Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Неуважительное отношение женщины

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 13:17 #51

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Маруська, Чтением книги ребёнку, или ответами на "почему", не получиться похвастать перед знакомыми, не круто это.
А купить планшет, или за море потратиться, это то что сейчас считается крутым, этим хвастают, этому могут завидовать.
Тоесть выставка достижений родителя, что модно и завидно - на то родитель тратит время и деньги.
Я конечно против, чисто внешнего развития ребёнка "чтоб похвастать".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 15:28 #52

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Маруська, Чтением книги ребёнку, или ответами на "почему", не получиться похвастать перед знакомыми, не круто это.
А купить планшет, или за море потратиться, это то что сейчас считается крутым, этим хвастают, этому могут завидовать.
Тоесть выставка достижений родителя, что модно и завидно - на то родитель тратит время и деньги.
Я конечно против, чисто внешнего развития ребёнка "чтоб похвастать".
Мне кажется, не все родители сами получили хоть какое-то развитие, чтобы суметь определить как "развивать" ребенка. Море и планшет- искренний потолок и выражение любви, также, как и обучение "на контракте" в заштатном вузе.
Я не понимаю(но факт!) как родители, которые следят за жизнью детей, не возмущаются и тратят кровно заработанные на образование такого низкого уровня. Как можно платить московские цены за образование ребенка в Мухосранске в филиале непонятного вуза по специальности "госуправление" ил
"внешнеэкономические связи"? И все это на фоне "решения по телефонному звонку" за детей всех мелких вопросов еще со школы. Это разве модно-завидно? Нет. Просто люди реально не думают зачем им дети и не считают других людей за людей, им просто надо чтобы все было тихо, подобострастно и удобно. Я лично больше симпатизирую семьям, где мать с отцом на ножах и в разводе, но по очереди приезжают и интересуются учебой и жизнью ребенка в другом городе и в вузе, искренне пытясь помочь. Это всегда видно, когда родитель студента хочет хоть кому-нибудь сунуть взятку и "закрыть вопрос" или пытается разобраться, почему у ребенка возникли проблемы и помочь ребенку учиться самому. Я молчу, что в заштатных вузах в течение последних 8 лет основная проблема сохранить контингент студентов и взятки никто не берет на большинстве специальностей, потому что если студент пришел на занятие, тройка ему обеспечена. Но нет, родителям лень разбираться, им "все должны" или "все надо решать деньгами". А потом их ребенок 21 года под наркотиками разбился на стройке во время ночного " zavod party", отмечая защиту диплома:(. Еще есть категория родителей, которые отдают ребенка на контракт на "самую престижную специальность"(я не понимаю, как в заштатном вузе можно делить специальности на престижные и нет, но эти родители как-то формируют эти рейтинги). Отец гордится, мамаша всем доносит информацию об этом. Родители друг от друга гуляют, но в вуз приходят летом и зимой за ручку вдвоем "долги закрывать", потому что они "все самое лучшее делают для ребенка". А отпрыск на ночных гонках разбивает машину( в этот раз об столб слава богу, а не убил другого человека) и через четыре дня(!!) ему папаша покупает новую модель форда. Извините за эмоции, истории с фордом лично была свидетелем, а не со слов коллег.
Или когда ко мне приходит папа в разводе(такой средне пьющий упертый работяга) и начинает меня строить, чтобы я заставила его 19 ти летнего сына учиться. Я говорю, я инженер, читаю у них практический курс, сына вашего видела на своих занятиях за полгода один раз, но я его знаю, потому что он снимает квартиру на моем этаже(не повезло парню:)). Вам ничем помочь не могу, я не воспитатель, а с соседями они бухают, несмотря на юный возраст. Я бы на вашем месте просто давала ему меньше денег, чтобы не хватало на выпивку. Попробуйте платить полгода чисто за учебу, а еду пусть из дома возит. Может, будет меньше бухать и задумается. Отец говорит "я в разводе с его матерью(но мне эта игформация вообще зачем?), сын мать не слушается, меня не слушается, вы как преподаватель, сходите к нему поговорите, вы должны, потому что преподаватель."
Все, занавес. Шаблон поведения для пацана понятен. Чтобы было что-то хорошее для ребенка, нужен пример нормальных здоровых ответственных отношений в семье. Все остальное лицемерие и плохо для ребенка.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 26 Июнь 2017 15:35 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 17:21 #53

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Маргарита пишет:
Таким же комментирующим, как я сама, бесполезно переубеждать меня, потому что в этом конкретном, отдельно взятом случае, я убеждена, что это просто неправильная коммуникация, разросшаяся до ссоры, а не характеры.

Ситуация- Ж звонит М , чтобы выплакаться и ,возможно, получить поддержку. М говорит фразу, которая еще больше злит Ж , и она повышает тон (что вообще-то само по себе неприемлемо, раз это отношения) . М инициирует беседу , в которой указывает на промах Ж в отношении его и дает понять, что такое терпеть не намерен. Сам по себе факт того, что М решил поговорить на эту тему, уже является жестом доброй воли по отношению к Ж, так как он хочет сохранить отношения и готов простить ее промах, если она впредь не будет переходить границы. Он прямо говорит, какие поступки могут помешать их отношениям. Ж в ответ на этот жест проявляет характер и четко дает понять, что она не считает свой поступок чем-то из ряда вон выходящим . То есть она довольно ясно расставила приоритеты, выставив ультиматум "я такая, какая есть" Ее интересы важнее для нее, чем отношения.
Итак, вы ,люто ратующая за "любую проблему надо стараться решить, а не рубить с плеча", почему -то не увидели того, что М как раз таки и придерживался того самого взгляда, он ПЫТАЛСЯ наладить отношения. Но вот Ж не сделала того же самого. Она банально в 2 предложениях могла бы объяснить, что его слова ее задели и почему. Но нет, она пошла на конфронтацию , причем сознательно и жестко.Она явно проявила свою истинную сущность, И не та сущность, с которой могут быть построены здоровые отношения. Даже если сейчас М через силу простит Ж, то в следующей подобной ситуации Ж уже не пойдет навстречу, так как прецедент уже был, и она в нем победила. Ничего хорошего из этого не получится. В этих отношениях начал проявляться явный дисбаланс, а дисбаланс это 100% гарантия поломки конструкции. Вот почему до вас ЭТА мысль никак не дойдет?
И мужчины , советующие здесь закончить такие отношения, на самом деле гораздо гуманнее , чем вы . Если началась гангрена в пальце, то лучше палец отрубить, а не думать, что все наладится само собой, надо только потерпеть, и уж тем более не пытаться уговорить гангрену не разрастаться .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 18:40 #54

"Он сказал, что это фигня".
Разумеется! Он же старается успокоить женщину! Что же, он должен был нагнетать ещё больше? "Да, это ужасно, даже ещё ужаснее, чем ты думаешь! На самом деле это вообще кошмар! Такой ужас мало с кем случается! М вообще, будет ещё хужЕе!!11" Так что ли?
Он фигнёй назвал не переживания женщины, а саму ситуацию. И, я скажу, 95% ситуаций, над которыми мы старательно загоняемся и печалимся, фигня и есть. И хорошо, что это хотя бы со стороны видно. И находятся люди, которые способны объяснить нам, что беды никакой не произошло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маруська, Анна, Дмитрий

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 18:42 #55

dms пишет:
Маруська, Чтением книги ребёнку, или ответами на "почему", не получиться похвастать перед знакомыми, не круто это.

Если уж цель - понтанутся, то таки получится. Когда он станет профессором или писателем. В то время, как дети соседей будут пить. Вклад в образование и разум - это долгосрочная, но очень доходная инвестиция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Анна

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 19:44 #56

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
dms пишет:
Маруська, Чтением книги ребёнку, или ответами на "почему", не получиться похвастать перед знакомыми, не круто это.

Если уж цель - понтанутся, то таки получится. Когда он станет профессором или писателем. В то время, как дети соседей будут пить. Вклад в образование и разум - это долгосрочная, но очень доходная инвестиция.
Те родители, которые понтуются сыновьями-докторами, не из того слоя, где все пьют. А вот хорошее образование(вовремя данное) действительно грамотная инвестиция.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 21:14 #57

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Сам по себе факт того, что М решил поговорить на эту тему, уже является жестом доброй воли по отношению к Ж, так как он хочет сохранить отношения и готов простить ее промах, если она впредь не будет переходить границы. Он прямо говорит, какие поступки могут помешать их отношениям... он ПЫТАЛСЯ наладить отношения. Ж ... пошла на конфронтацию , причем сознательно и жестко.Она явно проявила свою истинную сущность, И не та сущность, с которой могут быть построены здоровые отношения(от себя добавлю "с этим конкретным мужчиной"). В этих отношениях начал проявляться явный дисбаланс, а дисбаланс это поломка.
И мужчины , советующие здесь закончить такие отношения, на самом деле гораздо гуманнее , чем вы(да, верно.
За эту четкость вам, Азиз, спасибо) .
Маргарита, просто прочтите это мнение Азиза. Доходчивее некуда. Александр говорит то же, но очень дипломатично. Вы должны понять, о чем вам говорят мужчины. Вы видите сколько просмотров темы? Многие читают, наблюдают равнодушно и принимают нашу женскую глупость и непробиваемость к сведению. Просто поймите мысль, которую вам откровенно доносят и будьте благодарны за такое количество потраченного на вас мужского времени. Мужчины редко говорят откровенно с женщинами. Да и здесь они с нами откровенны ровно настолько, насколько видят в наших постах подтверждение своих выводов. Ну отвлекитесь от себя и просто поймите где вы и насколько с вами гостеприимны и любезны. Ну же.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 26 Июнь 2017 21:23 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Азиз, Маргарита, Дмитрий

Неуважительное отношение женщины 26 Июнь 2017 21:24 #58

Маргарита только что написала мне в личку ВКонтакте, выдала кучу негатива, обвинила форумчан в предвзятости и оскорблениях, меня в том, что я её на фоурме зажимаю, нарочно по два дня модерирую её материалы, а сам проект обвинила в предвзятости и враждебности к женщинам.

Где она всё это увидела - не знаю, но думаю, что человек понял, что это не её. Я давно предлагал ей переместиться на женские паблики и форумы, где её приняли бы очень тепло и излияния на тему "во всём виноваты мужчины" поддержали бы. Но не здесь, к сожалению Маргариты. Здесь проекты посвящены здоровым, честным, прямым отношениям, а не преклонению перед женщинами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 27 Июнь 2017 05:22 #59

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Дорогие Азиз и Анна! Спасибо за нормальный тон и тон, полный участия. Благодарна вам. (Пытаюсь вставить вам цветы, не пойму получилось или нет. Но имею в виду букетик цветов для вас обоих.)




А Александр Николаевич немного погорячился насчёт того, что я ему написала. Если он пропустит это сообщение, то значит согласен. Я действительно перемещаюсь в другое место. Буду только изредка заглядывать сюда, чтобы узнать, не написал ли всё-таки тот парень, как у них жизнь продолжается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 27 Июнь 2017 05:33 #60

Да, к сожалению, далеко-далеко-далеко не все женщины готовы признать, что их проблемы совсем не от мужчин даже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Работает на Kunena форум