Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 12 Фев 2016 18:13 #1

Мне 20 лет. Студент 4 курса техникума. Живу с мамой и младшим братом (брату 7 лет). Раньше был маменькиным сынком. Постоянно играл в компьютерные игры, но вот уже где-то год или полтора завязал с играми. Взялся за голову. Сначала наткнулся на книгу Олега Новоселова, затем узнал о мужском движении. После прочтения книги Олега, появилась ненависть к женщинам и отношения с мамой впервые за столько лет сильно пошатнулись. Через 2-3 месяца ненависть к женщинам прошла. Но отношения с мамой так и не наладились и вот почему. Начал замечать постоянные и регулярно повторяющиеся манипуляции в мою сторону. Говорю ей об этом. А она: "Жену свою будешь так учить", на что я и отвечаю "и жену так буду учить". Наблюдаю постоянное недовольство с ее стороны по мелочам (не помыл посуду, не заправил кровать, не вынес мусор и подобная фигня). И вот тут и наблюдается моя самая главная проблема. Я не знаю как на это реагировать и постоянно на автомате начинаю на нее кричать, и с пеной изо рта пытаюсь ей доказать что посуду мыть не буду принципиально. И в этом наверно моя самая большая ошибка. Так как заметил, во время одного такого спора, что она кайфует от таких вот конфликтов и выяснения отношений, а у меня наоборот ухудщается состояния здоровья. И очень сильно начинает болеть мое сердце. Аж плакать хочется. Что мне делать? Я не знаю как правильно реагировать на ее скандалы и принуждения. И быть может даже и знаю как реагировать, но на автопилоте начинаю повышать свой голос на нее. При виде ее у меня резко ухудшается настроение и появляется толи апатия, толи депрессия. Сам не могу понять. Очень хотелось бы жить отдельно от нее, но денег нету (так как студент еще и не работаю). Что делать? Подскажите мне пожалуйста. P.S. Один раз так сердце так разболелось, что я просто упал на кровать, свернулся калачиком и были такие мысли, что сейчас умру. Сил моих больше нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 12 Фев 2016 19:28 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Сложилось впечатление, что нежелание мыть посуду, выносить мусор, заправлять постель, это просто лень или вам просто "хочется быть против". Прикрываете это прочитаными материалами мд.
Вы считаете это всё должна делать мать, тянущая 2 детей?
Помогать ей надо, она вас содержит, кормит, одевает.

И ненадо вам перевоспитывать взрослую, женщину, да и не получится наверно.
Максимализм какой-то, то маменькин сынок, то ругается с ней.
Последнее редактирование: 12 Фев 2016 19:34 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 12 Фев 2016 20:24 #3

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Ты живешь на ее шеи,какие права ты пытаешься строить?Не бить тебя по фейсу да,не должна,а требовать бытовую работу по дому она имеет право.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 12 Фев 2016 20:24 #4

Дело в том что я не прикрываюсь, а говорю как есть. Постоянные выяснения отношений по поводу и без повода. Мусор и посуда это только предлог, повод чтобы начать скандал со мной. Мне не влом сделать что-то и помогать своей матери. Я помогаю и так. Но есть одно но. Это ее отношение ко мне. И у меня складывается впечатление, что или там ее на работе пресует начальство или она там на меня им жалуется и они ее против меня настраивают или еще что-то. Я помогаю, когда она меня просит нормальным спокойным тоном без криков и шума, но такого практически не бывает. Она берет какой-то "мой косяк" и раздувает из мухи слона. Делает меня постоянно виноватым. Вам бы понравилось если бы к вам относились как к какой-то собаке? Я бы даже и не писал сюда если бы умел не: 1) ее истерики (или как это назвать) правильно реагировать. Научите меня этому, если вам известно как действовать и реагировать на подобное; 2) и мое сердце. Почему оно у меня болит не подскажите? Наверное это не просто так. Я никогда не думал что в 20 лет у меня сердце будит болеть. А если не надо как вы говорите перевоспитывать взрослую женщину, тогда как реагировать на ее внезапные или мои косяки, хотя какие мои? Вы что сделали из меня виноватого или как? Я же вам объяснил, что посуда это только предлог. Бывает чистая посуда и тогда происходит вот что: она просто ходит возле меня и ищет "косяк косячный" у меня или у брата, чтобы за него зацепится и выругаться. Это нормально да? Я не говорю что каждый день это происходит, но почти каждый день происходит что-то похожее на это. И у меня нету ни иммунитета к этим "незнаю как назвать" и не знаю как реагировать на это. От нее я понял только то, что после окончания техникума она меня скорее всего кормить и платить за меня не будет. Хотя ничего другого я и не ожидал. А теперь обливайте меня грязью и говорите какой я неудачник и не помогаю маме. Спасибо заранее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 12 Фев 2016 20:28 #5

Да не всегда посуда. Посуда это как пример. Может я не так выразился. Предлогом к ее истерикам может быть что угодно. Но суть такова - это просто вынос мозга. Просто вынос моего мозга. И я не плачусь и не ною. Я даже не писал бы это сюда если бы это не продолжалось все эти год или полтора, которые серьезно подорвали мое здоровье и психику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 12 Фев 2016 20:35 #6

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Я тебе скажу так,я 2 года живу вдали от родителей,созваниваюсь пару раз в месяц по скайпу.Я бы им каждый день сейчас посуду мыл.И это я при том,что не был маминкиным сынком.Во взрослой жизни есть свои прелисти,но родителей нужно ценить какими бы они не были.Сядь,поговори.Может ей тяжело сейчас,кризис в стране.Тебе 20.Может пора искать подработку и т.д.
Последнее редактирование: 12 Фев 2016 20:37 от Игорь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 12 Фев 2016 20:59 #7

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Александр, Ну вот дошли до сути. Истерики матери не надо близко воспринимать, так-же как и любой другой женщины.
Да, похоже проблемы у матери какието, вот и истерит.
Мужская психология правильно описывает, чем менее эмоционально на истерики женщины реагируешь, тем меньше будет этих самых истерик.
Можно воспринимать истерики как психическое отклонение(от нагрузок эмоциональных возможно), я до чтения материалов мд и психологии, вот так их принимал и не реагировал, рационального нет в истерике женской.
Если тяжело сердцу от истерик, есть валерианка в аптеке - проконсультируйтесь с врачём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 13 Фев 2016 01:17 #8

Спасибо вам ребят. Постараюсь меньше реагировать на истерики женщин и обязательно поговорю с мамой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 13 Фев 2016 09:17 #9

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Подработка для студентов.
И деньжат заработаешь и дома торчать не будешь постоянно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 14 Фев 2016 14:18 #10

Камрады всё разложили. От себя: 1. Попробуйте подрабатывать и пожить отдельно. 2. Не наезжайте на мать. Лучше спокойно поговорите с ней, разобрав все непонятки и конфликтные места.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум