Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: АБФ - курс прививок от бешенства.

АБФ - курс прививок от бешенства. 15 Окт 2017 18:54 #1

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Курю АБФ. Потому прошу совета: как правильно воспринимать девчонке его информацию, чтобы сделать правильные выводы? Верно ли текущее мнение?
1) Нужной информации - хоть лопатой греби. Особенно для интровертов, которые не знают, чего ожидать от противоположного пола или (что хуже!) носят розовые очки.
2) АБФ - тяжёлый сайт. По прочтении ломка обеспечена, и корёжить будет сильно.
3) Многие мужчины там "обожжены" и суровы. Кто-то убеждён в отсутствии нормальных ОЖП и неисправимости ОЖП, потому советует не церемониться с "зелёными" ОЖП. Молодым людям обоих полов этих пользователей надо слушать с осторожностью.
4) Для успешного освоения АБФ головной ПК женского пола нуждается в скурпулёзной модернизации. Требуется время, волевое усилие, честность с самой собой и умение видеть процесс собственного мышления со стороны. Пример закачивания драйверов:

один из пользователей настойчиво называет всех ОЖП зверушками. Первая естественная реакция меня как ОЖП - вскипающее возмущение. Мысленно фиксирую это наблюдение. Стоп. Задаю себе мысленный вопрос: многие описанные ОЖП ведут себя не по-человечески? Ответ: да. Второй вопрос: есть вероятность, что ты просто не замечала за собой подобное поведение? Ответ: да. Третий вопрос: так чё ты кипишь? Ответ: я в ярости от стыда за себя. Отлично! Вот и ответ нашёлся. Предлагаю компромисс: раз я - ОЖП и замечаю за собой свойства бабы, то часть меня несомненно - животное и мыслит инстинктами. Вывод: следи за своим животным - оно набедокурит, а расплачиваться будешь ты! Думай об этом, выслушай его лай и поступи по-своему.

П.С.: в силу впечатлительности и внушаемости я испытываю страх (серьёзно, аж руки трясутся и потеют при чтении) за своё будущее, читая АБФ. Страх глуп, но пока с ним справится не удаётся.
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Анна, Влада

АБФ - курс прививок от бешенства. 15 Окт 2017 19:20 #2

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
* справиться
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АБФ - курс прививок от бешенства. 16 Окт 2017 01:50 #3

По первому абзацу и вопросу в нём. Лично у меня АБФ никогда особо не вызывал восторга. В целом я не отношусь к нему негативно, скорее никак. Там есть большие плюсы (куча материала) и большие минусы (интерпретация этого материала участниками). Впрочем, название оправдывает суть. Если цель перестать быть баборабом, то там тебя окатят ледяной водой и укажут на ошибки. Но если хочешь создать здоровые отношения и нормально вести их, управлять ими (как управляют умные люди любым процессом), то это не туда. Там тебе скажут, что всё на бабе, пусть она всё делает, "отношения - бабская хоботня", как любит там повторять один из самых уважаемых там участников. Может и бабская, но вот управление - это уже зона работы мужчины. Потому что если не ты управляешь, значит тобой управляют. Только дебил даст совет бизнесмену "да чего ты дёргаешься, бизнес - это хоботня твоего персонала. нанял - и приходи только раз в месяц за сверхдоходами". Смешно? Не то слово! Но именно такой лейтмотив на АБФ. А о более сложных вещах, типа фильтров отсева, там вообще ничего не слышали.
Я бы резюмировал так: АБФ - это сайт для убеждённых одиночек, и только для них.

По поводу второго абзаца. Мыслите в верном направлении.

По поводу третьего. Я вообще не зареган на АБФ. И читал его в ознакомительном виде, чтобы не получилось "не читал, но осуждаю". И мне это ну ни разу не мешало. Надо ли ломать себя и читать его? Не знаю.
Последнее редактирование: 16 Окт 2017 14:00 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АБФ - курс прививок от бешенства. 16 Окт 2017 08:48 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Читал, истории мужчин показывают что никому ты не нужен, и имущество не переписывай на женщину, может кинуть.
Мужчины тоже такие бывают, но меньше их, так что и женщине можно почитать.

Кура-дурица, интересно, что такого негативного в себе заметили? И в чём страх за будущее?
Основное как быть женой вменяемой и в статьях Бирюкова есть.
Последнее редактирование: 16 Окт 2017 08:50 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АБФ - курс прививок от бешенства. 21 Окт 2017 00:15 #5

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Dms, у меня появилось убеждение, что "как быть женой вменяемой и в статьях Бирюкова" может не спасти от неправильного выбора мужчины мною. Иногда бывает - человек соответствует всем/многим пунктам "козла" (см. настоящего мужчины), является ВР-НП, а жить с ним нельзя - какая-нибудь дрянь да обнаружится. Жаден или скуп как рыцарь, двуличен, ортодокс, копрофил... пишу утрированно, но и так понятно. То есть это какое-либо свойство, проявляемое человеком в... хм, как бы сказать, низкой октаве, вредительной. Или это злокачественная тяга к чему-то.
Мужская "демка" (если она присутствует) заканчивается, когда ОМП начинает считать ОЖП либо собственностью, либо настолько своим человеком, что можно не стесняться сокровенного. Уже поздно бывает.
Утверждается, что ОЖП виновата в неверном выборе мужчины. Боюсь считать это справедливым, т.к. чистой воды рулетка. Тем более - для неопытных людей. Страшна угроза клейма РСП - сломать себе жизнь, считай.
Наверное, скоро останется только молиться: "Святая Катерина, пошли мне дворянина" :silly: .
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Lara , Влада

АБФ - курс прививок от бешенства. 21 Окт 2017 00:36 #6

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Хотя, немного одобряет фраза Гранд-Прикса из другой ветки:Grand_Prix пишет:
Женщина имеет право на отсрочку в сексе, только если она девственница, либо у неё были только одни отношения, она всю жизнь мечтала отдаться мужу девкой и прожить с ним всю жизнь. Но вот ошиблась и не хочет поторопиться и ошибиться ещё раз. Или же, серьёзно переосмыслила свою жизнь, и секса у неё года 3-4-5 уже не было, и с кем попало она не ляжет (у меня есть в реале такая знакомая, сейчас счастлива замужем). Только в этих случаях можно брать на веру, всё остальное только через "тест-драйв".
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АБФ - курс прививок от бешенства. 21 Окт 2017 12:45 #7

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Кура-дурица пишет:
является ВР-НП, а жить с ним нельзя - какая-нибудь дрянь да обнаружится. Жаден или скуп как рыцарь, двуличен, ортодокс, копрофил... пишу утрированно, но и так понятно.
Или это злокачественная тяга к чему-то.
Мужская "демка" (если она присутствует) заканчивается, когда ОМП начинает считать ОЖП либо собственностью, либо настолько своим человеком, что можно не стесняться сокровенного.
Это "демка", когда притворяется не тем кто он есть, скрывает негативные привычки.
Вр не будет притворятся, он доволен собой.
Нп не имеет разрушительной тяги (алкоголизм), мозг не позволит портить своё здоровье.
Есть у Бирюкова статьи на этом сайте, и на сайте "Быть с мужчиной". Советую читать и перечитывать все статьи про выбор человека, про неудачные отношения.

Ускоряет узнавание "нутра" человека - наблюдение как ведёт себя с друзьями, родственниками. Если с вами он включил демо-поведение, то с друзьями и родственниками это не прокатит.

На примере вами виденой истории, как мужчина включил демку, а потом оказался с разрушительным поведением. Можно разложить подробно, где можно было подловить его "демку".
Потому, что женщины часто эти знаки "демки" пропускают мимо ушей, типо "со мной то он изменится, это пока не женат - бухает, колется, в карты деньги проигрывает".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Влада

АБФ - курс прививок от бешенства. 23 Окт 2017 14:57 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Кура-дурица пишет:
Мужская "демка" (если она присутствует) заканчивается, когда ОМП начинает считать ОЖП либо собственностью, либо настолько своим человеком, что можно не стесняться сокровенного. Уже поздно бывает.

Поддерживаю камрада dms. Этим грешат оба пола - мало кто обращает внимание на детали и придаёт им значение. Некоторые вообще без понятия, на что же нужно это самое внимание обращать. Есть даже такой момент, что как по жизни человек может быть и приемлемым, но жить с ним оказывается или трудно, или невозможно. Если говорить о мужчинах, то некоторых женщин устраивает то, что по жизни её муж может быть чмошником, но по семейному быту полностью подходить. Жадные и скупые тоже женятся и кого-то абсолютно может устраивать двуличие, ортодоксальность партнёра и т.д.
Для вас, главное, чётко понимать - какими вы видите ваши отношения и что за человек это должен быть (или каким он точно быть не должен).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Котичег, Анна

АБФ - курс прививок от бешенства. 23 Окт 2017 19:26 #9

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
Кура-дурица пишет:
Мужская "демка" (если она присутствует) заканчивается, когда ОМП начинает считать ОЖП либо собственностью, либо настолько своим человеком, что можно не стесняться сокровенного. Уже поздно бывает.

Есть даже такой момент, что как по жизни человек может быть и приемлемым, но жить с ним оказывается или трудно, или невозможно.

????
То есть поболтать и погулять с ним хорошо, а вместе работу делать невозможно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АБФ - курс прививок от бешенства. 24 Окт 2017 12:40 #10

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Кура-дурица пишет:
Мужская "демка" (если она присутствует) заканчивается, когда ОМП начинает считать ОЖП либо собственностью, либо настолько своим человеком, что можно не стесняться.
Да, мне кажется, это еще как имеет место быть. Но это так работает. Демка и демка. Большинство людей стараются быть милыми и внимательными в начале знакомства.
Главное, чтобы Вы хорошо понимали темперамент, цели и желания мужчины, с которым Вы общаетесь. Чтобы Вы не наделяли его идеальными качествами или не надеялись его потом переделать. Вывод: если Вы конкретного мужчину не понимаете, есть чувство внутренней неудовлетворенности или сомнения "что-хочет-привыкну-не-привыкну", то нечего и связываться.
Нужно "рубить дерево по себе". Если мужчина вам понятен, вы его любите, он к вам тоже со всей душой, Вы будете хорошо чувствовать грань, когда нужно согласиться и сгладить конфликт, или, наоборот, вовремя дистанцироваться и не превратиться в "своего в доску парня".
Любая женщина, которая внимательна к мужчине, и видит в нем человека, а не зациклена на себе и своих иллюзиях, чувствует эту грань.
Кура-дурица пишет:
Утверждается, что ОЖП виновата в неверном выборе мужчины. Боюсь считать это справедливым, т.к. чистой воды рулетка. Тем более - для неопытных людей. Страшна угроза клейма РСП - сломать себе жизнь, считай.
Вы знаете, там раньше Вам в теме написали, что бывает "горе от ума". Вы не серебряный доллар, чтобы всем нравиться. Свои ошибки вы все равно сделаете, этого не избежать. Поэтому, мне кажется, не стоит загоняться до степени
Кура-дурица пишет:
скоро останется только молиться

Женщине хорошо, когда она сама умеет поддерживать свое внутреннее спокойствие и настроение, которое от отношения мужчин вокруг не зависит. Очень сложно быть все время в режиме "боевой готовности" и накручивать себя неважно чем. Вы классная, все у вас получится идеально :)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 24 Окт 2017 12:49 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум