечно, ничего не выходит. Природа и инстинкты берут своё. Поменять человека крайне сложно, особенно в возрасте 25+ лет. Но почему-то на подсознательном уровне я не хочу это принимать. Вот такой своего рода мазохизм :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 25 Апр 2017 13:42 #5

  • Полина
  • Полина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 4
Вы знаете, а я не согласна с тем, что бывшие неформалки непригодны для семьи, мне кажется здесь имеет смысл учитывать степень погруженности в неформальную культуру, так как все подростки(практически) проходят через это так или иначе, но с различными результатами. Лично у меня в возрасте 14-18 лет были и рокерские тусовки, и алкоголь, но это было скорее результатом того, что сама я росла без отца(о чем писал ТС), и многие другие психологические проблемы. Все закончилось довольно благополучно, я так и осталась девственницей(если этот фактор важен для ТС), переросла юношеский максимализм, но мои интересы не слишком изменились( я по прежнему люблю рок, фентези-книги, и компьютерные игры). С мужем познакомились именно на базе интересов, он так же увлекается подобной литературой и нам есть о чем поговорить. А адекватность женщин это в принципе сложный вопрос, я считаю себе адекватной, но не думаю, что вам было бы со мной не интересно общаться ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 08 Окт 2018 20:58 #6

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Знаю примеры отличных людей в поиске "золота" для брака.
Считаю, что нужно работать над собой глубоко психологически, а также готовиться к браку материально, изучать партнерш, общаться. Искать причины.
На "автомате" не у всех получается. В разных сферах у разных людей разные способности. В том числе в личной жизни. Особенно в наше время.
Кстати, женщина, которой вы нравитесь обычно сильно интересуется и поддерживает ваши увлечения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Гузеля

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 15 Окт 2018 12:47 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Сергей пишет:
Александр Бирюков пишет:
Имхо, вы просто пока не дотягиваете до роли мужа и отца семейства. Поэтому вам и некомфортно с женщинами, которые ищут себе мужа. И комфортно с теми, которые находятся на вашем "уровне". То есть просто тусят и развлекаются.

Дело в том, что мне 29 и я уже вышел из возраста "тусить и развлекаться".
Довольно успешно занимаюсь своим делом (хобби) и не "бегаю" за противоположным полом. Оказываю знаки внимания тем девушкам, которые попадаются на пути.

К адекватным девушкам теряю интерес на уровне 2,3 свидания. Вероятно, мне следует просто проявить терпение по отношению к ним.

Конечно, ничего не выходит. Природа и инстинкты берут своё.
"Жизнь Вронского тем была особенно счастлива, что у него был свод правил, несомненно определяющих все, что должно и не должно делать. Свод этих правил обнимал очень малый круг условий, но зато правила были несомненны, и Вронский, никогда не выходя из этого круга, никогда ни на минуту не колебался в исполнении того, что должно. Правила эти несомненно определяли, – что нужно заплатить шулеру, а портному не нужно, – что лгать не надо мужчинам, но женщинам можно, – что обманывать нельзя никого, но мужа можно, – что нельзя прощать оскорблений и можно оскорблять, и т. д. Все эти правила могли быть неразумны, нехороши, но они были несомненны, и, исполняя их, Вронский чувствовал, что он спокоен и может высоко носить голову". (c, Анна Каренина, Л.Н. Толстой :) )

С одной стороны автору и потусоваться хочется и инстинктам со всей страстью отдаться в свои 29 лет, потому что "человек рожден для счастья", и мужчина должен делать только то, что хочет :)) и женщины нравятся "любвеобильные"...
С другой стороны, мозг потихоньку включается и задумывается о том, что нужен психологический, физический комфорт и неплохо бы передать свой опыт своим детям. И тогда можно дождаться спокойной старости с гарантированным "уходом" и заботой, и что в этом может помочь одна адекватная верная жена и дети...но с такой адекватной дамой автору пока скуучно, он не хочет быть наставником)

Вы, автор, просто еще не нагулялись. Рано вам еще семью и серьезные отношения:) Это у вас взросление наступает ...зима близко :side:
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Окт 2018 12:57 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 16 Окт 2018 23:14 #8

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Может не стоит пока торопиться с семьей?
Нагуляйтесь пока (не забываем про технику безопасности), а потом и появится вкус к содержательным девушкам.
Техника безопасности гулек заключается в следующем:
1) Всегда четко обозначайте, что именно гуляете. Женщина с забросом на семью, обманутая в лучших ожиданиях- имеет много вариантов отомстить вплоть до уголовной ответственности. Не стоит прямо говорить "давай траца", но стоит избегать серьезных тем, больше шутить и быстрее действовать. На прямой вопрос о семье стоит отвечать честно- это сокращает число женщин, но здорово защищает.
2) Избегайте женщин с подозрением на психические отклонения. Любые мозговыносы, трагические истории, манипуляции "я не такая"- лесом.
3) Контрацепция. Без вариантов.
4) Лучше как-то фиксировать добровольность контакта. Совсем смелые ставят камеры дома, другие используют каких-то свидетелей и т.п.

Поверьте, несмотря на то, что творчество уважаемого Александра о другом- вам похоже оно пока не очень нужно.
Пройдет пара лет и все изменится.

Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица

Внутренний психологический конфликт при поиске спутницы жизни 09 Июль 2023 16:14 #9

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Схожая ситуация и у меня была, да и в какой-то степени остается до сих пор. Если вам интересно, прочитайте мой опыт. Сейчас общение с женщинами есть, часто интересуются как мужчиной, флиртуют. В основном, конечно, от свободные женщины заинтересованных отношениями если с такими приходится иметь дело продолжительное время. И это воспринимается мной нормально, но часто качество общения меня не устраивает и отношения не складываются. При этом лет 7 назад, для меня даже короткий диалог с девушкой вызывал дикий напряг и чуть ли ни нервный срыв, а после свиданий у меня дрожали руки и я абсолютно не знал как вести себя дальше. Начал разбираться в отношениях. Читал все от МД до А.Бирюкова. Бирюковым и закончил потому что это самое адекватное и информативное, конгруэнтно с самим мужским духом знание. Но разбираться надо было не только как вести отношения с женщинами, но и в себе. И это главное. Вопросы "кто я", "что я хочу", "что я делаю в этом мире" и "куда я иду" помогли мне обнаружить многие дефекты собственной психики, недостающие воспитание и тд. Ведь штука в том что у "недовоспитанных" в детстве, как говорит А.Б, нет инпринтов, которые делают отношения с женщиной проще, когда не приходится продираться через дремучую стаю собственных тараканов и при этом быть адекватным главой семьи. А преобрести их в короткий срок, как в детстве уже нельзя. Или можно? В общем, я обратился за помощью к знаниям, которые фундаментально отвечают на все поставленные выше вопросы - духовные знания. У каждого свое качество вовлеченности в жизненные аспекты и верования, поэтому опишу саму суть. Как говорил А.Б. наше "Я" состоит в том числе и воспитания, такой кучей стикеров написанных окружающими нами людьми, и мы обклеены ими полностью. Простите за такое сравнение, но так и есть) Задача состоит в том чтобы найти того, истинного себя, который обклеен этими бумажками и преобразовать их согласно своей сущности. Использовать свою память как справочник, а не инструкцию к действиям. Чувства и эмоции как информацию о ситуации а не как постуха, который погоняет бежать от них. Например дрожжать от страха, когда с симпатичной девушкой разговор зашел в тупик. Я учился быть беспристрастным наблюдателем за собственным миром чувств, эмоций, желаний и воспоминаний. Наблюдателем, а не участником. Это помогло убрать многие страхи и светло мыслить. Находить причину плохих мыслей и эмоций избавило от них, научило уважению и доброте к людям, вместо страха и обиды. Важно понимать что вы сами часть этого мира, эволюция или сам Бог, кому как удобно, сделало вас максимально подходящим и эффективным для жизни в этом мире. У вас от рождения все знания есть, главное содрать наклейки других людей с себя :) Мое сообщение далеко от тем данного форума, но для меня это был единственный путь, как невоспитанного сироты, найти место в мире и понять его. Познал себя=познал мир=нашел свое место в нем=познал женщин.:) Желаю удачи и мира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум