Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бывшая жена хочет лишить ребёнка общения со мной, чтобы получать от меня больше денег

Бывшая жена хочет лишить ребёнка общения со мной, чтобы получать от меня больше денег 13 Сен 2017 13:42 #1

  • Andres
  • Andres аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Проблема такова, что год назад развелись с женой по ее инициативе мне 35 ей 34, есть сын 4года, изначально предлагал ей совместное воспитание и затраты на ребенка, но после двух месяцев подала на алименты сказала "я не буду ждать когда ты деньги принесешь", в итоге стала получать 3700 алики от офиц. зп. Около полугода назад я поменял работу на более оплачиваемую и перспективную, занялся спортом и другими для меня интересными делами который требуют больших мат вложений, на работе занял руководящую должность и выставил себе оклад по которому бывшая стала получать 500р. в месяц. Я не против затрат на ребенка и когда он живет со мной, а это происходит две недели через две, он не в чем не нуждается (две недели живет со мной, две с матерью). БЖ поняв что с меня не получается отжать еще денег собирается пересмотреть общение с ребенком, скорее всего это вариант воскресный папа или вообще никакого общения, идти в суд смысла нет он будет на стороне матери, как поступить. Да еще главный момент у нее есть Вася по моему убеждению при таком варианте событий передача каких либо наличных на ту сторону дело сомнительное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена хочет лишить ребёнка общения со мной, чтобы получать от меня больше денег 16 Сен 2017 21:23 #2

Вам надо с юристом разбираться на эту тему.
Вообще если ребёнок живёт две недели у вас, а две у жены, то почему вы должны ей что-то платить? Ведь она вам за то время, когда ребёнок живёт у вас, ничего не платит? Какие могут быть алименты при совместной опеке, если вы несёте ровно половину трат?
Последнее редактирование: 16 Сен 2017 21:31 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Азиз

Бывшая жена хочет лишить ребёнка общения со мной, чтобы получать от меня больше денег 17 Сен 2017 14:05 #3

Andres пишет:
Проблема такова, что год назад развелись с женой по ее инициативе мне 35 ей 34, есть сын 4года, изначально предлагал ей совместное воспитание и затраты на ребенка, но после двух месяцев подала на алименты сказала "я не буду ждать когда ты деньги принесешь", в итоге стала получать 3700 алики от офиц. зп. Около полугода назад я поменял работу на более оплачиваемую и перспективную, занялся спортом и другими для меня интересными делами который требуют больших мат вложений, на работе занял руководящую должность и выставил себе оклад по которому бывшая стала получать 500р. в месяц. Я не против затрат на ребенка и когда он живет со мной, а это происходит две недели через две, он не в чем не нуждается (две недели живет со мной, две с матерью). БЖ поняв что с меня не получается отжать еще денег собирается пересмотреть общение с ребенком, скорее всего это вариант воскресный папа или вообще никакого общения, идти в суд смысла нет он будет на стороне матери, как поступить. Да еще главный момент у нее есть Вася по моему убеждению при таком варианте событий передача каких либо наличных на ту сторону дело сомнительное

Сколько фактически (не официально по бухгалтерии, а на руки) зарабатывает Ваша бывшая жена и сколько фактически зарабатываете Вы?
И кто сколько фактически тратит на ребенка, и каким образом?
Если как по-честному и на самом деле.
Последнее редактирование: 17 Сен 2017 14:06 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Бывшая жена хочет лишить ребёнка общения со мной, чтобы получать от меня больше денег 17 Сен 2017 17:16 #4

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не нужно финансировать СДСину, профукавшую семью с порядочным мужчиной. Не нужно финансировать её Васька. Не нужно вестись на манипуляции сыном от БЖихи.
Последнее редактирование: 18 Сен 2017 14:22 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бывшая жена хочет лишить ребёнка общения со мной, чтобы получать от меня больше денег 18 Сен 2017 00:39 #5

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Александр Бирюков пишет:
Вообще если ребёнок живёт две недели у вас, а две у жены, то почему вы должны ей что-то платить? Ведь она вам за то время, когда ребёнок живёт у вас, ничего не платит? Какие могут быть алименты при совместной опеке, если вы несёте ровно половину трат?
Ох, боюсь это похоже на вредные советы. По описанию ТС действительно непонятна формальная сторона дела. Но я бы не стал в данной ситуации советовать что-то с позиций справедливости, только и исключительно в формальных рамках закона. И я считаю неграмотной позицию автора, что заниматься формальным оформлением новых отношений с ребёнком и бывшей женой, смысла нет. Формат 2/2 легализован, или это добрая воля матери ребёнка? Размер опеки формализован, или это лишь устные договорённости?

Взглянем на ситуацию с этой стороны. Официальная з/п небольшая, формальные алименты маленькие. Кажется, что это рычаг давления, сильная сторона — хочешь нормальных денег, давай договариваться по-хорошему. С формальной точки зрения маленькая оф. з/п может быть причиной считать вас неспособным содержать ребёнка в достойных условиях, то есть это ваша слабая сторона в суде.

И вот такой же принцип нужно применять во всём: а как со стороны, и как с точки зрения закона выглядит ваша позиция? И работать надо над тем, чтобы вы выглядели агнцем, эталоном добропорядочности, благородным доном, взывающим к справедливости. Этим в состязательном процессе и занимаются адвокаты, используя формальные инструменты.

Развод вытаскивает в людях наружу много всякого нехорошего, чего бы они раньше не сотворили бы, а из-за обиды и злобы, вполне могут. Озлобленные и обиженные люди могут быть особенно мстительными и жестокими. Ваша задача выстроить оборону и придать вашей позиции выигрышный вид.

Поэтому только к юристам, адвокатам, и заниматься выстраиванием многоэшелонированной (у вас должно быть аргументов с лихвой, нельзя цепляться за что-то одно) обороны в первую очередь, а потом добавить немного цинизма и популизма для придания собственной позиции благообразного вида. Не слушайте никаких других советов, кроме юридических.

Ну и небольшое предложение для того, чтобы заглушить совесть и зов крови, чтобы он не мешал холодному рассудку и формализации отношений. Пока вы не тратите на ребёнка денег, которые хотели бы, но не можете потратить, можете складывать их на отдельный счёт. Потом передадите ребёнку, так или иначе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Lara

Бывшая жена хочет лишить ребёнка общения со мной, чтобы получать от меня больше денег 18 Сен 2017 14:20 #6

Согласен с Виктором и написал об этом выше - этот вопрос разбирать целиком и полностью только с хорошим и доверенным юристом. Без юриста тут даже делать нечего.
Последнее редактирование: 18 Сен 2017 14:21 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум