Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше.

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 16:05 #1

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, друзья! Сначала немного о себе. Я – прагматик. Люблю конструктивные беседы, обдуманные решения и полезные вещи, но с условием, что я действительно в этих вещах нуждаюсь... Проще говоря, наобум ничего не делаю. Умею и люблю экономить. Интроверт – отсюда очень редко оказываюсь в компаниях с женщинами, да и вообще, в компаниях… Ситуация следующая: Уже около года встречаюсь с женщиной. Ей 27, мне 24. Познакомились с ней у друга, опять же, во время необходимой встречи. Понравилась, началось общение. Встречались, гуляли, общались… Ничего такого. Виделись не часто. Да и планов на неё особых не было, просто нравилась внешне. Через пол года предложил ей стать моей женщиной. Она не отказала. Теперь встречи стали теплыми со всеми вытекающими. Она не требовательна, не зациклена на шмотках и ярком макияже. Эта простота меня и привлекла в ней. Добрая. Умеет слушать, но не умеет поддерживать беседу. У нее нет подруг, зато есть друзья мужского пола по переписке. С сексом проблем нет. А теперь к минусам, которые мне особенно не нравятся. Она инфантильна. Меланхолик чистой воды. В упор не видит беспорядок и грязь. Она прибирается, но не старательно. Все «ляпки» и пыль остаются. Исчезает только крупный мусор. Это выяснилось в первый месяц «теплых отношений». Она не терпит объективную критику – сразу в слёзы. Постоянно не в настроении. Зачастую, когда она рядом, я просто не могу заниматься ничем полезным, ибо ее плохое настроение и унылое личико мешают сконцентрироваться на чем-либо. Да и на подсознании - как можно что-то делать, когда твоему любимому человеку плохо. Приходится выяснять в чем причина – как у ребенка. Задавать полные вопросы, а в ответ получать лишь «угу» и мотание головой… Она замыкается, опускает голову и никогда не смотрит в глаза в таких ситуациях. Помогают лишь «вкусняшки» и дебильные шуточки. Стараюсь делать ей сюрпризы и подарки. Ей со мной хорошо, она это говорила мне не раз. А мне с ней порой бывает очень некомфортно. Она никогда не берет инициативу на себя, в любых вопросах. Даже когда что-то надо конкретно ей. Я до сих пор узнаю о ней факты, которые нормальные люди, узнают в первую неделю знакомства. Она медлительна. Живем раздельно. Она с мамой в трёшке. Я сам по себе. Бывает, после работы, просит прийти к ней. Я – само собой после трудового дня голодный (ситуация один в один повторяется) и сам же начинаю готовить, так как она начинает тупить. Не видит очевидных вещей. Когда она живет у меня – все сводится к «диванолежанию». Я не знаю как мне быть. Пробовал с ней разговаривать, мягко указывая на то, что мне не нравится. Она в слёзы и разговора не получается. Пробовал своим примером приучить к порядку. Пытался начинать готовить вместе с ней – в итоге она якобы начинает со мной и уходит в свой телефон на кровать… Заканчиваю всё я. При том ей нравится меня слушать. Часто просит меня о чем-нибудь рассказать. Я не отказываю. Но, опять же, получается монолог. Очевидно, я поторопился с выбором, но бросить её не могу. Это будет не по-человечески. Она не даёт повода, да и сама по себе она человек неконфликтный. Нужен ваш совет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 16:58 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
"Я – прагматик. Люблю конструктивные беседы, обдуманные решения и полезные вещи, но с условием, что я действительно в этих вещах нуждаюсь..." - тогда с этой женщиной вы точно не уживетесь. тк ее кпд равен 0. Прагматик и паразит несовместимы для семьи.

"Ей 27" - да простят меня любители возрастных дам,но после 23 женщины начинают портится и морально разлагаться и чем дальше в лес, тем сквернее ее характер, больше корона и выше самомнение. Опыт хитропопости тоже растет, уважение к мужчинам приближается к 0.

"Встречались, гуляли, общались… Ничего такого. Виделись не часто. Да и планов на неё особых не было, просто нравилась внешне. Через пол года предложил ей стать моей женщиной. Она не отказала." - Ну правильно ей же уже давно пора, а вариантов нет или не подходят.

"но не умеет поддерживать беседу...В упор не видит беспорядок и грязь. Она прибирается, но не старательно. Все «ляпки» и пыль остаются. Исчезает только крупный мусор. " - чето ниче по дому не умеет в 27 то лет. Ленивая.Это очень плохо.

"Она не терпит объективную критику – сразу в слёзы" - ясен пень, поплакала и на диван валяться. Вари сам и убирайся после работки, пока звизда в телефоне))

"Она замыкается, опускает голову и никогда не смотрит в глаза в таких ситуациях" - потому что ничего серьезного не произошло, просто требует к себе кучу внимания. Она что не дееспособная, что приходится постоянно о ней заботится?

"Когда она живет у меня – все сводится к «диванолежанию»" - избалованная прынцесса, которая даж пожрать не умеет сготовить. она вам надо?

"Она в слёзы и разговора не получается" - потому что не раз уже прокатывало слезами замять тему. Некоторые сексом заминают, некоторые ответными абидками. А эта слезами или дуру включит.

"Очевидно, я поторопился с выбором, но бросить её не могу. Это будет не по-человечески" - да не надо никого бросать. Вы же не живете вместе. Спите как любовники и нормально. Потом разбежитесь или она сама свалит, когда поймет что паразитировать на вас дохлый номер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Aviator, Василий, Евгений, Painter

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 17:48 #3

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Интересный взгляд со стороны. Согласен почти со всем. На счет последнего:
"да не надо никого бросать. Вы же не живете вместе. Спите как любовники и нормально. Потом разбежитесь или она сама свалит, когда поймет что паразитировать на вас дохлый номер." – не особо замечал за ней меркантильность. На продукты поровну скидываемся без проблем. Когда-то я что-то сам покупаю, когда-то она.
Отношения «как любовники» - мне не совсем по душе. Мне нужен либо «мой» человек, либо никто. Вопрос тогда в следующем: -«Как прекратить отношения?» Заявить фразу, аля, «Давай, до свидания» - мне совесть не позволит. Начать игнор без обоснования – тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 18:50 #4

  • Roman
  • Roman аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Налицо дефекты воспитания. У меня такое же было. Это молчаливый лозунг "принимай меня какая есть или вали", думаю...
Если уж сразу некомфортно, то затягивать - только больней будет.
Да и девушке, видать, тяжело меняться. Зачем её мучить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 19:19 #5

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Девушки иногда притворяются слабыми, глупыми, беспомощными, ну а мы и рады в это верить. Дмитрий прав, чуть что в слезы это манипуляция, этакий лайфхак. Появилась проблема, хнык-хнык, нет проблемы. Твоя девушка дееспособна, она не ребенок, а за окном сытая и спокойная жизнь, не идет война, не случился апокалипсис, без тебя она не пропадет.

Если ты ей дорог, то чтобы ты не говорил при расставании, как бы не режиссировал, ей все равно будет больно. Но ей будет больнее если бросишь её через год или через три. Если решил, не затягивай.

Относительно бросать или перевоспитывать. Есть способ. Берем два листа бумаги. На первом пишем то что в ней нравиться, на втором то что не нравиться. Проходим пункты с минусами построчно помня о плюсах. При этом следует помнить, твоя девушка личность и не обязана соответствовать твоим ожиданиям.
Если тебе, что-то в ней не нравиться, но это для тебя не принципиально, просто смирись, мир не идеален.
Если тебе, что- то в ней не нравиться, и это для тебя принципиально, скажи ей чтоб так больше не делала. Она может тебя послушать, тогда оставайся, а может не послушать, тогда уходи. Ведь этот минус для тебя принципиален.
Все просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Станислав, Василий

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 19:50 #6

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
На счёт воспитания, Roman, вы , пожалуй, правы. Похоже в детстве ей не особо уделяли внимания, затыкая её потребность во внимании всякими безделушками. Да и занимались с ней постольку - поскольку... Мать с отцом развелись еще в то время как она училась в школе. Проживала с тех пор с матерью. Сейчас учу ее ездить на велосипеде. Часа 2 под моим чутким контролем она осваивала эту технику. Пока так и не освоила. Но за эти 2 часа был момент когда она пытаясь залезть на велосипед, чуть не упала. Она как закричит со страхом в голосе моё имя... С динамикой и на повышение тона. Я конечно же успел подхватить, так как был рядом. После этого она в меня вцепилась и заплакала... Думаю это о многом говорит. Мне её даже жаль становится. Тут же ненависть к её матери просыпается, из за того что не занималась ребенком. В общем, неприятные ощущения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Painter

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 20:03 #7

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Константин, на счёт листа бумаги - практикую такую технику решения ситуаций с выбором. :) Всегда помогает. Но, как вы уже сказали "твоя девушка личность и не обязана соответствовать твоим ожиданиям". На счёт "дееспособна" - так как уже двое акцентировали на этом внимание... Не хотел об этом писать, но раз уж так, скажу: Она инвалид 3 группы, одна нога сантиметров на 5 длиннее другой из-за какого то медицинского вмешательства. Но внешне это незаметно, я вообще об этом узнал через год знакомства. Правда, она хромает на правую ногу. Но как я понял, если развивать мышцы, то хромоту можно исправить, но она ленится!!! Пока не встанешь над ней и не начнешь заставлять делать упражнения, она и с места не сдвинется. Также она не может полноценно сжимать пальцы правой кисти. Об этом я тоже узнал не сразу. А через пол года знакомства. Т. е. по сути - ее инвалидность только на бумаге. А остальное ее состояние - ее лень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 20:32 #8

  • Roman
  • Roman аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Ну вот, вы сами себе и ответили, что главное слово - лень.
Вы-то готовы с этим жить дальше?
"Тебе надо - ты и делай"...
Люди не меняются надолго...

Я бы еще раз всё объяснил и предложил тормознуть отношения.
На практике, почти всегда переходит в слив.
Но позволяет сохранить лицо ))).

И да. Это НЕ сработает, если вы будете думать о ней, а не о СВОЕЙ жизни...
Если и она и Вы за неё - то КТО за ВАС-то???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 20:42 #9

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Василий, Не может сжимать пальцы правой кисти, скорее это защемление нервов в позвоночнике, от перекоса вследствии разной длины ног. На мрт позвоночника надо для выяснения масштабов.

То что не рассказывает о проблемах здоровья сразу, наверно есть опыт что не нужна такая больная женщина.
Может у неё долгие ноющие боли(с кистью не просто так), а вам не рассказывает.
Психическое её состояние плаксивое, скорее от физического страдания.
Нельзя перекашивать позвоночник, обувь специальную надо с подкладкой.
Вам виднее, терпеть её нервы изза здоровья или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий

Похоже, ошибся с выбором. Не знаю что делать дальше. 20 Апр 2016 20:55 #10

  • Василий
  • Василий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
dms, я не сильно осведомлён в этих вопросах. Вы мне открыли новую ветвь для размышлений и дальнейших действий. Она довольно часто просит делать ей массаж спины и ступней. Но и сама не прочь сделать мне массаж в ответ. Возможно вот он подводный камень... И, быть может, вы правы. Постараюсь вывести её на чистую воду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум